Обсуждение

Техника Дарьи Трутневой. Делимся опытом и результатами

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Larion16, 27 май 2015.

?

Считаете ли вы,что техники ДТ достаточно эффективны,чтобы ничего больше не покупать ?

  1. Да

    211 голосов
    30,4%
  2. Нет

    335 голосов
    48,3%
  3. Я просто мимо проходил, и решил заглянуть

    148 голосов
    21,3%
  1. 7 май 2017
    #541
    solar
    solar ЧКЧлен клуба
    блин, вишь как оно подолгу отсутствовать :D )))))))))))))))))))))))))))
    ща перекопирую сообщение в приватку, ок?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 май 2017
    #542
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Не верить в Иисуса. Это всего лишь образ в голове и твой личный свод Правил, которые ТЫ приняла, в которые ты поверила. По-сути всё это не имеет никакой над тобой власти, кроме той, что ты сама отдала.
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. 10 май 2017
    #543
    NooMore
    NooMore ЧКЧлен клуба
    Удивительно конечно устроен человек. Начал прорабатывать финансовый "потолок". Вижу образ: идёт впереди каменный человек, на поводках ведёт двух леопардов, и тут один из них срывается и вцепляется в левую руку. Ну думаю приехали. Спрашиваю, кто ты. Он отвечает мол я жадность. Долго прорабатывал, прям организм как-то даже пытался обмануть меня. Делает вид, что всё...эйфория. А я не верю. Чувствую обман. И так долго долго. По итогу, самое интересное пропала боль под правым коленом, мучила меня год наверно. Просто бац и пропала.
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. 10 май 2017
    #544
    Irinka13_74
    Irinka13_74 ДолжникДолжник
    Ещё не такое увидите ))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 11 май 2017
    #545
    NooMore
    NooMore ЧКЧлен клуба
  6. 11 май 2017
    #546
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    теперь можно вписаться и складчику- если иное не написано в теме складчины. Организатор сам принимает решение об ограничении записи в складчину
    https://v13.skladchik.org/threads/Новости-и-изменения-на-форуме.2165/page-3#post-5951113
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 12 май 2017
    #547
    Atridis
    Atridis БанЗабанен
    А что значит проработка религии? Это типа убедить себя что Бог, вера, совесть, грех и его последствия.. - это опиум, иллюзия, выдумка и я могу жить как хочу?

    Все верно, только вывод неверный.
    Попробую объяснить с того уровня понимания христианских истин, на котором нахожусь:

    Исходя из выше сказанного, вы смотрите на Иисуса и заповеди, как на некую давлеющую личность, которая пытается лишить вас всех благ и удовольствий. То нельзя, се нельзя.. Шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте - расстрел ) Следовательно находитесь во внутренней борьбе с собой и советью и пытаетесь как то обойти этот момент.

    Скажу вам, что такой взгляд очень поверхностный и свойственный неразумным еще детям, когда родители им постоянно все запрещают и наказывают. Детям кажется, что родители хотят их в чем то обделить, а чуть позврослев, им кажется, что они умней родителей и знают что лучше для них.
    Но спросите себя сейчас.., родители вам что то запрещали, в чем то отказывали, наказывали, потому что не любили вас, хотели обделить в чем то, лишить каких то благ и удовольствий...? Правда же нет? На все были свои причины, только во благо и только потому, что они вас любили, хотя на тот момент, вы это не осозновали и обижались на них.

    Абсолютно та же логика задействована в Боге и Его заповедях. Если мы верим что Он есть любовь и свет и Он Творец человека (при этом не будем забывать, что Он есть Святой и Справедливый). То Он не может руководствоваться никакими другими мотивами в Своем вечном моральном законе и заповедях для человека, как только любовью к нему.

    По факту существует всего 2 заповеди, на которых стоит все основание отношения человека с Богом, Бога с человеком и человека с человеками. Можете прочитать их в Ев. от Матфея 22 глава 35-40 стих. Вы увидите что это заповеди любви. Любить Бога всем сердцем.. и ближнего как самого себя..(ближний - это люди, которые нас окружают и встречаются нам в жизни).
    Все остальные заповеди - это лишь объяснение, что значит любить Бога и ближнего. Если мы любим Бога, то соблюдаем Его заповедь любить ближнего, а если мы любим ближнего - то естественно мы не будем у него красть, лгать, убивать, прелюбодействовать и тд... Вы ведь не хотели, что бы с вами так поступали, правда? Уверен, что нет.

    Даже, если представить, что Бог, Иисус и Его слова и тд.. это все бред, выдумка человеческая - заповедь любить ближнего как самого себя, заслуживает того, что бы жить по ней. И если бы все по ней жили - не было бы ни войн, ни убийств, ни краж, лжи, подлости, измен и тд.. и тп.. Если вы это осознаете, то не будете смотреть на Иисуса и зповеди - как некий ограничитель ваших прав и свобод, посягающих на ваши удовольствия. Вы поймете, что заповеди даны только для лучшей жизни людей между собой. Вы же в данном случае, посягая на чужого мужчину, думаете только о себе, а это эгоизм, который благ и счастья вам не принесет.
    Если заниматься сексом с чужим мужчиной нельзя, значит должен быть свой мужчина, логично? Это ваш муж.. Ведь вам бы не хотелось, то бы с вашим мужчиной занималась сексом чужая женщина? То то и оно...

    Если согласны, будьте сильней своей похоти и забудьте о нем. Ломая чужие семьи - своего счастья не построешь, тем более, если он дает повод. Если он готов изменять своей жене, с которой родил ребенка, или даже порвать с ней - задумайтесь, что однажды на ее месте будете вы. В таком человеке вы никогда не будете уверены. Когда он наиграится вами, у него появится очередная жертва в интернете, а вы останетесь неудел.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 12 май 2017
    #548
    Pozitive13
    Pozitive13 СкладчикСкладчик
    Yulyashka, какие успехи? Я всё на том же уровне, никуда не сдвинулась. Буду рада услышать, что у вас положительная динамика :)
     
  9. 12 май 2017
    #549
    Irinka13_74
    Irinka13_74 ДолжникДолжник
    Кажется, кто-то веткой ошибся:D
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 12 май 2017
    #550
    solar
    solar ЧКЧлен клуба
    @Atridis
    Спасибо за Ваше мнение. Не могу сказать, что вы неправы. Вы правы.
    А я вот только скажу насчёт "поломки" семей.
    Я была замужем. И мне там было скучно ибо муж запрещал всё, и работать, и учиться, и даже одной по магазинам ездить. Он представлял это как заботу обо мне. Если он не мог меня сопровождать, он просил свою маму отвезти меня, куда мне надо (я переехала в другую страну к нему).
    Мне было в тягость, но он не понимал и только злился, когда я заводила разговор об этом.
    Познакомилась с мужчиной через интернет (надо же было куда-то время девать, сидела в инете, фигнёй страдала).
    К этому мужчине я впоследствии и ушла от мужа. Он стал действительно моей самой большой любовью. И ушла я от мужа потому, что тот мужчина сказал мне такую истину: "Если ты не уйдёшь сейчас от него ко мне, то ты уйдёшь всё равно потом. Ты уже его не хочешь, и ты сама знаешь, что тебе нужен только повод, потому что ты уже живёшь не так, как хочешь и ты уже его не любишь".

    Он был прав. Прошло 7 лет с момента моего ухода. Я и с тем мужчиной потом рассталась (по независящим от нас обоих причинам), это было очень больно, но я нисколько не жалею, что его повстречала. Мне его вообще не в чем упрекнуть.
    А вот то, что он помог мне собраться морально и уйти от человека, которого я не любила, за это я ему до сих пор безмерно благодарна.
    Хотя с точки зрения общественности он разрушил семью, а я такая-сякая, предала, сбежала от мужа к другому.
    И всем по фиг, что я с ним счастлива уже не была и следовательно, ему счастья от жизни со мной тоже не особо много было бы.

    И можно сколько угодно перетирать заповеди и любовь к ближнему, но она часто почему-то перевешивает любовь к себе. Если жить всегда по принципу "не делай другим того, чего не хочешь себе", то я (не желая, чтоб мужчина от меня ушёл), должна была бы до сих пор сидеть с бывшим мужем под одной крышей.

    Поэтому заповеди мне на голову, как говорится, не налазят. Я искренне не понимаю, зачем мучиться по жизни и жить с нелюбимым.
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 12 май 2017
    #551
    yulyashka
    yulyashka ДолжникДолжник
    Мне хотелось бы поделиться успехами, но увы... их нет:( Вроде и нервное напряжение чувствую - оно проявляется у меня в жаре по телу, позвоночник прямо сильно жжёт. Вроде и эйфория - у меня как приятное расслабление (никаких эмоциональных оргазмов я не испытываю) Но самое главное - в реальности - желаемые изменения не происходят:confused::confused::confused: А это самый главный показатель...
    Ну и возможности прорабатываться в полный голос у меня не часто есть. Чаще - шёпотом/вполголоса. Может в этом проблема?:(
     
  12. 12 май 2017
    #552
    Atridis
    Atridis БанЗабанен
    Следовательно, проблема не в замужестве, а в вашем выборе спутника и неразобрчивости, где любовь, а где кратковременная страсть и влюбленность и тп....

    Да. Должны были бы.... И причина только одна - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ ВЫБОР который имеет последствия.
    И если уж вы верите в Иисуса, то должны пониомать, что несете эту ответственность перед Богом.

    Можно конечно заняться "проработкой", но вам все равно придется сделать выбор, как вам советовали выше:
    Не верить в Иисуса и Его слова и признать, что это вымысел, а кучка простолюдинов создала литературный шедевр всех времен и народов, сама уверовала в него и посвятила жизнь распространению веры в свою выдумку, за которую и умерла.
    Либо то, что Иисус таки был, но был сумасшедшим, или лжецом при всем Его нравоучении, ученики которого уверовали, чтот Тот воскрес из мертвых доказав, что Он Тот Кем Себя объвил.
    И этот выбор так же будет иметь последствия на уровне жизни и смерти, если вы понимаете, для чего Иисус был на этой земле и для чего Он пошел на крест. Но мне кажется, что в данный момент не понимете.

    Если здравый смысл перевесит и вы поймете, что версии выше абсурдны (а при должном рассмотрении это так, без всякого побега от рациональности, но наоборот) - вам придется признать что Иисус истинно Тот, Кем о Себе заявлял. Все слова Его истина и Он будет судить живых и мертвых однажды.
    И если все пророчества о Нем за долго до Его рождения - сбылись (а их подленность пытались оспаривать, пока не нашли кумранские свитки, или свитки Мертвого моря в 1947 году), то очень опасно предполагать, что остальные - не сбудутся, где Он придет уже как Судья этой Земли.

    Кто то скажет, что я ошибся сосной, но коль вы уже подняли вопрос веры в Иисуса и Его слова - то я не мог не сказать вам то, что сказал. Как бы невероятно, сектански-религиозно-фанатично это не звучало. Но это то, что я осознаю на данный момент и подхожу к этому вопросу рационально.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 май 2017
    #553
    solar
    solar ЧКЧлен клуба
    @Atridis
    "
    Да. Должны были бы.... И причина только одна - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ ВЫБОР который имеет последствия."

    Ну уж дудки. Не должна. Я мужа не обвиняю, заметьте. Я только удивляюсь Вашему категоричному ответу, получается, нужно именно расплачиваться за сделанный выбор? И сидеть замужем всю жизнь, потому что в 20-то лет уж точно нельзя иметь права на ошибку и раз вышла замуж, надо было всё предвидеть - и если он запьёт, и если из дома выпускать не будет, и если рогов наставит - и сразу со всем этим согласиться и терпеть.
    Вы всерьёз полагаете, что это идеальный замысел бога?
    Я больше склонна воспринимать это как опыт, который мы пришли проживать и делать на его основе какие-то выводы.

    А вообще мне чего-то кажется, что мы вообще с вами о разном толкуем... Вы защищаете христианство. Это Ваша вера и Ваше полнейшее право.
    "Здравый смысл" должен мне сказать, что Иисус - всё-таки бог, правильно?
    Простите меня, глупую, а Вам это кто сказал? Все вокруг? Библия? Батюшка?
    А вот мусульманам сказали, что Иисус всего лишь пророк, а вовсе не бог. И они тоже верят (это я для себя год назад такое открытие сделала, говоря с одним мусульманином). И весь сыр-бор из-за этого начался, что христиане "перегнули палку" и что бог всего один. Хотя Иисуса они ни в коем случае не отрицают как важного исторического персонажа.

    Разговор о вероисповедании, как мне кажется, вообще не в этой ветке должен обсуждаться.
    И потом вот эти разговоры о судах и судьях... Вы уж простите... но просто ради любопытства вопрос: а Вы Дашину методику на себе пробовали? Раз Вы в этой теме, значит, по идее, пробовали. И к Дашиной методике христианская религия вообще как-то очень избирательно применима. Любовь - да, я часть мира - да, совпадают... но вот принятие в себе агрессии, алчности и лени, например, вообще идут врозь.
    Я слушаю разных людей и пытаюсь найти общее в их взглядах и примерить на себя.
    Если я буду беспрекословно слушаться церковь (а если я христианка, то я не могу не слушаться церковь), то мне в штанах вход в храм заказан. Даже если очень хочется. Нет юбки с платком - гуляй Вася.
    А в средневековье та же церковь жгла всех на кострах тока в путь. И в каждый временной период церковь говорила - вот она, истина! И все верили.
    Повторюсь, Вы верите в то, что считаете нужным и единственно верным. Я же пока не нашла для себя ответов на все вопросы и потому просто ищу. И научилась не критиковать не благодаря библии, а благодаря Даше. Хотя если и правда есть бог Иисус, он наверное не обидится на меня за это. :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 12 май 2017
    #554
    solar
    solar ЧКЧлен клуба
    Девочки, я тож столкнулась со стопором в проработках. Как-то всё слабенько, и напряжение, и эйфория... Эта вообще какая-то почти невидимая. Хотя раньше было сильно.
    Хотела спросить, а слышали ли вы про Дмитрия Троцкого? Мне его посоветовали, и я благодаря нескольким его лекциям смогла протолкнуть то, что по ДТ не получалось. У него есть некоторые мысли, которые расходятся с Дашиными, а есть много похожего и дополняющего.

    Я вот аллергию свою успешно одолеваю благодаря Диме. Самое главное - от его слов у меня получились эмоции которые поутихли от Дашиных проработок, провела параллели, мне показалось интересным. Результаты первичные уже получила и на уровне денег, и на уровне здоровья. Попробуйте, возможно, вам тоже не хватает этого кусочка пазла.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 12 май 2017
    #555
    Atridis
    Atridis БанЗабанен
    Не горячитесь.
    Конечно же, я все эти нюансы не учитывал, так как вы о них не говорили, кроме того, что не любили своего мужа, который вас одну никуда не пускал.
    Если это все (из дома выпускать не будет, и если рогов наставит) имело место, то вы имели полное право с ним развестись. Достаточно одной измены, что бы вы были свободны от брачных уз, если так решите.
    Идеальный замысел Бога может осуществляться только в Боге, когда люди знают Его и живут по Его законам, иначе, зачастую последствия таковы, как вы описали.. В остальных же случая (характерами не сошлись, разлюбили и тп) это уже ваша ответственность.

    Христианство это Христос, о Котором вы заговорили и Его словах. Но если у вас какой то свой Иисус, или Иисус Дарьи Трутневой, то возможно вы правы, мы о разном толкует. И я не пытался Его защищать, а вам показать вашу неправоту. Я лишь попытался донести, как ваша ситуаци выглядит в контексте заповедей Иисуса, коль вы стали перед их делемой, как ограничителе ваших свобод и удовольствий.

    Я мог бы с вами пообщаться по всем этим вопросам, они объемные, но как вы сами заметили - ветка не та.

    Нет, не пробовал. Но все эти методики давно озвучены тем самым Иисусом в одном изречении:
    "имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, -- будет ему, что ни скажет." Мрк. 11:23

    Определение веры:
    "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." Евр.11:1

    В этом то и проблема. Иисус говорил слушать не Церковь, а Его слово:
    Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

    Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

    Церковь должна нести Его слово и истину,которые дошли до нас в Писании, но церковь состоит из людей, а люди живут в определенных условиях своего времени, по этому симбиоз человеческого фактора и возможностей во времени - могут порождать то, что вы описали: А в средневековье та же церковь жгла всех на кострах тока в путь. И в каждый временной период церковь говорила - вот она, истина! И все верили.

    Подобные события - это плод человеческого невежества (тогда Библию в магазине нельзя было купить, или получить бесплатно от какой то миссии), а ряд людей, которые называли себя Церквовью, жажда власти и наживы - пользовались этим.
    А ведь об этом все тоже сказано в том же Его слове:

    Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Мф. 7:15-20

    По этому, не думайте, что всякая церковь - христианская, которая прикрывается Его именем, или Бог одобряет все, что делает организация, называемая Его Церковью. По плодам узнаете их, помимо слов. А для этого нужно разбираться и в Писании, а не верить всему, что говорит какая то церковь.

    Да. Это так. Я верю Библии, но я считаю ее нужной и единственно верной только потому, что я рациональным путем пришел к тому, что это не набор человеческих выдумок и сказаочек.. Потому что она не могла быть придумать людьми учитывая все факторы. А следовательно, она несет божестверное откровение о Творце и является истиной. Это мой вывод и спорить обо всем этом, я не собираюсь тут.

    Как говорил товарищ Христос: ищите и обрящете. (фраза из фильма "В августе 44-го" ;))
     
  16. 13 май 2017
    #556
    Кассандра90
    Кассандра90 ДолжникДолжник
    Добрый день, друзья! Я в очередном тупичке.
    1. Ситуация с садиком у сына. Ему почти 6 лет, но до сих пор идет туда с неохотой. Я бы хотела, чтобы он ходил туда. Сняла несколько установок и пришла к тому, что садик это априори плохо для ребенка, ну как детский дом. Запуталась в корне.
    2. Ну и ситуация с деньгами. Поняла, что хочу чтобы на данный хорошо стал зарабатывать муж. Но он работает на госслужбе и у него фиксированный оклад. ДТ в одном из своих видео говорила, что нужно обязательно знать источник дохода. Но в данном случае, даже не представляю где и как муж должен подрабатывать. И он подавно) прорабатывать- у мужа появился источник дохода?
     
  17. 13 май 2017
    #557
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    А установка "Садик - это плохо для ребёнка" проработана?

    Не помню, чтобы она это говорила. Наоборот, всегда делается акцент на том, что деньги могут прийти из самых неожиданных источников, поэтому на источнике лучше вообще не фокусироваться, а прорабатывать только общий запрос "У меня уже есть столько-то денег в месяц" или "У мужа уже есть столько-то денег в месяц". На источнике можно сконцентрироваться только в том случае, если хочется подтолкнуть именно его, допустим, увеличить продажи в конкретном направлении или ещё что-то в этом роде (тут уже индивидуально).
    А вот когда начнёте прорабатывать общий запрос, запросто могут прийти идеи о том, где конкретно можно заработать деньги. И как раз результатом проработки и будет в таком случае нахождение такой идеи.
     
  18. 14 май 2017
    #558
    Златочка
    Златочка СкладчикСкладчик
    Всем доброго времени суток! У меня возникла проблема! Перестала верить в технику, не только в эту, но и во все остальные! Как это исправить? Как донести это до себя? Ведь я же знаю, что "по вере вашей и тд".
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 14 май 2017
    #559
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Вся прелесть методики ДТ, что верить в неё необязательно. Достаточно выполнять шаги по пунктам и всё. В отличие от других техник, эта методика работает и без веры. Вообще если какая-то методика работает только за счёт веры, то это не методика, а пустышка, основанная на эффекте плацебо. К счастью, методика ДТ к таким не относится.
    Но если сильно хочется проработать веру в методику, можно так и проработать "Я верю в методику" или "Моя вера в методику". Если и это не пойдёт, то можно задать себе вопрос "Зачем так важно было перестать верить в методики?"
     
    9 пользователям это понравилось.
  20. 14 май 2017
    #560
    Pozitive13
    Pozitive13 СкладчикСкладчик
    Интересно, спасибо) Надо обязательно попробовать! А эти лекции здесь, на Складчике? Или они в открытом доступе в Интернете? Сюда можно ссылку скинуть на видео? Буду благодарна))
     

Поделиться этой страницей