Обсуждение

Техника Дарьи Трутневой. Делимся опытом и результатами

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Larion16, 27 май 2015.

?

Считаете ли вы,что техники ДТ достаточно эффективны,чтобы ничего больше не покупать ?

  1. Да

    211 голосов
    30,4%
  2. Нет

    335 голосов
    48,3%
  3. Я просто мимо проходил, и решил заглянуть

    148 голосов
    21,3%
  1. 19 апр 2017
    #501
    Кассандра90
    Кассандра90 ДолжникДолжник
    Проблема в том, что мне маловато денег. У меня их нет столько, сколько хотелось бы. Когда спрашивают, неприятно в этом признаваться.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 19 апр 2017
    #502
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    это не проблема.
    это состояние, вернее оценка ума, просто мысль о ситуации.
    проблема же в том, почему или зачем их нет.
    например: проблема в том, что мне не откуда взять деньги. или: проблема в том что я не могу больше работать, что бы больше зарабатывать.
    а "маловато денег" это не проблема. если бы для вас это было проблемой, вы бы не находились в этой ситуации. вам вполне комфортно и удобно без достатка денег.
    у вас есть выбор: сокрушаться и переживать, либо работать над изменением ситуации, приняв то, что есть, за начало пути.
    вы пока активно выбираете переживать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 20 апр 2017
    #503
    Кассандра90
    Кассандра90 ДолжникДолжник
    Я все это понимаю...у меня много установок непроработанных и почему мне нельзя зарабатывать много денег( потому что муж разленится и я перестану его уважать, потому что перестану быть женственной, боюсь что изменится характер и стану "мужиком", боюсь что дети будут заброшены и так далее. И мужу моему нельзя много зарабатывать по многим причинам...я это все прорабатываю
    Просто хотела покопаться именно в связке со стыдом. Просто, отслеживая свои эмоции, обычный вопрос о моей зарплате меня здорово выводит из себя, так же как незваные гости. Я прям бешусь.
    Даже вот сейчас пишу и сердце колотится
     
    1 человеку нравится это.
  4. 21 апр 2017
    #504
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @Кассандра90, прорабатывай всё, что видишь, потом увидишь больше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 21 апр 2017
    #505
    Кассандра90
    Кассандра90 ДолжникДолжник
    Я не знаю что произошло, но когда я начала сегодня представлять, что мне задают вопросы о моем фин.уровне, я вдруг стала спокойно отвечать...вчера очень долго думала, вроде ничего и не прорабатывала, но ситуация поменялась. Думаю , это связано с темой любовь к себе
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 21 апр 2017
    #506
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @Кассандра90, всё может измениться от одного осознания корневых причин. это так. Установки легко растворяются, когда меняешь отношение к каким-то вещам, что лежат в основании причины, либо же когда причина не имеет глубоких корней и сильных зацепов, либо же когда сильна мотивация сменить положение вещей. либо ты себе начала врать, что бы не осознавать те самые причины
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 21 апр 2017
    #507
    Pozitive13
    Pozitive13 СкладчикСкладчик
    Корбен, у тебя всё получается проработать? И ты видишь каждый раз образы? Или установки уже снимаются на раз от осознания?
     
  8. 21 апр 2017
    #508
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    к чему эти вопросы? ты пытаешься через решето с редкими дырками разглядеть картину. задавай вопросы, которые волнуют тебя. каждый человек это целая вселенная живущая по индивидуальным законам и правилам. ты не говоришь о своих целях, желаниях и не говоришь о своём видении. что ты хочешь спросить вообще непонятно. какая разница как у меня или у кого-то. спроси что волнует тебя, что нужно тебе, чего ты хочешь.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 21 апр 2017
    #509
    Pozitive13
    Pozitive13 СкладчикСкладчик
    Понять, насколько реально проработать установку, если ты ничего не видишь и не чувствуешь.
    Я в пустоту проговариваю, расслабляюсь, отключаю голову. Но у меня не приходят установки. Я не знаю, с чем мне работать. Или перебирать всё подряд, что приходит в голову? Тогда это уже не отключается голова и сознание. А суть методики - работа с подсознанием. Вот и пытаюсь через опыт людей, кто давно использует этот метод, найти выход для себя.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 апр 2017
    #510
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Более чем
    Ищи правильные вопросы, которые выведут тебя из этого молчания. Зачем не говорить с собой, зачем не получать ответы от себя, зачем не слышать подсознания. И почему не слышать подсознание. Спрашивай всё, что угодно, пока не найдёшь нужный вопрос, на который получишь ответ. Дальше легче будет.
    работай с Аксиомой - Любой факт реальности - только установка.
    1. Установки только в подсознании, нельзя увидеть от ума - это только установка., к примеру)
    Не задалбывай ты себя этой мыслью. Смотри на всё через аксиомы. Эта установка для тебя неээфективная? Отбрось её. Прорабатывай то, что идёт от ума.
    Подсознание и Сознание неразрывно динамично связаны, подсознание ни "открывается" и не "закрывается". Вся эта хрень про навредить - установки. Твоё подсознание всегда открыто. Ум и подсознание это если не одно и тоже, то очень связанная система, не бойся что-то придумать от ума. Прими Ум как УУ, это твоя часть, не отрицай её и не приписывай негатив.

    Используй метод 16 ассоциаций для поиска установок. Прорабатывай установки связи, например: Деньги-отношения - "только я связала деньги и отношения". Ищи страхи через тело. Об этом всём в этой ветке было вроде. Читай, спрашивай, не бойся сделать не так. Всё, что ты делаешь - правильно, если ты в это веришь.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 22 апр 2017
    #511
    Pozitive13
    Pozitive13 СкладчикСкладчик
    Корбен, спасибо!!!
    Не знаю, насколько это именно установка, но сегодня мне пришло осознание (вот прям как идея какая-то не во время проработки, а когда домашние дела делала и вообще не думала про методику): я ничего не вижу и не чувствую, тк хочу этим привлечь больше внимания к себе. У меня была в детстве такая проблема, мне было недостаточно внимания. А сейчас я, живя с этим, таким образом часто привлекаю к себе внимание. Когда что-то не получается, какая-то проблема и тп Буду работать дальше.
    Правда, образы так и не появились. Ну да и фиг с ними, раз и без них можно!
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 22 апр 2017
    #512
    Зимняя Роза
    Зимняя Роза ОргОрганизатор (А)
    Ваша задача сказать им всё как есть. В лицо.
    Формулировки выбирайте сами. По опыту могу сказать, что некоторые понимают только язык мата.
    Когда начинаешь перед такими расшаркиваться, надеяться на их "чуткость" - чхать они ни вас хотели. Так что можно сразу грубо и в громкой форме.
    Можно даже счёт выставить за испорченный диван.

    Можно попробовать хитростью. Допустим: нас сейчас нет дома, мы с мужем уехали и надолго.
    Или, я болею гриппом, принять никого не могу.
    Или, они приезжают, а вы захлопываете перед ними дверь и заявляете, что сейчас все вместе идём в ресторан. Каждый платит за себя.
    Может таким макаром месяца через два поймут, что их здесь не ждут. Но судя по ситуации это не тот случай.

    Если защищаться не будете, так и будут гадить в вашей жизни. Это вампиры. Они отсасывают у вас энергию, эмоции, время, деньги.
    А вы молчаливо с этим соглашаетесь.

    А мужу намекнуть, что посиделки можно и в Макдоналдсе устраивать. Они для этого и существуют.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 22 апр 2017
    #513
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    логично что не появились. ты осознала не полностью. смотри глубже
    позволь себе получать внимание просто так, позволь себе иметь достаточно внимания просто так.
    зачем привлекать внимание? зачем его недостаток? полнее осознавай свои детские мотивы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 22 апр 2017
    #514
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    это борьба с ветряными мельницами...
    ничего так не изменить играя заданные роли.
    Нету никаких их. Есть театр одного актёра, который к тому же и режиссёр.
    Пока есть скрытая выгода создавать себе таких личностей в своей реальности, они никуда не денутся, как явление жизни.
    Перво наперво нужно принять, что они есть, что ты их создал такими. Позволить себе самому быть таким. Пока не позволяешь себе какие-то качества, они управляют тобой. Как только позволяешь, принимаешь, осознаёшь, что не принимал, всё сразу можно поменять. И люди меняются и ситуации, и всё на свете.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 22 апр 2017
    #515
    Зимняя Роза
    Зимняя Роза ОргОрганизатор (А)
    Начать давать отпор таким личностям - самый короткий способ работы над собой.
    Если нет, тогда да. Не те, так другие.
     
  16. 22 апр 2017
    #516
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    это поведение рака - убивать свои же клетки.
    представь, как если бы твоя левая рука начала драться с правой...
    безсмысленная и неосознанная агония.
    если ты с чем-то борешься, ты это и создаёшь. т.к. наблюдение=творение.
    что бы начать этим управлять - надо позволить СЕБЕ то поведение, которое не нравится в окружающих. Тем самым происходит принятие и восстановление управляющей функции над этим аспектом СЕБЯ.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 22 апр 2017
    #517
    Зимняя Роза
    Зимняя Роза ОргОрганизатор (А)
    Очень по умному. Половину не поняла.
    Попробую с другой стороны.

    Чтоб дать отпор такой бесцеремонности надо:
    1. Развить чувство собственного достоинства (ЧВД) - чтоб понимать, что именно не так. (Это вроде есть).
    2. Чувство собственной значимости (ЧВЗ) - чтоб понимать, что "со мной надо считаться".
    3. Уметь чётко и ясно выражать свои мысли.
    4. Иметь силу воли, чтоб всё это сказать в слух.
    5. Уметь управлять своим голосом, чтоб не сорвался.
    6. Контролировать свои эмоции, чтоб знать меру и не скатиться до базарной бабы.
    7. Уметь действовать по ситуации.

    Что конкретно из этого правая рука, что левая? И какое из этих умений может сломать психику? Но не суть.

    Суть в том, что проблему надо смотреть не со стороны: "Они меня обижают".
    А со стороны: "Я такая слабая, что меня любой может обидеть. И эти в том числе".
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2017
  18. 22 апр 2017
    #518
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Слишком много надо)
    Вообще не надо так смотреть. Ужас какой. Обижают, слабая. Жесть.
    Налицо роль жертвы.
    Что конкретно непонятно? Попробую объяснить.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 22 апр 2017
    #519
    Зимняя Роза
    Зимняя Роза ОргОрганизатор (А)
    Я жду :rolleyes:
     
  20. 23 апр 2017
    #520
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    так ты поясни)
    :);)
    Главное. местами поменяю, может так будет понятнее:
    Пока не позволяешь себе какие-то качества, они управляют тобой. (проявляясь и в тебе и в других, например та же бесцеремонность)
    Перво наперво нужно принять, что они есть, что ты их создал такими. (качества, ту же бесцеремонность)
    Позволить себе самому быть таким. (бесцеремонной, как раз что бы принять тем самым это качество)
    Как только позволяешь, принимаешь, осознаёшь, что не принимал, всё сразу можно поменять.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей