Тестировщик QA Engineer

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Agena, 11 июл 2016.

  1. 15 авг 2016
    #21
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    Вся информация чтобы стать IT специалистом уже давно есть в свободном доступе, бесмысленно вам тратить деньги на горе-инфобизнесменов. Лучше поищите в соцсетях или на тематических форумах человека, который в этом реально разбиарется и там работает и попросите, чтобы он (они) вас направил в нужное русло.
     
  2. 15 авг 2016
    #22
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Мощно двинул, чо...
     
  3. 27 авг 2016
    #23
    marylee
    marylee ЧКЧлен клуба
    От прочтения Савина до офера в "Ап*лану" - около 2х месяцев. Но сразу скажу, что книга Савина - это ОЧЕНЬ мало.Просмотрен курс "Специалист" (есть тут же), он крайне подробный. Все вопросы, которые только могут быть на собеседовании там разбираются (кроме банковского по). Очень легкие требования в геймдев, на младшего тестировщика в Rocket Jump опыта в принципе не требуют (кроме большого игрового опыта). В апла*не дали простенькое тестовое задание на тестирование калькулятора, в каком-то из курсов он даже разбирается. Единственный сложный момент в тестировании - это sql запросы (лично для меня) и совершенно неадекватные начальники в компаниях тестирования банковского ПО (привет, совершенно дебильный Logro*con!)
    Английский - сугубо чтение литературы, it термины со словариком, но редко.
    На зрение никто не смотрит, я на собеседовании сидела в очках на -5.
     
  4. 27 авг 2016
    #24
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    И, что в них неадекватного?
     
  5. 27 авг 2016
    #25
    marylee
    marylee ЧКЧлен клуба
    1. берем математическую задачку с массивом цельных чисел. протестируйте-ка программу работающую с ними. Время на "подумать" при том,что ты устраиваешься на стажера? Ха, зачем! Выдавай правильный ответ прямо при мне.
    2. Огромное ЧСВ. При том, что тестировщик - это смежная профессия, которая не требует чисто технического склада ума, начальники при банках на собеседованиях пытаются спрашивать в чем они сами сильны - в точных науках. Почти всегда складывается впечатление, что они не хотят даже вникать в принципы тестирования, что математически верная функция не равна стабильной работе программы.
    3. "При том, что ты стажер, когда ты будешь выдавать результат, чтобы отбить вложенные в тебя деньги?" - ни разу не заданный вопрос такого плана в околосмежных продуктах, и 100% вопрос в сфере тестирования банковского ПО. 8 из 10 компаний, у которых я спрашивала про белость зарплаты - 35к это потолок в белой. Серьезно,ребят, вы работаете с банками, а сотрудникам выдаете только 30.000 белой?
    Резюмирая, главное, что очень сильно напрягает - это очень "разграниченное" отношения "я начальник-ты дурак". Если новичку хочется попасть в дружественную и креативную команду сферы IT - то это точно не банки.
    Субъективное мнение, построенное на постоянных диалогах HR и начальства в банковской сфере.
     
  6. 28 авг 2016
    #26
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    Спасибо в целом я наслышан об IT отделах в банках, но сам не связывался ещё.
     
  7. 28 авг 2016
    #27
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    А в каких IT сферах сейчас хорошо?
     
  8. 28 авг 2016
    #28
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    В бухгалтерии вестимо...
     
  9. 28 авг 2016
    #29
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    там слишком много несчастных женщин, складывающие цифры.
     
  10. 28 авг 2016
    #30
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Несчастных женщин не существует!
     
  11. 28 авг 2016
    #31
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    в среднем по больнице лучше в IT компаниях, чем просто выделенном отделе бизнеса который живет своей жизнью. опять же отзывы знакомых.
     
  12. 29 авг 2016
    #32
    marylee
    marylee ЧКЧлен клуба
    очень понравилось в сфере интернет вещей - автомобильная отрасль в зарубежной компании bright*box.eu Жаль,там пока только нужны автоматизаторы, что для новичков слишком сложно. Для миддла зарплата в вечно зеленых,что не может не радовать.
     
  13. 3 дек 2016
    #33
    nusferatu
    nusferatu ДолжникДолжник
    Привет, как продвигается обучение? Какой план для себя выстроила, если не секрет? Какие ресурсы используешь? Буду благодарен за ответ)
     
  14. 9 фев 2017
    #34
    ololo8888
    ololo8888 ЧКЧлен клуба
    Привет! Как успехи? ;)
     
  15. 13 апр 2018
    #35
    Domra
    Domra ЧКЧлен клуба
    А можно к вам присоединиться? Я ищу работу тестировщика. Опыт ручного тестирования десктопного приложения есть.
     
  16. 13 апр 2018
    #36
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Лучше сразу в эти... в программисты...
     
  17. 13 апр 2018
    #37
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Я не представляю, как это можно сделать без нарушения правил Складчика (запрет на обмен личными данными).
     
  18. 13 апр 2018
    #38
    Domra
    Domra ЧКЧлен клуба
    Да, это печаль(
     
  19. 13 апр 2018
    #39
    Domra
    Domra ЧКЧлен клуба
    На бабу-программиста смотрят нормально только если у нее опыт ...цать лет за плечами на сотне языков программирования.
     
  20. 13 апр 2018
    #40
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    А разве "обычные" пути поиска работы не работают - через HHru и тому подобные?
     

Поделиться этой страницей