Закрыто

Тестирование и оптимизация ТС, Оптимизация портфеля стратегий, Риск-менеджмент

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Billi, 15 авг 2016.

Цена: 101071р.
Взнос: 2240р.
104%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 сен 2017
    #121
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    Отзыв

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик. Стаж работы на фин. Рынка более 10 лет, как частный трейдер и инвестор.

    5.1.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал содержит два курса:
    1. 1. Полный курс. Состоит из Теоретической и Практической частей. Теоретическая часть состоит из 3-х видео уроков продолжительностью 80, 47 и 47 минут соответственно. Практический курс состоит из двух видео продолжительностью 27 и 33 минуты, так же приложен Excel файл с примером.
    2. 2. Сокращенный курс (Lite версия). Состоит из видео продолжительностью 62 минуты и трех Excel файлов с примерами и презентации.
    3. 3. Дополнительно автор предоставил литературу, на которую он ссылается во время курса и которая будет полезна для данной темы.

    5.1.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучал и разбирал материал порядка недели. С выделением 1 часа в день.

    5.1.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал Lite версии понят без особой подготовки, но возникают вопросы обоснованности выводов. Обоснования содержатся в полном курсе, но их понимание требует подготовки в области математики и наличия трейдерского опыта.

    5.1.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Курс не ставит достижение практических численных результатов, он в большей степени теоретический. Теоретическая часть освоена за время изучения полностью, применение на практике потребует 1-3 мес. для встраивания в свои стратегии.

    На какой реальный результат можно рассчитывать, применяя советы автора?
    На мой взгляд советы автора могут повысить прибыльность торговли на 10-30% годовых, при условии того, что стратегия прибыльная.

    Кому не подойдет курс?
    Тем, кто вообще не разбирается в математике. И тем, кто не может получить историю сделок по своей ТС.


    5.1.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальные навыки не требуются, достаточно знаний элементарной математики и организованность.

    5.1.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор быстро и четко отвечал на все вопросы.

    5.1.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор показал себя достаточно хорошо владеющим предметом специалистом. Но есть сложности с изложением материала. Не все сразу будет понятно, потребуется глубокая проработка материала для его понимания и применения. Курс Lite отчасти решает эту проблему, но все же потребуется «напрячь мозг» для его понимания.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя еще добавлю, что курс не заменит собой всех книг по данной теме, но послужит хорошим примером переосмысления некоторых «постулатов» от известных гуру, которые по факту оказываются ложными.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2017
    11 пользователям это понравилось.
  2. 8 ноя 2017
    #122
    VyachyNOS
    VyachyNOS ЧКЧлен клуба
    @Billi вопрос немного не по теме: у тебя за плечами много лет изучения математики, посоветуй пожалуйста хорошую книгу или видео курс по теории вероятности и математической статистики, для гуманитария.
     
  3. 9 ноя 2017
    #123
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    С. В. Булашев - Статистика для трейдеров - 2003 (не совсем для гуманитариев)
    Курсы можно поискать на Курсере (там для гуманитариев)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 21 ноя 2017
    #124
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Отзыв

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Имею профессиональное физмат образование и 3-х летний опыт в данной области.

    5.1.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал содержит два курса:
    1. 1. Полный курс. Состоит из Теоретической и Практической частей. Теоретическая часть состоит из 3-х видео уроков продолжительностью 80, 47 и 47 минут соответственно. Практический курс состоит из двух видео продолжительностью 27 и 33 минуты, так же приложен Excel файл с примером.
    2. 2. Сокращенный курс (Lite версия). Состоит из видео продолжительностью 62 минуты и трех Excel файлов с примерами и презентации.
    3. 3. Дополнительно автор предоставил литературу, на которую он ссылается во время курса и которая будет полезна для данной темы.


    5.1.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучала и разбирала материал порядка 3-х недель. В свободное время после работы.

    5.1.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал Lite версии содержит выводы без доказательств. Его можно рассматривать как краткое резюме полного курса.
    Lite понимается легко, но без полного изучения основного курса непонятна матбаза, на которую опирается автор.
    Основной курс уже требует внимания и вдумчивого изучения, владения хотя бы минимальным опытом трейдера и наличия минимальной математической базы. Но для полного понимания необходимы хотя бы начальные знания матстатистики.


    5.1.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Курс теоретический. Создан для ориентации среди предлагаемых в торговле стратегий, позволяя заранее оценить вероятность исполнения предлагаемых стратегией преимуществ с позиций современного трейдерского опыта и математического аппарата.
    Теоретическая часть представлена видеоуроками и ускорить процесс изучения путём более быстрого прочтения невозможно, поэтому хотя я потратила на ознакомление с курсом 3 недели, этого явно недостаточно. Там очень интересные выводы, к которым можно будет обращаться не один раз в конкретной практической ситуации.


    На какой реальный результат можно рассчитывать, применяя советы автора?

    На мой взгляд советы автора помогут вам заранее избежать ошибок в выборе той или иной стратегии насколько это вероятностно возможно. Заценить заранее с научной точки зрения предполагаемые риски и выгоды.

    Кому не подойдет курс?
    Вообще-то версия Лайт подойдёт всем, кто хоть чуть-чуть в теме, и если вы готовы принять на веру выводы автора.
    Если же вам нужны доказательства и собственные размышления, то курс не подойдёт тем, кто не готов применить значительные умственные усилия. Основная часть требует внимания, времени и , возможно, обращения к теоретическим источникам, указанным автором в списке рекомендуемой литературы.



    5.1.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Достаточно минимального трейдерского опыта или хотя бы теоретических знаний в этой сфере и минимальных математических навыков, но начальные знания статистики тоже будут нелишними.

    5.1.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор быстро и четко отвечал на все вопросы.

    5.1.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор показал себя достаточно хорошо владеющим предметом специалистом.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя замечу. Предыдущий проверяющий указал на то, что курс не заменит изучения всей теоретической базы в этой области, НО
    у него прекрасная практическая узкая направленность, которая вам сильно облегчит применимость теории на практике. И даже, если где-то вы будете несогласны с выводами автора, курс позволит вам более чётко сделать собственные расчёты и выводы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 21 ноя 2017
    #125
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    У нас мало на сайте курсов такой именно теоретической направленности (аналитический:rolleyes: курс). Хотелось бы чтобы курс был скорее организован, потому что реально заинтересованным лицам было бы лучше его получить;):)
    Посмотрела тут споры в теме, насколько времени было.
    Так вот Автор опирается на общепринятую терминологию и базовые статистические понятия.
    А чтобы курс целиком изучить в общем-то надо поднапрячься:D, действительно там полно формул:D, но только их там оптимальное количество, чтобы понимать самую суть расчётов. Поэтому я так понимаю, такая проблема с проверяющими. Курс очень и очень не прост.
    Но тому, кто разберётся, будет очень полезен.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 ноя 2017
    #126
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    даже для девочки:) для введения в тему я не знаю книжки проще вот этого
    Элементарное введение в теорию вероятностей. Гнеденко Б.В., Xинчин А.Я.
    Она есть в сети. За пару вечеров проглядеть, а потом можно уже и за серьёзные издания браться
     
  7. 24 ноя 2017
    #127
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    А для того, кто не разберется, есть курс "Лайт", которого достаточно, чтобы применить конкретные методики (которые являются результатом работы в несколько лет) на практике.
    Чтобы применять теорему Пифагора, не обязательно знать ее доказательство (я уже писал об этом).:)

    Еще раз спасибо за отзыв.
     
  8. 24 ноя 2017
    #128
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    А тем, кто захочет разобраться с обоснованием указанных выше методик, я готов отвечать на вопросы (поддержка автора предусмотрена в авторском разделе).
     
    1 человеку нравится это.
  9. 25 ноя 2017
    #129
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Повторюсь, что я вижу потенциал курса, кроме всего прочего в том, что это Законченный Полный Аналитический Курс. От А до Я. Практически учебное пособие:rolleyes: с подробным обоснованием авторских методик, основанных на базовых понятих в классических учебниках (в основной части курса, Лайт - просто бери и используй).
    Автор бывает слишком эмоционален:)тут в теме, но он обладает обширными теоретическими и практическими знаниями.
    Если даже кто-то окажется несогласным в части именно авторских наработок -ведь любую теорию можно попытаться оспорить:),то в любом случае это будет очень серьёзная мыслительная работа, курс вам задаст нужный вектор, чтобы принимать любое решение осознанно, вы сделаете для себя много полезных выводов, применимых потом на практике.

    Ну, я всё же, надеюсь, что вы продвинетесь дальше Лайт:).
    Поверьте, в основном курсе ещё интереснее:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 ноя 2017
    #130
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Это чтобы соответствовать образу, который у меня на авватаре.:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 26 ноя 2017
    #131
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Тому, кто найдет в моих наработках жесткий косяк (два проф математика не нашли) и сможет это доказать (ваше согласие или не согласие меня не волнует), верну стоимость курса в тройном размере!
    (пример жесткого косяка с доказательством в демо фрагменте курса).
     
  12. 26 ноя 2017
    #132
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Вот читаю свой последний пост и думаю:
    кто б меня пригласил поучаствовать в авторской складчине на таких условиях...:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 6 янв 2018
    #133
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    О Т З Ы В

    О своей компетенции скажу так, трейдингом занимаюсь с 2007 года, математику и статистику проходил в ВУЗе, помню мало, только то что использую в решении повседневных задач.
    Курс по сути представляет собой две версии: лайт и полную.
    По рекомендации автора я изучение начал с лайт, там видео на 1,5 часа, презентация и файл с примерами.
    Лайт курс понимается легко и содержит готовые решения для работы, бери и используй.
    Если хочешь разобраться во всём досканально, то всё что надо содержит полный курс, который уже требует вдумчивого изучения, особенно для тех кто с наукой не очень. Полный курс это 3 часа теории и 1 час практики, также в комплекте идут примеры.
    Бонусом автор дал книги для самостоятельного прочтения и изучения.

    Лайт курс я изучил за вечер (именно изучил, я всегда конспектирую изучаемые вещи, не всё, но ключевые точки всегда).
    Полный курс я просмотрел за три дня, за три подхода. Цели в погружения в тему у меня сейчас нет, поэтому курс был отсмотрен в рамках проверки. В перспективе материал однозначно будет освоен в ближайшее время.
    Итак, лайт версия понимается легко и самодостаточен для тех готов принять выводы автора без обоснований, т.е. курс подойдёт всем.
    Полный курс необходим тем кто хочет полного погружения в тему и готов приложить усилия и найти время для изучения, а не беглого просмотра. Ну и минимальная база знаний по математике и опыт трейдинга должны быть. В общем, среднестатистический трейдер усвоить должен. Если же вы не готовы применить умственных усилий и выделить время, то полный курс не для вас.

    Автор в моих глазах просто профи.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    9 пользователям это понравилось.
  14. 7 янв 2018
    #134
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Всю ветку не осилил, т.к. глаза болят от монитора.
    Однако заметил 2 противоположных мнения:

    1) Лайт версия - её поймёт любой,
    2) Лайт версия - нужно всё-таки знать математику и уметь шевелить мозгами.

    Математику я напрочь забыл. Даже не помню как считать столбиком...
    Калькуляторы - трах их тибедох - напрочь вытеснили сей навык.
    Шевелить могу ушами - это точно. С мозгами - не всё так однозначно.

    Скажите, у меня есть шанс понять о чем там речь и овладеть методом?
    :(
     
  15. 7 янв 2018
    #135
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Понять сможешь, применить при наличии торговой системы тоже сможешь (слово система является ключевым, дискреционные и интуитивные методы мимо). Овладеть по желанию.
     
  16. 7 янв 2018
    #136
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Спасибо. Торговая система будет, я записался в одну, за второй пока приглядываю, ибо там дорого.
    Желание есть, но это такой хитрый вопрос...
    Говорят, что при желании человек горы свернёт. Я пока не из тех.
    Я пока просто "хочуха" - хочу научиться, проявляю интерес, приглядываюсь...
    И подыскиваю рабочий метод для людей с IQ пониже среднего
    :)
     
  17. 7 янв 2018
    #137
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Высокий IQ говорит только об одном, о том что человек хорошо решает тесты на IQ и ни о чём более.
    Желание появляется одновременно с необходимостью, нет необходимости, нет желания. Без мотивации никак.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 7 янв 2018
    #138
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Это есть. Я близок к полному краху. Поэтому ищу рабочую тему. Пока одни пустышки попадались либо темы не самодостаточные. Сначала что-то изучаешь, потом выясняется, что для успешного заработка, нужно изучить что-то ещё. А потом и этого не достаточно, надо бы знать (предварительно) что-то третие... и т.д.
     
  19. 7 янв 2018
    #139
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @Billi
    Я записался и поставил тему в подпись.
    Надеюсь, что ваш материал объяснен доступно.
    Как для детей 5-летнего возраста. Максимум - 10 лет.
    Кстати, кто-то там из вашей братии-математиков, говорил, что это отличный тест.
    Энштейн или ещё какой туз. В общем, говорил. :)
     
  20. 9 янв 2018
    #140
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @Billi
    Когда планируете старт сборов и раздачу?
    Посмотрел дату первого поста, потом посмотрел на календарь...
    Давайте ускоримся, мм? А то годами ждать как-то не комильфо.
    Хочется в этой жизни успеть попользоваться благами и возможностями.
    :)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей