Закрыто

Тестирование и оптимизация ТС, Оптимизация портфеля стратегий, Риск-менеджмент

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Billi, 15 авг 2016.

Цена: 101071р.
Взнос: 2240р.
104%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 авг 2016
    #61
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    Математическое обоснование , это идеальные условия. А если делать МТС и действительно тестировать ее на лучшие результаты , то не надо привязываться профиту. Надо дать возможность взять максимальный профит с рынка.
    ps.И рассуждения о частных случаях бессмысленны потому, потому что не имеют практического значения на будущее. Так не делают в исследовании. Это ошибочно.
     
  2. 3 сен 2016
    #62
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Ты своим тупым словестным поносом и пуками в воздух уже засрал всю ветку.
    Ты же сам предлагал рассмотреть частный случай:
    А вот мой коммент по поводу частного случая:
    Ты или сам идиот, или пытаешься сделать идиотов из всех здесь присутствующих.

    Еще пара примеров твоих пуков:
    Ты обвинил меня в плагиате:
    Ничего внятного ты не ответил. Я конкретизировал вопрос:
    Просто шедевралный ответ по поводу первоисточника, откуда была переписана статья.
    После такого ответа могут возникнуть сомнения по поводу твоей вменяемости.


    Еще один из твоих шедевров:
    У меня треть курса посвящена оптимизации портфеля ТС.
    Ты хотел быть проверяющим. Что ты собирался проверять, если для тебя нет разницы между ротацией ТС и распределением капитала между ТС.
    В этой части курса для тебя будет опять все неправильно, потому что ты ничего не понял. И ротация ТС там вообще не рассматривается.


    Чтобы отвлечь внимание от своих косяков (на которые я сразу указывал), ты засрал ветку словестным поносом, суть которого сводится к одному: все неправильно, потому что я ничего не понял. И это при том, что я был вынужден по несколько раз отвечать на одни и те же вопросы. Пересчитайте, сколько раз я ответил по поводу «все сделки в плюс», «профит на Луну» и т. д.

    Перечисленных выше фактов достаточно для того, чтобы обратиться к администрации клуба по поводу попытки срыва складчины.
    Если не прекратишь засирать ветку, я так и сделаю.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 4 сен 2016
    #63
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Пожелание принял. "Сейф" также будет рассмотрен в рамках курса (запишу дополнительное видео с конкретными примерами).
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 сен 2016
    #64
    CorD63
    CorD63 ЧКЧлен клуба
    Господи, как можно человеку так долго объяснять такую простую вещь. Автор предложил взять профитную систему и просто вычислить что выгоднее: закрывать половину или ждать до полного профита? По моему подход к ответу на этот вопрос очень крутой. Перечитал всю ветку. Автор, у вас колоссальное терпение. Успешного проведения складчины! :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 1 окт 2016
    #65
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Второй проверяющий Знайка.
     
  6. 19 окт 2016
    #66
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Решил дополнить курс еще одним бонусом (помимо уже обещанного разбора техники "Сейф").
    Поскольку профессиональный софт находится на стадии разработки, то я дам пошаговый алгоритм, как руками в Экселе делать анализ отчетов по результатам оптимизации ТС.
    Т о каждый, не только без навыков программирования (хотя если вы анализируете отчеты оптимизации, то минимальные навыки программирования должны быть), но даже без опыта работы в Экселе, сможет проанализировать результаты оптимизации своих ТС.
    Черных ящиков в моем курсе нет
    , все формулы открыты. Если кто-то захочет сделать свой софт для автоматической обработки отчетов, то проблем с этим (алгоритмической частью) не будет.


    Просьба к членам клуба, поставить тему в подпись.
    Я бы мог (по примеру других авторов) сказать, что бонус получат только те, кто поставил тему в подпись:).
    Но я этого делать не буду. Бонус получат все.
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 7 дек 2016
    #67
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Еще один бонус к курсу:
    Пошаговый алгоритм, как руками в Экселе сделать оптимизацию портфеля стратегий.

    Теперь в курсе все основные теоретические расчеты дополнены практической частью, т. е. любой сможет применить их на практике без специального софта.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 24 дек 2016
    #68
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Billi, может тогда и локи на Форекс с разруливанием рассмотреть. Их тоже трейдеры практикуют как внутридневные без свопов, так и со свопами. И немного сказать о БО.
    В работе будет что-нибудь сказано как на выкладки влияет закон распределения случайной величины?
     
  9. 24 дек 2016
    #69
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    По локам я уже писал в закрытых ветках, что глупость полная и самообман. В мире, кроме локов, можно найти еще очень много глупостей, которые не рассмотрены в моем курсе.
    На примере анализов из моего курса, вы и сами сможете сделать анализ локов.
    Если будет много интересующихся этим вопросом, то расскажу подробно (если примеров, которые я рассматриваю, будет недостаточно для понимания этого момента).
    По БО - это отдельная тема. Нужно делать сравнительный анализ форекса и БО под конкретную ТС.
    Возможно, в будущем, сделаю курс с таким анализом на примере конкретной ТС.
    Уточните вопрос. На какие конкретно выкладки?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 24 дек 2016
    #70
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    1.4 Решение задачи оптимального управления лотом для максимизации прибыли и минимизации просадки при «разгоне депозита».

    Еще интересно, в курсе будет информация об оптимальном f и оптимальном рычаге Мертона?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 24 дек 2016
    #71
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Я даю уникальную авторскую формулу разгона депозита. Скорость разгона практически равна скорости при использовании критерия Келли (это массимально возможная скорость), при этом просадки в разы меньше, чем у Келли. Кроме того, по всем используемым формулам я объясняю границы их применимости (чего тоже нет нигде).
    Ваш вопрос мне по прежнему не понятен:
    1. Законов распределения случайной величины существует несколько. Предположим, что вы имели в виду закон нормального распределения (распределение Гаусса).
    2. Сам закон ни на что не влияет. На результаты расчетов влияют конкретные величины, которые входят в формулы. Если в формулу входит случайная величина, подчиняющаяся закону нормального распределения, то да, влияет.
    3. Какую конкретно случайную величину вы имели в виду?
    Оптимальное f будет рассмотрено очень подробно при анализе формулы Келли (у Ральфа Винса оно рассмотрено криво).
    Рычаг Мертона - это оптимизация портфеля активов (инвестиционного портфеля). Такого добра в нете валом.
    В моем курсе решена задача оптимизации портфеля стратегий (этого тоже практически нигде нет).
    Если вы занимаетесь инвестициями и у вас будет конкретный вопрос по конкретной формуле оптимизации портфеля активов, то я вам на него отвечу.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 дек 2016
    #72
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Изменение цены на бирже не является стационарной гауссовской последовательностью. Разве это никак не влияет на расчете оптимального лота?
     
  13. 24 дек 2016
    #73
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    У Гаусса не последовательнось, а распределение. Более грамотно - не подчиняется закону нормального распределения.
    При расчете оптимального лота используется не изменение цены на бирже, а статистика сделок (результаты торговли) по конкретной ТС.
     
  14. 24 дек 2016
    #74
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Всевозможные законы распределения могут быть использованы для прогнозирования цены, т е при построении ТС.
    Например, формула 1-го стандартного отклонения распределения Гаусса используется в индикаторе "Полосы Боллинджера".
     
  15. 24 дек 2016
    #75
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Да, меня как раз больше интересует не отбраковка ТС (это важно, но вторично), а их создание исходя из ценового ряда. А также их устойчивость с учетом проблемы толстых хвостов в изменении цены.
     
  16. 24 дек 2016
    #76
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Алгоритмы поиска торговых идей в программу курса не входит (я уже об этом писал). "граялей" в нете валом. Авторский раздел Складчика на 90% состоит из одних граалей.
    Курс посвящен "отжиму" максимума профита из уже имеющихся.
    Хотя и есть раздел, посвященный оптимизации ТС (это один из этапов разработки, посвященный выбору оптимальных параметров ТС).
    Возможно, в будущем, и будет курс по системному анализу отдельных элементов ТС, т е как отделить "зерна" от "плевел".
    Нужно сначала эту провести.
    Толстые хвосты не в изменении цены, а на графике кривой статистического распределения цен.
    1. Никакие статистические формулы вам "грааля" не дадут. Спектроанализаторы тоже (я проверял).
    2. Нужно четко понимать границы применимости каждой из формул (этому у меня посвящена часть курса).
    3. Нужно четко понимать физику процесса.
    Поясню на примере вашего вопроса:
    Закон нормального распределения хорошо работает во флэте. Это можно понять по индикатору "Полосы Боллинджера".
    Тяжелые хвосты, т е отклонения от нормального распределения - это когда флэт переходит в тренд.
    В тренде работают совсем другие мат модели. трендовые индикаторы, типа машек и т д.
    На одних мат моделях, без понимания текущего состояния рынка, построить нормальную ТС невозможно.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 13 фев 2017
    #77
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Заканчиваю запись обещанной выше, практической части курса.
    Теперь для анализа отчетов и оптимизации портфеля ТС Вам навыки программирования вообще не потребуются.
    Нужно будет просто скопировать отчет в Эксель и сделать несколько действий по видеоинструкции.
    Экселевские шаблоны с формулами тоже даю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 16 фев 2017
    #78
    VyachyNOS
    VyachyNOS ЧКЧлен клуба
    Билли, когда, примерно будем собираться? С учетом всех требований?
     
  19. 26 фев 2017
    #79
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Извиняюсь за задержку, небольшая накладка с записью последних видео с практикой (по личным причинам), скоро доделаю и отдам на проверку.
    Надеюсь проверка много времени не займет. Я делаю все, чтобы было как можно меньше вопросов и у проверяющих и у складчиков.
     
  20. 13 мар 2017
    #80
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Отдал курс на проверку.
    Проверяющие: blavr, Burito, Electrotok.
    Надеюсь, проверка много времени не займет.
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей