Доступно

Терапевтический курс "Созрей для здоровых отношений" [Зина Шамоян]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 3 авг 2020.

Цена: 15000р.-95%
Взнос: 672р.
100%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Терапевтический курс "Созрей для здоровых отношений" [Зина Шамоян]

    Как работает этот курс:

    Здоровые отношения - это когда ты относишься к отношениям как к проекту. Ты строишь их так, как действительно этого хочешь. Без боли, без ожиданий, без драмы, без иллюзий.

    Прежде чем человек становится способен строить здоровые отношения, ему нужно пройти через определенные этапы созревания личности.

    Без терапии эти этапы созревания могут длиться годами.

    Цель курса - сэкономить годы и пройти все эти этапы за 2 месяца.

    Стать зрелой личностью, которая умеет строить здоровые отношения и связи.

    Как незрелая личность строит отношения:

    1) Иллюзии и ожидания

    Если вы не созрели, то в отношения вы вступаете с определенными ожиданиями, за которыми непременно следует разочарование.

    Вы ждёте, что человек будет оправдывать ваши ожидания и удовлетворять потребности, которые не смогли удовлетворить родители. Но всё это разбивается об реальность: человек не такой, как вы ожидали. И ему от вас нужно всё то же самое.

    Когда вы созреете, вы снимте розовые очки, сможете видеть мужчину таким, какой он есть, без ожиданий и иллюзий, что открывает возможность строить крепкие, здоровые отношения.

    2) Нужда

    Если вы не созрели, то в отношениях вы почти постоянно испытываете нужду.

    Вам не хватает любви. Вам не хватает внимания. Вам не хватает признания, теплых слов, прикосновений, комплиментов.

    Когда вы в постоянной нужде, вы забываете, что второй человек - это целая вселенная, которую можно изучать бесконечно. Пока вы неудовлетворены, у вас нет ресурса, чтобы обратить внимание на другого человека и что-то ему дать.

    Из-за всего этого вы подсознательно тревожитесь о том, что можете потерять своего мужчину и ревнуете его ко всем.

    Созревая, вы выходите из состояния нужды.И тогда человек для вас перестаёт быть лишь источником ресурса. Наоборот, теперь вам хочется с ним делиться тем, что у вас есть. Получаются партнёрские и усиливающие отношения. Более крепкие и долгосрочные. Потому отношения, где кто-то в нужде - это зависимые отношения, где один пытается что-то получить, а второй убегает.

    3) Негативный опыт и назавершенные отношения

    Если вы не созрели, вы можете бояться новых отношений. Потому что вы помните предательства, неудачи, разрывы, которые были раньше. Эта боль всё еще живёт в вас, вы её не отпустили. И вы не хотите, чтобы она повторилась вновь.

    Страх и избегание - свидетельство того, что вы не поняли своей ошибки в прошлых отношениях. Не поняли, почему всё получилось именно так. Соответственно, велика вероятность, что всё повторится.

    Есть простой тест, как проверить, есть ли у вас незавершенные отношения:

    Если вспоминая прошлых мужчин, вы чувствуете лёгкую благодарность и тебе не хочется ничего сказать, значит отношения завершены.

    Если вспоминая прошлых мужчин, вы хотите что-то им высказать и у вас поднимаются негативные эмоции, значит отношения не завершены. И из-за этого опыта вы волей-неволей будете портить твои новые отношения.

    После созревания вы сможете строить новые отношения с чистого листа, со спокойной душой.

    4) Проекции и родительские сценарии

    Если вы не созрели, то у вас нет чёткого осознанного представления, какого человека вы хотите видеть рядом с собой и как именно вы хотите с ним строить отношения.

    Вместо этого вы навешиваете на мужчин проекцию своего папы, старшего брата или героев сказок/фильмов, повторяя в отношениях те неудачные сценарии, которые вы видели в детстве.

    Созревая, вы начинаете выбрасывать из своей головы неудачные сценарии отношений, вместо этого формируете свой собственный сценарий, который вам по душе.

    5) Подстройка под партнёра, слияние с ним, потеря себя

    Когда вы не созрели, попадая в отношения, вы зачастую начинаете терять себя. Человек становится центром вашей жизни.

    Вы забываете про свои цели, про свои личные интересы, про остальную свою жизнь. Вы не узнаёте себя. Вы слишком подстраиваетесь под человека, будто теряя свою индивидуальность.

    При таких условиях ни о какой настоящей страсти и взаимном уважении в отношениях речи идти не может. Сложно ценить и хотеть женщину, которая потеряла себя, в отношениях с такой женщиной пропадает сексуальное влечение, интерес. Отношения превращаются в ношу и бремя, где один вытягивает другого. В таких случаях неизбежно начинается поиск третьего лица. Более ресурсного героя.

    После созревания, вы сможете сохранять своё Я независимо от того, какой мужчина рядом.

    Программа курса:

    1 этап
    Расставание с иллюзиями

    Первый этап - это столкновение с реальностью.

    Как вы понимаете, невозможно повзрослеть, не сняв розовые очки, не расставшись с иллюзиями, не увидев реальность такой, какая она есть.

    Большинство людей не созревают именно потому, что боятся пройти этот этап. Но он крайне необходим и после него жизнь начинает меняться.

    На этом этапе вы увидите как на ладони свои иллюзии, ожидания, проекции, сценарии, из-за которых не получается построить здоровые отношения.

    Грубо говоря, мы включим свет в вашей комнате и вы увидите, какой там бардак )

    2 этап

    Проработка, часть 1

    Зачем вам нужны были все иллюзии?
    Чтобы не чувствовать боль и чтобы самооценка не падала.

    Но дело в том, что эта боль жила внутри вас. И в глубине души вы знали правду. И там, в глубине у вас всё равно была низкая самооценка.

    Сейчас, после 1-го этапа, когда вы сняли розовые очки и увидели реальность, всё это всплыло наружу. Всплыло много переживаний.

    На втором этапе мы проработаем всплывшие переживания, выровняем ваше состояние, выправим вашу самооценку.

    Если на первом этапе мы включили свет, то на втором этапе мы начнём разгребать тот бардак, который вы долгое время старались не замечать.

    Этап 3

    Проработка, часть 3

    После 2-го этапа ваше состояние устаканилось и у вас появилась возможность заглянуть вглубь себя.

    Теперь мы можем поработать с вашими детско-родительскими сценариями. Вы увидите, откуда вообще взялись все ваши неудачи в отношениях. Почему вам попадались именно такие мужчины и почему отношения складывались определенным образом.

    Мы проработаем причины всего этого, которые идут из раннего детства и у вас откроется возможность оторваться от этих сценариев, чтобы жить по-своему.

    Первые 3 этапа созревания можно условно называть "нуждающийся ребенок".

    Этап 4

    Сепарация

    Это самый волнующий и самый ответственный этап созревания личности.
    Здесь будет авторская техника отделения от родителей.

    На этом этапе вы начнёте нащупывать своё истинное Я.

    Вы начнёте отделять своё Я от родителей, от их мнений, желаний, сценариев и шаблонов.

    Это отделение от родителей дарит сильное чувство свободы и облегчения. Потому что вы начинаете понимать, чего вы сами по-настоящему хотите и осознавать, что вам это МОЖНО.

    Этот этап созревания можно назвать "капризный подросток". На этом этапе чувствует желание бороться за то, чтобы жить своей собственной жизнью, доказать всему миру: "я есть!"

    Этап 5

    Становление своего "Я"

    За этапом борьбы за своё "Я" следует новый этап созревания личности.
    Этап усталости и смирения перед родительскими сценариями.

    На этом этапе вы отпускаете своё прошлое. Вы прощаете родителей. Вы прощаете себя. Вы сами себе компенсируете ту неудовлетворенность и недостаток любви, с которым жили так много лет.

    С помощью техник, которые будут на этом этапе, вы начнёте чувствовать свои личные границы. У вас будет предстваление, что можно, а что нельзя другим людям с вами делать и как эти границы отстаивать.

    Еще один момент: скорее всего, после техник этого этапа, в вас проснётся сильное сексуальное желание. Чем сильнее вы начинаете чувствовать свою индивидуальность и опираться на неё, тем сильнее открывается сексуальная энергия, которая раньше подавлялась. Если вы в отношениях, вы заметите, что страсти стало больше.

    Этап 6
    Метание и одиночество

    На этом этапе вы чувствуете, что будто застряли одной ногой в прошлых сценариях, а другой ного в новой жизни.

    Вы чувствуете сильное скучание по себе, жажду знакомства с собой.
    Хочется побольше побыть в одиночестве.

    Теперь вы можете в мельчайших деталях познать себя. Какая вы? Чего вы хотите? Какая у вас цель? Какой у вас путь? Какого мужчину вы хотите для отношений? Как вы хотите с ним строить отношения? Что для вас важно, а чего не важно?

    Если раньше вся эта информация была для вас будто скрыта, то теперь вы можете черпать её в изобилии. Чем мы и займёмся с помощью специальных техник.

    Во время этих техник вы почувствуете, будто душа входит в тело. Вы будто заново себя обретаете. Возникает состояние наполненности. Не ложное, не временное, а постоянное.

    Имея такое наполненное состояние, вы почувствуете, что со своим партнёром в отношениях вы можете говорить и договариваться о чем угодно. О том, чего вы хотите, о том, как вы вести быт, о том, что нравится/не нравится в сексе. Нет этой детской пугливости. Потому что вы не боитесь потерять человека и вообще вам надоел детский сад с какими-то недосказанностями.

    Этап 7
    Тибет внутри меня

    Здесь ваше внутреннее состояние выравнивается, становится еще более спокойным и медитативным.

    Вам хорошо наедине с собой, вы удовлетворили свою жажду познания себя, теперь внутри вы чувствуете твердую опору.

    Это позволяет вам не растворяться, не тонуть в другом человеке, а сохранять свою индивидуальность в любое время.

    Другой человек перестает быть затычкой для ваших переживаний, перестает быть ресурсом для удовлетворения вашей нужды. Теперь он такой же человек, как и вы, с которым можно работать в команде и что-то вместе строить.

    Появляется благодарность ко всем мужчинам, которые были в вашей жизни и понимание, как они вас взращивали.

    Этап 8
    Любящие отношения

    Поговорим о том, какие у вас возможности теперь открываются при взаимодействии с мужчиной. Зачем на самом деле нужны отношения и на чем они строятся, если не на нужде и не на желании закрыть другим человеком свои потребности.

    Здесь у вас появляется искренний интерес к другому человеку, желание понять, какой он, чего он хочет, что можно сделать с ним вместе.

    По итогу у вас будут техники для самостоятельной работы, позволяющие углубить полученное состояние.
    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Пользователь оставил отзыв "Отлично".
      25 сен 2020
    2. Степанова
      Степанова оставил отзыв "Отлично".
      24 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 сен 2020
    4. Evgeniyq
      Evgeniyq участвует.
      22 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 336р.
      17 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 сен 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.09.2020.
      14 сен 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Согласна с предыдущим отзывом на 100%...

      Еще перепишу свой отзыв после прохождения всего курса, но руки сейчас чешутся сказать, что это просто нЕчто!!!

      Я тоже прошла первый этап и хочется идти дальше, но эффект на столько сильный, что боюсь переборщить и навредить такой нагрузкой.

      Это самое крутое, что я только проходила у кого-либо!
      А ведь это только первая неделя проработки!
      25 сен 2020
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прошла только первый этап, НО, что я хочу сказать, это очень мощная штука. Для меня это первый такой силы курс. Зашла специально написать свои эмоции и ощущения от проработки. Я такого действия не ощущала даже на очной консультации с психологом. Сильно, действенно. Что же будет дальше? Каждый сеанс проходит с периодичностью раз в неделю, от темпа отступать не буду, все сделаю по правилам, потому что не шуточки.
      Очень-очень благодарю орга.
      24 сен 2020
      21 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 сен 2020
    #2
    Гульнара79
    Гульнара79 ДолжникДолжник
    Найдись, организатор!!
     
  6. 14 сен 2020
    #3
    Azura
    Azura ОргОрганизатор
    Ура ааааааа наконец-то!!):)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 15 сен 2020
    #4
    Гульнара79
    Гульнара79 ДолжникДолжник
    Да..да. Наконец то!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей