Открыто

Тендер-босс. Как начать зарабатывать на тендерах

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем bobyshev, 30 июн 2017.

Цена: 1000р.
Взнос: 1000р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 авг 2017
    #41
    c0deR
    c0deR ЧКЧлен клуба
    будут коммерческие тендеры? на разработку ПО для ВТБ например
     
  2. 29 авг 2017
    #42
    ffilipp
    ffilipp ДолжникДолжник
    Есть идеи когда начинать?
     
  3. 11 сен 2017
    #43
    agneska
    agneska ОргОрганизатор
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    - PDF файл на 212 страниц - это сам курс,
    - Список чек-листов - 12 pdf файлов (и 12 png на выбор) : (- Ресурсы необходимые для участия в тендерах; - Анализ ниши; - Поиск тендеров; - Получение электронной подписи; - Алгоритм участия в тендерах;
    - Аккредитация на электронных площадках; - Алгоритм получения банковской гарантии; - Анализ тендерной документации; - Состав и структура тендерной документации; - Алгоритм поиска и анализа конкурентов; - Алгоритм поиска тендеров на сайте Скрытая ссылка; - Алгоритм подготовки и подачи жалобы в ФАС. Архив содержащий инструкцию по установке в формате word; папка с самой темой; папка с базой данных; папка с плагинами и папка с демонстрационными картинками)
    - Папка в которой содержатся все необходимые материалы по каждой из 7 схем заработка.


    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Недели 2 ушло на прочтение самого курса и беглое изучение тех ресурсов, которые представлены в описании и через которые идет поиск тендеров.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Информации очень много, если вы новичок в этой теме, то нужно будет уделить намного больше времени на изучение. В курсе даны краткие описания всех видов закупок есть ссылки где можно узнать о них подробнее, поэтому новичкам придется еще углубляться в изучении.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Достижение результата не заявлено.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Для большей части предложенных схем заработка нужны материальные вложения: либо на подписку поиска тендеров, либо на рекламу и т.д.
    Пользоваться платными схемами я пока не планировала, по бесплатной могу сказать что поиск тендеров занимает очень много времени и сил, делала рассылку по поиску тендеров, но клиентов не нашла, договорилась лишь с подругой, что буду искать ей варианты с оплатой только лишь по факту успешно проведенных закупок.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор вполне компетентен в своем деле.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    От себя: в курсе представлены схемы заработка, но к примеру если вы выбираете вариант самостоятельного участия, то из курса полной схемы непосредственного участия в конкретной закупке на конкретной площадке вы не найдете. Темы как зарегистрироваться, как подать заявку и т.д. в курсе нет
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 11 сен 2017
    #44
    СергейRzn
    СергейRzn ДолжникДолжник
    т.е фактически теория.
    и к заявленным цифрам доходности не факт что придём, да?
     
  5. 5 окт 2017
    #45
    gorand
    gorand ЧКЧлен клуба
    @bobyshev , состоится складчина? Активность вообще ушла на ноль.
     
  6. 15 окт 2017
    #46
    пригодится
    пригодится ЧКЧлен клуба
    я тебе ответил как думаю и как будет, ну ты жди ответа автора этой складчины))) может ответит через год
     
  7. 3 ноя 2017
    #47
    Van_111
    Van_111 ЧКЧлен клуба
    когда получить материал можно будет, если оплатить?
     
  8. 30 дек 2017
    #48
    Reksi
    Reksi ЧКЧлен клуба
    В аукционах можно участвовать даже как физлицо, но!!! Если Вы выиграете тендер как физлицо, то заказчик при перечислении Вам денег удержит 13% от суммы (подоходный налог). А в нынешнее время тринадцать процентов это очень много. Иногда прибыль закладывается всего 10-15 процентов, вот и считайте, если с вас удержат тринадцать, можно и в убыток уйти.
    На самом деле, несколько лет назад госторги может и были золотой жилой, на аукцион заявлялись 1-2 участника, а то и вообще никто не приходил. Заказчики сами упрашивали поставщиков поучаствовать, старались сделать все, чтобы поставщик выиграл (ведь им нужен был товар, государство обязывало приобретать его через тендер, а информации было маловато, как все это организовать, да и переторжек никому не хотелось, вот Заказчики и шли навстречу Поставщику, закрывали глаза на мелкие недочеты, которые иногда вылазят при поставках). Соответственно можно было взять аукцион с огромной наценкой в 200-300 (пиши любую цифру) процентов, а если Заказчик и Поставщик еще и были хорошо знакомы, тогда вообще красота, выигрывали, пилили и все счастливы.
    Сейчас все изменилось.
    Честное слово, раздражает реклама всех курсов типа "заработай на госторгах миллионы". Было бы это так , так все эти гуру сидели бы тихонько и зарабатывали, а не палили тему. Весь смысл в том, что уже на госторгах вы не заработаете никаких миллионов. Можно лишь при определенной доле удачи и имеющихся оборотных средствах заработать порядка среднестатистической зарплаты. Но нужно учитывать и риски в том числе.
    В настоящее время в аукционах количество участников доходит до двадцати. Да, бывает и меньше, но все равно 4-6 участников сейчас это норма.
    Соответственно, поскольку в госторгах приобретаются в принципе из года в год однообразные вещи, то производители постепенно становятся знакомы всем, ну то есть выходит аукцион, все бегут с запросом к одним и тем же производителям и получают одну и ту же цену. Дальше на аукционе начинается вопрос жадности (ну или азарта) кто даст ниже цену. И лот уходит с минимальной наценкой. Выигрывает либо участник, который только вчера посмотрел курсы а-ля "как здорово участвовать в аукционах" и сделал наценку три копейки и радуется, что всех победил, либо большая компания, которая поимеет немного больше, но только за счет того, что у нее большие обороты и поставщик дает ей бОльшую скидку.
    Обязательно нужно учитывать риски о которых наивные участники , наслушавшиеся таких курсов, даже не задумываются. А риски бывают разные.
    Например из последнего: Отправили транспортной компанией товар (пять коробок), отслеживаем, видим в пути только четыре коробки. Одна потерялась. С транспортной компании поиметь что-то - это утопия. Будут долго выяснять, разыскивать, и т.д и т.п. Получается, вместо ожидаемой прибыли - убыток.
    В продолжение истории хочу сказать, что коробочку-то правдами и неправдами разыскали, но пришла она к Заказчику с большим опозданием. А в каждом контракте (об этом в курсах обычно не упоминают) обязательно прописаны штрафы за просрочку товара, а в некоторых даже есть пункт, что если вы задержите поставку на Х дней, заказчик может разорвать контракт в одностороннем порядке. Следовательно вы можете попасть в РНП и у вас на руках останется товар, который вы закупили под определенного заказчика, но он ему уже не нужен. И что вы будете с ним делать?
    Или, например, Заказчик откажется принимать товар. Это только в курсах гуру вещают, что Заказчик не имеет права отказаться, а на деле все по другому. Технические задания составлены так, что придраться можно к любой мелочи, уверяю Вас. Если Заказчик захочет отказаться, он найдет причину.
    Опять же из последнего: Поставляли спортивный тренажер с большим количеством технических характеристик, все совпадают точно, но вот габариты (длина, ширина, высота) один из габаритов не совпадает на 5 см. И заказчик встал в позу, не буду принимать и все. И ведь юридически он прав, это ж мы по человечески понимаем, что пять см это ни о чем, ни на что не влияют, ну ошибся кто-то в описании техзадания или еще что-то, никто ж обычно это дело не бегает, с линейкой не измеряет, но формально Заказчик прав. Что будете делать в такой ситуации?
    Отдельно бы хотелось сказать об аукционах, где по итогам мы видим лишь одного участника или никто не подался на аукцион. Обычно гуру тоже любят этим в нос тыкать.
    Так вот. Если на аукцион пришел всего один участник и забрал по максимальной цене, это значит, что аукцион был прописной и ничего более. Вам там ничего не светит. Объясню чуть подробнее.
    Есть общедоступные товары, их закупить не составляет труда, их многие производят, перепродают и т.д. Вот о них и шла речь выше, о том, как на аукцион заявляется огромное количество участников.
    А есть товары, которые производит, например, только один завод, или им торгует только один дистрибьютор. И вот, вы видите аукцион, звоните производителю, а производитель вам отвечает, что- нибудь типа "проект уже забронирован за другой компанией". Или назовет вам цену, с которой вы никак не сможете выиграть. Ну да, теоретически это незаконно, но именно так происходит. И, поверьте, это будет в 99% случаев, если оборудование узкоспециализированное.
    То есть сейчас хорошо живут те компании, у которых налажены давние прочные связи с заказчиками, вот они живут хорошо, в основном за счет прописных аукционов.
    А начинать с нуля, не имея опыта и связей и думать,что ты начнешь загребать деньги лопатой, как обещают авторы многих курсов, это утопия.
    А по поводу аукционов, где не было участников, тут тоже все просто. Внимательно смотрим и находим косяки. Либо начальная цена очень занижена, либо ошибки в техописании, либо еще какие-либо невыполнимые условия. Но в основном это либо цена, либо техзадание некорректное.

    P.S. Данный спитч написан не с целью отговорить от покупки данного курса. Я всегда за то,чтобы люди на собственном опыте все проверяли. Лучше что-то делать и двигаться вперед, чем сидеть на попе ровно.
    Скажем так, это некоторое дополнение, которое стоит учитывать, если вы решите заняться данным видом деятельности.
     
    13 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей