Тендер-босс. Как начать зарабатывать на тендерах от нуля до 300 000 рублей в месяц

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем bobyshev, 28 июн 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 июн 2017
    #21
    Clubman
    Clubman ОргОрганизатор
    Остался вопрос о том, что конкретно должны будут подтвердить проверяющие - т.е. что будет обещано складчикам, купившим курс.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 29 июн 2017
    #22
    rooffy
    rooffy ЧКЧлен клуба
    Сколько времени в день нужно тратить на работу?
    Можно ли при выделении пары часов в день выйти на какую то вменяемую прибыль?
     
  3. 29 июн 2017
    #23
    Dolka1
    Dolka1 ЧКЧлен клуба
  4. 29 июн 2017
    #24
    bobyshev
    bobyshev СкладчикСкладчик
    Тендеры - не волшебная таблетка. Нужно будет не просто изучить курс, но и внедрять всю информацию на практике. У одного это будет занимать несколько часов в день, а кто-то будет этим заниматься по 5-8 часов в день. Соответственно и прибыль у всех будет разная. Халявы тут, увы, нет. Работать придется усердно. Понятие вменяемой прибыли у всех разное))) Какая цифра для Вас является таковой?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 29 июн 2017
    #25
    bobyshev
    bobyshev СкладчикСкладчик
    Я так понимаю, что у многих сложилось впечатление о том, что тендеры это волшебная палочка, при помощи которой можно быстро и легко настричь "бабла". Смею Вас заверить, что это не так. Тендеры это всего лишь бизнес инструмент, который при правильном использовании может приносить приличные деньги. Но для этого нужны знания, время и деньги. Да, в курсе есть схемы, в которых можно обойтись без финансовых вложений, но тогда придется пожертвовать Вашим временем. Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Это закон природы. Если Вы хотите много денег, но при этом не хотите учиться и работать, то этот курс не для Вас.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 29 июн 2017
    #26
    Pro100Filya
    Pro100Filya БанЗабанен
    Моя организация участвует в тендерах уже 3 год в качестве Поставщика. Да, заработать можно, но надо иметь хорошие деньги для стартового капитала. Учить все законы, уметь правильно составлять котировочные заявки по 223 фз и не самые сложные заявки по 44 закону. Очень сложно заниматься перепродажей, так как конкуренция стала невыносимой. По 10-15 заявок на один аукцион сейчас бывает. Да когда такое было?
    Если вы не производитель или не имеете связей с определенным заказчиком, то делать в этой сфере нечего. Есть определенные площадки, где все еще реально что то выигрывать и зарабатывать, но я не думаю что автор вам про них скажет)
    Лично участвовал в более 500 тендерах и не думаю что я узнаю что-то новое.
    Лучше упереться во что-то другое, вот мое мнение.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 29 июн 2017
    #27
    bobyshev
    bobyshev СкладчикСкладчик
    Сообщение по существу. Непосредственное участие в тендерах в качестве поставщика требует определенных знаний и свободных средств. Без этого багажа участие в торгах, по меньшей мере, бессмысленно. По поводу конкуренции. Конкуренция была, есть и будет. Это неотъемлемый атрибут любого бизнеса. Однако полно тендеров и ниш, где на тендер выходят 1-2 участника. Разве это жесткая конкуренция? В курсе как раз и рассказано о том, на каких нишах можно зарабатывать, а на каких это делать значительно сложнее. Если Вы лично участвовали в 500 тендерах, то тем более этот курс для Вас. Я занимаюсь тендерами уже более 10 лет и постоянно узнаю что-то новое и учусь.
     
  8. 29 июн 2017
    #28
    Pro100Filya
    Pro100Filya БанЗабанен
    Хорошо! У меня к Вам будет всего несколько вопросов. Участие предполагается на таких площадках как Сбер, РТС, Россельторг и.т.п или же будут затронуты другие площадки, в частности платные? Принцип будет купи-продай или на выполнении каких либо определенных услуг? И для поиска тендеров будем пользоваться платными сервисами или чем попроще?
     
  9. 29 июн 2017
    #29
    bobyshev
    bobyshev СкладчикСкладчик
    Безусловно, упор сделан на государственные площадки. Поскольку я считаю, что поставщики должны сначала освоить участие в торгах в рамках 44-ФЗ, наработать определенный опыт, затем можно переходить к участию по 223-ФЗ, а уже потом к коммерческим тендерам. В курсе рассмотрены два подхода. Первый подход - участие в одной нише. Второй - участие в нескольких нишах (купи-продай). Но второй подход, который Вы называете (купи-продай) для большинства новичков является более выгодным по ряду причин. И с этим сложно поспорить. Поиск тендеров - ключевой навык. В курсе рассмотрены, как платные, так и бесплатные системы. А вот разделение поисковых систем на платные и попроще мне не понятен. Платные поисковики хороши возможностью поиска коммерческих тендеров, сохранением фильтров, коллективной работой и аналитическими инструментами. Для поиска государственных и корпоративных тендеров ЕИС будет более чем достаточно. И даже для ручной аналитики. Которая в курсе тоже рассмотрена.
     
  10. 30 июн 2017
    #30
    Pro100Filya
    Pro100Filya БанЗабанен
    Спасибо за ответ. Я все таки хочу уйти от гос. площадок. По 223 было выиграно много аукционов, особенно ЗК в бумажном виде. По 44 мне не нравится работать. Ушел на частную площадку и заключаю по несколько договоров в неделю, чего мне в принципе хватает. Еще плюс что это большое предприятие в моем городе, что упрощает доставку и обмен документами. Еще хорошо то, что я могу отказаться от поставки, чего не сделать по 44 закону. Но для новичка все таки я считаю что надо начинать именно с самого простого. 44 закон как раз для этого подходит. Но опять же есть много НО, надеюсь все будет раскрыто в Вашем материале. Буду следить за складчиной, посмотрим какие успехи будут у людей.
     
  11. 30 июн 2017
    #31
    bobyshev
    bobyshev СкладчикСкладчик
    А какая у Вас ниша, если не секрет? Безусловно, если есть хороший опыт работы по 44-ФЗ можно переходить на торги по 223-ФЗ и коммерческие. Здесь условия, порой, более лояльные, нежели в 44-ФЗ. Раскрыть все "НО" вряд-ли удалось, поскольку курс для новичков, да это и ни к чему. Зачем перегружать людей излишней информацией? Дана только самая важная информация. Если описывать абсолютно все тонкости, то это получится мануал покруче "Воины и мир".
     
  12. 30 июн 2017
    #32
    bobyshev
    bobyshev СкладчикСкладчик
    1 человеку нравится это.
  13. 30 июн 2017
    #33
    Defender
    Defender АдминАдминистратор Команда форума
    Закрыто по просьбе ТС.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей