Доступно

Темная сторона медитации + Работа с болью + Шаматха и випассана [Виктор Ширяев]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 9 янв 2021.

Цена: 2500р.-92%
Взнос: 186р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 янв 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Темная сторона медитации + Работа с болью + Шаматха и випассана [Виктор Ширяев]
    Три мастер-класса по 2,5 часа каждый + методички, будут записи!

    Виктор Ширяев (преподаватель осознанности, учитель медитации, востоковед и интегральный практик): Скрытая ссылка




    1. Актуальная для многих тема про «Тёмную сторону» медитации, про травма-информированность в практиках осознанности, и про неизбежные сложности (aka «страдательные стадии») медитации, а также про то, как:
    - подготовиться к ним, чтобы встретить во всеоружии, когда и если они проявятся;
    - как взаимодействовать с ними умело;
    - как и вовсе избежать их и от чего это зависит.
    17.01 в воскресенье в 11:00 по Москве (10:00 по Киеву).

    2. Также актуальная для многих, к сожалению, тема про физические боли и дискомфорт — как работать с ними при помощи практик осознанности и медитации. Возможно, вы не знаете, что я перевёл одну из буквально двух книг на русском языке по этой теме — «Естественное избавление от боли» Шинзена Янга, и довольно много других материалов. Но такого вот обзорного мастер-класса как-то никогда не проводил.
    Буду подробно рассказывать и показывать разные методы работы с болью, и объяснять, в каких ситуациях какие имеет смысл применять.
    24.01 в воскресенье в 11:00 по Москве (10:00 по Киеву).

    3. Наконец, из того, что я сейчас изучаю, хочу поделиться техниками корректировки медитативной практики от Чжи И, выдающегося китайского учителя медитации 6 века н.э. Его трактат «Сутевые учения к созерцательной практике шаматхи и випашьяны» — это просто кладезь чётких наставлений по медитации. Полезно будет и начинающим, и опытным практикующим.
    - корректировки тела, дыхания и ума на входе в практику, внутри практики, и на выходе из практики, чтобы медитация была наиболее успешной,
    - использование успокоения и прозрения для того, чтобы справляться с самыми разными препятствиями в практике, включая уникальные для Чжи И описания «плавающего» и «тонущего» ума.
    - как отличать ложные «достижения» в медитации от настоящих.
    - как справляться с расстройствами тела и ума, возникающими из-за некорректной практики (очень подробное описание в 6 веке, возвращающее нас к теме первого мастер-класса).
    31.01 в воскресенье в 11:00 по Москве (10:00 по Киеву).

    Источник:
    Деятельное Присутствие: Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Запись буду делать тоже, если не сможете быть лично, и будет удобная и красивая методичка, как всегда. Все три вместе 2500 рублей (900 гривен, 40$). Уже имеющиеся записи на сайте — цена сейчас 888 рублей, но с 1 февраля подниму её вдвое.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2023
    2. skladchik.com
      Настоящий полковник хранитель.
      24 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2023
    2. skladchik.com
      Настоящий полковник хранитель.
      24 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 фев 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей