Закрыто

Тематический видео-курс рисования для детей от 3 до 10 лет "Зимняя сказка"

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Айседора, 6 дек 2014.

Цена: 3700р.-94%
Взнос: 186р.
100%

Основной список: 51 участников

Резервный список: 32 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 дек 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Тематический видео-курс рисования для детей от 3 до 10 лет

    "Зимняя сказка"

    С 1 декабря по 30 января

    • Хотите, чтобы ребенок научился рисовать?
    • Но вам не нравиться просто срисовывать картинки
    • Хотите рассказать ребенку о красоте окружающего мира?
    • Хотите, чтобы он рос творческим и любознательным?
    [​IMG]
    О, для этого нужно не так много.

    Чаще общайтесь, предлагайте ребенку как можно больше объектов для изучения: рассматривайте иллюстрации и реальные объекты, анализируйте, сравнивайте, смотрите, что на что похоже.
    Да, да, вместо готовых картинок для срисовывания, ходите и рассматривайте с ребенком реальные объекты. Вот птичка пролетела. Какая она, по форме по цвету? Как думаешь, какое у нее настроение? Вот снежинка легла на воротник! А на что похожи облака? А какого цвета снег? (Если присмотритесь, он совсем не белый)

    Это расширяет кругозор, развивает внимание и помогает понять, что мир безграничен в своем разнообразии.

    Потом, придя домой, попробуйте все это нарисовать. Подключите память, добавьте интересную, эмоциональную историю и то, что ребенок узнал в этот день, он запомнит на долго. Еще много, много раз он будет доставать этот рисунок и рассказывать всем гостям, какая была птичка и от чего она так нахохлилась.

    Как говорит китайская мудрость:

    "Расскажи мне, и я забуду. Покажи мне, и я запомню.
    Вовлеки меня, и я научусь"


    Сказочная история будет одна, а задания для каждого возраста разные

    В курсе есть два варианта заданий, адаптированных под разные возрастные возможности детей и уровень подготовки.

    1. "Гномики" - для начинающих художников (до 5 лет), у которых уже стараются нарисовать какие-то осознанные сюжеты, но пока получается каля-баля. Для тех, кто только начинает рисовать красками. Задания для этого возраста будут проще. Будем использовать подсказки, отталкиваясь от них, ребенок уже сам сможет нарисовать свою собственную историю.

    2. "Волшебники" - для детей старше 5 лет. В этих заданиях уже будет больше простора для творчества. Я буду предлагать разные варианты решения задания, а ребенок уже сам будет решать, что и как ему нарисовать. Этот вариант подойдет для тех детей, которые уже "накалякались" и уверенно работают кисточкой. Умеют рисовать простые фигуры: круги, квадраты, треугольники.

    Если у вас есть и маленькие дети и дети постарше, то имеет смысл взять сразу оба варианта в комплектации "Хоровод гномиков и волшебников".

    Как будут проходить занятия?

    Обучение ведется посредством видео-уроков. Вы получаете доступ к материалам в закрытой части сайта Уроки Творчества.

    Начиная с 1 декабря и по 30 января, два раза в неделю Вам на почту будет приходить письмо с ссылкой на новое задание.

    Предварительно, Вам нужно будет посмотреть видео, приготовить все необходимые инструменты и материалы для работы.

    Выбираете удобное для Вас время, включаете компьютер и все, основная Ваша миссия закончена.

    Детям 3-4 лет потребуется от Вас больше помощи: накладывать краски на палитру, останавливать или перематывать видео, во время урока.

    Дети старше 5 лет могут заниматься практически самостоятельно. При желании Вы можете сесть рядом и тоже выполнять задания и вместе с ребенком, рисовать свою сказку вместе.

    Если возникнут трудности или вопросы Вы всегда можете рассчитывать на помощь преподавателя. Выкладывайте рисунки, задавайте вопросы. Я буду помогать по ходу выполнения заданий.

    Будем учиться рисовать гуашью, пастелью, декоративными контурами (можно заменить фломастерами) и даже делать пластилиновые картины.

    Кто ведет занятия?

    Меня зовут Елена Скулкина, я помогаю родителям научить своих деток рисовать, даже если сами они рисовать не умеют
    I квалификационная категория, стаж педагогической работы 10 лет.
    Создатель проекта "Уроки Творчества" и более 10 видео-курсов рисования для детей


    Доступ к урокам не ограничен по времени. Вы можете выполнять задания в любое удобное для Вас время, даже после января.Однако если Вы выполните все рисунки вовремя, то получите подарок.

    Сомневаетесь, сможет ли ребенок справиться с заданиями?

    Посмотрите, как нарисовали дети замки для Снежной Королевы по одному из моих видео-уроков.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Ждан, 4 года
    Ярослав, 5 лет

    Мия, 4 года

    Чему научится ваш ребенок:
    • Видеть, рассматривать красоту вокруг и переносить ее на бумагу;
    • Рисовать зимний пейзаж;
    • Рисовать натюрморт;
    • Рисовать животных;
    • Создавать образы сказочных героев. Передавать их характер при помощи цвета, линий и мазков;
    • Работать с такими материалами как гуашь, пастель декоративные контуры или фломастеры.

    Что получите Вы:

    • 2 месяца регулярных, полезных и интересных занятий для своего ребенка.
    • Вам не нужно «греть голову», чем занять ребенка во время новогодних каникул.
    • Не нужно тащить ребенка по морозу на занятия в кружках.
    • Не нужно ждать или встречать ребенка темными зимними вечерами, пока он вернется с кружка.
    • Не нужно подстраиваться под преподавателя. Вы можете заниматься в удобное для Вас время.
    • Можно заниматься везде, где есть интернет, даже в гостях. Например, если Вы отправляете ребенка к бабушке, она тоже сможет заниматься с ребенком.
    • Старшие дети занимаются с младшими. Старший ребенок может выполнить свое задание, а потом помочь младшему или они могут заниматься вместе.

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ketrin-V
      Ketrin-V оставил отзыв "Отлично".
      25 фев 2015
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 фев 2015
    3. Валентина_2014
      Валентина_2014 оставил отзыв "Отлично".
      4 фев 2015
    4. Dimetros
      Dimetros оставил отзыв "Отлично".
      4 фев 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 фев 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 93р.
      11 дек 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 дек 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.12.2014.
      8 дек 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Больщое спасибо)
      25 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо за складчину и замечательные уроки !!!!!!!!!!!!!
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Нам с детками материал очень понравился
      Очень интересно проводятся уроки
      Теперь у нас дома целая картинная галерея висит
      Огромный респект Оргу за складчину
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое. материал прекрасный мы вместе с ребенком рисовали. она свою работу я свою. очень понравились и сами уроки, и то что это объединено одним сюжетом. я тоже не ожидала от дочки таких прекрасных работ.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! замечательный курс и отличная организация! Деткам будет чем заняться)))
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      спасибо организатору! очень понравились в виде одной бесконечной сказки .
      22 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал выдается по мере получения. Материал включает видео и вордовскую инструкцию. Интересно, но не сказала бы, что там только зимняя тема...
      20 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мой деть нарисовал вместе очень приличные зимние пейзажи! Я не ожидала от него такого интереса и тем более таких чудных работ! Спасибо!
      18 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Автор очень интересно строит урок - вместе со сказкой. Нам очень понравились первые уроки! Будем заниматься еще
      18 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 дек 2014
    #2
    Айседора
    Айседора БанЗабанен
    Ищем хорошего организатора. тема актуальная, а как мне кажется очень интересная.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 6 дек 2014
    #3
    эли с
    эли с ЧКЧлен клуба
    очень хочется ....... порисовать))))) ...орг ждем тебя))
     
  7. 9 дек 2014
    #4
    Nata5
    Nata5 ЧКЧлен клуба
    Разбалывались мы здесь..;) Столько всего.. и все хочется. Вот бы цену пониже..
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей