Тематическая витрина для товарных офферов

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Простой Парень, 13 мар 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 мар 2014
    #1
    Простой Парень
    Простой Парень ОргОрганизатор
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    1 человеку нравится это.
  2. 13 мар 2014
    #2
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    В Таиланде мультиварка стоит 350 рублей :D Качество приемлемое, навороченная стоит 500р.
    Посчитать профит который зарабатывают барыги не составит труда :)

    По теме, лендосы не очень, такие делали пару лет назад на заре лендо-строения, ну за 350р почему бы и нет.
    Единственное, что вы максимум зальете сайт на хостинг, продавать из здешних никто физ товар не будет.
     
  3. 13 мар 2014
    #3
    Простой Парень
    Простой Парень ОргОрганизатор
    Мой коллега по продукту на данный момент прошел регу и ждет возможности писать самому. Он ответил на вопросы Shambala:

    Добрый день!
    Меня зовут Андрей, я соавтор данного инфо-продукта и совладелец бизнеса, этот продукт "породившего".
    Складчик читаю не первый месяц, наконец есть повод поучаствовать в процессе очно комментариями и ответами на вопросы.
    Уважаемый Shambala! Я высоко ценю ваши продукты, готов по мере сил пиарить их и в этой теме, и с использованием других каналов.
    Но право же, давайте уважать и складчиков, отмечаться в темах с подписью - тактика хорошая, но недостойная мастера своего дела, коим Вы безусловно являетесь.
    Не вижу связи с темой складчины. Речь здесь не о стоимости noname рисоварок (у азиатов таки рисоварки, не путайте) в разных странах мира и не об особенностях ценообразования, таможенной очистки и курса доллара, странно, такой комментарий вообще возник.
    Тем не менее, например, в случае с мультиварками мы держим цену на сайте среднестатистическую по магазинам, при этом наценка от мелкого опта до розницы - 30%, рентабельность (за вычетом накладных расходов и лидогенерации примерно 15%, например по Украине цикл оборота средств 7 дней, дальше считайте сами).
    Барыги - термин вообще странный, речь не о наркоторговле, речь о продаже бытовой техники по среднерыночным ценам. Мы все здесь в той или иной степени занимаемся бизнесом, странно, что такая совковая лексика, встречал ещё у хронически бедных людей, для которых все вокруг, у кого больше трёх копеек в кармане, барыги))) Мы же не такие? Мы здесь помогаем друг другу стать более компетентными, опытными, получить новые знания и навыки, не переплачивая за них.
    Буду благодарен за реальные примеры примеры (по возможностями с линками ну или хоть на Ваш служебный хостинг залейте), расскажите, как Ваши ленды показали себя, какие закономерности подмечены, какие сценарии поведения пользователей на сайте замечены? Это очень интересно, ведь несколько лет назад была немного иная среда.
    Не могу согласиться, в разделе авторских складчин или складчин о бизнесе очень большая доля тех, которые связаны с товарами, ebay, китайские магазины, дроп-шиппинг и т.д. Это темы, не теряющие своей актуальности, а только набирающие популярность. Кроме того, за месяцы изучения форума отметил множество специалистов в арбитраже, здесь есть такие, штудируя смежные с арбитражем темы, находил и для себя массу полезного. Скажу даже больше, общаясь много с арбитражниками, знаю, что многие так или иначе рассматривают возможности работы не в пользу партнёрок, а сами на себя и на собственные товары на собственных сайтах. Некоторые так и делают.
    Потому тематика продаж физических товаров через одностраничники в высшей степени актуальна.

    Добавлю также, что выбор товаров осуществлялся по разным критериям, одним из которых была активная ротация конкретно этих товаров в телемагазинах. Я лично общаюсь с покупателями, достаточно часты случаи, когда человек хорошо подготовлен по данному товару, видно, что не раз смотрел рекламные ролики по телевизору.
     
  4. 13 мар 2014
    #4
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Ребята, если вы такие крутые и прошареные - зачем вам мизерная прибыль со складчика, вы парой продаж физ товара заработаете больше, чем тратили время на написание простыни выше?
    Если у вас уникальный и реально работающий лендос с безумной конверсией - зачем продавать это за жалкие 350р?
    + трата времени на консультации, получение статусов партнера, месяц-два набирать людей, ждать оплаты и заработать 3-5к денег за несколько месяцев?
    Ничего личного, но видимо у вас тупо вагон времени. На вашем месте я бы повысил стоимость в 10 раз.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
    1 человеку нравится это.
  5. 13 мар 2014
    #5
    Простой Парень
    Простой Парень ОргОрганизатор
    Так в описании же указано, зачем продаём. Всё понятно. Мы таким образом получаем опыт, обратную связь, полезное общение в закрытом разделе.
    И это на самом деле продукт первый, мы можем создавать аналоги разной комплектности и функциональности. Вплоть до готового настроенного бизнеса под ключ. Но это уже не за 350 р.
    Насчет потраченного времени. Я понимаю Ваш "опыт" и могу объяснить то, что вас так удивляет - это же наш прямой интерес, чем больше общения с коллегами в смежных областях, в том числе с новичками, тем больше информации для анализа и лучшие продукты мы можем выпускать.
    И у нас, действительно, хватает времени - ленды посажены, рекламные кампании заряжены, логистика отлажена (отличный репчик, да? :)) Вообщем, успеваем.)
    P.s. Кроме этого, мы не говорили про безумную конверсию или ту, про которую "чешут" многие ИБ, но она выходит больше, чем на стандартной портянке. Если, например, видите "повышение конверсии на 38%", вас тупо обманывают.
     
  6. 14 мар 2014
    #6
    Простой Парень
    Простой Парень ОргОрганизатор
    1. Опыт не первый.
    2. Любой фидбек полезен. Мы поддерживаем контакт со многими практикующими арбитражниками, некоторые льют на наши товары.
    3. Нам нужна не помощь, мы сами пожем помочь новичкам, скорее мы не против конструктивного (увы, с Вами такого не вышло) общения, развития и роста для всех в формате win-win.
    4. Мы и так неплохо зарабатываем.
    5. То, что данные ленды сделаны как раз в Muse больше говорит о Вас, чем о лендах.
    6. Слово серьёзный употребили Вы. Мы писали "бизнес под ключ". Именно так. Готовый и работающий, такой как у нас, начиная от системы сайтов-одностраничников, наборов витрин под разные тематики, готовые рекламные кампании в тизерных сетях и РСЯ, отлаженные процессы по прозвону, учёту заказов, логистике и о информация о подводных камнях на каждом этапе. Поймите же, здесь школьников нет, поберегите копья.
    Резюме: пожалуйста, давайте перестанем играть в игру "пальцем в небо", Вы пока ни разу не угадали и нет накаких оснований считать, что преуспеете впредь. Все всё поняли и приняли к сведению. Ваши замечания учтены. Спасибо за содержательное общение.
     
  7. 14 мар 2014
    #7
    Efrosiniya
    Efrosiniya ДолжникДолжник
    М-м-д-я-я... Ну и полемика.... На проверку то хоть кто нибудь взял?

    Я, собственно, вот о чем хотела спросить... В какой программе редактируются представленные лендинги? Просмотрела еще раз ТС и не нашла ответа этот вопрос. В последнем посте прозвучало Muse. Это так?
     
  8. 14 мар 2014
    #8
    Простой Парень
    Простой Парень ОргОрганизатор
    В блокноте нужно будет поменять автозаменой ссылки на свой домен (видеомануал прилагается) - ничего сложного. Это для тех, кто не разбирается в сайтостроении. Менять предполагается только цену и текст по минимуму. Инструмент - поставь и работай. Если есть необходимость в исходниках, будем иметь ввиду на будущее, может, что-то ещё интересное и полезное предложим.
     
  9. 14 мар 2014
    #9
    nukasan
    nukasan ЧКЧлен клуба
    То есть я заливаю сайт на хостинг, настраиваю ЯД по вашему образцу и у меня будет профит?))
     
  10. 14 мар 2014
    #10
    Простой Парень
    Простой Парень ОргОрганизатор
    Ну не так всё просто. Есть два варианта.

    1. Продавайте товары сами.
    Прибыль - разница между выручкой от продаж и затратами на лидогенерацию (реклама) и сопуствующими накладными расходами. Закупайте товар, обрабатывайте заявки, отправляйте заказы, получайте выручку от продаж.
    Если хотите двигаться в этом направлении, поможем советами, расскажем о своём опыте, тоже ведь начинали с нуля, получили первые заявки, только после этого сделали первые закупки, и пошло-поехало.
    2. Направляйте лиды нам. Мы примем заявки, прозвоним, обеспечим доставку и расчёт с покупателем, комиссия - Вам.
    В любом случае это инструмент продаж. Как Вы им распорядитесь, это Ваше решение. Мы можем помочь в рамках собственных знаний и опыта.

    Что касается непосредственно ЯД, а точнее РСЯ - это наши работающие прямо сейчас кампании. ЯД - не единственный источник трафика и продаж, по тем же мультиваркам примерно 10-15 шт. в неделю по Украине продаём только с ЯД. Никто не даст 100% гарантии, что у Вас будет столько же, но данные ленды+витрина+образец кампании в ЯД - фундамент для успешного старта новичку или для расширения ассортимента уже имеющихся товаров. Ну и наша поддержка покупателям.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 мар 2014
    #11
    hyandex
    hyandex ШтрафникШтрафник
    А мне понравилось предложение...да и цена вполне демократична...

    И сколько комиссионных?
     
  12. 15 мар 2014
    #12
    Простой Парень
    Простой Парень ОргОрганизатор
    По логистике у нас пока только в Украине всё налажено, сейчас прорабатываем МСК и СПб курьерской доставкой. С Почтой России по всей територии РФ пока не хочется связываться.
    Вот например ребята из РФ нам льют на швабры, мультиварки и пр. Мы стараемся держать цены средние по рынку, что ниже чем в ПП, при этом выходит 400 р. с продажи. Если, например, работает новичок, у него лиды дороже, ему можно приподнять цену на лендинге, всё равно будет не выше чем в ПП и некоторых розничных магазинах.
    Собственно, в этом и преимущество работать самому на себя или продавать лиды на сторону, но с собственного сайта, ставь любую цену, чтобы выдержать баланс затрат на лидогенерацию и прибыли. То есть 400 р. с продажи - это при взвешенных и конкурентноспособных ценах. Можно поднимать цену, всё, что выше миниальной согласованной - комиссия, хоть 1000 р. ставьте наценку, были бы продажи. Это главное преимущество работы самостоятельно, тестировать разные цены, проверять разные связки трафика и цен. Вот смотрите, можно, например, сливать траф на основной товар, в который заложена максимальная прибыль, а попутно через камбекер при уходе с сайта или после покупки показывать другие товары, на которые поставить минимальную наценку, ведь в цене нет арбитражно составляющей. В общем вариантов для тестов много. Для опытных эти комбинации очевидны, для новичков мы подскажем в закрытом разделе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 19 мар 2014
    #13
    hyandex
    hyandex ШтрафникШтрафник
    Есть определённый минимум для того, чтобы складчина состоялась?
     
  14. 19 мар 2014
    #14
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Видимо, надо было очень внимательно прочитать http://v14.skladchik.org/threads/Правила-проведения-авторских-складчин.10703/ пункт 7.3 и не молоть ерунду!
    А о спаме и думать не стоит. Для своего же блага.

    Устное предупреждение!
     
  15. 20 мар 2014
    #15
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Я наконец дождался возможности писать в темах (я соавтор продукта), так что готов консультировать интересующихся продуктом.
    Мы пока не спешим, продукт готов, но ожидали большего интереса и активности.
    Наверное всё таки практикующих арбитражников не так много на форуме.
    Всё больше новички, кто ищет простую пошаговую схему с нуля до первой прибыли, желательно без затрат)))
    А пока мы ждём новых складчиков, распишу как можно монетизировать данный продукт.
    Пример: арбитражник, льёт на ПП, женский трафик, ну или хотя бы относительно целевой.
    Если льёте через прокладку, вообще хорошо, снимайте с трафа аналитику, ставьте камбекер и сливайте весь exit-traffic на витрину товаров.
    Если например нет прокладки, но есть относительно стабильный поток лидов в ПП и сложившаяся история сотрудничества, парсите их ленд, зашивайте его на ту же витрину либо просто оставляйте отдельно, но на своём хостинге, лейте на свой сайт, лиды сливайте в ПП, exit-traffic на витрину.
    Можно лить на офферы через трекер, запрограммировать в ссылку открытие ленда ПП и дополнительно самой витрины в отдельной вкладке.
    Если продажа не состоялась, возьмите хотя бы почту с человека. Для этого у нас на витрине форма подписки.
    Понятно, только с витрины собрать большую базу сложно, но если это не единственный источник, то постоянно растущая подписная база из тематического трафика тоже имеет ценность.
    Логика простая - выжать из любого трафика максимум.
    Спасибо.
    PS А ведь таких витрин можно сделать много по разным тематикам и комбинировать релевантные предложения под тот или иной трафик. Собственно мы по такому пути и идём по нашим товарам.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 23 мар 2014
    #16
    Shaltay
    Shaltay ЧКЧлен клуба
    Мне интересно. Участвую.
    Хотя больше хочется обсудить вопросы каналов трафика, скрипты продаж подобных товаров.
    Есть хороший канал из Китая, можно хоть тоннами возить эти швабры и мультиварки-рисоварки.
    Правда через Владик или Амурку и пока только по России.
     
  17. 23 мар 2014
    #17
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Вот как раз в общении и обмене опытом такие решения и появляются.
    Мы решили пока не связываться с прямыми закупками из Китая, там свои нюансы и сложности.
    Но у каждого свои возможности, и это хорошо. Будет зазор по рентабельности, можно давать более привлекательную цену.
    Кто-то может по региону работать, кто-то потянет всю РФ.
    Мы просто даём опробованный инструмент и делимся опытом по работе с трафиком и взаимодействию с покупателями.
    Ничего сверхъестественного, но есть результат.
     
  18. 12 апр 2014
    #18
    Dandy
    Dandy ДолжникДолжник
    Привет! еще в силе предложение?
     
  19. 15 апр 2014
    #19
    Простой Парень
    Простой Парень ОргОрганизатор
    В силе. Но мы не торопимся. Будет народ - будет старт. Записывайтесь комфортно.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 7 май 2014
    #20
    kerox
    kerox ДолжникДолжник
    Если есть необходимость в исходниках, будем иметь ввиду на будущее, может, что-то ещё интересное и полезное предложим.[/QUOTE]
    Здравствуйте! Будут ли предоставлены исходники?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей