Открыто

Тело человека: потенциальные сбои и возможности исцеления (Часть 10 из 12)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем born_free, 16 авг 2016.

Цена: 18500р.
Взнос: 1766р.

Основной список: 12 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 16 авг 2016
    #1
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Тело человека: потенциальные сбои и возможности исцеления
    The Human Body: How We Fail, How We Heal


    [​IMG]

    В курсе 24 лекции продолжительность каждой 30 минут
    Продолжительность данной части 60 минут
    Формат видео, озвучание на русском языке
    Anthony A. Goodman, M.D.
    Автор перевода Born free





    Ваше тело – это крепость под постоянным обстрелом, отражающая атаки инфекционных заболеваний, паразитов, токсинов, физических травм, аллергенов и прочих. Изнутри ей угрожают слишком активные аллергические, иммунные и воспалительные реакции, а также клеточные мутации, вызывающие рак.

    К счастью, защитные силы нашего организма отлично справляются со своей задачей: большую часть времени мы даже не подозреваем о драме, разворачивающейся внутри наших клеток и органов.

    Захватывающие подробности этой драмы мы обсудим, когда речь пойдет о патофизиологии, изучающей нарушения естественных функций нашего организма, которые приводят к болезням или повреждениям. Студенты медицинских отделений получают исчерпывающие знания в этой сфере в самом начале своего обучения, а лучшие врачи должны быть настоящими знатоками в этой области. Однако, только малая часть простых людей имеет представления о сбоях, происходящих в нашем теле, и об удивительных возможностях самоисцеления.

    Тело человека: потенциальные сбои и возможности исцеления позволит заполнить этот информационный пробел. За 24 получасовые лекции вы узнаете, с какими вызовами сталкивается наш организм, какие ему грозят болезни и травмы, изучите удивительные механизмы защиты и познакомитесь с исцеляющими силами, которые в некоторых случаях способны дать сбой или, наоборот, исцелить наше тело.

    Врач, который скажет вам, что не так и почему
    Ваш лектор – доктор Энтони А. Гудман – хирург, профессор, писатель и отличный педагог. Многим клиентам нашей образовательной компании уже посчастливилось оценить его талант в ходе курса Особенности человеческого тела: введение в анатомию и физиологию. Этот курс затрагивал естественное функционирование органов человеческого организма с упором на наиболее часто возникающие медицинские проблемы.

    Сейчас доктор Гудман представляет систематизированное исследование сбоев в работе человеческого тела и способностей нашего организма к излечению, а также потенциальных медицинских вмешательств. Нет лучшей иллюстрации удивительного хитросплетения различных систем нашего тела и ежедневного чуда, называемого здоровьем.

    Сотни медицинских примеров
    В ходе лекций доктор Гудман затронет как давно интересовавшие вас темы, так и осветит области, которые могут оказаться совершенно новыми для вас. Из сотен тем хочется выделить следующие:

    - Грейпфрут и лекарства: клетки реагируют на многие медикаменты как на токсины, поэтому лекарства быстро выводятся из организма и действуют недолго. Некоторые химические вещества, содержащиеся в грейпфруте, нарушают этот процесс «распознавания токсинов» в отдельных клетках, что задерживает лекарственные вещества в наших системах дольше обычного – из-за этого обычная доза препарата может оказаться слишком большой.

    - Веко: если вы обратитесь к офтальмологу с конъюнктивитом, эрозией роговицы или инфекцией, доктор заставит вас закрыть глаз, накроет веко марлей и клейкой лентой закрепит повязку, чтобы ваш глаз оставался закрытым. Внутренняя часть века – лучшая повязка в мире. Ничто не может превзойти ее исцеляющие свойства.

    - Человеческие укусы: Флора во рту человека исключительно токсична, поэтому укус человека крайне опасен. К «боксерским переломам», как называют перелом руки вследствие удара по зубам противника, следует относиться с большой серьезностью из-за контакта места перелома с бактериями из полости рта – даже с большей серьезностью, чем к укусам собаки или кошки.

    - Аппендицит: боль, возникающая рядом с местоположением этого отростка, имеет больше шансов оказаться болью от камней в почках, чем от аппендицита. Аппендицит чаще проявляет себя болью вокруг пупка, поскольку именно так нервы реагируют на возникновение опухоли в кишечнике. Доктор Гудман описывает отличительные особенности миграции боли при закупорке, увеличении и, наконец, инфицировании аппендицита.

    - Рак толстой кишки: опухоли, в большинстве своем вызывающие рак толстой кишки, довольно необычны, поскольку развиваются из доброкачественных в злокачественных в предсказуемой последовательности. Раннее вмешательство дает возможность удалить предраковые выросты, называемые полипами. «Мы могли бы полностью избавиться от рака толстой кишки, если бы население проходило колоноскопию раз в пять-десять лет», - утверждает доктор Гудман.

    Клеточный уровень:
    после вводной лекции о структуре курса последует ряд лекций о клеточном уровне, где будут изучены функции клеток и наиболее распространенные формы их повреждений. Этот раздел послужит фундаментом для всего последующего курса.

    Воспаление и иммунная система: воспаление – это самая простая и быстрая реакция нашего организма на большинство видов атак. Иммунный ответ срабатывает медленнее, но мощнее, он уникален для каждой из угроз и способен ее запоминать.

    Инфекционные заболевания: инфекции представляют наибольшую и смертельную опасность для человечества. У их возникновения есть целый ряд причин, включая прионы, вирусы, бактерии, паразитов и червей. В лекциях будет сделан упор на профилактику и лечение.

    Шок: когда организм ощущает серьезную угрозу, то начинается автоматическое, последовательное отключение систем, направленное на защиту мозга и сердца. Эта реакция, в конечном счете призванная спасти нашу жизнь, называется шок. Но если не будут приняты своевременные и правильные меры, эта же реакция способна быстро привести нас к смерти.

    Рак: рак – это повреждение, которое организм наносит себе сам вследствие сбоя в генетическом аппарате клетки. На лекциях мы обсудим экологические причины возникновения рака, особенности его молекулярной биологии и стратегии лечения его различных форм.

    Заживление ран: Сложнейший и удивительный процесс излечения организма наиболее ярко проявляет себя при заживлении ран, полученных вследствие инфекций, травм или хирургических вмешательств. Должно быть, вы удивитесь, узнав, что не следует закрывать раны, и что закрывать даже потенциально зараженную рану также является не лучшей идеей.

    Доктор Гудман постарается дать вам достаточно знаний, чтобы вы начали разбираться в заболеваниях и травмах, и понимать реакцию нашего организма на их возникновение. Но эти знания не могут заменить похода к врачу! Однако, они позволят вам легче найти общий язык с доктором, подскажут, какие вопросы следует задать, помогут более четко понять, с каким заболеванием столкнулись вы или близкий вам человек.

    Энтони А. Гудман, д.м.н.
    Университет штата Монтана

    Доктор Энтони А. Гудман является адъюнкт-профессором медицины в Университете штата Монтана и профессором кафедры биологических структур медицинского факультета Вашингтонского университета. Он получил степень бакалавра в Гарвард-колледже и степень доктора медицины в Корнельском медицинском колледже, прошел подготовку в качестве хирурга-интерна и клинического ординатора в Медицинском центре Мичиганского университета в Анн-Арборе. Он продолжил специализироваться в хирургии и работал страшим ординатором в хирургическом отделении государственного госпиталя Бостона, клинике Лейхи и Кембриджской городской больнице. Более 20 лет доктор Гудман служил хирургом в южной Флориде и профессором хирургии на медицинском факультете Университета Майами. Также он служил хирургом в медицинском корпусе армии США и на госпитальном корабле проекта «Хоуп». Он был приглашенным профессором хирургии в Крайстчерч, Новозеландской школы клинической медицины, и является основателем Хирургического общества Броуарда, членом Американского хирургического колледжа и дипломантом Национального совета судмедэкспертов и Американского совета хирургов.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      31 июл 2023
    2. perficete
      perficete не участвует.
      8 янв 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      7 июн 2022
    4. borist
      borist не участвует.
      4 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 18500р.
      23 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 16 авг 2016
    #2
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Скажите, какой примерно планируется взнос за каждую часть?
     
  5. 16 авг 2016
    #3
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    @Гайзенберг,
    Не могу знать. Взнос не планируют а он создаётся в зависимости от количества записавшихся и является приемлемым. В общем психологии не мало.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей