Телеграм-каналы и заработок на них

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Дмитрий Вито, 1 окт 2017.

  1. 1 окт 2017
    #21
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Это означает, что я не знаю, нужно ли что-то ещё кроме неё.
    нету
     
  2. 1 окт 2017
    #22
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Дык ыть без зеннопостера работать то не будет.
     
  3. 1 окт 2017
    #23
    Бошетунмай
    Бошетунмай ОргОрганизатор
    Если надо объяснять, то не надо объяснять)
    Это пример того, что такое авторский подход и контент.
    «Бывшую» вот на днях перепродали за 4,5 миллиона, есть и видео Артура Чапаряна «Почему я продал бывшую», и околоаналитика на vc.ru.
    Рекламный пост там стоил около 100к, рекламодатели - тот же Тинькофф, Деливери клаб и т.д. Это про монетизацию. Вопрос не в том чтобы вывести пару тысяч через неделю, это довольно тупиковый путь. А про качественный контент и большие суммы в перспективе.
     
  4. 1 окт 2017
    #24
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Я уже догадалась :) Поэтому и спрашиваю, может нужно ещё что-то заранее купить, то о чём я не догадываюсь? ;)
    Я тоже не поняла, от чего там народ "пёрся" ;) Подумала, что просто не моя тема...
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 окт 2017
    #25
    Бошетунмай
    Бошетунмай ОргОрганизатор
    Ещё добавлю, что нет особого смысла превращать телеграм в Одноклассники и накидывать тонны «смешных» картинок, цитат и мотиваций. Там сейчас другая аудитория, и можно занимать ниши - но, опять-таки, нормально делай - нормально будет. Неплохо взлетают каналы обычных людей, где они рассказывают про свои профессии, хобби, бизнес и т.д. Примеры — каналы стоматологов, детских врачей, путешественников.

    Если подтянуть инфостиль и давать разноплановый контент, оглядываясь при этом на реакцию аудитории, можно очень неплохо взлететь.
    Пример хорошего контента - вот:

    После такого хочется подписаться, потому что полезно, понятно, интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    3 пользователям это понравилось.
  6. 1 окт 2017
    #26
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Да, это сейчас во многих социальных сетях наблюдается.
    Люди уже "наелись" однотипного юмора и всякого рода "умных" цитат.
    И теперь обилие подобного контента вызывает обратную реакцию - отторжение, негатив.
    А вот контент так сказать "от первого лица" приобретает все большую популярность. Это как подглядывание в замочную скважину за соседом - любопытство так и распирает.
    Новый продукт это хорошо. Но пользователям гораздо интереснее внутренняя кухня: как этот продукт создавался, какие были подводные камни, какие еще были варианты и т.д.
    И многие бренды/фирмы сегодня стараются уходить от обезличенного, сухого общения с аудиторией.
    Затем и проходят всякие батлы брендов в соцсетях, хайповые истории.
    Кстати, тут у мелких брендов/компаний даже преимущество - им гораздо решиться вести подобные каналы, паблики. Да, и доверия у людей к ним будет больше + близость по уровню стимулирует.
    А не читать цитатки миллиардеров и мечтать, что однажды на одних этих цитатах ты вознесешься и разбогатеешь ;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 2 окт 2017
    #27
    Бошетунмай
    Бошетунмай ОргОрганизатор
    Отличная подборка именно авторских каналов:
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 3 окт 2017
    #28
    VeritasUno
    VeritasUno ДолжникДолжник
    Нас уже двое - тех, кто с нуля будет осваивать Зеннопостер
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 окт 2017
    #29
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Знатоки Телеграма!
    Подскажите, пожалуйста, как этот канал Скрытая ссылка публикует такие посты? Достаточно длинный текст, форматирование и картинка, которая в этом же посте, а не отдельно.
     
  10. 5 окт 2017
    #30
    Tina_b
    Tina_b ЧКЧлен клуба
    я такие читаю, интересно, типа "информации из первых рук" (стоматолог, учитель английского, лингвист, да куча всяких)
    ещё есть каналы полезные, тематические, например, Скрытая ссылка и очень нравится, что к ним прикручены чаты, можно сразу обсудить тему.
    а вообще, мне кажется, что там много айтишников :oops:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 окт 2017
    #31
    Кошка на дельтаплане
    Кошка на дельтаплане ЧКЧлен клуба
    Трое... Я тоже ноль... И понимаю, что поезд уходит, надо запрыгивать скорее.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 окт 2017
    #32
    aprashka
    aprashka ЧКЧлен клуба
    Четверо ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 8 окт 2017
    #33
    Andrey Fox
    Andrey Fox БанЗабанен
    Приветствую Вас дорогие друзья и коллеги ! Приглашаю Вас принять участие в моей авторской Складчине и встать со мною бок о бок в работе с Телеграмом !=)
    Ссылка в подписи ! Не жди профит - действуй !
     
  14. 10 окт 2017
    #34
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    Мы не давали рекламу пока не доделали свой продукт до товарного вида!
    Итак:
    - ПОЛНОСТЬЮ автоматический постинг самых лучших постов из Инсты, ВК, ФБ!! (такого вы больше нигде не увидите)
    - Множество фильтров позволяющих отсечь рекламу и другие шлакопосты
    - Контентный и графический фильтр не допустит повторений постов даже если они из разных источников!
    - Работа с Картинками, ГИФ, Видео!!
    - АВТОМАТИЧЕСКОЕ преобразование длинных постов через Telegra.ph
    - ведение неограниченного количества каналов!

    Если вы дочитали до конца и вы поняли суть и профит вышеизложенного, то прошу перейти по ссылке и вписаться, т.к. на проверку продукт уже ушел.
     
  15. 16 окт 2017
    #35
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    Эх, потеряли мы Андрюху Фокса. А я ведь не успел выдать ему обновления для Авито:(

    Теперь есть смысл самостоятельно сделать софт, который он хотел нам продать, только лучше) Правда мой опыт подсказывает, что затея с спамом по личкам все же дохлая... Намного круче показывает себя пиар на ютубе:cool: У меня есть классная инфа по этому поводу — прям целый мануал. Как думаете, такое стоит выкладывать в открытый доступ или делать складчины в авторском по 40 рублей, а деньги тратить на разработку софта по автоматизации?

    У меня сейчас есть два полноценных "мини-курса", которые я вывел для себя и своих товарищей:

    1. Как собирать телеграм-трафик на ютуб и раскручивать на нем свои авторские каналы
    2. Как собрать свою базу пользователей телеграм и монетизировать её + 1000 лучших чатов отсортированных по тематикам.
     
    12 пользователям это понравилось.
  16. 16 окт 2017
    #36
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    @Vlad700 @simak84 Вы бы лучше отписались, как вам идейка:) Купили бы такое за 40-50-100 руб?)

    Отчего я отталкиваюсь предполагая, что такое будет актуально — проверяю курс от @nivanoff и @Mr-Grey, вижу, что там эти две темы очень слабенько освещаются.

    И как вам вообще идея делать ультра дешевые курсы-мануалы, которые идут как дополнение к тусовке (закрытой приватке), где обсуждается все самое интересное про телеграм (и может быть авито)?
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 16 окт 2017
    #37
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Какие именно темы слабенько освещаются?

    Андрюха очень плохо себя вел и прожил даже на некюсколько часов больше положенного срока.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 16 окт 2017
    #38
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    Как пиарить свой канал через Ютуб (не в твоем продукте)
    Где и как ковырять аудиторию внутри тг (как искать чаты с нужной ца и как ее грамотно сегментировать)

    Пример Андрюхи будет дамокловым мечом для всех авторов:eek:
     
  19. 16 окт 2017
    #39
    Vlad700
    Vlad700 ЧКЧлен клуба
    Ну тут хозяин - барин как говорится :)
    Если считаешь целесообразным выкатить эти мануалы за так в свободный доступ и позволяют свободные средства на разработку софта для автоматизации...., то думаю никто не будет против, если выложишь :)
    Ну а если считаешь, что нужно провести авторские (лучше было бы конечно в одну объединить, чтоб долго не ждать..., поскольку телеграмм стремительно развивается и промедления нежелательны), то оформляй авторскую. Я только ЗА. За 40-50-100 руб я бы однозначно купил ;)
    Why not? Конечно делай земель...., любая годнота только приветсвуется :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 16 окт 2017
    #40
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Через ютуб рекламить нужен роликовый пулемет. писать надо.
     

Поделиться этой страницей