Телеграм-каналы и заработок на них

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Дмитрий Вито, 1 окт 2017.

  1. 1 окт 2017
    #1
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    Всем привет! @Mr-Grey продолжает радовать нас интересными темами и в этот раз выкатил на наш суд кое-что действитель крутое — генератор подписчиков для каналов в телеграм! Если в той складчине еще нет 160 человек, то рекомендую вам срочно вписаться, ибо это настоящая золотая жила! Давайте объясню почему я так считаю.
    1. Телеграм – это "пузырь" в состоянии роста. В том плане, что сейчас его активно продвигает как сам Павел Дуров, так и сами пользователи — обычные и контент-мейкеры. Для последних двух телеграм это очень удобная и быстрая площадка, которая пока не засорена спамом.И самое главное — набрав критическую массу, что случится скорее всего уже в 2018 году телеграм начнет интересовать большие корпорации, серьезный бизнес, который начнет использовать мессенджер как еще один хороший источник трафика. Когда это случится — прибыль от ведения каналов вырастет в разы. Поэтому очень важно стартануть сейчас и сфокусироваться на создании контента и наборе аудитории, добавляя к этому мягкую, нативную монетизацию.
    2. Телеграм — центр активной аудитории. Основной фокус пользователей тг — общение и потребление контента именно внутри приложения (посты и статьи в формате Instant Articles). Людям очень удобно общаться и в перерывах изучать и делиться информаций, мнениями и просто контентом (картинки, видео, музыка). Телеграм сформировал "экосистему", которая поддерживает человека в активном состоянии и постоянно стимулирует его совершать новые действия. Именно благодаря этому реклама в "телеге" очень дорогая и ценная, а подписчики являются очень дорогим активом — за одного человека готовы платить 10-15 рублей. Т.е если вы имеете на канале 2000 живых пользователей, то ваш рекламный потенциал — это 10% самых активных, т.е 200 человек. Умножаем это на 5-10 рублей (средняя цена подписчика) и получаем стоимость рекламы в 1000-2000 рублей за один пост.
    3. Шаблон от Мистера Грея — это сила. Если вы активно не используете тг, то поверьте мне на слово — способ привлечения подписчиков представленный в складчине это очень эффективно и совсем не раздражающе. Это выглядит, как будто вам просто написали новое сообщение. Особенно этот способ крут, если у нашего "клиента" очень много подписок (20+) — он просто может не заметить, что у него появился новый канал в списке для чтения) Главное тут — грамотно старгетироваться и уловить интересы ЦА. НУ или просто долбить в лоб и отсеивать)
    В общем, что я хочу вам сказать — обязательно берите шаблон, а так же подписывайтесь на эту ветку, тут я буду делиться с вами своими знаниями и идеями касаемо создания и развития каналов. Ну и сами подкидывайте инфы)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
    10 пользователям это понравилось.
  2. 1 окт 2017
    #2
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Подписался
    Интересно какие тематики заходят лучше всего? Вот к примеру я новичок и не знаю как создать правильно канал и на какую тематику.
    Шаблон тоже интересен, но больше интересна поддержка в приватке по правильному ведению канала и откуда брать контент
    Сам писать контент я не в состоянии ))
     
  3. 1 окт 2017
    #3
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Дык в приватке будем разбирать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 1 окт 2017
    #4
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    И создавать и подключать ботов. Статистику. Ведение каналов. Периодичность постинга. Отложенный постинг бла бла. :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 1 окт 2017
    #5
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    Есть два варианта:

    1. Канал по типу группы в ВК (цитатки, гифки, видосы, статьи (через Инста Артикли), сборники ссылок и т.д) — такой подход предлагает @spesy в своем шаблоне.
    2. Блог с личным мнением или историями. Выглядит это так — вы либо рассказываете какой-то свой опыт, либо делитесь ссылкой на что-то и снабжаете это своим комментарием.

    Второй вариант самый популярный и самый ходовой, но не все в него могут, скажем так)
     
  6. 1 окт 2017
    #6
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    А для тех, кто в "танке" (я про себя :p), но очень хочется из него вылезти, получится разобраться? Из всех слов мне пока изветно только "телеграмм", пользуюсь им в качестве меседжера. Всё остальное для меня пока тёмный лес, особенно - что касается слов с корнем "Zenno" :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 1 окт 2017
    #7
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Все что знаю- поделюсь. А зайдет или не зайдет это уже строго индивидуально.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 1 окт 2017
    #8
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Я, кстати, вторых каналов пока не встречал.
     
  9. 1 окт 2017
    #9
    Бошетунмай
    Бошетунмай ОргОрганизатор

    Они как раз самые топовые. Но там надо давать реально хороший контент.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 окт 2017
    #10
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Я, наоборот, только такие по своим интересам читаю.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 1 окт 2017
    #11
    Бошетунмай
    Бошетунмай ОргОрганизатор
    И есть ещё агрегаторы типа "Караульного":

    Но, опять таки, Телеграм сейчас это про авторский контент и только. Потому что ленты как таковой нет, и даже если будут подписчики то не будет просмотров, конверсии и т.д.
    Как-то так:
    Screenshot_16.png
     
  12. 1 окт 2017
    #12
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Понял. нарывался на такие. Вопрос в том как такое потом монетизировать.
     
  13. 1 окт 2017
    #13
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    У меня как раз-таки не стоит вопрос с монетизацией моего нового канала, уже придумала 3 варианта (без продажи рекламы!). Я больше озадачена тем, как в него людей привлечь :rolleyes:, чтобы было с кого монетки получать :D
     
  14. 1 окт 2017
    #14
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Первых подписчиков привлечем. Дальше контент реклама.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 1 окт 2017
    #15
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Вы в своей авторке писали, что поделитесь информацией, которую сами знаете. У меня к Вам просьба, можете меня уже куда-нибудь "послать" :p поизучать информацию по Zennoposter и всё, что понадобится к нему, чтобы я была уже подготовлена и не отвлекала "продвинутых" такими вопросами. Возможно, мне что-то заранее нужно купить?
     
  16. 1 окт 2017
    #16
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Сам зеннопостер то есть?
     
  17. 1 окт 2017
    #17
    Бошетунмай
    Бошетунмай ОргОрганизатор
    Там реклама скорее внутри телеграмма же (рекомендации других каналов), или крупные рекламодатели типа Тинькофф, Badoo и т.д.
    Показательный кейс был с «Бывшей», там идеальный пример.
     
  18. 1 окт 2017
    #18
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    не знаю :confused: наверное... а может ещё что-то?
     
  19. 1 окт 2017
    #19
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Что значит незнаю? Программа зеннопостер есть?
     
  20. 1 окт 2017
    #20
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Я после примера зашёл на бывшую.
    Я вообще не понял что там пишут. Такое ощущение что нейросеть контент генерирует.

    "А может стоит все бросить и рвануть на Мальдивы среди недели?"

    Я ничего не говорю. Может я отсталый какой какой то в супер современных тенденциях, но по-моему это просто набор слов.
     

Поделиться этой страницей