Доступно

Текстиль и шторы в интерьере: обязательный минимум для дизайнеров и декораторов [Лира Шамсутдинова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем hoakine, 15 май 2019.

Цена: 7273р.-96%
Взнос: 234р.
100%

Основной список: 74 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 май 2019
    #1
    hoakine
    hoakine ЧКЧлен клуба

    Текстиль и шторы в интерьере: обязательный минимум для дизайнеров и декораторов [Лира Шамсутдинова]

    Текстиль и шторы в интерьере: Обязательный минимум для дизайнеров и декораторов. Курс из 5 лекций по текстильному оформлению.
    International Design School (Международная Школа Дизайна)

    [​IMG]

    Текстиль – один из самых важных инструментов в работе дизайнера. Яркий или приглушенный, дополняющий общую композицию или создающий акцент – он придает любому пространству завершенный образ.

    Пять лекций авторского курса Лиры Шамсутдиновой содержат обязательный минимум знаний по теме, необходимый практикующему дизайнеру. Вы узнаете, как правильно подбирать и сочетать в интерьере шторы, балдахины, обивку мягкой мебели, покрывала, подушки, скатерти и т.д., научитесь разбираться в разновидностях ткани по составу и особенностям применения, познакомитесь с принципами расчета расхода материала на различный декор.

    Программа курса:
    1. Введение
      Экскурс в историю. Применение тканей в убранстве жилищ от античности до эпохи ар-деко. Способы изготовления, состав сырья, рисунки, принты, вышивка. Библиотеки паттернов. Гобелены.
    2. Новейшие технологии изготовления тканей и полотен
      Виды сырья, технические характеристики тканей. Стандарты прочности и качества для применения в интерьерах, контрактные ткани. Технические ткани и материалы.
    3. Мировые лидеры производства текстильной продукции
      Дизайнерские бренды, коллекции. Правила работы с каталогами тканей. Принципы подбора и сочетания материалов, фактур, цветов. Особенности цветовосприятия текстиля и обивок. Основные правила подбора текстиля в заданную стилистику интерьера. Классические интерьеры. Современные интерьеры. Способы подачи и презентаций.
    4. Виды штор
      Стандартные шторы. Виды складок. Виды ламбрекенов. Разновидности подкладки. Особенности пошива основных штор и легких. Особенности пошива штор из дорогих и очень дорогих тканей. Принципы расчета расхода тканей на различные модели штор, обивок мебели. Аксессуары, тесьма. Кисти, подхваты.
    5. Карнизы и жалюзи
      Карнизы. Разновидности, материалы. Технические характеристики по весу штор, прочности, размерам и стилю. Основные производители. Способы управления шторами: механический, радиоуправление, автоматическое. Жалюзи. Разновидности по материалу, размерам, функциям. Горизонтальные, вертикальные. Подъемные. Встраивание карнизных систем в систему умного дома. Различные сценарии управления.
    СПИКЕР:
    [​IMG]
    Лира Шамсутдинова
    – практикующий дизайнер интерьера, преподаватель Международной Школы Дизайна, основатель студии LiraShams&Interiors по проектированию интерьеров и созданию предметов мебели и аксессуаров. Амбассадор Ассоциации предметного дизайна России. Член Международного союза дизайнеров.

    Преподаватель: Лира Шамсутдинова
    Продолжительность: 5 занятий по 2 часа (10 часов)

    Стоимость: 7 000 руб

    Отзывы студентов

    Я даже не ожидала, сколько полезной информации может содержать вебинар о текстиле в интерьере. Особенно интересен был рассказ об орнаментах и способах применения текстиля для отображения стилевого направления. Чрезвычайно интересно. Огромное спасибо!

    – Мария Гранович

    Очередной замечательный курс от преподавателя Ирины Самохиной. Мне очень нравятся ее вебинары. Информация четко структурирована, даются только актуальные на сегодняшний день современные тенденции, «без воды». Большое спасибо!

    – Анжела Деньгина

    Потрясающе интересная и информативная серия вебинаров. Никакой воды! Вынесла для себя очень много полезного. Ирина – замечательный лектор. Слушать – одно удовольствие.

    – Анна Маркович

    Вебинар был замечательный, столько важных и нужных мелочей, все очень подробно, не представляю, где бы еще я получила столько полезной информации!

    – Ирина Барышникова

    Вебинар для меня был очень полезен. Я наконец узнала секрет подбора штор! Почерпнула для себя много информации, понравились фотопримеры, на которых был разобран материал. Отдельное спасибо преподавателю – всё было изложено четко и понятно. Советую вебинар всем!

    – Елена Ганадри

    Сайт
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июн 2019
    4. Lubovsadco
      Lubovsadco участвует.
      28 май 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июн 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 117р.
      27 май 2019
  3. Обсуждение
  4. 15 май 2019
    #2
    hoakine
    hoakine ЧКЧлен клуба
    @ГавкиЧавки, это новый курс, который будет проходить в конце мая, преподаватель курса другой, так что повтора нет, все норм;)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 23 май 2019
    #3
    Rlena
    Rlena ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Подскажите, а оплата балансом будет на этапе Активно?
     
  6. 23 май 2019
    #4
    hoakine
    hoakine ЧКЧлен клуба
    @Rlena, да, будет оплата балансом, записывайтесь;).
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей