Закрыто

Твоя новая жизнь. Целостное самосовершенствование.

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем orange-dao, 28 сен 2016.

Цена: 4585р.
Взнос: 290р.
100%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 дек 2016
    #21
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Запоздалый отзыв, очень был загружен, еще раз прошу прощения у автора и участников.


    Отзыв.

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Порядка 20 лет занимаюсь различными восточными и не очень единоборствами и прикладными практиками. 2 дан Айкибудо и Дзюкадо, 1 дан – каратэ Шотокан, кмс по традиционному каратэ и рукопашному бою. В отношении физиологии и оздоровляющих эффектов – ну есть профессиональные знания по медицине, я д.м.н. и дополнительно консультируюсь у коллег по профилю.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    В выдаче идут видеоуроки по 5-10 минут, с описанием в текстовых файлах. Отдельные методики упражнений разбираются в видеофайлах. В целом, в курсе рассматриваются такие вопросы как:
    В целом курс построен по типу восточных практик, сходно с цигуном и основывается на диете, специальных дыхательных и медленных упражнениях, самонастрое – медитации.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Каждый урок рассчитан на один день. В целом, исходя из впечатлений, это наиболее оптимальный срок. При наличии опыта в сходном или возникновении сложностей – темп освоения отдельных уроков можно менять. Складчикам планируется выдача по уроку в день. Ну и «горячая связь» через приватную ветку с автором.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Особых сложностей не встретил, непривычны для многих будут упражнения на синхронизацию, хотя в ряде единоборств они есть «монах и лама» в айкидо и т.п. в принципе достаточно легко осваиваются, а после понятия «ключа» все пойдет как по маслу. Соглашусь в предыдущим рецензентом - тренажер "ПравИло" не нашел и не очень уверен в его эффективности. Но это лично мое мнение. Все остальное можно делать в домашних условиях.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Эффект наступает через 2-3 недели регулярных практик. Это же не туфто-курсы типа «учим рисовать с нуля за 10 занятий»J

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Наличие навыков в дыхательных и медитативных упражнениях только приветствуются. В остальном все осваивается без проблем при наличии регулярных занятий. Учитывая срок курса – 1 месяц, я бы советовал заниматься им на каникулах/отпуск и т.п. Дополнительных вложений не требуется.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки? 5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    У меня вопросов не возникало, хотя автор настоятельно просил обращаться к нему и интересовался о трудностях, т.к. автор сам исполняет данные упражнения на представленных видеоматериалах то понятно, что это не компиляция и что материалом он сам владеет на отлично.

    Также соглашусь с коллегой в отношении использования дистиллята. Увлечение им возникает то и дело и гуляет в диетологии с полвека, наверно. Все это восходит к практикам питься дождевой воды. Понятно, что современную дождевую воду я бы никому не рекомендовал пить, а в городах типа Москвы это вообще изощренный способ самоубийстваJ, но эффект от этой процедуры очень дискутабелен.

    Во всяком случае на кафедре гигиены питания весело и жизнерадостно хохотали. Но…. вдруг кому-то пойдет на пользу, вреда то от нее нет точно. Хотя покупать и пить ее в автомагазинах я еще бы раз не рекомендовал. Лучше ставить дома домашний дистиллятор или брать его в аптеках или у знакомых в больницах. Спокойнее будет. Автожидкости не предназначены для употребления человеком внутрь.

    А так все в духе тысячелетних теорий – правильно питайся, правильно дыши, очисти свои помыслы от всего дурного и проживешь… ну в общем долго.

    5.7.1. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 6 дек 2016
    #22
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Регулярное употребление не то, что дистиллята, а маломинерализованной воды из покупных бутылей для кулеров на самом деле приводит к снижение содержания кальция в костях и эмали зубов, исследования были. Эффект какао в сфере истощения кортизола.... скажем так, не очень соответствует действительности.
     
  3. 6 дек 2016
    #23
    orange-dao
    orange-dao ДолжникДолжник
    Благодарю за отзыв! :)
    Речь шла не об истощении кортизола. Откровенно говоря, мне эта формулировка вообще не совсем понятна. Снижение уровня фонового кортизола будет сказываться благоприятно. В случае же употребления стимуляторов (в том числе и какао) общий уровень кортизола, наоборот, будет повышаться.
     
  4. 16 дек 2016
    #24
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Отзыв.

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Высшее образование связано с питанием, кроме этого уже пять лет как занимаюсь оздоровительными программами, огромная личная видео-книжная библиотека, для расширения кругозора окончила дистанционно колледж фитнеса по нескольким программам, получила по ним сертификаты

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Программам предоставлена небольшими занятиями, это актуально для тех кто дорожит своим временем, а кроме этого может бояться затяжных уроков. Похвально, то ч то к видео даются текстовые файлы, удобно потому что , тексты быстро читаются, а соответственно быстро запоминаются..

    Курс разбит по дням месяца, корректно подан, видео не маленькие, и не слишком обьемные. В общем информации достаточно что бы не наскучило, и не соскучились. Грамотная подача . Да, может быть, что то и встречается в инете. но здесь, все изложено по порядку., именно так что бы в конечном итоге получился необходимый результат. В курсе автором рассмотрено все что заявлено, от питания, дыхания, до физ-энергетических практик.

    Все пункту указанные в содержании, хорошо освещены, вроде на первый взгляд разные, а в сумме получается необходимый результат. Вообще, посмотрев на общее содержание хочется отметить, именно многогранность курса! Здесь есть все, и питание, и отмечены психологические моменты, энергетические практики, дыхательные, воздействие на головной мозг..Такое сочетание, практически универсально. .И каждый кусочек соединяюсь с другими, как бы умножает эффект воздействия. Я любитель практики, понравились упражнения, а так же дыхательные техники. И все таки считаю, что поставленная автором цель- получение эффективнейших инструментов самосовершенствования будет достигнута.


    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Я конечно освоила все очень быстро, учитывая мой опыт занятий йогой, энергетическими практиками, а кроме этого то что сама как организатор, научилась извлекать корень истины, улавливать смысл, любых вебинаров. Уверена, что данный материал, достаточно хорошо будет усваиваться любым участникам складчины. Могу только заметить сразу..выдавать по 1 уроку в день, навряд ли получится..потому что бегать в библиотеку каждый день участникам навряд ли получится. Лично рекомендую выдать материал для освоения, и установить связь со складчиками, типа вопросы-ответы..


    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Все что выдано, проверено на практике, затруднений вообще не вызвало..Некоторые моменты для меня оказались новинкой, достаточно интересной..НО в принципе трудностей в освоении не было.


    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Регулярность..регулярность..и результаты обязательно не заставят себя ждать. Думаю что в течении месяца, уже будет получен желаемый эффект от продукта.


    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Считаю что все выполнимо, вне зависимости от подготовки..Когда совсем легко, поверьте эффекта желаемого как правило не получается..так..времяпровождение. Доп.средств не требуется..


    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки? 5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Мне лично не понадобилась поддержка автора. но он очень отзывчивый, доброжелательный.


    5.4.7. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Материал полностью соответствует заявленному описанию, достаточно качественное видео, материала много, и видео и текстового, его вполне хватить для раскрытия темы Пригоден для проведения складчины

    Главное что хочется отметить, а это из сложившихся практик проведения складчин, автор достаточно импозантен, обаятелен, располагает к себе..Хорошая, спокойная подача информации, доступная для понимания и соответственно для освоения. Пишу это потому что, не редкость, когда автор не нравится складчикам, сразу льются негативные отзывы.,

    В итоге вывод, заявленный продукт, рекомендуется для приобретения и соответственно для освоения! Успехов автору в его нелегком деле!
    P.S.Рекомендуется подумать над раздачей материала..Так как продукт выдается в одной библиотеке, складчики каждый день наверняка не смогут проверять и делать. задания.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 13 июн 2017
    #25
    Dedas
    Dedas ЧКЧлен клуба
    Выписался. Потому, что не готов сейчас проходить курс группой, нет возможности каждый день следить за курсом и получать разрозненные материал. Увы, всем оставшимся успехов и автору тоже.
     
  6. 13 июн 2017
    #26
    orange-dao
    orange-dao ДолжникДолжник
    Формат курса пересмотрен. Курс будет выдан целиком, но рекомендация проходить по одному занятию в день.
     
  7. 13 июн 2017
    #27
    Dedas
    Dedas ЧКЧлен клуба
    Я опять с вами.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 июн 2017
    #28
    Castello
    Castello ДолжникДолжник
    По иммунитету есть что?
     
  9. 16 июн 2017
    #29
    orange-dao
    orange-dao ДолжникДолжник
    Косвенно. Многие инструменты, которые есть на курсе, так же повышаю иммунитет. Но если ищешь что-то узконаправленное именно на эту тему, то нет.
     
  10. 17 июн 2017
    #30
    Castello
    Castello ДолжникДолжник
    Спасибо, все равно участвую)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 июн 2017
    #31
    orange-dao
    orange-dao ДолжникДолжник
    Кто оплатил с этого кошелька? R128203026212
    Не указали ник в примечании.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей