Закрыто

Твой первый миллион. Как его заработать и не потерять [Д.Маккена] +Волшебный банкомат. Детям об экономике [Татьяна Попова] [Повтор]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 4 июл 2020.

Цена: 349р.-65%
Взнос: 120р.
81%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Твой первый миллион. Как его заработать и не потерять [Д.Маккена] +Волшебный банкомат. Детям об экономике [Татьяна Попова] [Повтор]

    [​IMG]
    Описание книги
    Эта книга – путеводитель по личным финансам и накоплению, разумным тратам и инвестированию, она внушает уверенность в своих силах, в том, что твое финансовое благополучие зависит от твоих решений.

    Написанное ироничным языком, издание поможет ребенку вырасти финансово независимым и подкованным, принимать правильные финансовые решения и ощущать ответственность за свою жизнь

    Подробная информация
    • Возрастное ограничение: 12+
    • Дата выхода на ЛитРес: 22 августа 2018
    • Дата перевода: 2018
    • Дата написания: 2016
    • Объем: 146 стр.
    ОТЗЫВЫ
    ***
    Хорошая книга, которая будет полезна детям, подросткам и, кстати, многим взрослым.


    Приведу такой пример: у моей знакомой есть сын, которому 14 лет. Ничего не хочет делать, лежит целыми днями на диване, «торчит» в телефоне или компьютере. Я предложил подруге приобрести эту книгу в надежде вызвать у него хоть какой-то интерес к своему будущему (например, поступлению в университет). Вместе зашли в книжный, нашли книгу в отделе детской литературы и купили.


    В этот же день она дала сыну почитать – и что бы вы думали: его заинтересовало! Начал с 5 прочитанных страниц, потом сделал перерыв, после чего снова взял ее в руки – и его затянуло! Хотя, как я понимаю, он вообще не читает.


    Я тоже из «спортивного» интереса купил книгу на Литрес. Конечно, стиль изложения для подростков, но если взять большую часть населения нашей страны, то разве многие из нас, взрослых, имеют более-менее внятную финансовую стратегию? Из моих знакомых мало кто откладывает деньги; если это кто и делает, то нерегулярно и бессистемно; единицы ведут бюджет; из этих единиц почти все ограничиваются только записыванием расходов, а планирование трат заключается в составлении списка продуктов перед походом в магазин; из способов приумножить свои сбережения – только банковские вклады, которые по доходности иногда могут проигрывать инфляции (вспомним 90-е годы)…

    Так настолько ли мы умнее авторов этой книги, где раскрываются азы финансового мышления и грамотности? Наверное, многое можно, как минимум, «освежить» в памяти или даже взять «на карандаш».


    В общем, книга безусловно полезная. Лучше с детства формировать у детей правильное отношение к деньгам и целеустремленность, чем потом «кусать локти», видя как подросший ребенок будет сидеть без работы или «горбатиться» на одном и том же месте за копейки годами…

    ***
    Приобретая данную книгу, я был уверен, что внутри будет какой нибудь бред. Как же я ошибался!!! На самом деле в книге расписан,понятным даже ребёнку языком, алгоритм достижения поставленной цели. Эту книгу стоит прочитать большинству граждан РФ, вполне возможно закредитованность станет меньше и повысится благосостояние страны в целом. Очень полезная книга, таких бы побольше!

    ***
    хорошая книга. все разложено по полочкам и написано доступным для простого обывателя языком. Особенно нравится, что несколько раз написано о необходимости добиваться целей самому, не рассчитывая на помощь с небес.




    [​IMG]

    Описание книги
    Книга познакомит ребёнка с занимательным миром денег, труда и хозяйства. В компании с главными героями читатель отправится на экзотический остров, чтобы постичь основы экономического мышления. Сказочный сюжет, исторические справки и игровые задания помогут малышу найти ответ на вопрос «Для чего нужны деньги?». Перед каждой главой размещены рекомендации, которые подскажут родителям, на что обратить внимание ребёнка при совместном чтении.

    Для дошкольного и младшего школьного возраста.


    Подробная информация

    • Возрастное ограничение: 6+
    • Дата выхода на ЛитРес: 15 июня 2017
    • Дата написания: 2017
    • Объем: 90 стр. 57 иллюстраций

    отзывы
    ***
    Я восхищена этими книгами!!!Рада,что могу ознакомить ребёнка с основами финансовой грамотности! Написано для детей простым языком, с помощью таких книг учиться действительно интересно!!!

    ***
    Это отличная книга для детей по основам финансовой грамотности.

    Вся информация изложена в занимательной и увлекательной форме и сопровождается интересными заданиями.

    В общем, мне книга очень понравилась. Она поможет родителям легко и доступно объяснить ребёнку различные экономические понятия.

    ***
    Прекрасная книга – у меня трое дете 9/7/5 лет и всем было интересно ее читать. Книга составлена очень увлекательно + позволяет с детьми обсудить различные экономические вопросы.

    Искал еще книги автора – к сожалению, пока кроме банкомата ничего еще нет, но с удовольствием куплю следующую.

    Берем со скидкой 50% обе книги цена: 149.5+199.5=349руб.

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 авг 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июл 2020
    3. Blum
      Blum участвует.
      16 июл 2020
    4. badaevamari
      badaevamari участвует.
      16 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 авг 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июл 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 60р.
      16 июл 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 июл 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей