Закрыто

Татьяна Барчан. Математические игры

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Merida, 9 май 2016.

Цена: 1503р.-89%
Взнос: 152р.
100%

Основной список: 31 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 май 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Татьяна Барчан. Математические игры

    1.Куча мала
    scrn_big_1.jpg
    Обычная история с нашими коробочками: в них дожидаются своего игрового звездного часа не одна, и даже не две игры. Сначала мы познакомимся с основными действующими лицами - это 36 картинок на карточках-кружочках. Хорошее число. Три раза по двенадцать. Шесть раз по шесть. Картинки на них - не просто бананы или табурет! Это наши "программные" группы предметов: овощи, фрукты, мебель, одежда, транспорт и посуда. Поиграть с ними можно в четыре разных игры. Совершенно разных. Первые две - с кубиком. Одна игра требует внимания и умения классифицировать предметы, а вот другая - это прекрасная тренировка зрительной (или ассоциативной) памяти. Мы советуем взрослым: если вы уже отправили своих детей спать или в садик-школу-институт, берите нашу "Кучу малу" и хорошенько потренируйте свою память, чтобы не упасть в грязь лицом перед молодым поколением! Обычно молодежь побеждает в этой игре, и наш жизненный опыт помогает нам только находить оправдания нашему проигрышу: "стирка, ремонт, житейские проблемы всякие мешают сосредоточиться..".
    Следующие две игры - лото. "Палитры" говорят сами за себя: мы раскрашиваем картинки, используя все (или не все!) краски на палитре. Заодно и дополнительные цвета повторим.
    Игра "Найди картинку" - совсем простая. На первый взгляд. А на самом деле…
    Да вы попробуйте сами! Мы только советуем перед этой игрой внимательно рассмотреть сюжетные картинки на больших карточках, дать им название, придумать имена для героев - брата с сестренкой - рассмотреть детали интерьера, а заодно найти всех мышей (на каждой карточке их девять). Может, и мышатам дать имена? Почему бы и нет, они - тоже герои, учитывая близость котов! Предметы, которые необходимо найти, могут встретиться вам в самых неожиданных местах, быть разного размера - и очень маленькими, и очень большими, и даже - нарисованными… Куча мала, одним словом!

    657 р.

    2. Геометрия на веревочке (лото)
    big.jpg
    Если уж взрослые решили с пелёнок загрузить ребенка всем, что отвлекает его от бесполезных игрушек, шумной беготни, шалостей и капризов, тут уж ничего не сделаешь! И обучаются наши младенцы грамоте, считают парами и десятками, часами выводят крючочки и кружочки в рабочих тетрадях под названием "Счастливый ребёнок " …
    Конечно, к трудностям надо готовиться заранее. Например, стоит перед малышами непростая задача: изучить геометрические фигуры. Тема серьёзная и способов их изучения - море! Взяли мы эту "трудность" и красиво раскрасили её! Да еще и на верёвочку фигурки трудные нанизали, чтобы не растерялись в процессе изучения.. А в каждой фигурке - посмотрите! - находится другая, такая же красивая. Или две разных. А может даже цветочек или снежинка. Нужно быть очень внимательным, чтобы найти такую же…
    Для игроков постарше и задачка посложнее: найди свои фигурки по схеме - не по цветному варианту. Когда все фигурки нашлись - переворачиваем большую карточку и проверяем результат.
    И не забываем про верёвочку! На ней в нашей игре нанизана не одна тема: мы изучаем геометрические фигуры, повторяем цвета, соединяем части в одно целое, знакомимся с пространственным расположением… И делаем всё это очень красиво!
    В игре:
    12 двусторонних игровых полей
    36 карточек с фигурами
    Волчок с заданиями.

    492р.

    3. Шоколадные дольки (домино)
    scrn_big_1 (1).jpg
    Что нового можно придумать в такой старинной игре, как домино? Мы придумали! Оч-ч-чень вкусно получилось. Угощайтесь!
    Но сначала познакомимся с угощением. В игре - 32 маленьких карточки с поделенным на равные части печеньем. Печенье разной формы: квадратное, круглое, треугольное… Одни целиком шоколадные, а другие - разделены на разное количество частей. Считаем: первая часть, вторая часть… А третья, посмотрите, шоколадная. Самая заметная.
    Перед игрой "разберите" печенье на части, посчитайте их. Обратите внимание, что квадрат, например, или шестиугольник, разделены на две, три, четыре равные части по-разному. Найдите эти варианты. Попробуйте нарисовать другие печеньица и разделить их самим.
    Когда с шоколадными частями разобрались, можно начинать игру. Выкладывается наше домино не одной "змейкой", а четырьмя. И стоящие рядом доминошки, хоть и разные по форме, должны быть разделены на одинаковое количество частей.
    Эта игра, такая простая на первый взгляд, поможет игрокам с ранних лет усвоить такие сложные понятия, как деление целого на части (дроби), умение их сравнивать - и все на примере аппетитного печенья!
    Цель игры: развитие внимания, мышления, логики. Знакомство с геометрическими фигурами и деления их на равные части.

    354р.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2016
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 май 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 76р.
      21 май 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 май 2016
    4. Tettixx
      Tettixx не участвует.
      21 май 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 май 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 76р.
      21 май 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 май 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.05.2016.
      19 май 2016
  3. Обсуждение
  4. 20 май 2016
    #2
    Merida
    Merida БанЗабанен
    Чего все побежали? Зачем записывались? Нормальный взнос был, а теперь подводите остальных..... не понимаю таких участников.. если не уверены в участии, отслеживайте тему!
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 20 май 2016
    #3
    Sneguar
    Sneguar ЧКЧлен клуба
    Вернусь 21 мая. Обещаю
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей