Доступно

Психологическое Таро [Алёна Солодилова]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Bruno Pelletier, 10 фев 2014.

Цена: 6180р.-97%
Взнос: 138р.
100%

Основной список: 115 участников

Резервный список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 фев 2014
    #1
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    Психологическое Таро.
    Алена Солодилова

    Автор Алёна Солодилова-Преображенская

    Курс вебинаров состоит из 8 занятий. Стоимость - 800р. занятие или 6000 за весь курс (8 занятий).
    Трансляция он-лайн была в феврале-марте 2012года.
    К вебинарам прилагаются презентации.

    В программе 8 вебинаров.
    Описание:

    ВЕБИНАР 1.
    Старшие Арканы Таро: путешествие души в пространстве архетипов.

    Подходов к изучению карт Таро множество. Потому что сама система Таро воспринимается нами на нескольких уровнях: это и предсказательная практика, и психология, и философия, и мистика.
    Мы рассмотрим интегративный подход, сочетающий в себе всё богатство опыта работы с Таро.
    На вебинаре: Старшие Арканы, которые иллюстрируют этапы духовного развития человека и архетипическую структуру психики. Истории, легенды и мифы, зашифрованные в символах в Таро. Демонстрация раскладов. Ответы на вопросы участников.

    ВЕБИНАР 2.
    Архетипы Таро: Шут, Маг, Жрица, Императрица, Император, Жрец, Влюбленные, Колесница.

    Какой путь проходит человек от рождения к взрослению? Он появляется из материнской утробы и узнает, что мир намного больше. Он осознает себя отдельным. Он перенимает модели поведения родителей, традиции, в которых он растет. Он приступает к поискам вечного Друга и взбирается на социальную вершину...
    На вебинаре: значение в предсказательной практике арканов Шута, Мага, Жрицы, Императрицы, Императора, Жреца, Влюбленных, Колесницы. Вопросы душевного кризиса, личных взаимоотношений, профессионального выбора, материального достатка, бизнеса, сделок, здоровья.
    Демонстрация раскладов. Ответы на вопросы участников.

    ВЕБИНАР 3.
    Архетипы Таро: Сила, Отшельник, Колесо Судьбы, Правосудие, Повешенный, Смерть, Умеренность.

    "Земную жизнь, пройдя до половины, я оказался в сумрачном лесу..." (С)
    Какие испытания несет вторая половина жизни, когда человек задается вечными, бытийными вопросами: кто я, зачем я живу, почему моя жизнь конечна, и что будет после нее?..
    На вебинаре: значение в предсказательной практике арканов Силы, Отшельника, Колеса Судьбы, Правосудия, Повешенного, Смерти, Умеренности. Вопросы душевного кризиса, личных взаимоотношений, профессионального выбора, материального достатка, бизнеса, сделок, здоровья.
    Демонстрация раскладов. Ответы на вопросы участников.

    ВЕБИНАР 4.
    Архетипы Таро: Дьявол, Башня, Звезда, Луна, Солнце, Суд, Мир.

    Карл Густав Юнг считал, что наша психика имеет стремление к изначальной целостности, к чему-то главному в себе. Он называл это движение индивидуацией. И этот путь в жизни человека начинается с встречи со своей Тенью...
    На вебинаре: значение в предсказательной практике арканов Дьявола, Башни, Звезды, Луны, Солнца, Суда, Мира. Вопросы душевного кризиса, личных взаимоотношений, профессионального выбора, материального достатка, бизнеса, сделок, здоровья.
    Демонстрация раскладов. Ответы на вопросы участников.

    ВЕБИНАР 5.
    Масти Таро - энергия стихий. Маски и роли Фигурных карт.

    Четыре масти Таро – четыре стихии – отражают основные проявления человеческого бытия, как внутренние качества личности, так и сферы жизни.
    На вебинаре: Фигурные карты и четыре стихии мастей. Прямые и теневые качества мастей.
    Огонь: Достижения. Адаптация в ситуации. Власть. Гордыня.
    Вода: Чувства. Близость. Доверие. Иллюзии. Потеря себя.
    Воздух: Независимость. Свобода. Преодоление препятствий. Конфликтность. Разрушение.
    Земля: Стабильность. Надежность. Опора. Сохранение. Ригидность. Застой.
    Через работу с энергией стихий мы исследуем, как они проявлены у каждого из участников. Мы учимся предсказательной практике на Фигурных картах двора, составляем психологический портрет, видим партнерские отношения в сочетании карт расклада.
    Демонстрация раскладов. Ответы на вопросы участников.

    ВЕБИНАР 6.
    Архетипические сценарии в судьбе человека. Номерные Арканы Таро и нумерология.


    Младшие Арканы, десятичная система Номерных карт. Нумерология в Таро. Сорок архетипических сценариев в судьбе человека. Значения каждой карты и особенности ее прочтения в раскладе. Рисунок жизненного пути на примерах раскладов участников.
    Демонстрация раскладов. Ответы на вопросы участников.

    ВЕБИНАР 7.
    Предсказательная практика Таро. Принципы толкования.

    • На вебинаре:
    • Методы современной психологии в практике толкования Таро.
    • Предсказательная практика: основные правила.
    • Многообразие раскладов.
    • Принципы толкования раскладов.
    • Расклад Таро как проективный психодиагностический инструмент.
    • Расклад Таро как системная расстановка. Полевое видение расклада.
    • Расклады на примерах вопросов участников вебинара, индивидуальные блиц-консультации.
    • Основы консультирования, спорные темы, ответы на вопросы.

    ВЕБИНАР 8.
    Многообразие раскладов. Вопросы к картам Таро и ответы предсказателя.

    Обращение к картам Таро позволяет нам увидеть образы подсознания человека. Есть вопросы, на которые нет привычного логического ответа. Зачастую мы приходим к психологу или эзотерику в ситуации, которую не удается разрешить известными методами, потому что корни ее находятся в бессознательном. Тогда карты Таро показывают смысл происходящего, жизненный урок и тенденцию развития.
    На вебинаре: расклады личностного развития, душевного кризиса, предназначения, личных взаимоотношений, выбора, материального достатка, бизнеса, сделок, здоровья. Блиц-консультации участников группы. Ответы на вопросы.

    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2023
    22 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Мерцанна
      Мерцанна оставил отзыв "Отлично".
      4 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Mariya-astrolog
      Mariya-astrolog оставил отзыв "Отлично".
      22 фев 2016
    4. Романова
      Романова оставил отзыв "Отлично".
      1 май 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 июн 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Какой чудесный автор! Просто находка для изучающих таро. Материал дает очень понятно. Практически по каждому занятию презентации с хорошо подобранными картинками. Автор практик и дает свой практический опыт. Отношения к таро как к мистико-магическому инструменту, а в большей степени психологическому очень с резонировало со мной. Мои рекомендации в высшей степени!
      4 фев 2019
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень обаятельная женщина...Материал интересный. Спасибо оргу за организацию интересных авторов.
      22 фев 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Один из лучших курсов по Таро. По каждому аркану дается развернутая информация, значения по классике Таро - общее, характеристика личности, бизнес, деньги, профессия, любовь, совет, хорошие презентации с ассоциативным рядом по каждому аркану (что позволяет прочувствовать и настроиться, уловить вибрации соответствующего аркана). Курс будет интересен психологам, так как автор курса также профессиональный психолог и расстановщик, а не наивный эзотерик-практик, как в других курсах. До этого слушала ТАРО школы Ю. Хана в исполнении Снежаны Б. - убила кучу времени, несколько месяцев - там очень много материала, но у меня сомнения насколько этот материал работает на практике, так как значения карт далеки от классики Таро - так сказать авторская разработка Ю.Хана. Хотя Снежана Б. очень хорошо дает информацию с психоаналитическим подтекстом, но вот насколько это работает - бог его знает. Так что этот курс - "Таро в психологии" -мне понравился значительно больше, все четко, лаконично, без воды и применимо на практике, всё очень понятно. Рекомендую "Таро в психологии".
      1 май 2015
      26 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал интересный, полезный. Автор доступно объясняет все, много примеров. Единственный недостаток - качество звука.
      17 ноя 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный материал. И организатор все сделал качественно и быстро! Благодарю!
      12 июн 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Уже не в первые участвую в складчине которую организует Бруно. Как всегда все на высоте: быстро отмечает и выдает материал. Всегда очень доброжелательна. Материал очень полезный.
      12 июн 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за супер курс и отличную организацию)
      12 июн 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчина проведена идеально - спасибо оргу))) Курс отличный - спасибо автору))
      10 июн 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Действительно стоящий материал! Автор доступным языком говорит о глубоких вещах. Отлично подойдет для новичков.
      10 июн 2014
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Для меня очень полезный материал. Раньше я не придавала значения этому. Спасибо
      8 июн 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю организатора за складчину! Материал понятный и очень полезный!
      7 июн 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за организацию.Материал интересный.
      7 июн 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Организатору большое мерси за организацию .
      6 июн 2014
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 фев 2014
    #2
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    А почему "Психологическое Таро"?!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 14 фев 2014
    #3
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    мне кажется тут два варианта

    1) потому что у таро есть несколько уровней постижения (мантический, кармический, магический, психологический и др), и по всей видимости тут затрагивается именно психологический уровень

    2) и/или потому что это идет как приложение к работе психолога, ну например есть юнгинанские психологи которые в своей работе используют карты Таро, ну то есть это не чисто таро, а как дополнение к психологическому консультированию
    в этом курсе мне кажется и то и другое, но точно не могу сказать ибо не видела курс..
    но видела на ютубе отрывок лекции автора где она Таро использовала при работе с рассатновками по Хеллингеру

    Скорее всего что тут оба варианта сразу
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 17 фев 2014
    #4
    larysa68
    larysa68 СкладчикСкладчик
    Привет, я здесь - новенькая. Записалась на Таро , но не знаю , как надо оплачивать - кому и куда?
    Подскажите, пож-та.
    Может , кто-нибудь знает еще какие-нибудь складчины на Таро, особенно на Русскую школу Кшатриев ??
     
  8. 18 фев 2014
    #5
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    пользуйтесь поиском вверху справа. либо просто по Рубрике "Курсы по эзотерике" походите, посмотрите. Найдете все курсы.
    По поводу оплаты - увидите, когда складчина будет активна - все реквизиты там и увидите
    А пока есть время - начните с полноценного изучения всех правил складчины, чтобы потом не было вопросов. А то мало ли... :oops:
     
  9. 22 фев 2014
    #6
    larysa68
    larysa68 СкладчикСкладчик
    Спасибо, я прочитала все правила, теперь спокойно буду ждать.Нашла еще два курса по Таро, а вот по Рунам ничего не увидела.
     
  10. 22 фев 2014
    #7
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    да, пока действительно с Рунами туго. Ну так вы ж правила прочитали, можете правильно тему создать на те курсы по ним, которые вам в инете нравятся
     
  11. 23 май 2014
    #8
    saman
    saman ЧКЧлен клуба
    Кто-нибудь возьмется???
    Курс очень интересный!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 30 май 2014
    #9
    Elzira
    Elzira БанЗабанен
    интересно -записалась-выписалась-цена не меняется.....
     
  13. 30 май 2014
    #10
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Хочу познакомиться с автором:) интересно!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 10 июн 2014
    #11
    larysa68
    larysa68 СкладчикСкладчик
    :pБлагоДарю за материал и за отличную работу как Организатор . Всегда с удовольствием присоединяюсь к таким интересным темам.:D
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей