Доступно

Пути Древа Жизни: Каббала, Таро и Посвящение [Телема-93] [Брат Марсий, Сестра IC]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Turmalin, 24 фев 2018.

Цена: 4500р.-93%
Взнос: 288р.
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 фев 2018
    #1
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор

    Пути Древа Жизни: Каббала, Таро и Посвящение [Телема-93] [Брат Марсий, Сестра IC]

    Тел.jpg
    Колледж «Телема-93» приглашает в инициатическое путешествие по путям Древа Жизни.
    Уникальный видеокурс из 6 занятий, посвященных 22 путям каббалистического Древа Жизни, Старшим Арканам Таро Тота и трем ступеням Посвящения.


    До 11 марта (включительно) можно приобрести со скидкой видеозапись уникального курса из 6 занятий, посвященных 22 путям каббалистического Древа Жизни, Старшим Арканам Таро Тота и трем ступеням Посвящения.

    Ведущие курса - Брат Марсий, Сестра IC, авторы книг: "Основы магии Телемы" (М.: Издательство «Ганга», 2015.), "Буквы иврита в магии и Таро" (М.: Издательство «Ганга», 2015.), "Магия семи планет" (М.: Издательский дом «Ганга», 2017.)

    Каждая видеолекция продолжается более часа. Вместе с видеолекцией вы также можете приобрести учебную методичку (объем около 20 стр). Методичка не повторяет текст видеолекции, но является дополнительным материалом, поясняющим и дополняющим лекцию.

    Пути Древа жизни очень мало исследованы, хотя они имеют огромное значение для любого искателя истины. Именно по путям Древа Божественные энергии нисходят в наш мир, но по этим же путям мы поднимаемся к Божественному миру. Именно здесь происходит наше становление как творцов своей собственной магической вселенной. 22 пути - это и 22 старших аркана Таро, и наш личный духовный опыт, который можно соотнести с тремя ступенями Посвящения: Рождение и встреча со Стражем Порога, Жизнь и Постижение своей Истинной Воли, Смерть-Воскресение и отождествление с Богом.

    Мы представим восхождение по Древу жизни как модель посвящения, наиболее общую для западных эзотерических сообществ. Мы проведем вас архетипическими дорогами трансформаций, через которые проходили мисты, начиная с Элевсинских мистерий, заканчивая современными мистериями Иллюминатов. На каждом занятии будет проведена медитация, которая поможет вам прочувствовать и проработать символизм соответствующих путей. Также вам будут показаны и объяснены на практике модели трех главных посвятительных ритуалов, которые проходят соискатели масонских и магических таинств.

    Вот маршрут нашего путешествия:

    1. Начало духовного восхождения. Встреча со Стражем Порога.

    2. Магическое рождение в новом мире.

    3. Обретение магического равновесия. Проход завесы Святая Святых.

    4. Собеседование со Священным Ангелом-Хранителем. Постижение своей Истинной воли.

    5. Пересечение Бездны.

    6. Смерть, возрождение и соединение с Богом.

    Занятие №1. Начало посвящения: пути 32, 31, 29

    С первым шагом человека на этом пути, первым проявлением Бога (символическим языком это можно определить как «Видение Священного Ангела-Хранителя»), преодолением первых опасностей («победа над Стражем Порога») и получением энергий можно соотнести группу нижних путей Древа Жизни с 32‑го по 27‑й. Следующая группа путей (с 26‑го по 19‑й) связаны с постижением себя (преодолением Завесы Парокет) и обретением смысла жизни («Познание и Собеседование со своим Священным Ангелом-Хранителем»). И, наконец, последние пути (с 18‑го по 11‑й) завершают посвящение. Это смерть в профанном мире и возрождение в Боге, соединение с Ним («пересечение Бездны»).

    Каждый из этих трех этапов можно разделить на две части, в которых первая часть будет означать то испытание, которое заставит нас пережить внутреннюю трасформацию, и вторая часть, которая обозначит средство пройти это испытание и тот новый духовный уровень, который мы достигаем после его прохождения.

    Первые три пути Древа Жизни, выходящие из сефиры Малкут, можно рассматривать как начало нашего духовного странствия, его первый этап. Мы ощущаем некое внешнее воздействие, чувствуем, что Вселенная обратилась к нам, и мы решаем откликнуться на зов ее Божественного голоса. Мы убеждаемся в своей призванности, и это заставляет нас отправиться в путь.

    Духовный зов мы ощущаем посредством разума и эмоций, однако, как правило, что‑то из этого преобладает. Движущей силой может стать желание постичь премудрости тайных наук, разгадать тайну нашего существования в этом мире, найти ответ на три главных вопроса мироздания: кто я, откуда иду, куда устремляюсь?

    Занятие №2. Рождение в новом мире. Пути Древа Жизни: 30, 28, 27.

    Если задача трех нижних путей Древа Жизни — это победа над Стражем Порога (Сатурном-Хоронзоном), то следующие три пути знаменуют собой то духовное состояние, с помощью соискатель одерживает эту победу и тот духовный уровень, на который он выходит после этой победы. Это принятие и осознание себя, просветление своего подсознания светом Божественного Духа, и обретение силы, необходимой для окончательный разрыв с земным миром Малкут, то есть — с приоритетом материальных, физических ценностей.

    Символически эти пути можно соотнести с Внутренним Солнцем (буква Реш, аркан «Солнце») и Просветленной душой и обретением силы (буква Цадди, аркан «Звезда»). Путь Пе и аркан «Башня» является смысловым посвятительным итогом духовного опыта всех нижних путей.

    Занятие №3. Познание Священного Ангела-Хранителя. Пути Древа Жизни: с 26‑го по 23‑ой и 21‑й.

    Если первая ступень посвящения связана с рождением в духовном мире и познанием своей Тени, то есть победой над Стражем порога, когда проверяется знание и смелость соискателя, то следующий этап посвящения, это открытие Божественной искры внутри себя, что символическим языком описывается как соединения с Божественным возлюбленным и познание и собеседование со Священным Ангелом-Хранителем. Символично, что в Книге Закона эта степень называется «Влюбленный».

    Этому этапу соответствует магическая добродетель «желать». Соискатель учиться управлять своими эмоциями, чтобы их шум не заглушал голос его Священного Ангела-Хранителя. И когда он этого достигает, то познает свою Истинную Волю, которая есть Воля его Священного Ангела, и есть Воля Бога. С этой задачей связаны восемь путей, располагающиеся в центральной части Древа Жизни и обрамляющие сефиру Тиферет.

    Пять нижних путей центральной части Древа Жизни пересекают Завесу Парокет («Завеса Скинии», «Завеса Святая Святых»), отделяющую человека от проявленного Бога, которого символизирует сефира Тиферет. Если «Масах» («Завеса Профанов») находилась у входа в Иерусалимский Храм, то Завеса Парокет была внутри Храма и отделяла его внешнюю часть от Святая Святых, где обитала Божественная Шехина.

    Все эти пути олицетворяют собой тот духовный опыт, который необходимо получить и те задачи, которые следуют решить чтобы услышать в себе голос Бога, то есть постичь свою Истинную Волю.
    Символически их можно соотнести с вторым Посвятительным ритуалом (буква Мем, аркан «Повешенный»), Божественным фаллосом (буква Айн, аркан «Дьявол»), Бесконечным движением (буква Каф, аркан «Фортуна»), Оргазмом принятия и растворения (буква Нун, аркан «Смерть»). Путь Самех и аркан «Искусство» является смысловой совокупностью всех этих путей — это сила и помощь, которая помогает выдержать это испытание.

    Занятие №4. Союз со Священным Ангелом-Хранителем. Пути Древа Жизни: 22‑й, 20‑й и 19‑й.

    Следующая группа путей на Древе Жизни находится между сефирой Тиферет и Бездной, отделяющей три высшие сефирот от семи низших. Это последние, наивысшие пути, которые находятся под Бездной. Их символизм связан со священным «брачным союзом» Бога и человека, в результате которого он проводит собеседование со своим Священным Ангелом-Хранителем, постигает свою Истинную Волю и готовится к исполнению своей последней задачи — совершить переход через Бездну и слиться с Богом.

    Путь Ламед (аркан Исправление) — палка погонщика, с помощью которой мы заставляем нашего «Быка» («животную душу», подсознание) везти нас в Божественный мир. Этот путь идет из сефиры Тифарет, в которой мы постигли нашу истинную волю, потому эта палка находится в нашей собственной руке.
    Путь Йод (аркан Отшельник) — Божественная искра, которая освящает этот путь и возжигает в нас вожделение к Божественному возлюбленному.
    Путь Тет (аркан Вожделение) — наша душа, отринувшая рассудок и вожделеющая Бога. Этот тот духовный уровень на который мы выходим, познав свою Истинную Волю, своего Священного Ангела-Хранителя.

    Занятие №5. Переход через Бездну. Пути Древа Жизни: 18, 17, 16, 15, 13

    Если познание своего Священного Ангела-Хранителя и постижение Истинной Воли является во многом интеллектуальной задачей (хотя и затрагивает эмоции) и может быть понята с помощью нашего рассудка, то задача преодоления Бездны находится выше человеческого рассудка, это сугубо экстатическое, внерациональное состояние, которое можно лишь описать посредством символов. Этому этапу соответствует магическая добродетель «молчать».

    Пять путей, пересекающих Бездну соответствуют третьему, последнему посвятительному ритуалу, когда адепт принимает необходимость ограничения и самопожертвования во имя соединения с Богом (буква Хет, аркан «Колесница»), жертвует своим личным Я в Божественном союзе (буква Зайн, аркан «Влюбленные»), вбирает в себя Божественное начало (буква Хе, аркан «Император») и соединившись с Богом, становится Иерофантом, то есть завершает свое посвящение (буква Вав, аркан «Иерофант»). Путь Гимел и аркан «Верховная Жрица» является смысловой совокупностью всех этих путей — символ перехода через Бездну, преображения и посвящения себя Богу.

    Если Познание Священного Ангела-Хранителя — это любовь к Богу, соединение с Богом, то переход Бездны — это отождествление себя с Богом.

    Занятие №6. Соединение с Божественным. Пути Древа Жизни: 14‑й, 12‑й и 11‑й.

    Три последних, высших пути, лежащие над Бездной (14‑й путь Далет, 12‑й путь Бет и 11–1 путь Алеф), определяют то состояние и те качества человека, который уже вплотную подошел к Богу и готов с Ним слиться. Состояние отказа от индивидульного существования перед ликом Всевышнего в каббале называется битуль. Стоит пояснить, что весь духовный подъем по Древу Жизни связан с постепенным умалением и уничтожением ложного личного «я»: от «битуль йеш» (устранение эгоизма) в сефире Малкут, до «битуль бимциут» (полное самоустранение) в сефире Хокма.

    То, что описываемые пути находятся над Бездной (выше тварного мира), говорит о том, что достичь этих состояний в физическом теле невозможно. Эти пути являются уже не столько ступенями лестницы к Богу, но описанием различных духовных качеств и состояний, которые мы приобретаем или, напротив, утрачиваем по мере слияния с Абсолютом.

    Божественность, находящаяся над Бездной, лежит выше человеческого разума и потому не может быть познана. Потому любые попытки наделять Бога личностью и приписывать ему правила человеческой этики и морали (или возводить истоки человеческой морали и этики к Богу) кажутся заведомо абсурдными.

    Раствориться в Боге можно лишь утратив свою личность. Именно этот духовный опыт и описывается в символизме трех высших путей Древа Жизни.

    Демо лекции :


    Стоимость 6 видеолекций с методичками 4500 р. Скидка действует по 11.03.18

    Код:
    Продажник: https://vk.com/event162466456
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2024
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 дек 2020
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      20 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 мар 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 дек 2020
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      20 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 мар 2018
  3. Обсуждение
  4. 24 фев 2018
    #2
    AtlasovaM
    AtlasovaM ЧКЧлен клуба
    Уже даже и не надеюсь... :oops: Почти никуда не пускаете глянуть, но все же :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 24 фев 2018
    #3
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Индрадэв, не может быть... Не успела добавить пока было 5 минут, потом включу.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 фев 2018
    #4
    LanaM
    LanaM ЧКЧлен клуба
    Можно посмотреть?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 24 фев 2018
    #5
    madamLi
    madamLi ОргОрганизатор
    Можно под хайд ?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 24 фев 2018
    #6
    Ezhi17
    Ezhi17 ЧКЧлен клуба
    Пустите под хайд, пожалуйста
     
    1 человеку нравится это.
  9. 24 фев 2018
    #7
    last
    last ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, прошусь под хайд.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 24 фев 2018
    #8
    Liana1987
    Liana1987 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Пустите пожалуйста под хайд
     
    1 человеку нравится это.
  11. 24 фев 2018
    #9
    Хайди
    Хайди ЧКЧлен клуба
    Добрый день, пустите под хайд пожалуйста
     
  12. 24 фев 2018
    #10
    Eto kryto
    Eto kryto ЧКЧлен клуба
    Пригласите )
     
    1 человеку нравится это.
  13. 24 фев 2018
    #11
    maxaonik
    maxaonik ЧКЧлен клуба
    плизз пустите посмотреть
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 фев 2018
    #12
    Sunny_Mommy
    Sunny_Mommy ЧКЧлен клуба
    прошусь под хайд
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 фев 2018
    #13
    Yohji
    Yohji ДолжникДолжник
    Можно?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 25 фев 2018
    #14
    МамаИвана
    МамаИвана ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, прошусь под хайд.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 фев 2018
    #15
    Nvl17
    Nvl17 ДолжникДолжник
    Здравствуйте, можно под хайд?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 25 фев 2018
    #16
    Heyden
    Heyden ЧКЧлен клуба
    Можно под хайд ?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 25 фев 2018
    #17
    Asta27
    Asta27 ЧКЧлен клуба
    Разрешите посмотреть?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 фев 2018
    #18
    xqopx
    xqopx ЧКЧлен клуба
    прошусь под хайд
     
  21. 25 фев 2018
    #19
    Superolia
    Superolia ЧКЧлен клуба
    Если это не продолжение какой темы,а что-то новое, тогда прошусь ознакомиться.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 1 мар 2018
    #20
    daosw
    daosw ЧКЧлен клуба
    Можно под хайд?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей