Обсуждение

Таро: теория и практика

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Passaddhi, 12 май 2014.

  1. 18 авг 2017
    #541
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    еще бывают пороги и переломные моменты , это да ... когда все что раньше работало перестает работать и как будто отключили навсегда))) но потом как будто по новой на другом уровне включается, если не бросать
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 18 авг 2017
    #542
    rusin
    rusin ЧКЧлен клуба
    На данный момент полтора года прошло.
    Тащил карту дня , разбирал экспресс вопросы по форумам.
    Все результаты записывал. Стал подмечать какие-то тенденции. Т.е , например,если упал на результате или даже в процессе рыцарь кубков ,то исход положительный всегда , без разницы какие другие карты и т.д .
    Работал с Уэйтом , разговаривала без проблем.
    Послушал Телемского , захотелось Тота ,но там 80 процентов вообще не понимал , что говорит т.е с исходом ( как получилось в итоге)не похоже было.
    По Ленорман пользовал малую колоду . Учился за деньги. Преподавали в стиле : одна карта означает два-три слова. Вот лежат пять карт в ряд , это пять слов. И читаешь предложение , состоящие из этих слов. Вроде работает , но детализация меня опять не устроила.
    Это топтание на месте вывело из себя , на несколько месяцев забросил. Но тут , на свою голову, зашёл посмотреть курсы по картам в складчике и опять что-то ёкнуло )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 18 авг 2017
    #543
    morist
    morist ОргОрганизатор
    да ладно вам, я на счёт Хана :oops: каждый автор пушком нарастает :D пропускаешь через себя, и будет твоя авторская методика :p :D у Хана много чего можно почерпнуть :)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 18 авг 2017
    #544
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    по значениям мне вот этот курс понравился
    https://v14.skladchik.org/threads/Закрытая-ОЛ.45686/
    там отзывы есть, можете почитать

    По большому раскладу понравился вот этот
    https://v14.skladchik.org/threads/МК-по-Ленорман-Цыганский-большой-расклад.36460/

    А по практике разных раскладов вот эта серия
    https://v14.skladchik.org/threads/Закрытая-курс-Ленорман-1.69682/
    https://v14.skladchik.org/threads/Закрытая-курс-Ленорман-2.71224/
    https://v14.skladchik.org/threads/Закрытая-оракул-Ленорман-3.74216/
    .
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 18 авг 2017
    #545
    rusin
    rusin ЧКЧлен клуба
    Модераторы , большое вам спасибо за содействие в поиске складчин и совету на какие обратить внимание.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 7 янв 2018
    #546
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
  7. 16 июл 2018
    #547
    rusin
    rusin ЧКЧлен клуба
    Может кто - нибудь оргнет ? Уже скоро , недорого , редкая колода ,от профи. Бафомет. Скрытая ссылка
     
  8. 27 ноя 2018
    #548
    Migera
    Migera ЧКЧлен клуба
    Всем привет! Меня иоже интересует тема Таро. И я стараюсь познакомиться со всеми система - Марсель, французская школа, английская. И вот к какому выводу я пришла: совершенно неважно какую колоду вы РЕШИТЕ изучать. Потому что появится та колода, которую вы просто не сможете выпустить из рук и будете понимать ее с полувзгляда. И в этот момент все, что вы изучали или пытались - отойдет на второй план. У меня такой колодой оказалась Кроулианская Тота. Но! Начинающим я бы посоветовала все таки не англию, а именно Марсель! Да, да! С не прорисованными младшими:) И с этой колодой книгу Йоав Бен-Дов "Марсельское Таро. Метод открытого чтения карт". Вот благодаря этой связке вы научитесь читать карты, поймете нумерологическую систему, систему цвета, масти, научитесь искать "знаки" на карте, анализировать, да просто понимать карты, не отвлекаясь на сюжет. Вот такое мое мнение. Уэйт, конечно, облегчает задачу. Но и ограничивает сильно. Лично я, зная в начале все то, что знаю сейчас, не стала бы начинать изучение с него, нельзя по нему научиться общаться с картами - можно только зазубрить. А как продолжение - да, вполне подойдет:)
     
    15 пользователям это понравилось.
  9. 30 ноя 2018
    #549
    iov_2018
    iov_2018 ЧКЧлен клуба
    Подскажите колоду и издательство? Не совсем разберу. Спасибо!
     
  10. 30 ноя 2018
    #550
    Migera
    Migera ЧКЧлен клуба
    Издательство книги "София". Она есть в сети. Колоду можно брать любую Марсельскую - в книге дается логика нумерологии, масти, принцип открытого чтения карт. У самого Йоава есть своя колода Марселя, издавалась в юс геймс - КБД таро. Но совершенно не обязательно именно она - есть прекрасная колода классического таро - но там цвета винтажные, а лучше брать цветной Марсель и приобщать еще и понимание цветовых энергий. Почему я советую именно с него начинать? Потому, что во-первых нет ничего лишнего - всякой каббалы, символизма различных общин, типа "Золотой зари", нет астрологии и прочей белиберды. Только Таро. И этого, на мой взгляд, вполне достаточно! Это самодостаточная система!
     
  11. 30 ноя 2018
    #551
    Migera
    Migera ЧКЧлен клуба
    Есть Марсель в прекрасном качестве от издательства Fournier
     
  12. 2 дек 2018
    #552
    nataliav
    nataliav ДолжникДолжник
    Недавно открыла для себя колоду Ф.Эльдемурова Таро ПМП. Есть какие-то отзывы по ней? какие особенности работы? Может, какие-то материалы есть у нас на складчике по ней, или в сети? Может, я плохо искала, не нашла. Работает кто-то с этой колодой?
     
  13. 3 дек 2018
    #553
    iov_2018
    iov_2018 ЧКЧлен клуба
    Спасибо вам большое за Рекомендации! Обязательно поищу!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 дек 2018
    #554
    Tea rose
    Tea rose ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  15. 25 дек 2018
    #555
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    Практический и индивидуальный подход поможет вам толковать карты в собственной беглой манере, овладеть полным спектром необходимых для этого приемов тут:
    Секреты и истоки традиционного Таро. Марсельское Таро и другие старинные колоды (Кейтлин Мэттьюз)

    Ошо Дзен Таро:
    Символика Ошо Дзен Таро. От А до Я (Анна Новикова) + Таро славян (Ярославская)
    .
     
  16. 12 янв 2019
    #556
    ElBlansh
    ElBlansh ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли в доступных складчинах скан колоды Ошо Дзен Таро? Нашла только книги по этой тематике. Спасибо.
     
  17. 5 фев 2019
    #557
    iov_2018
    iov_2018 ЧКЧлен клуба
    Коллеги приветствую! Подскажите курс у Е. Смит кто-нибудь брал? Интересует диагностика психосоматики на картах Таро. Что-то про чакры заявлено в блоке обучения. И темы «Техника безопасности. Подключение к эгрегору. Техника гадания на Таро.» насколько раскрывают известные авторы? Ждала Савченко, так и не собрали складчину.
     
  18. 12 фев 2019
    #558
    ElBlansh
    ElBlansh ЧКЧлен клуба
    Добрый день! А на такие карты собирались? Или может есть у кого скан в хорошем качестве. Спасибо.
    [​IMG]
     
  19. 13 фев 2019
    #559
    TANIAянат
    TANIAянат ЧКЧлен клуба
  20. 14 фев 2019
    #560
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Складка вот: https://v14.skladchik.org/threads/Таро-для-предсказаний-и-магии.167554
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей