Доступно

Абсолютный ключ к оккультной науке. Цыганское Таро [Папюс]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Kerrin Stein, 11 фев 2016.

Цена: 689р.-81%
Взнос: 126р.
100%

Основной список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 фев 2016
    #1
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    Абсолютный ключ к оккультной науке. Цыганское Таро [Папюс]

    21000.jpg

    Аннотация к Книге Книга «Цыганское Таро. Абсолютный ключ к оккультной науке»

    Хотя имя Папюса и известно практически всем интересующимся оккультизмом, все же будет не лишним привести здесь его краткую биографию. Папюс, он же Жерар Анкосс (Gerard Anaclet Vincent Encausse), родился 13 июля 1865 г. в Испании. Отец его француз, мать — испанка. Вскоре они переехали в Париж, и свое образование Жерар получал в Париже. Оккультизмом заинтересовался в совсем юном возрасте, сначала через книги, особенно книги Элифаса Леви, Фабра д’Оливе, Луи Люка и др., затем познакомился с Анри Делаажем (известным оккультным писателем, посвященным мартинистом), и тот посвятил Жерара, когда ему было пятнадцать лет (по некоторым данным, семнадцать лет), в мартинисты. В 1886 г. Анкосс вместе со своими товарищами воссоздал Орден мартинистов, который к тому времени уже не имел никакой организации, и возглавил его. Папюс активно занимался оккультной деятельностью, был знаком почти со всеми французскими оккультизмами своего времени, среди которых особо можно отметить Станисласа де Гуайта, Сент-Ива д’Альвейдера, Поля Седира, был членом многих оккультных обществ, среди которых можно упомянуть Теософское общество, Каббалистический орден Розы и Креста, Гностическую церковь, Орден Золотой Зари и др. Был основателем нескольких оккультных журналов. Написал более двадцати книг и более сотни статей на оккультные темы. Помимо занятий оккультизмом, в 1894 г. получил медицинское образование и степень доктора медицины. Скончался 25 октября 1916 г. от туберкулеза.
    Книга «Абсолютный ключ к оккультной науке: Цыганское Таро» — древнейшая книга мира (для исключительного использования посвященными)» («Clef absolue de la science occulte: Le Tarot des bohemiens, le plus ancien livre du monde, а l’usage exclusif des inities») впервые была издана в 1889 г. К моменту написания книги Папюс был уже широко известен в оккультных кругах, так что книга очень быстро завоевала популярность, о чем свидетельствует хотя бы то, что уже через три года она была издана на английском языке. Впоследствии переиздавалась многократно. Без преувеличения можно сказать, что книга является в некотором смысле венцом исследований по Таро, начатых Гийомом Постелем еще в XVI веке и изложенных им в книге «Ключ к вещам, сокрытым от начала мира», затем продолженных Куром де Жебеленом, Эттейлой, Сен-Мартеном, наконец Элифасом Леви, Станисласом де Гуайта и Освальдом Виртом.
    Итак, перед вами основная классическая книга по теории Таро, хотя автор не забыл и о практике, которой он посвятил одну из глав этого сочинения. Если кратко, то Папюс свою теорию Таро строит на строгих каббалистических законах; здесь Таро предстает инструментом познания Бога, человека и Вселенной и отношений между ними.

    переводчик: Харун Иван
    год выпуска: 2014
    количество страниц книги: 400

    Цена: 689

    Примеры страниц на сайте:
    Код:
    http://magic-kniga.ru/items/21000
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2023
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2022
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      10 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2022
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      10 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 май 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей