4.71429/5, Отзывов: 7
Доступно

Таро. Числовые Арканы. Арканология. III том [Феликс Эльдемуров]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Kerrin Stein, 5 мар 2015.

Цена: 1300р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 106 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 мар 2015
    #1
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор

    Таро. Числовые Арканы. Арканология. III том [Феликс Эльдемуров]

    Арканология 3 том Числовые Арканы Таро.jpg
    АРKAНОЛОГИЯ. Числовые Арканы Таро. Aспекты истолкований и соответствий. Феликс Эльдемуров

    Третья часть "Арканологии", как и две ей предшествующие, является уникальным фундаментальным трудом - результатом многолетней исследовательской и преподавательской работы. Президент Российского Таро-клуба и создатель Школы Русского Алфавитного Таро Феликс Эльдемуров рассматривает Числовые Арканы Таро в подробных аспектах истолкований, в комплексе взаимосвязей со Старшими и Придворными Арканами.
    В практической части дан анализ судеб двух исторических персонажей, а также индивидуальная авторская методика раскладов и приемов работы с Арканами. Вспомогательные материалы знакомят читателя с теорией архетипов, рассказывают о подсознании и подводят к интригующей теме возможности общения с ним человека.
    К изданию прилагается диск - эксклюзивный мастер-класс с пошаговым анализом авторского расклада "Пять Крестов" на примере жизни и судьбы российской императрицы Екатерины II.
    Многотомное издание "Арканология" Феликса Эльдемурова - это настоящая энциклопедия, полезная как для начинающих, так и для опытных арканологов и тарологов-практиков.
    Подробнее: Скрытая ссылка

    Состав: Книга + Диск DVD - Мастер-Класс РАСКЛАД 5 КРЕСТОВ
    Цена: 1300+ доставка
    Сайт:
    Код:
    http://www.yarsvera.ru/item.588.html
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2020
    18 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2023
    2. skladchik.com
      Kerrin Stein хранитель.
      11 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2023
    2. skladchik.com
      Kerrin Stein хранитель.
      11 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2021
  3. Отзывы участников

    4.71429/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Этот том понравился более других, я собственно только из-за него и купила 2 предыдущих, чтобы уже было в комплекте без ощущение недоговоренностей) Информация именно в этой книге не противоречит моим эмпирическим изысканиям. Возможно в силу того, что ситуационные карты наиболее легкие и коренные расхождения в трактовках встречаются не часто.
      Не понравилось /снова/ - соответствия карты другим арканам. И прежде всего потому, что неясно откуда были взяты эти соответствия: Рыцарь Чаш - Смерть; 5 Жезлов - аркан Звезда и т.п. а без принятия этих соответствий возникнут проблемы с чтением расклада "5 Крестов" по методе автора.

      Понравился фильм)) Расклад масштабный - любителям игры в бисер обязательно придется по душе. Чем-то напомнило Пси-портрет Пани Х., так же мудрено и витиевато, но может это только поперву так показалось. По моим ощущениям, которые меня редко подводят - он глубокий и рабочий. НО только если его переделывать под себя, автор прямо вначале об этом сам и говорит, что нужно делать так как тебе удобно. Наверное этим он мне особенно понравился, поскольку не люблю догматизм и всякое прочее начетничество.

      Мне принять такую схему сложно, т.к. не сторонник того, чтобы собирать и копировать коллекции чужих наработок "от и до". Если кто-то учился у этого препода или же готов взять чужое целиком и полностью без лишних вопросов - то думаю все будет окей. Мне же будут мешать мысли в голове - ну почему же почему же Рыцарь Чаш соответствует Смерти, Дама Жезлов - перевернутой Луне, Жрице , а также возможно перевернутому Шуту 0_о и т.д. и т.п.


      В целом и полностью по общему впечатлению от первых двух книг - согласна с отзывом Верал, но рука не поднимается снимать звезды)) Тем более конкретно с этого тома.

      Резюмируя все вышесказанное: покупать ли трехтомник - под большим вопросом; взять по местным ценам однозначно стоит.
      18 апр 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      В общем-то книга мне весьма понравилась. Дано много информации, очень многие толкования лично мне близки. Перечитала и все равно для себя "вспомнила" то, что уже чуть позабылось, увидела карты в новом свете, освежила память.Поэтому если рекомендовать книгу, то она вполне подойдет и новичкам, как отлично расширяющая границы карт и дающая основы, так и продвинутым тарологам, поскольку тут собрано большое и обширное количество аспектов для каждой карты. Удобно построена, толкования идут по порядку.Относительно того, что уже упоминали: непонятно откуда взята отдельная информация. Для меня тоже кое-что остается загадкой.Но хотелось бы отметить, что по сути читая толкования мозг начинает шевелиться и подыскивать примеры из уже ранее сделанных раскладов или просто из жизни, где эта карта могла бы отыграться тем или иным образом. Смутило описание к 8 жезлов, но это скорее индивидуальность восприятия.На мой взгляд автор уж больно похоже описывает ее и 10 жезлов.По моим ощущениям эта карта несколько иная, нежели написано. В книге даны и перевернутые значения для каждой карты, но поскольку я не фанат первертышей, если честно читала сильно между строк... :3
      15 апр 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за материал, потому что если бы я купила его за полную стоимость, то скорей всего испытала бы не разочарование, а праведный гнев :) Система автора весьма сомнительна, трактовки притянуты за уши, ИМХО. Все сводится к старому доброму "посмотри на картинку и пойми про что это". Польза исчезающе мала, ожидала большего. Оценка не 1 - за литературное изложение и забавные интеллектуальные игры. Было смешно.
      15 апр 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Даа, подход автора основательный... Том хорошо структурирован и читается с интересом, информации к размышлению много. Трактовки расписаны на все случаи жизни, как говорится. И иногда очень перекликаются с моим пониманием, что радует.
      Улыбка, спасибо за труд!
      15 апр 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      На автора облизывалась давно - видела в сети отрывки и они очень понравились. Автор дает очень подробное трактование. Иногда, когда выпадает та или иная карта в раскладе интуитивно понимаю в какую сторону она клонит, но подробно рассказать не могу. На некоторые темы (например здоровье) я даже предположить не могла что бы значила карта - а здесь написано. И все это логически вытекает из самой карты. И просто удивляешься - как я сама до этого не додумалась. Оргу отдельно спасибо - как всегда все быстро, четко, качественно.
      14 апр 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу за прекрасную организацию, где требовалась кропотливая работа. Материал ждала долго. Слежу за работой автора. Это последний пазл. Подход фундаментальный. Все пришло к логическому завершению и стало понятно, что копать тут еще и копать. То, что было самое интересное без теоретической подготовки не поддается :) Это просто какой-то мегамонстр! Не знаю, сколько времени нужно на освоение, но это очень и очень интересно.
      13 апр 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      благодарю, за материалы и прекрасную организацию!
      13 апр 2015
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 мар 2015
    #2
    Irinapole2014
    Irinapole2014 ЧКЧлен клуба
    Записалась во все три складчины, жду с нетерпением. Автор именитый профи, надо брать. :)
     
    8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей