Доступно

Танцевальная инженерия [Антон Климат]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем keepcalm, 9 окт 2018.

Цена: 5000р.-96%
Взнос: 174р.
100%

Основной список: 73 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 окт 2018
    #1
    keepcalm
    keepcalm ЧКЧлен клуба

    Танцевальная инженерия [Антон Климат]

    Мастер-класс для танцоров всех направлений и стилей, борцов, спортсменов, йогов от Антона Климата - Танцора и Преподавателя с 20 летним стажем, директора школы Волнорез, учителя чемпионов.

    Скрытая ссылка​

    Что будет происходить на МК:
    РАЗГОВОР о том, из чего состоит тело человека, будет разбавлен УПРАЖНЕНИЯМИ на растяжку, тренировку силы, отработки равновесия (баланса) на одной ноге, на руках и других частях тела и проч.

    Сами упражнения будут напоминать, возможно, позы из ЙОГИ или упражнения на модный СТРЕЙЧИНГ или уроки физкультуры в школе, а еще, может, контактную импровизацию, МАССАЖ. И это не должно вас удивлять: набор материала у всех телесных практик один и тот же: 2 руки, 2 ноги, голова, живот, спина.

    Участники складчины получат сквозное видео с мастер-классов.

    * Новички - те, кто только начал заниматься - станет проще и понятнее все то, чему вы хотите научиться (социальные и сольные танцы, волны, перевернутые асаны, балансы).
    * Продолжающим - кто какое-то время практикует и знает, где у него сложности - начнет получаться все то, что давно хотелось, но никак не давалось (вращения, кувырки, ведение, стойки на руках).
    * Преподавателям - свой успех и прогресс вы сможете передать ученикам быстрее и эффективнее.

    * Вы получите инструмент для работы с собственным телом - телесное внимание.
    * Вы получите набор инструкций - упражнения и техника их выполнения (для того, чтобы вы не ошиблись, мы будем записывать сквозное видео мастер-класса, которое будет потом доступно для скачивания всем участникам МК)
    * Вы получите опыт ощущения своего тела в разных качествах (натянуто, напряжено, расслаблено)
    * Вы получите технику безопасности в отношении своего тела
    * Вы получите понимание естественных двигательных потребностей тела
    * Вы сможете все это использовать и заниматься дома САМОСТОЯТЕЛЬНО
    * Вы получите опыт и знания, как работать с телом, чтобы оно было легким и подвижным

    При регулярных занятиях можно:
    * сильно улучшить состояние выступающей косточки на стопе
    * выправить "осанку менеджера"
    * решить мелкие проблемы с позвонками и межпозвонковыми дисками
    * научиться самостоятельно разруливать боль в спине (например, после копания грядок)
    * увеличить подвижность грудной клетки (тот случай, когда у вас "грудь колесом" или "сиськи вразлет")
    * разобраться с головной болью, плохим сном, утренней усталостью и прочими симптомами перенапряжения тонусных мышц шеи
    * научиться легкой походке (хоть на каблуках, хоть с походным рюкзаком)
    * экономить деньги на массаже
    * закрыть многие проблемы с опорно-двигательным аппаратом
    * а еще вы будете другими глазами смотреть на любого учителя танцев и инструктора по йоге, видеть, где у него что напрягается/расслабляется/натягивается и КАК он это делает.
    То есть в принципе, если захотите, любые танцы (вот теперь о танцах, да) или йога или спорт вам будет гораздо проще освоить!

    1 день.
    Вводная в Инженерию Движения с упражнениями, концепциями. Постановка навыков расслабления и вытяжения. Комплексы упражнений и приемы для постановки волевого расслабления мышц. Упражнения и приемы отстройки баланса. Работа со стойками на одной ноге во всех положениях (наклоны, прогибы), с разными точками баланса на стопе. Комплексы руки-плечи, ноги-таз. Работа с усилием на вытяжение руки и ноги. Исследование качеств веса и проведения инерции при расслабленном, напряженном, и поднатянутом теле.

    Комплекс упражнений на постановку расслабления мышц спины. Постановка работы на вытяжение мышцами спины.

    Результат :
    На выходе в конце первого дня: стабильные балансы, новый уровень физухи, выраженный в более "открытом теле", увеличении амплитуд прогибов в спине и подвижности в тазобедренных и плечевых суставах. 3 качества ведения: текучий, легкий/внятный, жесткий. Знание языка на котором "говорят" мышцы и умение эффективно, то есть сразу (за одну тренировку) добиваться желаемых изменений в физической форме тела. Увеличение количества инерции, что позволяет улучшить все трюки, либо делать их быстрее, либо начать исполнять более сложные"недостижимые". Для йогов: умение распределять нагрузку в балансах и сложных асанах, используя 3 качества усилия.

    2 день.
    Инженерия Движения в деле. Используем поставленные в 1-ый день навыки в движении, осваиваем движение в 3-х качествах. Ведение партнера или собственного тела в 3-х качествах веса: тяжелый, текучий, легкий. Отстройка тела под различную проводимость инерции: рассеивание, сопротивление, суперпроводимость. Эти лаборатории позволяют освоить и добиться наилучшей отстройки тела под текущую задачу, будь то ведение, маховый трюк, падение, динамическая йога.

    Работа с собственным весом. Важность меры "собственный вес" в отстройке тела. Методы тренировки усилий мышц напрягателей и вытяжителей под собственный вес. Тренировка расслабления под собственный вес. Исследование связи мышечного состояния с манерой движения. Моментальная диагностика и корректировка усилий в теле. На выходе в разы точнее и скоординированнее владение телом. Рост скорости координации, переключения от расслабления к работе, от работы в напряг к работе в натяг. На выходе более контрастное, свободное владение телом. Больший диапазон в манерах движения.

    Результат:
    У вас будет натренированно тело в местах, где еще никогда не "болело", речь идет о чувстве натренированной мышцы. Проснутся и включатся в работу несколько новых групп мышц. Ощущение, различение и управление телом приблизится к полному, не в режиме "бог", но направление будет ясным и ощутимым и первые шаги будут сделаны. Бонусы по здоровью: меньше будет эффект постоянной боли/усталости/перетруженности мышц спины (поясничные боли, шея/плечи), ног и таза (области голени, стопы, тазобедренного сустава).

    А главное - сформируется волевое управление телом, всеми функциональными группами мышц.

    Ссылка
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 ноя 2018
    2. Ninatra
      Ninatra участвует.
      27 ноя 2018
    3. goodboy
      goodboy участвует.
      27 ноя 2018
    4. Dinar29
      Dinar29 участвует.
      24 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 87р.
      3 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.11.2018.
      31 окт 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей