Доступно

Тантра йога. Майтхуна - тантрический секс. Полный курс [Шивa]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Frankfurt, 30 апр 2014.

?

Интересна ли Вам складчина не только по сексу, но и по отношениям ( йога отношений и т.д.)?

Голосование закрыто 30 май 2014.
  1. Да

    84,2%
  2. Нет

    13,2%
  3. Своё мнение (напишу в ккомментах)

    2,6%
Цена: 63975р.
Взнос: 4982р.-92%
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 апр 2016
    #61
    Anael
    Anael ОргОрганизатор
    Ну вы загнули, особенно про то - что в России они единственные, кто проводит хомы и пуджи согласно канонам... По каким критериям вы определяете правильность произношения мантры? Вы знаток санскрита или получали передачу всех мантр кои они практикуют? В мантрах важна передача, и произношение может меняться. Если вы получаете мантры у гуру (положим, настоящий всамделишний, а не очередной "Свами Объебананда", дурачащий доверчивых "белых обезьян") и он произносил в биджа-мантрах Хрим и т.п. носовой "мычащий" звук (анусвару - как "Мммм" в ОМ) как заднеязычный звук "Нг" (как n в англ-ском long), то получив передачу, вы должны произносить в практике это так, как получили. Таковы правила садханы. Если, конечно, речь о тантрических мантрах и пуранических, которые можно давать всем - вплоть "до шудр, женщин и млеччхов". Тут важны именно передача со слуха от гуру и его благословение потому что только так передаётся мантрашакти. И это важнее формальной правильности произношения. Для тех же кто не получал передачу, важнее вера (шраддха) и бхава (соответствующее состояние и расположение духа) и бхакти (преданность) почитаемому Божеству и гуру. (ПРи условии что практикующий действительно в это верит, а не просто решили поиграть "в индуизм".) Без передачи можете произносить как хотите - результат будет зависеть исключительно от милости Божества и вашей личной веры.
     
  2. 25 апр 2016
    #62
    tj-godcom
    tj-godcom ЧКЧлен клуба
    коль сказали, приведите примеры тех мест, где еще это делают, чтоб не быть голословным. Весь смысл мантры создать звуковую вибрацию, которая влияет на наше сознание, которое представляет собой набор вибраций (вассанах), и по определению, если гуру потомственный и у него серьезная садхана, то и правильность произношения мантры там будет. Когда вы говорите про других, называйте имена, а не "другие". Правильность произношения и передача от гуру это 2 составляющих обязательных, но вдобавок к этому еще и собственные убеждения, относительно того, что это работает.

    p\s сейчас все шудры и млеччхи по определению, варны это сейчас скорее исключение...ибо даже на варну шудр, у многих качеств то просто нет, не говорю уже про вышестоящие...
     
  3. 25 апр 2016
    #63
    Anael
    Anael ОргОрганизатор
    Весь смысл мантры? О_о смысл мантры может сильно различаться, конечная цель - это обретение мокши, нирваны, или просто установления связи с Божеством и общения с ним, а так же наработка определенных качеств сознания и качеств присущих этому Божеству. Вы же написали лишь об одном аспекте воздействия мантры.

    П.с. Ваши убеждения - от ума, не более...
    Такое ощущение, что вы любой ценой хотите впарить этот курс, причем сразу - целиком и полностью, а то вдруг не возьмут... Уже много людей изъявило желание и написали с просьбой разбить его на части, но вы как будто бы переживаете, что его потом не купят...
     
    1 человеку нравится это.
  4. 25 апр 2016
    #64
    Anael
    Anael ОргОрганизатор
    Вы так и не ответили, по каким критериям непосредственно вы определяете правильность произношения мантр? Но и не нужно отвечать.
    Потомственный гуру? О_о
    Брахманом не рождаются, им становятся...
     
  5. 26 апр 2016
    #65
    Яблочко
    Яблочко ОргОрганизатор
    Может народа подсобрать еще, а потом проводить складку????
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 апр 2016
    #66
    Яблочко
    Яблочко ОргОрганизатор
    Давайте пиарить у А. Мея!
     
  7. 26 апр 2016
    #67
    taira
    taira ЧКЧлен клуба
    очень спорная идея о консультациях и окупаемости - то ли у Губанова, то ли еще у кого - не более полутора лет можно заниматься целительством
    нужно уметь очищаться и не цеплять чужие проблемы после
     
  8. 27 апр 2016
    #68
    Nerolli
    Nerolli ЧКЧлен клуба
    скажите, а для простого человека этот курс полезен? я о себе, про асаны в йоге знаю. но насколько я прочитала описание и поняла, тут что то высшее и запредельное. И если можно, осветите ( насколько удобно ) при чем тут женские гинекологические недомагания. Думаю, многие девочки хотят это услышать.
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 28 апр 2016
    #69
    Яблочко
    Яблочко ОргОрганизатор
    Если сборы не перенесут я выписываюсь, мне этот взнос дорого.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 28 апр 2016
    #70
    Шаманка
    Шаманка ОргОрганизатор
    уже переносили же.. на неделю
     
  11. 28 апр 2016
    #71
    tj-godcom
    tj-godcom ЧКЧлен клуба
    Брахманами как раз то рождаются - если ты в прошлой жизни вел неправедный образ жизни, в этой у тебя нет шансов стать брахманом, развиваться духовно - да, но не стать и быть брахманом. Докажете обратное?
    Критерии правильности мантры (лично для меня) - их первоисточник на санксрите, а произношение санксрита врятли у каждого может быть разным или "своим", перевод да, но не произношение. Поэтому гуру, если он истинный ученик своего гуру, а он своего и т.д., априори "должен" иметь знания о правильности произношения санскрита.

    " совершенно недавно, в Моске открылся ашрам посвященный Гаятри, представителями из Шантикунджа, г. Харидвар" - вот именно, совершенно недавно. Сами то поняли что написали? Когда лет 10 будет эффективно действовать с положительными отзывами, вот тогда и поговрим)

    Кто вы такой чтобы меня обсуждать? впаривают вам в магазинах. Я уже сказал, если у вас помимо складчика нет других дел и вся ваша полезность Миру заключается в написании постов, то лично у меня гораздо больше дел и нет времени организовывать много складчин (каждый должен заниматься тем, что у него получается лучше всего).
     
    1 человеку нравится это.
  12. 28 апр 2016
    #72
    tj-godcom
    tj-godcom ЧКЧлен клуба
    все гинекологические проблемы имеют под собой разочарования в сфере любви и секса, негативная энергия (эмоции, убеждения, самовосприятие и т.п.) нарушает течение энергии и создаются болезни. Скажем так, женщина подсознательно ждет определенный уровень наслаждения от сексуальной жизни, и когда она его не получает, возникает негатив к мужчине(мужчинам) и все также на гинекологии и детях отражается.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 апр 2016
    #73
    Яблочко
    Яблочко ОргОрганизатор
    тогда я пас:(
     
  14. 28 апр 2016
    #74
    Anael
    Anael ОргОрганизатор
    Вы совершенно не владеете вопросом, ваши ответы пустые и ни о чем, к тому же совершенно не верные. Да кто вы такой, чтобы я вас обсуждал, обсуждать людей не моя прерогатива, вы для меня безликий аноним не владеющий вопросом - всего то...
    В России очень, очень много мест где проводятся подобные ритуалы по всем правилам, но вам я не хочу отвечать - ищите, а те кто действительно хочет быть чуточку ближе к богу и понимает, что ему это нужно, интересно и хотелось бы - с теми поделюсь информацией.
     
  15. 28 апр 2016
    #75
    Anael
    Anael ОргОрганизатор
    Если Вы никогда не учили санскрит и не имеете представления о его фонетике, а также о мантрасадхане в её серьёзном виде, само обсуждение практики с мантрами именно в прикладном ключе лишено с вами смысла.
    И, признаюсь, я отношусь негативно ко всякой местной самодеятельности, когда люди, не имеющие посвящения, передачи и разрешения гуру просто подражают практикам восточных школ на свой страх и риск и бессистемно "практикуют" не пойми что, не пойми как и не пойми ради чего.
    Чтобы читать мантры правильно, совершенно необходимы 2 вещи: 1. Научиться читать санскрит в записях деванагари (санскритский алфавит) и ставить произношение. Даже если текст записан как надо, просто глядя на текст и читая его Вы не сможете его озвучить как надо, если специально не учились и не ставили произношение. 2. Мантру непременно нужно получать со слуха при непосредственной передаче от: а) гуру (в идеале) при посвящении; б) от брахмана или садху (будет менее эффективно, чем от гуру, но тоже допустимо); в) от практикующего (и, разумеется, должным образом посвящённого, а не абы кого) садхаки-тантрика.
    Произношение как раз таки в разных местностях может отличаться!
    И повторю для тех кто в танке - брахманами не рождаются, ими становятся...
     
    1 человеку нравится это.
  16. 28 апр 2016
    #76
    Шаманка
    Шаманка ОргОрганизатор
    ощущение, что забываются люди в каком месте они.. и потом.. если кто-то заявляет о серьезных знаниях в традиции ведической ну можно уже иметь хотя бы малейшее уважение и нормально общаться :)
    а то мне нравится очень.. все друг друга учат .. все такие знающие и проработанные.. а при общении как простой смертный с пеной у рта доказывают свою правду
    удивительно.. откуда столько злости к ближнему.. даже если другой ошибается.. парадокс:confused:
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 28 апр 2016
    #77
    Anael
    Anael ОргОрганизатор
    Когда будете способны к конструктивному диалогу, я вам отвечу на все Ваши вопросы.
     
  18. 28 апр 2016
    #78
    Шаманка
    Шаманка ОргОрганизатор
    хАрАшооо;)
    побежала готовиться :D:D:D
     
  19. 28 апр 2016
    #79
    Anael
    Anael ОргОрганизатор
    Шаманка, если ваше сообщение адресовано мне, то для меня удивительно - где вы нашли злость в моих постах? Если вы неулавливаете энергетику от моих сообщений, то просто постарайтесь почувствовать...
     
    1 человеку нравится это.
  20. 28 апр 2016
    #80
    Anael
    Anael ОргОрганизатор
    Вас никто не приглашал вставлять свои пять копеек в наш разговор. Мой ответ был в контексте того, что я могу ответить на вопросы заданные мне выше, но не хочу, т.к. отвечу когда вопрошающий проявит интерес, а не требование.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей