Доступно

Тайны использования каналов. Неизвестные приёмы обработки фотографий [Олег Накрошаев]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем AlisaL11, 21 дек 2015.

Цена: 1100р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 55 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 дек 2015
    #1
    AlisaL11
    AlisaL11 ЧКЧлен клуба

    Тайны использования каналов. Неизвестные приёмы обработки фотографий [Олег Накрошаев]

    [​IMG]

    Серия вебинаров "Тайны использования каналов"
    Неизвестные приёмы обработки фотографий с помощью каналов

    Потрясающий Секрет Того, Как Вы Прямо Сегодня Можете Научиться Отделять Объект От Фона, Не Обладая Большими Знаниями В Фотошопе!

    Какие темы будут рассмотрены на вебинарах:
    Типы каналов изображения
    Типы масок в фотошоп
    Работа с альфа-каналами
    Создание альфа-каналов
    Пять шагов к освоению альфа-каналов
    Обработка изображений по команде "внешний канал"
    Гармоничное сочетание разных методов маскирования
    Объемное затенение
    уточнение масок, слоев и каналов
    Задачи маскирования и их решения
    Практические приемы применения каналов
    6 практических примеров отделения объектов от фона

    Цена: 1100 руб.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2024
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 июл 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, толковый мужик. Не помешает ознакомиться с его опытом.
      8 янв 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за работу.
      1 янв 2016
  4. Обсуждение
  5. 21 дек 2015
    #2
    andreu85
    andreu85 ДолжникДолжник
    Некоторые примеры просто жесть как криво сделанные и это видно даже на превью, на 100% увеличении совсем будет трэш ))
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 24 дек 2015
    #3
    AlisaL11
    AlisaL11 ЧКЧлен клуба
    Я тоже обратила на это внимание, но все-таки стали интересны сами приемы. А дальше уже вопрос видения и мастерства, как я думаю)))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 дек 2015
    #4
    AlisaL11
    AlisaL11 ЧКЧлен клуба
    Планирую объявить дату сбора. Будет три для, чтобы народ подтянулся. Если есть возражения - высказывайтесь.
     
    14 пользователям это понравилось.
  8. 27 дек 2015
    #5
    Zodiac
    Zodiac СкладчикСкладчик
    Название в стиле канала тв3 :)
     
  9. 28 дек 2015
    #6
    AlisaL11
    AlisaL11 ЧКЧлен клуба
    Да, есть маленько))) Просто любопытно, в конце концов автор хочет этот продукт продать и видимо такое название он воспринимает как продающее))). Народ любит тайное))) :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 28 дек 2015
    #7
    byzarin
    byzarin БанЗабанен
    не смог ответить на отзыв по поводу своего же курса FOOD ретуши. если уж так было сложно понять информацию взял бы да лично спросил. А если бы я 50 минут рассказывал как пользоваться основными инструментами, тогда другие бы сказали что тут и мозгов не надо чтоб что либо сделать. И на последок наш видеокурс защищен авторскими правами и на каждой отдачи имел индивидуальные подписи. Я лично знаю кто и когда покупал. И кто делал складчину по времени покупки тоже не сложно было отследить. поэтому организовывая подобные вещи будьте аккуратнее.
     
  11. 29 дек 2015
    #8
    AlisaL11
    AlisaL11 ЧКЧлен клуба
    Уважаемому автору. В интернете продается огромное количество информационного материала очень низкого качества. И несмотря на то, что любой труд автора - это труд, но и деньги, которые люди платят за инфопродукты - тоже эквивалент труда. Заплатить полную стоимость и в досаде плеваться, что на любом толковом сайте можно найти подобную информацию или слушать невнятные заикания (в данном случае, слава Богу не о Вас) - неприятно очень. И это часто встречается. Я, например, знакомлюсь с автором и если понимаю, что у него есть чему поучиться и это мне по плечу - иду на платный курс. Но я уже знаю, куда иду и за что плачу. Когда курс хороший - в данном случае сорок складчиков расскажут об этом и порекомендуют автора как надежного. Согласитесь, это дорогого стоит.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 29 дек 2015
    #9
    i_skripka
    i_skripka ЧКЧлен клуба
    Можно завтра с утра реквизиты уже прислать? Потом уйду на каникулы и до 11-го просто не появлюсь(
     
  13. 29 дек 2015
    #10
    AlisaL11
    AlisaL11 ЧКЧлен клуба
    Да,конечно. Может быть после ноля отправлю реквизиты. Раньше - систем не позволяет))
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 дек 2015
    #11
    ander1974
    ander1974 ДолжникДолжник
    Полностью Вас поддерживаю. Я, например, участвовал в складчинах по курсам центра "Специалист". Когда убедился что курсы стоящие, записался на очное обучение. Получил более полную информацию по предмету курсов, проконсультировался по вопросам возникшим во время обучения у преподавателя, попрактиковался на подготовленных стендах и получил сертификат об успешном окончании обучения. Меня все устроило. Так что, добросовестным авторам не стоит волноваться по поводу складчин, скорее они как реклама и отражают качество преподаваемого материала.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей