Доступно

Тайм - менеджмент для детей. Чему не учат в школе

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Elizabet_Vens, 3 фев 2017.

Цена: 900р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 160 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 фев 2017
    #1
    Elizabet_Vens
    Elizabet_Vens ДолжникДолжник

    Тайм - менеджмент для детей. Чему не учат в школе


    НАТАЛЬЯ ПОТЕХА
    Лекция "Тайм-менеджмент
    для детей: чему не учат
    в школе?"

    Задумайтесь: если ни в семье, ни в школе ребенок не научиться распоряжаться своим временем, как он распорядится свой жизнью?
    Мы надеемся, что ну уж когда вырастут, тогда они точно смогут взять себя в руки и встать на путь истинный. Оглянитесь вокруг! Сколько вы видите таких вот "вырасших"? Я каждый год обучаю несколько сотен мам тому, чтобы найти себя, свою жизнь, свое время. Если бы все, становясь взрослыми, приобретали эти навыки автоматически - я осталась бы без работы!

    К сожалению, это не так. Да, есть супер-талантливые дети, склонные к самоорганизации и они могут сами нам, родителям, показать мастер-класс по тому, как привести свою жизнь в порядок. Но таких - меньшинство. Что делать остальным?
    Научиться!

    Я сама была совершенно неорганизованным ребенком!
    Я много раз пыталась привести в порядок нашу квартиру, убраться у себя в комнате и поддерживать порядок. Планировать. Составляла безумные планы и списки.

    Все тщетно! Потому что уборка была на самом деле распихиванием вещей по углам, рассаживанием кукол по подоконникам, расставлением обуви по всей прихожей и далее в том же духе.

    Я очень, очень хотела жить иначе!

    Но не знала КАК. Когда я видела порядок и чистоту, мне так хотелось делать так же! Но почему-то не получалось.

    Я все время опаздывала, делала уроки по ночам. Мне не хотелось брать на себя каких-то обязательств, чтобы потом не оказаться провинившейся.

    И спустя многие годы я увидела себя в своих детях...
    ... это же так просто, думала я, почему не убрать одежду сразу в шкаф? Почему не положить игрушки на место?
    - Ты же делаешь это в садике, почему не делаешь дома??? - Спрашивала я с недоумением у сына.

    Почему не начать одеваться сразу, когда я сказала об этом, а не за две минуты до выхода? Мое упорядоченное Я рвало и метало, когда я видела хаос!

    Однажды я остановилась и вспомнила одну свою детскую мечту:
    я стою в комнате, заполненной солнечным светом из окна. В ней все идеально. Шторы ровно распределены по окну, все книги на полках, кресло заправлено, игрушки убраны в ящики. Ковер чистый. Из-за тюли выглядывают ухоженные цветочки. И только один единственный мячик валяется посреди комнаты, не нарушая, а как бы подчеркивая этот порядок...

    И поняла одну важную вещь: дети тоже хотят научиться управлять собой. Но мы, вместо того, чтобы научить, читаем ежедневно нотации и премеряем на них свои, взрослые методы и понятия! А детей нужно учить по-другому!

    Это было началом новой эры согласия и понимания в нашей семье.
    И я хочу поделиться с вами тем, что знаю
    и умею. Тем, каким я вижу детский
    тайм-менеджмент.

    Лекция "Тайм-менеджмент для детей" ОНЛАЙН + ЗАПИСЬ 900 руб.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2020
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 апр 2023
    2. skladchik.com
      Be4HocTb хранитель.
      14 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 апр 2023
    2. skladchik.com
      Be4HocTb хранитель.
      14 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      А мне понравилось. Удобно, есть аудио файл, слушала в плеере, делая свои повседневные дела. Понятно, что есть вода, т.к. дети разные и возрасты разные, да и родители тоже. Но есть интересные фишки, идеи применяю, кое-что добавляю от себя, короче говоря мысль работает.
      7 апр 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      А мне занятия понравились, видимо я не продвинутый родитель.
      Как специалист скажу, есть ряд хороших фишек, уже несколько взяли на вооружение.
      И да, отмечу, автор неплохо разбирается в психологии детей в целом.
      3 мар 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Громкое название продукта, но по сути, как такового тайм-менеджмента в продукте нет - это советы и рекомендации бывалой родительницы, как упростить свою жизнь с детьми, которая рассказывает о себе и своих детях. Продвинутым родителям будет скучно.
      Мне понравились пару моментов, в остальном информация повторяет старые всему миру известные истины, их можно найти в книгах, там более развернуто.
      Автор всегда ссылается на своих детей и себя, что они делают и что умеют, забывая о том, что дети все разные, как и родители. Даже, если мы - родители, будем использовать какую то систему, метод, способ - не факт, что наши дети воспримут его так, как дети этого автора. Нельзя утверждать, что если вы не будете делать этого, то будет так, а если вы поступаете так, то ваш ребенок выше плинтуса не поднимется - очень грустно такое слышать, какое-то шаблонное мышление, ограниченное.
      Что касается настоящей цены продукта, то конечно, он стоит этих денег, т.к. в любом случае автор трудился и потратил на запись время, а время должно оплачиваться.
      3 мар 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за материал! Лекция ценна тем, что все инструменты / идеи / фишки жизнеспособны, внедряются легко и показаны в применении к "разнокалиберным" детям автора.
      1 мар 2017
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 фев 2017
    #2
    Luda27
    Luda27 ЧКЧлен клуба
    Рекомендую мягкий корректный развивающий способ для детей (философия+ сказкотерапия) , ссылка в подписи
     
  6. 8 фев 2017
    #3
    SUTanja
    SUTanja ДолжникДолжник
    Такой классный материал, а когда выкупать планируется? А то цена растет по- моему....
     
  7. 10 фев 2017
    #4
    Luda27
    Luda27 ЧКЧлен клуба
    Очень рекомендую для просмотра детям (базовые ценности в виде небольших видеоуроков), ссылка внизу
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 фев 2017
    #5
    imake
    imake ЧКЧлен клуба
    Оставьте плиз складчину после завершения для ЧК
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей