Доступно

Тазовое дно – фундамент правильной осанки [dayoga] [Оксана Рогова]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Кендарат, 23 июл 2019.

Цена: 1400р.-94%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 152 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 июл 2019
    #1
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор

    Тазовое дно – фундамент правильной осанки [dayoga] [Оксана Рогова]

    Семинар Оксаны Роговой «Тазовое дно – фундамент правильной осанки»

    пилатес.jpg
    20 июля 2019, 10:00 - 13:00. Видеозапись​

    Оксана Рогова – преподаватель хатха-йоги и пилатеса, гипнотерапевт, автор программы RELAX YOGA.

    На этом семинаре будут рассмотрены упражнения, направленные на целостное укрепление позвоночника, поддержание здоровья органов малого таза, профилактику опущения внутренних органов и терапию послеродовых осложнений.

    Пилатес – система упражнений, которые последовательно растягивают позвоночник и укрепляют мышцы, его поддерживающие.
    Отличительной особенностью и преимуществом этой системы является проработка глубоких мышц. Мышечный каркас – это не только внешние, видимые всем мышцы. Это еще и мышцы, спрятанные внутри: мышцы тазового дна, глубокие мышцы живота и спины. Но они не менее важны, чем те, которые доступны нашему взгляду.
    Именно глубокие мышцы ответственны за поддержание позвоночника в правильном, естественном положении и здоровом состоянии. А также за подтянутый живот и стройную талию, глубоко опущенные плечи, свободное дыхание и в целом, за эстетику всего Вашего тела!

    Какие проблемы решает семинар «Тазовое дно – фундамент правильной осанки»?
    • Слабость мышц внутреннего кора
    • Остеохондроз поясничного и шейного отдела
    • Спазмы, зажимы мышц спины и шеи
    • Грыжи и протрузии и другие паталогии позвоночника
    • Ухудшение кровотока к мозгу
    • Гипоксия головного мозга
    • Угнетенное, омраченное состояние, быстрое утомление, отсутствие сил
    • Серьезные нарушения функций головного мозга, проблемы с памятью, мышлением, восприятием, ранние деменции и разрушение личности
    • Проблемы для близких в пожилом возрасте.
    Методика системы Пилатес способствует укреплению мышц пресса и спины, улучшению осанки, увеличению гибкости тела, подвижности суставов, координации. По сути, Пилатес – это очень эффективная силовая тренировка.

    Спецификой любой силовой тренировки является напряжение, неизбежно ведущее к увеличению внутрибрюшного давления. Давление внутренних органов стремится в зону «слабого пола», а точнее «слабого дна». И если не воспитать автоматическое сокращение тазовой мускулатуры, то последствия «напряжений» в фитнесе или йоге, именно для женщин, могут быть очень плачевными – пролапс, опущение репродуктивных органов и варикоз таза. Но это становится проблемой потом – после родов и усугубляется в менопаузу.
    Поэтому на этом семинаре начнем с фундамента, а точнее – дна!
    И, конечно, не забудем разучить самые эффективные упражнения надстройки – глубокие мышцы живота, спины и туловища в целом!
    Манипуляции с глубокими мышцам живота и мускулатурой тазового дна помимо тонизации улучшают кровоснабжение всех внутренних органов и малого таза, стимулируют нервные окончания. По сути своей, являясь самомассажем внутренних органов, оздоравливают и улучшают их функции.
    Именно на работе внутренних мышц фокусируются все упражнения и концентрируется внимание занимающегося. В упражнениях Пилатеса внешние мышцы также подвергаются тонизации за счет движений и статических напряжений. Используются перекаты, массирующие спину, растягивания и расслабления.
    • Особенно рекомендовано людям, чьи профессии связаны с долгим сидением в напряженной позе. Именно эти люди входят в группу риска заболеваний позвоночника и патологий, связанных с застоями в области таза и ног. А также людям с дефицитом двигательной нагрузки.
    • Женщинам в послеродовой период для восстановления функции глубокой мускулатуры живота и таза. Пилатес - отличная профилактика проблем со спиной. Ведь нагрузка в связи с кормлением и подъемом ребенка увеличивается, а мышцы во время беременности ослабевают. Диастаз не является проблемой для занятий!
    • Молодым женщинам, планирующим материнство, но желающим сохранить свою привлекательность. Ведь благодаря мышечной памяти, Вы быстро вернётесь в прежнюю форму, особенно, если до беременности был опыт занятий Пилатесом. Восстановится тонус мышц тазового дна и живота, и вы избежите катастрофического пролапса!
    • Пожилые и нетренированные люди также справятся с нагрузкой, адаптированной опытнейшим преподавателем под Ваши возможности. Ваши ночи будут более спокойны!
    • В последнее время Пилатес приобрел популярность и у мужчин, ведь здоровый позвоночник – вне половых признаков!
    Работа с мускулатурой тазового дна – ничто иное как массаж внутренних репродуктивных органов и усиление кровотока в области таза. Сам основоположник метода Джозеф Пилатес – был спортивным врачом.
    Упражнения исполняются в плавном, индивидуальном темпе и преимущественно на коврике. Иногда с использованием дополнительного оборудования.
    Противопоказание: беременность.
    Семинар проводит: Оксана Рогова. Опыт преподавания йоги с 2001 года. Профессиональное преподавание физических дисциплин (хореография и различные системы фитнеса) с 1992 года. Высшее педагогическое образование по хореографии и психологии, гипнотерапевт, член Национальной Гильдии Гипноза. Преподаватель, сертифицированный Федерацией Аэробики России и World Class по нескольким системам фитнеса, включая PILATES. Преподаватель Школы Йоги В.С.Бойко c 2011 по 2015 гг. Основоположница направления Релакс-йога® и школы Relax Yoga по подготовке преподавателей Йога-нидры. Ведущая семинаров в Москве и за рубежом, фестивалей йоги. Участник телевизионных (ТВЦ) и интернет-проектов по йоге и фитнесу. Разработчик приложения для телефонов «Йога-нидра».

    Продолжительность семинара: 2 часа
    Цена 1200 (подписчикам), 1400 р. (для всех)
    Ссылка: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2019
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Temi Krenz
      Temi Krenz оставил отзыв "Хорошо".
      3 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 авг 2019
    3. Vseslav
      Vseslav участвует.
      2 авг 2019
    4. Vseslav
      Vseslav не участвует.
      2 авг 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 авг 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      31 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 июл 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 31.07.2019.
      29 июл 2019
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      В целом отличная тренировка для осанки. Никак не назвала бы ее для тазового дна.
      Все упражнения очень полезны, сопровождаются детальными инструкциями.
      Минус одна звезда за изобилие общей теории в практической части вебинара.
      3 авг 2019
      21 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей