Закрыто

ТС для торговли на Московской бирже

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем quikforever, 24 ноя 2015.

Цена: 224567р.
Взнос: 3352р.
107%

Основной список: 75 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 мар 2016
    #121
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Проверяющий выбранный для проверки должен быть "в теме".
    Если у человека нет биржевого опыта, то вообще какой смысл было давать ему материал для проверки?
    Ведь проверка - это вынесения уже экспертного мнения о всех достоинствах и недостатках торговой стратегии, а что человек без опыта может там (в стратегии) увидеть?
    Правила складчика соблюдены, а по факту - фигня какая то получилась.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 21 мар 2016
    #122
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Думаю, что ты немного горячишься.
    Предмет складчины рассмотрен тремя неслучайными для Клуба людьми, имеющими существенно различающийся опыт биржевой торговли. Каждый из нас увидел систему "со своей колокольни" - от новичка, до опытного трейдера.
    Возможно, это даже лучше, чем если бы проверяли 3 опытных человека - среди участников складчины могут оказаться не только такие же "бывалые" трейдеры, как проверяющие, но и те, кто только начинает торговать и хотел бы избежать лишних потерь, взяв уже проверенную торговую систему. В этом плане взгляд @MILLennium ничуть не менее ценен, чем отзывы его коллег, поскольку показывает, насколько система проста и пригодна к использованию новичками.

    Вручную, рассматривая каждый потенциальный паттерн. Робот надо было предварительно протестировать, прежде чем полагаться на его результаты, а я этого не делал. К тому же детальное рассмотрение каждой конфигурации дает гораздо лучшее представление о закономерностях, положенных в основу системы, и способствует появлению новых мыслей о торговле.
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 21 мар 2016
    #123
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Рецензия, отзыв и экспертное мнение от человека, который не знает и не владеет предметом, рано нулю, что он может там проверить?
    Это будут просто впечатления и эмоции. Это как ребенка, который только учит алфавит, попросить высказаться о недостатках и достоинствах произведений классиков.
    А складчикам, "за эти впечатления и эмоции", придётся платить деньги (они на них будут основывать своё мнение о продукте), а автор ведь хочет за свой продукт далеко не 40р., а 222000 рублей.
    И ведь это не единичный случай...

    P.S. MILLennium, прошу, не воспринимай это как "наезд". Все что я пишу, это не относится лично к тебе, а относится к ситуации с проверками в целом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 21 мар 2016
    #124
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Произведения классиков бывают разными, в том числе такими, что не каждый взрослый может понять и оценить. А бывают те, которые дети понимают сразу и помнят потом всю жизнь.
    Еще раз - мнение новичка, который получил положительный результат, применяя данный метод, в достаточной степени важно для таких же новичков биржевого рынка. Тем более в сочетании с отзывами более опытных коллег.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 21 мар 2016
    #125
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    Судя по цифрам тестировалась не стратегия автора, средний стоп 160? на РТС? У предыдущих проверяющих по 700 и более стопы, значит делалось все отнюдь не по стратегии автора. Не может быть таких разных цифр, тем более, что тестировали вы в один период времени.
    Тестирование ТС-это делать четко все по ТС, никаких вольностей.
     
  6. 21 мар 2016
    #126
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    Уважаемые складчики. Мой выбор проверяющих предполагал как раз то, что тему проверят два опытных организатора и один новичок. Это моё решение. Мы имеем три взгляда со стороны- два авторитетных и профессиональных и один любительский. Кворум имеется. Меня полностью устраивают результаты проверки. Отзыв миллениума интересен мне именно с точки зрения новичка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 21 мар 2016
    #127
    Strong43
    Strong43 ЧКЧлен клуба
    Когда складчина будет перенесена в профильный раздел и начнется сбор?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 мар 2016
    #128
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Складчина в авторском разделе, подраздел возможно, поменяется. Остальное тоже будет в свое время, работа идет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 22 мар 2016
    #129
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Давайте собьем цену хотя бы рублей до 500.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 мар 2016
    #130
    Удачник
    Удачник ЧКЧлен клуба
    222000/500=444 человек. Как думаешь, реально будет столько человек собрать? Я вот думаю что нет.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 мар 2016
    #131
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Ну 41 как то маловато как мне кажется.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 23 мар 2016
    #132
    Удачник
    Удачник ЧКЧлен клуба
    Ну дак до сбора взносов еще далеко, набежит еще народу. Организатор опытный, я думаю что он сумеет нормально прорекламировать складчину. Но надо быть реалистами, цена очень низкой не будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 23 мар 2016
    #133
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    А когда планируешь сбор (примерно)?
    С одной стороны, конечно, чем меньше народа, тем меньше вероятность слива в паблик.
    А с другой - цена то "кусается".
    Например я вынужден был выписаться, так как не могу сейчас выделит 6000 на свои увлечения т.е. на эту покупку...
    А пока - порекламируем, подождём и посмотрим...
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 мар 2016
    #134
    Смотритель
    Смотритель ЧКЧлен клуба
    Прошу уточнить как проверяющих так и автора. Является ли важной особенностью ТС торговля на ФОРТС именно в вечернюю сессию? К сожалению когда там вечер у меня глубокая ночь.)) Робот? может быть, но привык торговать руками..
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 мар 2016
    #135
    Смотритель
    Смотритель ЧКЧлен клуба
    Вопрос автору. Америку торговать (тестить) не пробовали? там крупные игроки пожирнее наших будут, да и инструментарий шире..
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 мар 2016
    #136
    dimlexx
    dimlexx БанЗабанен
    Ко всему прочему стопы 700п это вообще бред, про общую стоимость даже говорить нечего, но это прекрасный инструмент маркетинга, так что автор молодец, надо еще ограничить до 50 человек участвующих, чтобы совсем супер-пупер-мега-вип экслюзив получился.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 23 мар 2016
    #137
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    У меня +5 часов разницы с Москвой. Вечерка у меня начинается в 23 часа. Робот на подмоге, если меня нет за терминалом. Сама идея системы основана на активности крупных игроков в определенные моменты времени. Конкретно этот вариант системы предполагает работу с вечерней сессией, однако принцип работы можно (и нужно) перенести на иные моменты времени. Чем больше разнообразных систем имеется у трейдера в портфеле, тем плавнее и устойчивее общее эквити.
    По поводу крупных игроков на Америке.... Мне, как интрадей-трейдеру, неважен размер крупных игроков и их количество. Важно только направленное движение рынка, которые они создают своими общими действиями, поскольку мы зарабатываем на движении. Принцип системы работает на всех инструментах, которые интересны крупным игрокам... И на Америке тоже, почему нет? ...


    Размер стопов каждый выбирает под себя согласно крепости своих "фаберже" :) Хоть 50п. :) Робот ставит стопы за экстремум, это логично и обосновано. В момент проверки волатильность рынка была такова, что момент входа находился от экстремума в 700 пунктах. В разные периоды рыночных фаз стоп может быть разным, но всегда за экстремум.

    Есть еще несколько систем в арсенале, тоже готов предложить на складчину:)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 23 мар 2016
    #138
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    Нет, на графическом анализе ничего нет. Только поведенческая логика. Рынок торгуют люди. Поняв мотивы и поведение участников рынка, можно спокойно и прибыльно торговать.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 23 мар 2016
    #139
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Просто я за все время уже потратил не одну тысячу долларов на всякие там торговые системы и обучение у разных "гуру", поэтому не хочу рисковать какой-нибудь крупной суммой. Ну хотя бы до 1000 руб. хотелось снизить цену.
     
  20. 23 мар 2016
    #140
    Ariloum
    Ariloum БанЗабанен
    А почему бы не выложить результаты бектеста за 5 лет с теми же параметрами оптимизации, что и в заголовке поста?
    Или там встречаются настолько "нескромные" просадки, что их стыдно показывать (плохо для маркетинга складчины)?
    Я уж промолчу про форвардтест за 2015 год на параметрах оптимизации от 2014 года :)
    Подобные вещи могли бы продемонстрировать насколько часто придется переоптимизировать систему в будущем...

    А так-то и я за 2015 год могу выкатить подогнанную систему на машках, которая покажет прибыль на SPY без особых просадок :)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей