Закрыто

ТС для торговли на Московской бирже

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем quikforever, 24 ноя 2015.

Цена: 224567р.
Взнос: 3352р.
107%

Основной список: 75 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 мар 2016
    #101
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Думаю, мой коллега полностью следовал торговой системе. И не очень корректно с Вашей стороны выспрашивать о деталях системы - все-таки это ноу-хау автора, и согласно отзыву оно стоит своих денег. Примите участие и потом торгуйте на здоровье ;)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 19 мар 2016
    #102
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    ну я уточнила, м.б. проверяющий сам такой стоп ставил, т.к. я поняла размер стопа ТС не оговаривается( из ранее данных ответов), поэтому уточнила.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 19 мар 2016
    #103
    JIирик
    JIирик ОргОрганизатор
    Автор в своём мануале об этом пишит, цитирую:
    Я руководствовался опыту автора и выставлял стоп за диапазон цены.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 19 мар 2016
    #104
    Владимир13
    Владимир13 ЧКЧлен клуба
    Ну, то что стратегия на лонг рассчитана было видно из скрина стейта - ни одной короткой позиции. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 19 мар 2016
    #105
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    "Хочу подчеркнуть, что на примере представленной ТС я получил не плохую "пищу для ума" с несколькими направлений для самостоятельных исследований."
    Это для меня важнее даже готовой ТС.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 19 мар 2016
    #106
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    Уважаемый товарищ JIирик!!!! Я очень благодарен Вам за добросовестную проведенную работу и справедливый отзыв! Полностью согласен с отзывом.

    Уважаемые участники складчины:

    1. Именно эта система - исключительно лонговая. После проведения этой складчины мною будут предложены другие системы, основанные на подобной логике.
    2. KotoVasya - ситуация для входа в системе очень понятна и недвусмысленна. Никуда не надо бежать, приятие решений в миллисекунды тоже не используется. Хватает одного взгляда на график - есть вход или нет входа.
    3. Sulamif - логика системы тестировалась на фьючерсе РТС. Система работоспособна на всех инструментах, которые интересны крупным игрокам. Возможно потребуется небольшая корректировка исходя из особенностей используемого инструмента+ прогон на истории.
    4. Sulamif - в ручной торговле стопы могут быть какими угодно, все зависит от трейдера. Кому-то стоп в 100п. - уже трагедия, а кто-то и 1000п. может поставить)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 19 мар 2016
    #107
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    4. Sulamif - в ручной торговле стопы могут быть какими угодно, все зависит от трейдера. Кому-то стоп в 100п. - уже трагедия, а кто-то и 1000п. может поставить)))[/QUOTE]
    ))) ну с 1 контрактом может и ставят 1000п, а вот с 10 контрактами надо иметь железные фаберже)) у меня их нет))
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 19 мар 2016
    #108
    Удачник
    Удачник ЧКЧлен клуба
    А какой тогда был максимальный стоплосс за это время? Если только этот ответ не раскрывает торговую систему.
    Вопрос к @quikforever. Как я понимаю стоплосс не имеет фиксированного значения. А робот тоже способен выставлять размер стоплосса в зависимости от ситуации ли же он выставляет только фиксированное значение?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 мар 2016
    #109
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Отзыв

    1. Биржевая торговля и инвестирование для меня - основной вид заработка. Имею аттестацию ФСФР.

    2. Материал представлен в виде Word документа на семи страницах. Изложение материала могло бы быть несколько более точным, однако соглашусь с моим коллегой, что для начала реальной торговли представленного мануала вполне достаточно. Тем более, что автор с очевидностью является опытным трейдером и любые возможные разночтения мы вполне оперативно устраняли.
    Проверка работоспособности бонусного робота не осуществлялась, поскольку он не является предметом складчины.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта.
    Первое прочтение - несколько минут. Устранение неоднозначных формулировок - пару дней во взаимодействии с автором. Надеюсь, второй этап потенциальным участникам складчины не грозит, т.к. работа по уточнению формулировок автором уже сделана и полагаю, участники получат уточненный мануал.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке.
    ТС очень простая и освоить ее не составляет никакого труда.

    5. Результат проверки работоспособности торговой системы.
    Никакие точные цифры дохода автором не обещаны, и это справедливо, т.к. речь идет о реальной торговле на биржевом рынке, где нет никаких и никому гарантий. Поэтому речь пойдет о достигнутых результатах конкретно мной в совершенно конкретный промежуток времени.

    Тестирование проводилось в двух вариантах.
    Торговля 1 контрактом (фьючерс на индекс РТС) на реальном счете с 07.12.2015 по 11.03.2016
    Бэктестинг с 15.12.2014 по 04.12.2015. В этой части использовались средние величины проскальзваний, отмеченные в реальной торговле. Расчет тоже на 1 контракт.
    Комиссии брокера и биржи не учтены.

    Общие результаты в таблице и на графике.
    Вертикальной линией на графике разделены зоны бэктестинга и реальной торговли
    Таблица.png

    График_1_1.jpg

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения.

    Необходимы базовые навыки владения торговым терминалом, выставлением ордеров.
    Как и для любой другой формализованной торговой системы, требуется скрупулезно выполнять все правила системы, что иногда не очень просто - "здравый смысл" протестует против предписанного системой действия, но в среднем система чаще оказывается права. Т.е. как уже было указано в одном из постов - требуются "железные фаберже" и методичность.

    Емкость рынка довольно большая, но надо учитывать, что в торгуемом периоде рынок бывает довольно "тонким", и большие объемы могут увеличить проскальзывания при исполнении условных заявок, которые имеют серьезное значение в данной системе.
    Гарантийное обеспечение на 1 контракт сейчас около 15.000 руб. Учитывая возможные серии убыточных сделок и вероятность попадание фьючерса на "планку" в условиях нынешней волатильности, соглашусь с коллегой, что на 1 торгуемый контракт желательно иметь депозит в 30.000 руб.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки.
    Автор оперативно и безотказно отвечал на вопросы и уточнения. Что приятно, общение с автором было "на одном языке".

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора.
    По итогам общения автор оставляет впечатление достаточно опытного практикующего трейдера. Я не совсем согласен с теоретическим обоснованием, положенным в основу системы, но тестирование показало, что реализация его предположений приносит прибыль. Есть над чем подумать.
    Также должен подтвердить тезис автора, что данная система может служить основой для разработки других ее модификаций или улучшения параметров ее самой.

    9. Заключение: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    PS. Дополнение к отзыву.
    Для лучшего понимания устойчивости системы к разнообразным рыночным условиям добавил график, где под кривой доходности расположил в том же масштабе график индекса РТС. Красными вертикальными линиями на нижнем графике обозначен период тестирования системы.
    Совместно результаты и РТС.png
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016
    8 пользователям это понравилось.
  10. 19 мар 2016
    #110
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    Робот ставит стоплосс за экстремум, стоплосс не фиксированный. Если торговать руками- стоплосс любой.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 19 мар 2016
    #111
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    Уважаемый товарищ blavr! Хочу от всей души поблагодарить Вас за качественно проведенную работу и объективный справедливый отзыв!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 19 мар 2016
    #112
    Удачник
    Удачник ЧКЧлен клуба
    @quikforever сделки внутри дня через клиринги переносятся или же торговля ведется только между клирингами?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 мар 2016
    #113
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    Да. Логика системы не учитывает клиринги.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 20 мар 2016
    #114
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    Отзыв без цифр и статистики?:eek: Серьезно?
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 20 мар 2016
    #115
    Удачник
    Удачник ЧКЧлен клуба
    Надеюсь подключали знакомых с разрешения автора стратегии? Хотелось бы все же увидеть отзыв с цифрами, также как это сделали другие проверяющие. Насколько сложно было Вам как новичку находить сигналы для входа и какие возникали сложности?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 21 мар 2016
    #116
    MILLennium
    MILLennium ОргОрганизатор
    Для понимания работы на бирже(термины, разъяснения что есть что и как делать, куда нажать). Не переживаете никому ничего мной не давалось!
    Мне было сложно, так как нужно иметь опыт и быть бесстрашным. Если вы активны полгода на бирже, то по идее яйца уже на тренированы :))) Я провел 7 сделок. Но опять же рынок лихорадило в декабре, январе, феврале... ДУмал вот сейчас потом бац.. вроде не стоит входить.... потом вроде сигнал, но уже начинаешь очковать... Как-то так. Понял что на бирже Мне пока рановато, нужно с кем-то более опытным.
    купил тут два курса. Пока изучаю.. Потом видимо снова сюда загляну ближе к лету. Сама тема автора будет актуально всегда(если так можно выразиться, пока биржа есть), местами местами могут быть перерывы временные(пол года год ....)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  17. 21 мар 2016
    #117
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    А элементарно табличку из 2х столбцов сложно было вести? Размер стопа и размер профита, всё. Я когда начинала, сама все учила, и вела сразу статистику, ничего сложно в этом нет, вам дали четко где входить и где выходить по ТС, самому не думать, даже новичку должно быть проще в этом плане, т.к. нет предыдущего опыта. Не понимаю что страшного работать с 1 контрактом, если стоит стоп. Вы просто безответственно подошли к проверке.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 21 мар 2016
    #118
    KotoVasya
    KotoVasya ДолжникДолжник
    Бэктестинг проводился на том роботе на МТ-5, что дан автором?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 21 мар 2016
    #119
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    Уважаемые участники, давайте не будем ссориться и упрекать друг друга. Всякое бывает в первый раз. Если у человека нет опыта и не давать ему возможности для его приобретения, то он не сможет стать хорошим организатором. Я уверен, что MILLenium учел все замечания и приобрёл опыт. Работа была проведена и я очень благодарен ему за принятое участие.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 21 мар 2016
    #120
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    просто уже покупала складчины дорогие после таких вот "отзывов", складчина не 40 руб стоит, поэтому проверяющие должны ответственно подходить к проверке.
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей