Доступно

ТКМ. Восполнение ЦИ и Крови, Ян и Инь

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем kress, 30 янв 2016.

Цена: 1800р.
Взнос: 82р.-95%
100%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 янв 2016
    #1
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 фев 2016
    3. Nartca
      Nartca участвует.
      20 фев 2016
    4. Shaktty
      Shaktty участвует.
      18 фев 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 фев 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      18 фев 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 фев 2016
  3. Обсуждение
  4. 30 янв 2016
    #2
    Korish
    Korish ДолжникДолжник
    Я так понял, что большую часть вебинара будет рассказ о препаратах и добавках?
     
  5. 30 янв 2016
    #3
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    По опыту изучения других подобных вебинаров этого Центра могу сказать, что будет где-то... Нет, все-таки трудно вот прям точно сказать что большая часть будет про теорию, а меньшая про сами лекарства. Или наоборот. Будет очень гармоничная подача информации. Никакого впаривания, конечно, не будет.

    Вначале будет теоретический блок, в котором будут описываться синдромы, соответствующие недостатку Ци, Крови, Ян и Инь, и как это проявляется в организме. Потом будут рассказывать про китайские препараты, направленные на восполнение Ци и Крови (того или иного органа) и на выравнивание баланса Инь и Ян.

    В чем ценность данного вебинара? По крайней мере для меня. Именно в описании препаратов, сравнении, указании на нюансы. Синдромы соответствующие недостатку Ци, Крови, Ян и Инь можно прочитать в том же учебнике Мачочи. Также общее описание лекарства можно прочитать на сайте того же Центра. Но этого порой бывает недостаточно.

    Ведь эти китайские препараты это не какие-то БАДы. Типа, проблемы с печенью, значит, пей препарат такой-то. И без разбора что за человек. Суть лечения ТКМ заключается в том, чтобы очень точно идентифицировать паттерны человека. И уже к этому паттерну подобрать максимально подходящее лекарство. Это как есть замок, и чтобы его открыть нужен исключительно индивидуальный ключ.

    Посмотрите самый последний абзац стартового поста. Видите, там говорится про сравнение нескольких лекарств. Все эти лекарства являются производными только одного лекарства, направленного на восполнение недостатка Инь Почек. Но каждый препарат имеет свой нюанс. Потому что недостаток Инь почек может проявляться по разному. А помимо недостатка Инь почек есть недостаток Инь Печени. Инь Печени в организме проявляется еще кучей способов. Это и проблемы с глазами (рассматриваются препараты для лечения). Это и бессоница. Это и депрессия и бесцельность существования.

    К сожалению, в описании на продажнике нет подробного описания вебинара, посвященного недостатку Ци и Крови. Синдромы недостатка Крови Печени это целый космос. Чем недостаток Крови Печени отличается от недостатка Инь Печени. Как все-таки правильно дифференциовать эти два состояния, чтобы подобрать лекарства. На вебинаре это тоже будет рассматриваться.

    Существуют сотни, возможно даже тысячи китайских препаратов. В Россию завезена очень малая их часть. Если читать учебник Мачочи, то там частенько приводятся препараты, которых нет в России. Вот другая ценность этих вебинаров в том, что на них рассматриваются именно лекарства, которые доступны в России. Т.е. можно заказать их в Центре или в других местах.

    Ну и последнее. Я не врач, обычный человек далекий от медицины. Но мне ничто не помешало изучить основы ТКМ и подбирать китайские лекарства. Информацию осилит любой здравомыслящий человек, интересующийся вопросами здоровья.
     
    10 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей