Закрыто

С 0 до 2 500 000 рублей за первый год на тендерах и гос. закупках (Олег Александров "Добро").

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем AgroMAN, 23 сен 2014.

Цена: 22550р.-99%
Взнос: 182р.
100%

Основной список: 292 участников

Резервный список: 125 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 сен 2014
    #1
    AgroMAN
    AgroMAN ЧКЧлен клуба

    С 0 до 2 500 000 рублей за первый год на тендерах и гос. закупках (Олег Александров "Добро").

    От Agroman(от меня).
    Всегда относился к иеме тендеров скептически и даже не задумывался серьезно об участии в них, но совсем недавно купил на складчике другу курс Татьяны Коряновой по банкротству и он сейчас продал грузовичек с манипулятором за 890000 руб., который по банкротству купил за 550000 руб. Естественно, чтобы за 900 тыров продать, он еще сотку вложил. Но все-равно 340 тыров за полтора месяца, при его зарплате в 37 т.р. Это очень-даже неплохо. Мы с ним видели у нас в городе пару объектов, с которых легко по 2-3 млн. руб. поднять, но на них пока денежков нет для покупки.
    Сам хотел в таких торгах участвовать, но мне совесть не позволяет. Большинство людей банкротства не специально делают, а банкротятся потому, что не вывозят платежи. Так что получается, что кто-то на чужом горе наживается. По-мне дак как-то не очень хорошо.
    Стал искать среди знакомых тех кто как-то к тендерам причастен и нашел. Школьный одноклассник год назад пришел в эту сферу. Понаводил о нем справки. Узнал что сейчас он стабильно от 200 до 400 тыров. зарабатывает в месяц. Планирует через пару месяцев на 1000000 выйти. Купил Квартиру у нас в городе за 2500000 руб., машину средненькую, но раньше-то никакой не было. Короче, пошел к нему. "Будь моим ментором" - говорю. А он мне, не хочу никого учить, времени нет и т.д. Объяснил только, что начинал с того, что за 10% тендеры для компаний выигрывал. За пять тендеров заработал 370000 руб. и зарегистрировал ИП. Сейчас нашел две бригады строителей и тендеры уже для себя выигрывает. Сначала с несложных работ начинал, покраска чего либо или уборка мусора и т.д. Сейчас уже реставрируют стоматологическую клинику. Сказал что на реставрацию уйдет 6 недель. Тендер был на 1800000 руб. Он заплатит строителям 400000 руб. на 200000 руб. купит инструмент, который для его бригады останется. Еще 400000 вложит в покупку грузовичка, который также с ним останется. Итого получит на руки 800000 руб. Т.е. 400000 руб. в месяц. Вот такие пироги короче. Вторую бригаду наберет, говорит, и начнется совсем другая жизнь...:)
    Сам ради интереса полазил по тендерам своего города от правительства, есть куча таких за которые грех не взяться. Например, помыть 200 окон стандартного размера за 140000 руб.!!! Какие-нибудь гастербайтеры за 30/40 тыров. при должном надзоре за пару дней все выдраят, а соточка в карман упадет. Или, например, покраска лестницы в здании за 340000 руб. ппц просто...:)
    Мне он посоветовал два курса пройти по тендерам: один, с которого он начинал, на который собственно складчина и создана. А второй Гуськова, который он недавно прошел. Сказал, что как выйграю 2-3 тендера, подумаем о сотрудничестве. А так, говорит, уже народу сколько начинал учить - никому ничего не надо в итоге.

    К чему это я все: вписываемся, рекламируем, покупаем - затем изучаем и зарабатываем. Сейчас у гос. заказчиков "пирожковый период" начался, как он мне пояснил. Это когда до конца года им нужно освоить вес выделенный на год буджет. и они без разбора тендеры на выигрыш отдают.

    К тому же с 1 января 2014 всё стало ещё лучше на 30%! :
    1. Теперь все Государственные компании, учреждения, организации и образования, закупают всё только через тендеры!
    2. Работа стала легче и проще клиентов море - конкуренции мало.
    3. А самое главное теперь открылся целый сегмент для работы агентом, потому что сейчас очень большое количество компаний хотят работать с государством.
    4. Теперь основная масса торгов проходит в электронном виде и никто(кроме тебя и твоего опыта) не в силах повлиять на выигрыш определённой компании.
    Олег Добро создал для тебя простую поэтапную систему действий, из которой отсёк всё лишнее и добавил работающие алгоритмы, фишки, техники успешных специалистов и свой опыт.

    Кроме того, это АБСОЛЮТНО на 100% легально!

    Программа ОБУЧЕНИЯ:

    1-й этап. Выбор направления деятельности курса.

    2-й этап. Ознакомление с системой тендеров.

    3-й этап. Выбор ниш для деятельности.

    4-й этап. Составление коммерческого предложения для партнёров (шаблоны, рекомендации, примеры).

    5-й этап. Поиск партнёров (очерёдность действий по поиску партнёров).

    6-й этап. Как правильно провести успешные переговоры.

    7-й этап. Пошаговое руководство по сбору пакетов документов.

    8-й этап. Подробное знакомство с продуктом партнёра. (на что стоит обратить внимание при изучении).

    9-й этап. Практика участия в торгах на учебной платформе. Пошаговое обучение основным моментам и тонкостям.

    10-й этап. Участие в реальных торгах. Первые заказы.

    11-й этап. Поик и исправление недочётов.

    12-й этап. Масштабирование и постановка на поток



     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. AgroMAN
      AgroMAN оставил отзыв "Отлично".
      7 июл 2015
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 апр 2015
    3. Дейенерис
      Дейенерис оставил отзыв "Отлично".
      6 мар 2015
    4. Aleksey71
      Aleksey71 оставил отзыв "Средне".
      14 фев 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 апр 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 91р.
      26 янв 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 янв 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.01.2015.
      23 янв 2015
  3. Отзывы участников

    4.2/5,
    • 5/5,
      Работой организатора недоволен
      Материал отличный. Олег настоящий практик с большим опытом, но вот мысли конечно им излагаемые догонять нужно - не всегда понятно объясняет. Увы - орг не выдал материал до конца, что опечалило складчину.
      7 июл 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за раздачу!!! Еще не все просмотрела, нов целом осталась довольна :)))
      6 мар 2015
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Материал хороший, подача его ведущим тренинга ужасная, итого на троечку.
      14 фев 2015
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за продукт, но наш курс уже в паблик вот такие дела господа.
      11 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за продукт
      9 фев 2015
  4. Обсуждение
  5. 23 сен 2014
    #2
    Winsafe
    Winsafe ДолжникДолжник
    Курс для тех, кто НИЧЕГО не знает про тендерные процедуры. Да и из него и не узнает. А для тех, кто понимает - абсолютная пустышка и обман. Риски на госах зашкаливают (посмотрите разделы договоров "Ответственность", или сроки, или состав работ (спецификация поставки).
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 23 сен 2014
    #3
    AgroMAN
    AgroMAN ЧКЧлен клуба


    Winsafe. на чем основано Ваше утверждение. На теории из собственной головы или на практике постоянной?

    Гусков как и Добро, оба говорили, что гос. тендеры самые безопасные. После изменений этого года все еще проще стало и безопаснее с их слов. Сомневаюсь, что уважаемые люди, работающие с крупнейшими организациями будут словоблудством заниматься.

    Не хочу сомневаться не в чьих словах, но может быть Вы источник посоветуете - откуда достоверную информацию почерпнуть?
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 23 сен 2014
    #4
    Mr_Jeremy
    Mr_Jeremy ОргОрганизатор
    полностью согласен с этим утверждением. сам работал и участвовал в тендерах (как ген.подрядчик) поверьте риски очень высокие (пару раз кидали с деньгами) , деньги за выполненные работы вытащить очень сложно (все проходит через откаты) ,но бывает и такие моменты, когда и откаты не спасают.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 23 сен 2014
    #5
    AgroMAN
    AgroMAN ЧКЧлен клуба


    А что жалобы в ФАС? Пробовали?
     
  9. 23 сен 2014
    #6
    Mr_Jeremy
    Mr_Jeremy ОргОрганизатор
    смысла нет, мне еще на этом рынке работать.
     
  10. 23 сен 2014
    #7
    madamLi
    madamLi ОргОрганизатор
    Странно, как госучреждение может кинуть на деньги, когда в начале года специально планируют и закладывают лимиты в смету на ту или другую услугу. И когда объявляют конкурс, система эти деньги ставит на бюджетное обязательство, и никак не возможно их уже потратить на другие цели. Если только конкурс не состоялся, тогда высвобождаются. А сейчас с новым законом,- так вообще куча проверяющих органов и везде такие штрафы огого.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 23 сен 2014
    #8
    AgroMAN
    AgroMAN ЧКЧлен клуба


    Сейчас, буквально, тендер нашел. В разделе договоров "Ответственность" ничего "особенного" нет, зато 50% денежных средств перечисляют сразу, в качестве аванса. Посчитал, примерно. По идее даже в эти 50% можно уложиться для выполнения тендерных работ. Правда тендер "маленький" на 140000 руб. Но зато работенка не пыльная. Можно за два дня выполнить. В течении 10-ти дней оплата остатка после подписания договора приемки работ. Про штрафы нигде ничего не прописано в договоре. Так-то за несколько дней 70000 рубчиков заработать - нормальный такой вариант...:)
     
  12. 23 сен 2014
    #9
    AgroMAN
    AgroMAN ЧКЧлен клуба
    Нашел видео от Гуськова по рискам в тендерах:



     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 сен 2014
    #10
    AgroMAN
    AgroMAN ЧКЧлен клуба
    Еще нашел одно довольно интересное с непосредственно из зала, где проходят занятия:

     
  14. 23 сен 2014
    #11
    Mr_Jeremy
    Mr_Jeremy ОргОрганизатор
    я 12 лет работал строительном бизнесе ,в том числе участвовал в разных тендарах на поставку материалов. я вам скажу одно - еще до начала тендера известно, кто будет поставлять материал (возможно малые объемы и отдадут на сторону)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 23 сен 2014
    #12
    Mr_Jeremy
    Mr_Jeremy ОргОрганизатор
    и самое главное - выграть тендер - это еще 40 % успеха . я сам ,когда "специально " проигрывал тендер ,наблюдал как компания которая выиграла тендер ,начинает думать как ей исполнить все то,что она наобещала в процессе проведения тендера
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 23 сен 2014
    #13
    No_Name_
    No_Name_ ЧКЧлен клуба
    Мене кажется, что зря вы смешали тендеры и аукционы в одну кучу. Если в аукционах может участвовать любой желающий, которому нужно просто понять как происходит покупка, то тендер это совершенно другая сложность.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 23 сен 2014
    #14
    AgroMAN
    AgroMAN ЧКЧлен клуба


    Может быть, в тендерах еще не участвовал ни разу. Так что очень интересно на сколько процесс отличается. При подаче заявок на аукционах и публичках присутствовал. В принципе - ничего сложного, если разобраться, но вот нравственная сторона вопроса все-таки в тендеры толкает. Более экологично что-ли. Опять же, каждому свое...:)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 23 сен 2014
    #15
    Winsafe
    Winsafe ДолжникДолжник
    Мое утверждение основано на 5-летней практике. Если Вы видите хорошие условия - тендер "занят", если условия - сделать/поставить за 2 дня (что-то импортное под заказ), то он под кого-то. Адекватных условий не более 5% общего кол-ва объявленных тендеров по РФ. В Мск и СПб 0%.
    Теперь по источникам: ФЗ 44 и ФЗ 94 если изучите, то никакие курсы ничего нового не добавят. да и zakupki.gov как источник о тендерах.
    Естественно разные товарисщи крутятся рядом с предложениями облегчить, подсобить и в т.ч. банковских гарантий и т.п.
    Улыбает простота подсчета себестоимости и прибыли "потенциальных участников". Т.е. чиновник (или "свой подрядчик") не умеют считать? Если там будет хорошая маржа, Вас там не будет. А если будете, то маржу отдадите другим.
    Но спорить и убеждать никого не планирую. хотите на грабли - вперед.
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. 24 сен 2014
    #16
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    Удивительно стабильный интерес на рынке к этой весьма корумпированной теме. Недавно Консультант-плюс искал специалиста для ведения тренингов по программам госзакупок для других фирм. Я присутствовала при переговорах - создалось такое впечатление, что государство готовится по максимуму впустить частный бизнес внутрь себя, чтобы потом по кризису "простить" всем их долги :). Учитывая нарастающее дефолтное состояние рынка им как раз год на обучение и втягивание, а потом когда государство вышло из ответственности за людей в обучении и его финансировании, сейчас вываливается из медицины и пенсиии- как раз будет повод для коллапса за счет частников.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 24 сен 2014
    #17
    AgroMAN
    AgroMAN ЧКЧлен клуба

    Извините, не совсем понял, что Вы имеете ввиду...
     
    1 человеку нравится это.
  21. 24 сен 2014
    #18
    K4M4
    K4M4 ЧКЧлен клуба
    Если бы все было так просто. Я надеюсь, вы понимаете, что сумма контракта может уменьшаться в меньшую сторону в зависимости от «кол-ва участников и жадности каждого»?!

    Очень смущает описание на продажнике, например:
    Почему я стал этим заниматься?
    Возможность заниматься этим делом из любой точки мира.

    Что это за сказки?! Как вестись документооборот, контроль поставки, прием-сдача материала?!

    Ко всему прочему по личному опыту, в гос. структурах каждый контрагент тщательно проверяется. и порой "нам" не хватало 500.000 рублей уставного капитала, чтобы быть признанным благонадежным поставщиком.
     
  22. 25 сен 2014
    #19
    Mr_Jeremy
    Mr_Jeremy ОргОрганизатор
    подписать договор на поставку( пусть хоть и предоплату сделают) это еще 40 % успеха. обычно в хороших сделках после подписания и внесения аванса все самое "интересное " начинается
     
    1 человеку нравится это.
  23. 26 сен 2014
    #20
    alextotem
    alextotem ЧКЧлен клуба
    не знаю, как ты работаешь, моя родственница постоянно торги выигрывает. А срок 12 лет - печально, что ты за столько времени не научился.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей