Обсуждение

С чего начать обучение wordpress'у?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Mr_K, 6 ноя 2017.

  1. 6 ноя 2017
    #1
    Mr_K
    Mr_K ДолжникДолжник
    Всем привет! Хочу научится работать с wordpress, какое обучение посоветуете?
    Уже скачал "Обучающий видеокурс по Slider Revolution" "Обучающий видеокурс по Visual Composer", но понимаю, что нужно начинать не с этого. Нужно обучение с 0 т.к. даже не знаю как загрузить сайт на домен)))
     
    1 человеку нравится это.
  2. 6 ноя 2017
    #2
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Тут вам скорее всего поможет чемпион мира в супертяжелом весе по версии WP - @pensionary
     
  3. 6 ноя 2017
    #3
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Я когда-то покупала курс Светланы Алликас что-то типа Вордпресс для блондинок, там все очень подробно.
     
  4. 6 ноя 2017
    #4
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Этот курс ? :)
     
  5. 6 ноя 2017
    #5
    Живи красиво
    Живи красиво ДолжникДолжник
    Да, да, он, только тогда о существовании Складчика я не знала и брала у автора за полную стоимость)))
     
  6. 6 ноя 2017
    #6
    Mr_K
    Mr_K ДолжникДолжник
    Больше интересуют LMS системы по управлению обучением, например [WP] Sensei .

    Когда-то давно находил тему где обсуждали с каких курсов стоит начинать, но найти повторно не получилось. Помню, что там писали про WordPress для Чайников (складчина так и не состоялась) и помогатор
     
  7. 23 июл 2020
    #7
    geraj
    geraj СкладчикСкладчик
    Всем привет, не подскажите что-то новое из вордпрес для чайников есть? Я только собираюсь выучить эту платформу
     
  8. 23 июл 2020
    #8
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    @geraj, привет. Ты конкретизируй вопрос: на каком уровне хочешь выучить? Одно дело - пользователь, но там сильно и не поменялось, а если еще и чудо-плагин поставить, так старый интерфейс при написании постов вернет, другое дело - разработчик (плагины делать или что-то еще).
     
  9. 24 июл 2020
    #9
    geraj
    geraj СкладчикСкладчик
    Хочу лендинги делать на вордпрессе. А сам ВП вообще не знаю, как его скачать, установить и т.д. Дайте совет пожалуйста, может что подскажите по курсам?
     
  10. 24 июл 2020
    #10
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Ворпресс-лендинги, насколько я помню, делаются на плагине. Сейчас сам ВП на хостинг ставится в 2 клика, 1 из которых - зайти в админ панель хостинга. И плагин так же плагины - установить - активировать - настроить.
    Знания в ВП не помогут, там надо отдельно смотреть по плагину. Хотя на счет лендингов без плагина могу и ошибаться, просто не сильно это распространено.
    Вот только зачем тебе лендосы на ВП, если можно на той же Тильде? Она к таким делам больше подходит. Да и курсы регулярно бывают.
     
  11. 24 июл 2020
    #11
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Само обучение как поставить ВП, шаблоны, плагины и т.д. в свободном доступе лет 5 как минимум есть. Сама находила, когда с ВП работать начинала. С записями тоже просто, если осилили лонгрид ВКонтактике, то и на ВП без проблем разберетесь. Там правда всё до безобразия просто. :cool:
     
  12. 25 июл 2020
    #12
    geraj
    geraj СкладчикСкладчик
    в свободном доступе имеешь виду ютуб? всё разбросано..
    По кайфу когда всё по полочкам, сквозь как установить за 2 минуты на хостинг.Да и защиту наверняка как то нужно ставить на вп, а я вообще ноль в этом
     
  13. 25 июл 2020
    #13
    geraj
    geraj СкладчикСкладчик
    Где беруться эти плагины?
     
  14. 25 июл 2020
    #14
    geraj
    geraj СкладчикСкладчик
    В Тильде чуство не собственности сайта..
    Платить каждый год-месяц.
     
  15. 25 июл 2020
    #15
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    В смысле, где берутся?
    В административную панель сайта после установки заходишь, там будет плагины - добавить новый. Выбираешь или загрузить отдельно скачанный с другого сайта, или по поиску находишь нужный.

    upload_2020-7-25_20-51-52.png

    Там правда всё очень просто
     
    1 человеку нравится это.
  16. 25 июл 2020
    #16
    geraj
    geraj СкладчикСкладчик
    когда знаешь - легко
    ))) как защиту ставить от вирусов, ускорять сайт?
     
  17. 25 июл 2020
    #17
    geraj
    geraj СкладчикСкладчик
    нужно попробовать)
     
  18. 25 июл 2020
    #18
    geraj
    geraj СкладчикСкладчик
    В ВП есть анимация как в Тильде? Извини, просто не знаю как тебя зовут), как обратиться..
     
  19. 25 июл 2020
    #19
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    @geraj, надо открывать поисковик и искать по конкретному запросу, что надо получить в итоге. Т.е. я знаю, что если плагин для создания сайтов (не факт, что бесплатный), просто как-то встречала. Про анимацию не интересовалась: что надо я в Фотошопе могу сделать, и другой программе, а потом вставлю куда надо.
    Анонимность - наше всё. :D @Tyrande вполне хватит.
     
  20. 25 июл 2020
    #20
    geraj
    geraj СкладчикСкладчик

Поделиться этой страницей