Обсуждение

С чего начать новичку погружение в мир эзотерики?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем garri85, 17 апр 2016.

  1. 22 апр 2016
    #21
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Из рассылки (у кого ещё её нет)

     
  2. 31 дек 2016
    #22
    garri85
    garri85 ЧКЧлен клуба
    Дорогие форумчане!
    Огромное спасибо всем, кто проявил внимание к этой теме. И вдвойне Спасибо тем, кто в данной теме высказал свою точку зрения по поводу моих размышлений. Я пока ещё в самом начале пути к своей Цели. Но я верю, что обязательно достигну того, к чему стремлюсь.
    И пользуясь случаем хочу поздравить Вас всех с наступающим Новым Годом.
    Счастья, здоровья Вам, успехов во всем, и всего Вам самого наилучшего!!!
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 1 янв 2017
    #23
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @garri85, бро, не надо начинать погружение в мир эзотерики. Начинай сразу погружаться в мир Осознанности, эзотерика прошлый век.
    Потрясающие результаты от осознанности в подписи.
    С НОВЫМ ГОДОМ! Желаю тебе найти себя :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 1 янв 2017
    #24
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @Корбен что осознанность, что эзотерика примерно одинаково - нужно менять своё отношение к жизни, смотреть по другому и жизнь повернется совсем другой стороной.

    Само понятие осознанности одинаково - понимать что ты делаешь, и готов ли ты к изменениям. А способы не так уж и важны. Тренера по трансформации дают методики больше психологического уклона - преодолеть внутренний барьер. Мастера эзотерики то же самое, но к психологии добавляются магические практики.

    Ведь ни для кого не секрет что что-то свыше есть, и наверное каждый хоть однажды но просил помощи у высших сил (не важно как обращаясь), и получал эту помощь.

    Вот в этом и различие между трансформацией через осознанность и трансформацией с осознанностью + эзотерической помощи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 1 янв 2017
    #25
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @Stromden, Осознанность для меня это осознание.
    осознание себя, своих мыслей, чувств, эмоций, убеждений, установок и того, кто ты собственно есть то. А также своей силы над реальностью.

    эзотерика для меня это слепое следование убеждениям и концепциям, слепая вера в некие "высшие силы" и "вселенские законы", "реальность" и "материальность" различных иллюзий и нередко проявление их, т.е. полное заигрывание в эти игры.

    осознанность это осознание, что ты творишь реальность, уход из ненужных игр, пересмотр "правил" и "законов" и в целом игра по своим правилам, а не по тому, кто что-то там сказал или придумал.

    да, слепая вера, вера вложенная в действия и намерения, т.е. ритуалы, а также железные убеждения о том какой мир часто могут работать.
    но всё это упирается в неосознанные установки и убеждения, которые и не пускают в желаемую жизнь.
    самые успешные игроки в эзотерике это те, кто нырнули туда с ушами и настолько слепо поверили, что очень долго выстраивали на базе концептуальных убеждений свой личный рай. встроить чужие концептуальные убеждения не так-то просто, нужно целиком погрузиться в чужую игру.
    вера в "реальность" эзотерических миров и атрибуты различных практик, концепций и течений может сильно ограничивать.
    как правила все такие игры построены с применением разного рода "опасностей" и техник безопасностей.

    гораздо проще осознать свои убеждения, убрать ненужные установки, создать нужные, убрать ненужные игры, запустить нужные ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ через Осознанность.
    ну проще, если знать как, конечно. просто чистого самоосознания недостаточно, нужно ещё знать, куда его направить, ведь поначалу внимание человека бессознательно избегает всех тех точек, которые требуют корректировки, т.к. они прописываются "реальными" и становятся жесткими убеждениями, которые не сразу и распознаешь.
    Потому эффективней осознанность применять, когда есть некая базовая схема, понимание, и по-началу техники возвращения в эту самую осознанность.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 1 янв 2017
    #26
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Отчасти согласна, но только отчасти. Развивать далее тему не стану, иначе скатимся в теологический диспут :p.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 25 янв 2017
    #27
    Norton_21
    Norton_21 ЧКЧлен клуба
    Эзотерика - тайное, скрытое знание.
    @garri85 , Вы не задумывались над тем, почему это знание скрыто? Не только потому, что с помощью этих знаний можно манипулировать людьми и управлять глобальными процессами на планете, но и потому, что это знание очень ёмко, и им можно отравиться как высококалорийной едой, особенно если система пищеварения работает плохо.
    Эзотерическое знание позволяет человеку разобраться в том, что из себя представляет сам Человек, как устроено Мироздание, по каким законам работает, как осуществляется энергообмен Человека с Мирозданием и т.п. Всё это необходимо человеку для духовного роста - освобождению от того, что называют "пороками" - жадность, ревность, тщеславие, жестокость и т.п. Тогда человек обретает свободу, истинную свободу (освобождение от всех зависимостей и привязок, освобождение от стереотипов и страхов) и обретает Любовь, истинную Любовь (безусловную), а не то что принято называть любовью - эгоистическое чувство, подкреплённое феромонами. Но это возможно при условии, что Душа созрела и просит этого познания, этого опыта. Для молодых и юных Душ погружение в эзотерику может нести большую опасность, психика может не справиться и повредиться.
    В большинстве своём, к сожалению, люди хотят изучать эзотерические знания не для духовного роста, а для материального обогащения, т.е. для культивирования и ублажения своего Эго. Слепо используют магию (многомерную физику) для получения желаемого результата, и не редко получают желаемое, не задумываясь над тем какие процессы они запускают с помощью магии, какие будут последствия, как придётся за всё потом расплачиваться - проходить тяжёлый жизненный урок, чтобы в итоге осознать свою глупость.
    Например использование магии в отношении других людей в большинстве своём приводит к онкологии, к тяжёлой её форме, такова "подсказка" Мироздания на совершённую ошибку.
    @garri85, если Вас действительно потянуло на познание, то я бы посоветовал начать с разбора того так устроен человек и социум, по каким законам всё работает, и далее всё глубже - как устроено мироздание. Для этого можно познакомиться со следующей литературой:
    1. "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации" Георгий Сидоров. - даст общее представление о том как сформировалось управление социумом.
    2. "Эниология" Виктор Рогожкин - даст представление о том как устроен человек и как произходит энергообмен.
    3. "1-я ступень школы ДЭИР". - даст представление о энергетическом теле человека и как с ним работать. Только 1-я ступень!!! Дальше не лезть!!! Знание об энергетике дают хорошее, но дальше научат как "косячить" по-страшному (грубо нарушая законы Мироздания), нарабатывая карму (карма - закон причины и следствия, проявленный в нескольких воплощениях), становясь "успешным" в социуме.
    4. "Достаточно общая теория управления" - более глубокое понимание процессов в социуме.
    После разбора того как всё работает здесь, можно пойти дальше - как осуществляется взаимодействие с другими измерениями (пространствами) и существами, живущими в других измерениях.
     
    11 пользователям это понравилось.
  8. 13 июл 2020
    #28
    Vampiro
    Vampiro БанЗабанен
    А подскажите пожалуйста, с чего лучше начать изучать осознанные сны? Чей материал наиболее эффективен?)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 29 июл 2020
    #29
    Lillic
    Lillic ШтрафникШтрафник
    Интересно таки к чему пришёл данный товарищ:) в своё время тоже тыкала мыкалась по разным школам, и пришла к тому, что выше озвучено!
     
  10. 29 июл 2020
    #30
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    По поводу того, что ДЭИР так уж страшен, как-то не уверена. "Терапия истинной кармы", т.е. вторая книга и ступень - вполне полезная штука. В своё время не без помощи того же ДЭИР чуток стабилизировала своё состояние, и вышла в ноль из глубокого минуса. Третья - да, спорный вопрос. А четвертая дала большой бонус к энергии.
    Да и само понятие кармы сильно отличается в разных школах. Действия без эмоций не приведет к последствиям, как бы этого не хотелось многим. А если эмоции это вызвало, то там уже сам себе и создаешь ситуацию наказания.
    Хотя у кого-то может быть и другой опыт.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 май 2022
    #31
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Привет! Что из курсов по осознанным снам прошли? Как впечатления?

    По теме эзотерики для меня стало настоящим открытием видео Бориса Ратникова (есть в ютубе). Где он доступно рассказывает об эгрегорах, энергиях итд.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 май 2022
    #32
    Vampiro
    Vampiro БанЗабанен
    Проходила по ОС курсв Михаила Радуги. Либо нужно гораздо больше времени практиковать, либо не зашло... мне его курсы не помогли
     
  13. 26 июн 2022
    #33
    ViolettaO
    ViolettaO ЧКЧлен клуба
    Начните с Диспензы )). Меньшиков хороший тоже. Шейнфилд. Ли. Это все авторы, чтоб долго не блудить в около-шизотерических темах, и сразу попасть куда надо.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 28 июн 2022
    #34
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Начни изучать Чакры. Помогут решить многие вопросы по жизни. Это реально работает! Потом научишь и других людей. Подходяший автор.
     

Поделиться этой страницей