Обсуждение

С чего начать изучать Таро?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем ksanamalina, 7 окт 2019.

1. ksanamalina

ksanamalina ДолжникДолжник

Здравствуйте! Я нумеролог, коуч. Эксперт по выходу из кризисных ситуаций. Хочу в своей работе начать использовать карты Таро, но не могу понять какой курс стоящий, какой автор лучший для практики. Помогите пожалуйста, подскажите, как, у кого и с чего начать осваивать Таро (нужен понятный курс для полного новичка с практическими примерами использования карт), а да и много колод - в чем их отличие?

Заранее спасибо!

2. МарьСварожья

МарьСварожья ДолжникДолжник

Здравствуйте! Тоже интересн вопррс, я тоже коуч, только начинающий.
    Автору темы вопрос: пожалуйста, скажите, что изучить, чтобы стать экспертом по выходу из кризисных ситуаций?

1 человеку нравится это.
  3. Tyrande

Tyrande МодерМодератор Команда форума

Приветствую.
    Есть разные школы, у каждой свои особенности.
    Есть варианты колод на основе уже существующих систем Таро. Например, много колод на основе Таро Райдера-Уйэта и французской школы. Но вариаций Таро Тота (Алистера Кроули) я не встречала.
    Таро Уйэта и Таро Кроули во многом похожи, а французская школа несколько отличается от них.
    Тут скорее, какая колода вам больше нравится, хотя бы визуально.

У Артема Лебедева есть много шикарных раскладов на Таро Тота. Там и по личности, и по субличностям, и просто отношения в паре.
    Хотя на поиск некоторых сценариев и внутренних программ я лично использую Таро Девиантной Луны, она же - Таро Безумной Луны. Колода выглядит несколько необычно, и тут надо сначала посмотреть, как она для тебя: "ф-ф-фуууу!!!" или "ух ты ж круто!"

2 пользователям это понравилось.
  4. ksanamalina

Здравствуйте! Я прошла множество курсов - это и техники нлп, психология, коучинг, и работа с подсознанием для проработки зависимостей через него - использую все методики, их синтез, чтобы вернуть человека в ресурсное состояние и помочь ему выйти из кризиса. Если конкретно, то - пришёл клиент, не знает что хочет, не понимает что происходит но все плохо. Начинаем работать, смотреть полностью его жизнь, все сферы, где что плохо. Используя разные методики-опросы так сказать. Кому то нумерологии будет достаточно, чтобы уже найти себя и свою цель жизни. У кого проблемы в отношениях - работаем с этим. У кого с собой, самооценкой - с этим ну и т.д. Я думаю суть ясна)))

5. ksanamalina

З
    Значит мне как полному новичку можно начать с лебедева, правильно?)))

6. Tyrande

На счет начать - не скажу, можно и других авторов, если в первую часть записаться не получится. Всё-таки значения и общая картина где-то схожие у разных авторов.
    Но расклады в арсенале стоит иметь однозначно.
    Просто если начать с раскладов, без понимания системы, результат будет, так скажем - не очень.

7. ksanamalina

Спасибо за объяснения, но Вот я и не могу понять какой курс взять - чтобы начать с основы.

8. Tyrande

Большинство курсов дают основы.
    Смотрите по поиску.
    То, что я изучала, сейчас не поддерживается.
    То, что не изучала, советовать не могу.

1 человеку нравится это.
  9. ksanamalina

Поняла вас. Благодарю

10. Nickrus

Nickrus ЧКЧлен клуба

Я на днях смотрел ролик Дробышевского, где он рассказывал о конкурсе для всевозможных лозоходцев и прочих тарологов. Почитайте. Возможно, расхочется изучать.

11. Tyrande

Зачем верить чужому мнению, если можно составить своё?
    Мой личное, основанное на опыте, мнение - Таро работает, и весьма неплохо. И метафорические ассоциативные карты тоже.
    Сравниваю себя до того, как эзотерикой занялась и после.
    Так вот, до того были все шансы скатиться в алкоголизм просто чтобы заглушить душевную боль. Сейчас с особо тяжелыми случаями разобралась (с помощью Таро, МАК и прочих антинаучных методов), и в целом жизнью довольна.
    А вы можете верить на слово кому хотите.

3 пользователям это понравилось.
  12. Nickrus

Nickrus ЧКЧлен клуба

Вы не поняли, я говорю о конкурсе на миллион баксов, который пытались пройти сотни людей, доверяющих *своему* мнению. Вы можете верить себе на 10000%, вы можете сами себя вылечить, но вы не сможете доказать в корректно и научно поставленном эксперименте ни капли из того, во что верите, даже когда на кону огромный приз и всемирная слава. Потому что вера и субъективные ощущения в мозге — это одно, а объективная реальност — это другое. Если есть цель научиться влиять на реальный мир, эти штучки не помогут.

13. Tyrande

Что такое объективная реальность?
    Почему ситуации, в которые я попадаю, изменились со времен изменения мышления и проработки психотравм?
    Каким образом это сработало не только у меня, но и у моих знакомых, с которыми мы проходили те курсы?
    По какой причине я могу разложить на Таро ситуацию, которая была, и по картинкам понять причины, не только у себя, и это потом подтверждали те, для кого я расклады делала?
    Каким чудом я делаю расклады и получается ровно так, как я это увидела на картах?
    Если в вашем понимании "эти штучки" на мир не влияют, дело ваше. В моей ситуации есть обратный опыт. И ему я верю куда больше, чем якобы научным экспериментам.

Кстати, как на счет Ванги? Вполне точные ответы на вопросы других людей, реальная помощь там, где официальная и научая части общества не смогли решить проблему. Тоже иллюзия, и не было ничего такого в реальности?

14. Nickrus

Nickrus ЧКЧлен клуба

Это та картина мира, которую разделяет максимальное количество людей, а не кучка изотериков.
    Потому что вы проработали свою психику.
    Потому что они проработали свою психику.
    Вы не можете разложить на самом деле, вы можете убедить себя и некоторых других в этом. Просто так выгоднее, но в объективном тесте это не получится сделать.
    Нет, не получается ровно так, ваша оценка субъективна и всё подгоняется, чтобы саму себя убедить.
    Если вы такая талантливая, подайтесь на этот конкурс, выиграйте миллион долларов и расскажите об этом здесь.

Насчёт Ванги (спойлер: она всех обманывала с помощью целой команды других людей, в том числе работников спецслужб).

15. Tyrande

Кучка людей проработала психику, в результате чего изменились обстоятельства их жизни. Но на понятие "влияние на внешний мир" это не тянет. Интересная логика.
    При этом, все участвующие считаются проходимцами, т.к. есть некий конкурс, задача которого - доказать, что всё выдумки. И раз есть такая задача, то и подлогом можно не брезговать. А заодно и объяснениями, что всё - шарлатанство, команда и ловкость рук, зато мы идем строго по плану "доказать, что этого нет".
    Спойлер. Организаторы того конкурса всех обманывают.

16. Willis

Willis ЧКЧлен клуба

Ой да ладно. Каждому своё. Кто во что хочет тот в то и верит, и каждый находит для себя удовлетворительные объяснения. И вообще мы все живём в Матрице)))
    По поводу Таро. Наверное, стоит начать просто с мантики и гаданий, любых. Я вот начала с медитаций, и теперь сложно использовать этот инструмент для раскладов

Поделиться этой страницей