Обсуждение

С чего начать изучать Таро?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем ksanamalina, 7 окт 2019.

  1. 7 окт 2019
    #1
    ksanamalina
    ksanamalina ДолжникДолжник
    Здравствуйте! Я нумеролог, коуч. Эксперт по выходу из кризисных ситуаций. Хочу в своей работе начать использовать карты Таро, но не могу понять какой курс стоящий, какой автор лучший для практики. Помогите пожалуйста, подскажите, как, у кого и с чего начать осваивать Таро (нужен понятный курс для полного новичка с практическими примерами использования карт), а да и много колод - в чем их отличие?

    Заранее спасибо!
     
  2. 9 окт 2019
    #2
    МарьСварожья
    МарьСварожья ДолжникДолжник
    Здравствуйте! Тоже интересн вопррс, я тоже коуч, только начинающий.
    Автору темы вопрос: пожалуйста, скажите, что изучить, чтобы стать экспертом по выходу из кризисных ситуаций?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 9 окт 2019
    #3
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Приветствую.
    Есть разные школы, у каждой свои особенности.
    Есть варианты колод на основе уже существующих систем Таро. Например, много колод на основе Таро Райдера-Уйэта и французской школы. Но вариаций Таро Тота (Алистера Кроули) я не встречала.
    Таро Уйэта и Таро Кроули во многом похожи, а французская школа несколько отличается от них.
    Тут скорее, какая колода вам больше нравится, хотя бы визуально.

    У Артема Лебедева есть много шикарных раскладов на Таро Тота. Там и по личности, и по субличностям, и просто отношения в паре.
    Хотя на поиск некоторых сценариев и внутренних программ я лично использую Таро Девиантной Луны, она же - Таро Безумной Луны. Колода выглядит несколько необычно, и тут надо сначала посмотреть, как она для тебя: "ф-ф-фуууу!!!" или "ух ты ж круто!"
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 11 окт 2019
    #4
    ksanamalina
    ksanamalina ДолжникДолжник
    Здравствуйте! Я прошла множество курсов - это и техники нлп, психология, коучинг, и работа с подсознанием для проработки зависимостей через него - использую все методики, их синтез, чтобы вернуть человека в ресурсное состояние и помочь ему выйти из кризиса. Если конкретно, то - пришёл клиент, не знает что хочет, не понимает что происходит но все плохо. Начинаем работать, смотреть полностью его жизнь, все сферы, где что плохо. Используя разные методики-опросы так сказать. Кому то нумерологии будет достаточно, чтобы уже найти себя и свою цель жизни. У кого проблемы в отношениях - работаем с этим. У кого с собой, самооценкой - с этим ну и т.д. Я думаю суть ясна)))
     
  5. 11 окт 2019
    #5
    ksanamalina
    ksanamalina ДолжникДолжник
    З
    Значит мне как полному новичку можно начать с лебедева, правильно?)))
     
  6. 11 окт 2019
    #6
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    На счет начать - не скажу, можно и других авторов, если в первую часть записаться не получится. Всё-таки значения и общая картина где-то схожие у разных авторов.
    Но расклады в арсенале стоит иметь однозначно.
    Просто если начать с раскладов, без понимания системы, результат будет, так скажем - не очень.
     
  7. 12 окт 2019
    #7
    ksanamalina
    ksanamalina ДолжникДолжник
    Спасибо за объяснения, но Вот я и не могу понять какой курс взять - чтобы начать с основы.
     
  8. 12 окт 2019
    #8
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Большинство курсов дают основы.
    Смотрите по поиску.
    То, что я изучала, сейчас не поддерживается.
    То, что не изучала, советовать не могу.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 окт 2019
    #9
    ksanamalina
    ksanamalina ДолжникДолжник
    Поняла вас. Благодарю
     
  10. 23 окт 2019
    #10
    Nickrus
    Nickrus ЧКЧлен клуба
    Я на днях смотрел ролик Дробышевского, где он рассказывал о конкурсе для всевозможных лозоходцев и прочих тарологов. Почитайте. Возможно, расхочется изучать.
     
  11. 23 окт 2019
    #11
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Зачем верить чужому мнению, если можно составить своё?
    Мой личное, основанное на опыте, мнение - Таро работает, и весьма неплохо. И метафорические ассоциативные карты тоже.
    Сравниваю себя до того, как эзотерикой занялась и после.
    Так вот, до того были все шансы скатиться в алкоголизм просто чтобы заглушить душевную боль. Сейчас с особо тяжелыми случаями разобралась (с помощью Таро, МАК и прочих антинаучных методов), и в целом жизнью довольна.
    А вы можете верить на слово кому хотите.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 23 окт 2019
    #12
    Nickrus
    Nickrus ЧКЧлен клуба
    Вы не поняли, я говорю о конкурсе на миллион баксов, который пытались пройти сотни людей, доверяющих *своему* мнению. Вы можете верить себе на 10000%, вы можете сами себя вылечить, но вы не сможете доказать в корректно и научно поставленном эксперименте ни капли из того, во что верите, даже когда на кону огромный приз и всемирная слава. Потому что вера и субъективные ощущения в мозге — это одно, а объективная реальност — это другое. Если есть цель научиться влиять на реальный мир, эти штучки не помогут.
     
  13. 23 окт 2019
    #13
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Что такое объективная реальность?
    Почему ситуации, в которые я попадаю, изменились со времен изменения мышления и проработки психотравм?
    Каким образом это сработало не только у меня, но и у моих знакомых, с которыми мы проходили те курсы?
    По какой причине я могу разложить на Таро ситуацию, которая была, и по картинкам понять причины, не только у себя, и это потом подтверждали те, для кого я расклады делала?
    Каким чудом я делаю расклады и получается ровно так, как я это увидела на картах?
    Если в вашем понимании "эти штучки" на мир не влияют, дело ваше. В моей ситуации есть обратный опыт. И ему я верю куда больше, чем якобы научным экспериментам.

    Кстати, как на счет Ванги? Вполне точные ответы на вопросы других людей, реальная помощь там, где официальная и научая части общества не смогли решить проблему. Тоже иллюзия, и не было ничего такого в реальности?
     
  14. 23 окт 2019
    #14
    Nickrus
    Nickrus ЧКЧлен клуба
    Это та картина мира, которую разделяет максимальное количество людей, а не кучка изотериков.
    Потому что вы проработали свою психику.
    Потому что они проработали свою психику.
    Вы не можете разложить на самом деле, вы можете убедить себя и некоторых других в этом. Просто так выгоднее, но в объективном тесте это не получится сделать.
    Нет, не получается ровно так, ваша оценка субъективна и всё подгоняется, чтобы саму себя убедить.
    Если вы такая талантливая, подайтесь на этот конкурс, выиграйте миллион долларов и расскажите об этом здесь.

    Насчёт Ванги (спойлер: она всех обманывала с помощью целой команды других людей, в том числе работников спецслужб).
     
  15. 23 окт 2019
    #15
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Кучка людей проработала психику, в результате чего изменились обстоятельства их жизни. Но на понятие "влияние на внешний мир" это не тянет. Интересная логика.
    При этом, все участвующие считаются проходимцами, т.к. есть некий конкурс, задача которого - доказать, что всё выдумки. И раз есть такая задача, то и подлогом можно не брезговать. А заодно и объяснениями, что всё - шарлатанство, команда и ловкость рук, зато мы идем строго по плану "доказать, что этого нет".
    Спойлер. Организаторы того конкурса всех обманывают.
     
  16. 19 ноя 2019
    #16
    Willis
    Willis ЧКЧлен клуба
    Ой да ладно. Каждому своё. Кто во что хочет тот в то и верит, и каждый находит для себя удовлетворительные объяснения. И вообще мы все живём в Матрице)))
    По поводу Таро. Наверное, стоит начать просто с мантики и гаданий, любых. Я вот начала с медитаций, и теперь сложно использовать этот инструмент для раскладов
     

Поделиться этой страницей