3.66667/5, Отзывов: 3
Закрыто

С нуля до готового артиста [growupschool][Сэм Каштан]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем gillmor, 27 июл 2018.

Цена: 7600р.-92%
Взнос: 534р.
100%

Основной список: 31 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июл 2018
    #1
    gillmor
    gillmor ДолжникДолжник

    С нуля до готового артиста [growupschool][Сэм Каштан]

    [​IMG]
    Новый масштабный курс от битмейкера, аранжировщика, саундпродюсера и исполнителя с 8 летнем стажем, а также владельцем одного из самых быстроразвивающихся YouTube каналов музыкальной направленности (>250к подписчиков менее чем за год).

    В курсе речь пойдет о том, как начать с 0 знаниями музыкальной грамоты, 0 опытом создания композиций и без спец оборудования начать писать крутые треки в трех направлениях. ПОП, РОК, РЭП.

    Курс разбит на 7 блоков. Обучение проходит, по 1 блоку в неделю. В курсе предусмотрены домашние задания с полной проверкой и обратной связью. Формат обучения, видео уроки с консультацией.

    1 блок
    Первый блок и сразу с головой в интересности. А именно, здесь Вам расскажут о FL Studio 20, почему именно эта программа, почему она максимально удобна, что такое степсеквенсоры в общем, а так-же дадим сравнительный анализ с другими аналогами, чтобы точно разбираться во всём. Так-же, мы поможем настроить интерфейс, подскажем какое оборудование подойдет для обучения, где достать и как подключить!

    2 блок
    Второй блок втянет Вас в мир плагинов! Разберём самые полезные, подскажем где их найти и как максимально удобно установить, чтобы ни одна программная ошибка не помешала Вам творить. Так же разберём ноты, покажем как без знания тональностей писать мелодии, что является очень крутой фишкой, отличающей Вас от большинства дилетантов... И конечно же, куда в таком насыщенном блоке без ритма!

    3 блок
    А вот сейчас начинается самое вкусное. Третий блок, а именно мы научим Вас писать очень крутой, по настоящему качающий рэп бит! Научим разнообразным фишкам, тонкостям, нюансам, чтобы именно Ваш бит звучал живым и вкусным, на фоне огромного количества битмейкеров разнообразного пошива.

    4 блок
    Но если вдруг, рэп - бит не столь интересен, то 4-ый блок, как раз для тебя! Здесь мы покажем и расскажем, просветим и научим в мире современной и трендовой электронной музыки. Сориентируем в популярных исполнителях, на их примерах покажем, что именно делает крутых исполнителей еще и запоминающимися. Любишь NewRetroWave? Minimal? Или хочешь делать что-то как у Грибов? Да даже Бузовой, Выберем голосованием и максимально деконструируем выбранный Вами пример, сделаем даже что-то более крутое! И конечно же, мы расскажем как на этом зарабатывать, научим добавлять фишки, которые сразу же продадут Вашу работу и помогут заработать первые деньги!

    5 блок
    А теперь, представь, что всё выше тебе чуждо! Ты хочешь запилить отличный рок, собрать группу и не просто делать метал, но и придавать звучанию отличный уровень, сводить как господь. В таком случае, пятый блок именно для тебя! Как и предыдущие само собой, потому что, чтобы делать реально круто, надо знать базу со всех сторон. Так вот, в пятом блоке, мы по сокрушаемся, что живая музыка очень долго не ценилась так, как раньше. Ну и порадуемся, что всё же, справедливость восторжествовала и живая музыка возвращается!А потому, мы научим Вас писать гитарную линию, обработать её так, чтобы звучало максимально гармонично и ритмично) Научим работать с ритм-секцией(Бас и барабаны), добавим ко всему ещё и синты, чтобы можно было донести посыл намного большей аудитории!

    6 блок
    Та - дааам! Вот мы и написали свою рэп\рок\электро композицию, однако звучит не очень, да? Ну ещё бы, а кто сводить будет? Да да, именно в шестом блоке мы научим Вас магии, которая разрешена за пределами Хогвартса, а именно сведению и аранжировке. Расскажем что это такое, почему оно ну очень важно! Научим слышать в голове ту музыку, что Вы хотите сделать, и создавать её именно такой! Реверб, дилэй, эквализация, стураторы - странные и непонятные слова? Не переживайте! К концу блока, Вы не просто будете знать значения этих слов, но и всем этим пользоваться!)

    7 блок
    Ну вот, мы написали и свели крутой инструментал или бит, но чего то не хватает, верно? Всё круто, но чего то не хватает...Точно! Вокал! Именно ему и будет посвящен наш последний блок. Мы научим Вас записывать и сводить крутой вокал в домашних условиях, подскажем как написать крутой текст на любой жанр и как всё это наложить максимально органично на музыку!Чтобы итоговая работа звучала так, что вероятность проснуться знаменитостью дальше Ваших соседей была максимально высока!

    [​IMG]










    Продажник:
    Код:
    https://www.growupschool.com
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2018
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. gillmor
      gillmor оставил отзыв "Средне".
      1 апр 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 ноя 2018
    3. Nektar
      Nektar оставил отзыв "Средне".
      9 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 267р.
      4 сен 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 сен 2018
  3. Отзывы участников

    3.66667/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Огромный респект оргу, что взялся за это дело.

      Сам автор курса оказался не обязательным человеком и мало того, что не уложился в сроки обучения, о которых говорил, так и предоставил не все блоки, по сей день. Выдавал материал порциями по капле.

      Что касается самого материала, то он не плохой, только ориентирован совсем на новичков. Сэм действительно рассказывает базовые вещи, которые необходимо знать и понимать в начале творческого пути. Причем затрагивает не только аспекты написания миксов и текста, но и дает рекомендации по железу.

      Для человека в теме, думаю будет совсем не много моментов, которые он сочтет ценными. По крайне мере в том, материале, что есть.

      Вообще сложилось впечатление, что курс делался на хайпе для сбора средств на запись и продвижение альбома Каштана. Что он сам не особо представлял, что будет вещать в курсе и плана четкого не было, а собрав бабки занялся своими делами. Если автор этого курса будет еще создавать курс буду сам и другим советую проходить стороной.
      1 апр 2019
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Первым делом мега-респект оргу за то, что взялся за проведение такой непростой в плане продукта складчины. И, несмотря на все косяки автора с задержками, продолжает качественно вести эту складчину. А терпения тут нужно много!

      Теперь о моей оценке и "качестве" продукта. Это, мягко говоря, не совсем то, что я ожидал увидеть, прочитав описание продукта. Никаким профи там и не пахло. Начиная с того, что автор, получив деньги за курс, сам все еще его записывает! Выдача первых блоков была аж 1 октября, а сегодня 9 ноября, и Сэм до сих пор еще не выдал все, что обещал. Чел просто офигел и собрав бабки за готовый продукт, просто только начал его запись.

      Что касается музыкального уровня - то это тоже ппц. Эт можно рекомендовать только самым начинающим. Я сам уже достаточно давно занимаюсь музыкой и надеялся почерпнуть какие-то тонкости и хитрости - так вот на это не рассчитывайте! K@shтан для примера рассмотрел 2 трека - один ЭлДжея, другой Бузовой, и типа их "повторил" - при этом его "звучание" настолько далеко от оригинала, что блин трек такого начального уровня только знакомым можно показать и то не всем. Никакого нормального подбора инструментов, ничего... Тяп-ляп и готово. Конечно, некогда же. Деньги уже "уплочены", а товара нет, вот и приходится по быстрому выкручиваться. Для чего-то более серьезного, чем показать самым близким друзьям без особых аудио-запросов, эт вапще никак. Я такого уровня вещи (в плане уровня звука) клепал несколько лет назад, и это нифига не серьезно. На Youtube бесплатно выложены в 1000 раз более полезные и качественные уроки!

      Прошу прощения за многабукафф, но блин меня просто бомбануло от наглости автора курса, и я уже, конечно, никогда и никому не порекомендую иметь с ним дела. В очередной раз спасибо Складчику за то, что уберегает нас, неразумных, от приобретения за полную стоимость таких вот, язык не поворачивается сказать, "курсов". Сорри, если ранил чью-то нежную душу, но курс реально для тех, кто первый раз открыл DAW, но это не должно столько стоить и так пафосно преподноситься. Всем Peace!
      9 ноя 2018
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ребята супер классный курс я ни чуть не пожалел думаю и все вы тоже спасибо Организатору! Спасибо БОЛЬШОЕ авторам курса классная весёлая подача материала всё на пальцах объясняют! Да и кто не в курсе есть ютуб канал где автор проверяет домашние задание. Всем спасибки за внимание!
      8 ноя 2018
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 авг 2018
    #2
    gillmor
    gillmor ДолжникДолжник
    Народ. Помогите с рекламой. ЧК пожалуйста, поставьте в подпись.
     
  6. 7 авг 2018
    #3
    gillmor
    gillmor ДолжникДолжник
    Может у кого-то есть желание оргнуть?
     
  7. 7 авг 2018
    #4
    gillmor
    gillmor ДолжникДолжник
    Новая композиция от Red Lamp и его друзей. Сделано буквально на коленке.
     
  8. 14 авг 2018
    #5
    Артур Флек
    Артур Флек ЧКЧлен клуба
    курс ведь 10 августа стартанул...
     
  9. 14 авг 2018
    #6
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    В этом нет ничего страшного. Продолжаем набирать народ.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 авг 2018
    #7
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Организатор мы запись будем выкупать?
    Давайте выкупать нас не очень много но мы все готовы заплатить.
    Я точно готов!!!
     
  11. 25 авг 2018
    #8
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Посоны, считаю, что взнос 300р. для этой складчины - много. В этом материале больше хайпа и маркетинга, чем будет сути. Не питайте надежды, что за 7 занятий вы станете моментально готовым артистом. То, что он показывает, как на коленке делаются треки, на это уходят годы практики!
    Подводя итог моего спича, если сбор начнется выше 150р,извините, но я - пас...
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 авг 2018
    #9
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Понятно дело, что не станешь, но инструмент и навыки получишь, которые дальше разовьешь самостоятельно. Чувак так-то шарит в коммерческом продакшене и это явно не горе-инфо-бизнесмен. Поэтому возможно этот курс будет лучше чем какой-нибудь супер-подробный многочасовой разбор FL от ноунейма.
    Ну и 150р вряд ли. Только если при объявлении сбора не начнется массовый побег.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 25 авг 2018
    #10
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Организатор согласен с твоими словами инфа классная давайте выкупать хочу ту информацию ребята давайте активнее записываться!:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 25 авг 2018
    #11
    gillmor
    gillmor ДолжникДолжник
    Этот чел в курсе расскажет, то что ему помогло развиться. Он дает очень ценные рекомендации, что и как делать по шагам (посмотри его вебинар). Более того, он уже не один год зарабатывает на продаже своих битов и создании фонограмм. Автор сугубо практик. Знать его инструментарий и фишки при сведении и обработке в трех направлениях (я слышал его фонограммы у людей которые заказывали, они звучат качово и современно) уже много дает само по себе, а тут еще и расскажут как треки создавать (в какой последовательности) и какое оборудование нужно для этого что бы к кускам гринов не прилипнуть. Про формулу успеха раскрученных проектов пояснят. Даже если из всего озвученного в программе будет лишь 50%, то это уже много для курса такого плана. Слишком широкий охват. Другие авторы за одну тему берут от 3к, а тут их 5 основных и не маленьких. По этому считаю, что и 500р, это вполне нормально для такого объема инфы, а за 300 и вообще подарок.

    Годы практики уходят на то, что бы наработать инструментарий и методику создания своего уникального стиля (сведения/мастеринга/исполнения/стиля/подачи) и разработки своей формулы успеха. А когда этой формулой поделились с тобой, то тут уже не нужны годы что бы ее просто применить или даже модифицировать. Ты просто понимаешь, что нужно сделать и знаешь каким способом этого добиться так как тебе показали как.
     
  15. 27 авг 2018
    #12
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Лан, собирайте, что кота за ..тянуть... Быстрее купим-быстрее поймем,что внутри
     
  16. 30 авг 2018
    #13
    KaraS25
    KaraS25 ЧКЧлен клуба
    А что за вебинар? У него есть какие-то достойные материалы? Я в раздумьях, но в Red Lamp, например, абсолютно пустые/"ниочёмные" видео из серии "смотри как я могу" и изображение пения под фонограмму.
     
  17. 30 авг 2018
    #14
    gillmor
    gillmor ДолжникДолжник
    У него уже был курс даже. Поищи в сети. И вебик был на его канале с мастерклассом, но сейчас что-то не вижу. Похоже удалил. Он проводил его прямо перед объявлением набора на курс. И еще у него скоро премьера (где-то в начале сентября что ли) альбома. Концерт будет и пластинка выйдет.
     
  18. 1 сен 2018
    #15
    KaraS25
    KaraS25 ЧКЧлен клуба
    Уговорили. Хотя, чую, что пожалею потом (очень уж он пафосный)... :cool:
     
  19. 1 сен 2018
    #16
    Myaso_Rub
    Myaso_Rub ЧКЧлен клуба
    Вчера у него открытый вебинар был. Автор курса анализировал примеры работ у участников. Люди годные биты пишут. Будем наблюдать дальше.
     
  20. 1 сен 2018
    #17
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    А где вебинар был как ты про это узнал? На сайте или ещё где...
     
  21. 1 сен 2018
    #18
    Myaso_Rub
    Myaso_Rub ЧКЧлен клуба
    На официальном сайте есть ссылка на Youtube канал, там есть трансляция. Пока не удалили.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей