С днем Победы!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 8 май 2017.

  1. 9 май 2017
    #21
    marklar
    marklar ДолжникДолжник
    [​IMG]

    Великий праздник, День Победы!
    Пусть много лет уже прошло,
    Но помним подвиг наших дедов
    И благодарны им за то.

    Как жаль, что меньше с каждым годом
    В строю парадном их идет.
    Но главное, в сердцах народа
    Лучинка памяти живет.

     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 9 май 2017
    #22
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Классный рисунок нашел, почему-то сразу возникли ассоциации с Клубом Складчик ( солдат, автомат за плечом, уже устал от этой всей войны, нашел рояль где-то \ видимо, музыкантом ранее был\ , сел поиграть )

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 10 май 2017
    #23
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Благодарю - Модераторов!!!
    ( за то что удалили мои посты - не по Темы, вчерашние. темы перепутал, извините ... )
     
  4. 14 май 2017
    #24
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    "Александр, извините, что отнимаю ваше время. Я живу в США и очень интересуюсь вашей военной историей. Меня зовут Габриэль (Gabriel). Мне просто интересно, как Россия смогла побеждать всегда? Извините, но, судя по историческим документам, вы никогда не были богатыми настолько, чтобы могли себе купить хорошую армию. Я смотрел документы 1812 года. Я смотрел документы 1941 года. Я смотрел документы 90-х годов прошлого века. Я смотрю сообщения наших аналитиков о результатах русской экономики сегодня. Совсем непонятно...
    Иногда читаю ваши статьи. С чем-то мы с друзьями согласны. Что-то вызывает вопрос. Поэтому я знаю, что вы не пишете на экономические темы. Мне хочется узнать ваш ответ на наш вопрос.
    Почему русские солдаты и морская пехота носят полосатые рубашки? Это же полностью делает их видными на позициях. Мы специально смотрели ваши художественные фильмы про солдат. Оборона любого порта у вас обязательно показывает бой хорошо замаскированных противников и вашу морскую пехоту в черно-белых рубашках. Вообще без защиты. Война в Афганистане. И опять солдаты русской армии в полосатых рубашках. Только синих. Даже в Сирии ваши солдаты под защитной формой носят такие же полосатые рубашки.
    Когда вы праздновали 70 лет окончания Второй мировой войны, мы смотрели парад в Москве. И опять такая же история. Солдаты шли в разноцветных полосатых рубашках, которые хорошо было видно, когда воротник открывает шею. Где логика вашего командования? Солдат не должен быть видимым на поле боя.
    Один из моих друзей служит в морской пехоте. Он принимал участие в войне в Афганистане. На мой вопрос о полосатых рубашках ответил, что, если русский солдат снимает форму и остается только в этой рубашке, то он уже не будет сдаваться. Где логика? Почему ваши солдаты так плохо любят себя? Почему они не хотят сдаваться, если бой уже проиграли? Почему умирают?"


    "........Воспитать способность к принятию смерти, способность сохранить честь в бою, способность пожертвовать ради победы жизнью невозможно. Можно внушить такое поведение. Но в реально экстремальной ситуации такое внушение исчезает. На первый план выходит нечто внутреннее. Сложно выразить точно, наверное, внутренне заложенная способность отдать жизнь за жизнь других. Способность из "Я" превратиться в "Мы". Да, погибну Я, но победим Мы!........"
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей