С Днем знаний!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем tico, 1 сен 2015.

  1. 1 сен 2015
    #1
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    С Днем знаний, господа и прекрасные девушки!

    Мы все сюда пришли за знаниями. И я считаю, что это самый что ни на есть профессиональный праздник нашего клуба.

    Многие здесь уже позаканчивали школы и институты. Но на этом их образование не прекратилось.
    А другие параллельно с основным образованием получают дополнительные специальности и навыки в клубе.
    И те и другие большие молодцы!

    Безумно рад, что попал в круг таких людей!
     
    14 пользователям это понравилось.
  2. 1 сен 2015
    #2
    Жизель
    Жизель БанЗабанен
    А я вот, вопреки всеобщему мнению о торжественности этого дня, не считаю его торжественным, уж простите... :oops:

    У самой пока детишек нет, но как представлю, что с ними будет, когда они пойдут в школу и окунутся в систему, в которой по сути нет места развитию творчества (я сейчас за большинство школ говорю), развитию действительно полезных навыков, гармоничной среды для обитания детей (сегодня редкий учитель будет задумываться, как может повлиять его ор, его запреты и его ненормальная психика, требующая соблюдения той "совковской" дисциплины, в которой он(-а) вырос(-ла), на будущее развитие и адаптацию ребенка в этом мире). Одни "сиди так", "делай так", "не кричи", "как тебе не стыдно так себя вести" (прививают стыд ребенку, из-за которого в последствии у него будут проблемы с собственной самопризентацией и проявлением вообще по жизни), "плохо таким быть", "двойка за поведение красной ручкой" и прочее, прочее, прочее...

    Остается только единственный нормальный выход: искать такие школы (частные, государственные - не важно), в которых помнят и болеют за такие вещи. В которых учителя не только хотят побыстрее отработать свои часы, но и желают брать на себя ответственность за успех своих учеников, пытаются понять детские потребности и нормальные проявления. Такие школы есть и я даже знаю одну, но их же сущщие единицы! Проблема даже не в том, как туда попасть, а в головах самих родителей: очень многим лишь бы пристроить свое чадо и чтобы оно не занимало их "драгоценное" время. Они даже об этом не задумываются, вот что страшно...
     
    1 человеку нравится это.
  3. 1 сен 2015
    #3
    Аня
    Аня БанЗабанен
    Мы здесь не школьников поздравляем с Днем Знаний, а складчиков! ;)
    Наш форум дает возможность получать качественные знания всем.
    Здесь можно само развиваться и получать такие знания, которых нет ни в школах, ни в университетах, ни в академиях.
    А 1 сентября, это День Знаний, а не день школьников.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    6 пользователям это понравилось.
  4. 1 сен 2015
    #4
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Даже в школу с видеорегистратором))
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 8 сен 2015
    #5
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    Вот правда, на складчике учиться веселее, особенно если сравнить со школой и в институтом. Можно выбрать любого преподавателя, любую тему. С большим интересом учусь именно потому, что сама выбираю околотемы, которые поддерживают основную.
    Можно наконец-то выдохнуть, нет надсмотрщиков, все по желанию :) Можно даже на стенах порисовать в перерыве или суп сварить :D
    А школьникам обычных школ сочувствую, даже спустя неделю после 1 сентября, но они тоже обязательно вырастут и смогут выбрать все, что захотят ;)
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей