Закрыто

С. Дж. Скотт - Порядок в доме за 10 минут

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем The MechaniX, 8 ноя 2015.

Цена: 33259р.
Взнос: 300р.
129%

Основной список: 92 участников

Резервный список: 51 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 ноя 2015
    #1
    The MechaniX
    The MechaniX ОргОрганизатор (П)
    С. Дж. Скотт - Порядок в доме за 10 минут:
    Простая привычка для рациональной организации пространства

    [​IMG]

    Только представьте себе: вы живете в доме, где нет беспорядка...
    Согласитесь, что жизнь станет намного проще, если грамотно организовать пространство на столе и в ваших шкафах. Возвращение домой не будет добавлять новых дел в ваш "to-do"-список. Ваш дом действительно станет тем местом, где вы сможете расслабиться!

    С. Дж. Скотт и Бэрри Дэвенпорт продемонстрируют вам, как навести порядок в доме гораздо быстрее, чем вы могли бы себе представить! Эта система поможет даже в том случае, если вы очень занятой человек или родитель, у которого постоянно не хватает времени.

    Из книги вы узнаете:

    • Лучший способ организации любого пространства в вашем доме
    • Что вам понадобится для начала
    • 8 шагов для формирования привычки к наведению порядка
    • Как превратить ваш беспорядок в деньги
    • 14 преимуществ жилища минималиста
    • Как стать хозяином своей жизни, избавившись от хлама
    • И многое другое!
    Формат: PDF
    Объем: 184 стр
    Дата выхода: май 2015 г
    Перевод: ТС

    ДЕМО ПЕРЕВОДА

     
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 окт 2020
    2. skladchik.com
      KoLenaNa не участвует.
      30 окт 2020
    3. KoLenaNa
      KoLenaNa участвует.
      24 окт 2020
    4. Kos1398
      Kos1398 участвует.
      3 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 окт 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 май 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 300р.
      28 апр 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 апр 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Полезная книга! Как раз последние дни у меня в голове стали поселяться мысли, что от ненужного лучше избавляться сразу, даже если за него были заплачены деньги, но оно не подошло или качество меня в итоге не устроило, а тем более особенно это актуально для любимых вещей, из которых уже "выросла"))), а тут как раз книга подоспела, утвердить меня в моих робких мыслях)))) Теперь, надеюсь, будет проще расставаться с ненужным, ведь сколько мелочей покупается из-за их няшности, но при этом абсолютные пылесборники. Думаю, эта книга поможет "промыть" сознание и сократить траты, в том числе)))
      Спасибо большое за качественный перевод, Механик обретает ряды поклонников, благодаря таким работам))
      6 май 2017
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная книга. Помогает навести порядок постепенно и не надрываясь, дает много дельных советов не только по расхламлению, но и формированию привычки избавления от хлама.
      5 май 2017
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 дек 2015
    #2
    kiryalisa
    kiryalisa ДолжникДолжник
    Уж очень хочется избавиться от лишнего в своей жизни, в голове, в доме
     
  6. 29 мар 2016
    #3
    MissXX
    MissXX ЧКЧлен клуба
    Вроде классная складчина, а орга нет:cool:
     
  7. 7 май 2016
    #4
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  8. 23 июл 2016
    #5
    bober
    bober БанЗабанен
    @Дмитрий Дмитриев Скажите пожалуйста, а сейчас какая ситуация с переводом книги? (там то уже завершилось...)
     
  9. 23 июл 2016
    #6
    The MechaniX
    The MechaniX ОргОрганизатор (П)
    Сейчас как раз заканчиваю вычитывать очередную порцию материала и собирался приступить к переводу этой книги.
    На днях будет демо перевода.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 сен 2016
    #7
    svs35
    svs35 ЧКЧлен клуба
    @Дмитрий Дмитриев, мы уже все жданки выждали, :( или три года подождать? Ну ооочень хочется узнать о "волшебной палочке" :)
     
  11. 10 окт 2016
    #8
    The MechaniX
    The MechaniX ОргОрганизатор (П)
    Коллеги, прошу прощения за задержку :oops:

    Добавлено
    ДЕМО ПЕРЕВОДА
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 18 окт 2016
    #9
    kwaka69
    kwaka69 ОргОрганизатор
    прочитав несколько абзацев, пошла и выкинула хлам из 1 комнаты (правда не из своей:rolleyes:) Жду книгу)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 окт 2016
    #10
    Olgaw
    Olgaw ЧКЧлен клуба
    Записалась, но интересует цена. Спасибо
     
  14. 21 окт 2016
    #11
    The MechaniX
    The MechaniX ОргОрганизатор (П)
    По предварительным прикидкам цена будет в районе 27000 р. Сюда войдет перевод самой книги, а также двух приложений, которые идут как дополнение к основной книге.

    Первое приложение - полностью в виде контрольного списка.Его можно (и даже будет лучше) распечатать, а затем двигаться по нему на автомате, отмечая выполненные пункты. Кто хоть раз работал по чек-листу, не дадут соврать, насколько это быстро и эффективно.

    Небольшое лирическое отступление с историей о первом в моей жизни использовании чек-листа.
    Было это лет 10 назад. Тогда я еще даже и понятия не имел ни о каких чек-листах.
    Нужно было выполнить относительно небольшой объем работ - каких, особого значения не имеет. Вся сложность заключалась в том, что между отдельными операциями должны были быть определенные технологические промежутки, без которых никак не обойтись. Маячила весьма безрадостная перспектива потратить на все про все как минимум 3 рабочих дня - по схеме: пришел... 2-3 часа поработал... ушел. Именно осознание этого подвигло меня на попытку оптимизировать и "свернуться" хотя бы в два дня.
    Я составил список операций, которые требовалось выполнить, и расставил их в определенном порядке, чтобы не нарушать никаких технологических процессов. Таким образом получился своего рода чек-лист. Весь следующий день я тупо двигался по этому списку. Не присел ни на минуту, но при этом уложился в один день. Потратив полчаса, я в итоге сэкономил 2 дня. Мне не нужно было ломать голову всякими: "Тааааак... Ну, что там у нас дальше?"

    Итак, вот одна из страниц первого приложения. Очень четкие и конкретные инструкции по каждому уголку каждой комнаты: переставить, проверить, протереть, собрать, выбросить и т.д. Выполнили - отметили.

    img-2016-10-21-01-59-03.png
    Второе приложение помимо чек-листов в тезисной форме содержит, среди всего прочего, сроки хранения продуктов и бытовой химии, советы как сделать ваше жилье более энергоэффективным и безопасным.

    img-2016-10-21-02-00-33.png _____ img-2016-10-21-03-39-21.png

    Не могу сказать, что вчитывался. Скорее, пробежал глазами по диагонали, останавливаясь на заинтересовавших моментах. Вроде бы само собой разумеющиеся и иногда банальные вещи. А с другой стороны, многие ли задумывались над тем, какого количества предметов кухонной утвари вам будет вполне достаточно, и есть ли у вас список того, что нужно взять с собой, покидая дом (не дай бог, конечно) в случае пожара или стихийного бедствия?

    .
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    1 человеку нравится это.
  15. 13 дек 2016
    #12
    svs35
    svs35 ЧКЧлен клуба
    Прошёл год, осталось два :(
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 фев 2017
    #13
    svs35
    svs35 ЧКЧлен клуба
    @The MechaniX, ну как дела,теперь наверное вчитался и зачитал до дыр? У тебя дома муха наверное не знает как присесть передохнуть, все время соскальзывает, падает, и бьется головой об пол. Я тоже хочу, чтоб и моя муха травму получила. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 26 фев 2017
    #14
    The MechaniX
    The MechaniX ОргОрганизатор (П)
    Данештобуш Прямуш :)

    Я свинух еще тот. В том смысле, что порядок, конечно, люблю и регулярно навожу. Но вот в плане его поддержания у меня полный провал. Что-то положил не туда, и понеслась. Дальше - больше. Так что пока мухе есть где присесть :D
    Из книги пока взял чисто технические моменты, ускоряющие процесс разбора завалов и наведения порядка. Раздел с тем, как выработать в себе привычку проскочил. А, наверное, зря. Буду читать. Все-таки на поддержание объективно требуется меньше сил и времени, чем на разгребание раз одну-две недели.

    Вообще с работой по чьей-то схеме какая закавыка? Лично у меня, например. Человек разработал пошаговый алгоритм и для него это не простая последовательность действий - за каждым шагом что-то стоит. Он ведь наверняка не сразу пришел к этой схеме. Были какие-то менее удачные варианты, которые он в результате отмел.

    Я же, просмотрев заинтересовавшие меня разделы, остановился на том, что нашло во мне отклик - до чего практически дошел сам или уже использую, но можно это делать эффективнее. Короче говоря, обратил внимание на то, подо что была готова база у меня в голове, чтобы этой информации было на что упасть. Думаю, процентов 90 книги при этом осталось за бортом. Так что еще раз повторюсь: буду изучать однозначно!
    .
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 фев 2017
    #15
    bober
    bober БанЗабанен
    @The MechaniX эт всё канешно хорошо, но тебя то спрашиваем: когда перевод будет готов?
    И будет ли? ...
     
  19. 27 фев 2017
    #16
    The MechaniX
    The MechaniX ОргОрганизатор (П)
    Размер взноса всех устраивает?
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 27 фев 2017
    #17
    kwaka69
    kwaka69 ОргОрганизатор
    нужна реклама
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 28 фев 2017
    #18
    svs35
    svs35 ЧКЧлен клуба
    Начнем с малого, поставим в подпись. Присоединяйтесь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 28 фев 2017
    #19
    The MechaniX
    The MechaniX ОргОрганизатор (П)
    Золотые слова! :)

    Друзья! Если интересна вся эта методика, помогите, пожалуйста с рекламой. Всех, кому уже позволяет статус, прошу перейти из резервного списка в основной для снижения взноса.
    81118148[1].gif
     
    1 человеку нравится это.
  23. 3 мар 2017
    #20
    svs35
    svs35 ЧКЧлен клуба
    Ну что, кто еще поможет снизить взнос? Ставьте в подпись, рекламку ненавязчивую в схожих темах оставляйте. Со своей стороны все сказанное сделал + переписку создал с складчиками из резервного списка, чтоб те кто могут перезаписались, тем самым снизим взнос и возможно привлекем еще желающих поучаствовать в этой складчине.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей