Открыто

Счастливы когда-нибудь. Почему не надо верить мифам об идеальной жизни [Пол Долан] + Я и оно [Зигмунд Фрейд]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гусь Хрустальный, 2 янв 2020.

Цена: 418р.
Взнос: 418р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 2 янв 2020
    #1
    Гусь Хрустальный
    Гусь Хрустальный ОргОрганизатор

    Счастливы когда-нибудь. Почему не надо верить мифам об идеальной жизни [Пол Долан] + Я и оно [Зигмунд Фрейд]

    2773519_detail.jpg

    Получить достойное воспитание, высшее образование, хорошую работу, вступить в брак с тем, кто ни в коем случае не хуже вас, иметь большую зарплату, машину, собственную квартиру или дом, общаться с нужными людьми, дать своим детям всё самое лучшее, стать уважаемым человеком… Почему многие мечтают об этом и изо всех сил пытаются воплотить мечты?

    Потому, что в нашем обществе существует ряд устоявшихся представлений об идеальной жизни, к которой все обязаны стремиться. Но в ней ли настоящее счастье?

    Профессор Пол Долан утверждает, что мы не достигаем успеха и душевного равновесия потому, что следуем устаревшим социальным шаблонам, навязываемым нам в течение всей жизни близкими, коллегами и СМИ. По большей части мы стремимся к тем же целям, что и наши родители, хотя мир со времен их молодости сильно изменился.

    Автор книги предлагает ответить на простые вопросы, показывающие, насколько вы привязаны к чужим установкам и насколько готовы быть счастливыми. Вас ждут верные, порой обескураживающие выводы, разрушающие мифы об идеальной жизни. В своих рассуждениях Пол Долан опирается на результаты актуальных исследований и яркие примеры из жизни и собственной практики.

    Объем: 330 стр. 11 иллюстраций
    Форматы: FB2, EPUB, PDF A4, PDF A6, MOBI...
    Цена: 299 руб.

    Скрытая ссылка

    Я и Оно
    upload_2020-1-29_9-7-59.png

    Автор:
    Зигмунд Фрейд

    Описание книги
    Психоаналитическое эссе «Я и Оно» посвящено одной из самых таинственных областей человеческой психики – взаимодействию сознательного и бессознательного. Фрейд раскрывает изощренные механизмы, с помощью которых «Оно», олицетворяющее глубинный уровень бессознательных влечений, управляет нашим сознательным «Я», создавая при этом иллюзию, будто «Я» самостоятельно принимает решения. В сборник также вошли работа «По ту сторону принципа удовольствия», в которой автор рассуждает о парадоксальном «влечении к смерти», заложенном в каждом живом существе, и эссе «Моисей и монотеизм».

    Объем: 350 стр. 4 иллюстрации
    Форматы: FB2, EPUB, PDF A4, PDF A6, MOBI...
    Цена: 119 руб.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2020
  2. Последние события

    1. blokirator
      blokirator не участвует.
      19 ноя 2020
    2. love-is
      love-is не участвует.
      2 фев 2020
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      2 фев 2020
    4. mad_kot
      mad_kot не участвует.
      2 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      2 фев 2020
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.02.2020.
      31 янв 2020
    3. skladchik.com
      Цена составляет 418р.
      29 янв 2020
    4. skladchik.com
      love-is организатор.
      24 янв 2020
  3. Обсуждение
  4. 22 янв 2020
    #2
    amigo-vitaly
    amigo-vitaly ЧКЧлен клуба
    Может быть стоит в складчине выложить электронную версию книги ? А не скан в pdf ? Книга доступна и в электронном виде . Цена здесь 299 р и в 10 форматах,в том числе pdf !
    Скрытая ссылка

    Спасибо.
     
  5. 29 янв 2020
    #3
    love-is
    love-is ОргОрганизатор
    В тему добавлена новая книга.
     

Поделиться этой страницей