Доступно

Сценарный шаманизм 3: Как превращать личный опыт в материал для историй [Лилия Ким]

Тема в разделе "Копирайтинг и писательское мастерство", создана пользователем Calgary, 2 дек 2018.

Цена: 1990р.-94%
Взнос: 102р.
100%

Основной список: 62 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 дек 2018
    #1
    Calgary
    Calgary ОргОрганизатор

    Сценарный шаманизм 3: Как превращать личный опыт в материал для историй [Лилия Ким]

    Лилия Ким - Сценарный шаманизм 3: «Как превращать личный опыт в материал для историй»
    Опыт — главный творческий ресурс.
    Как присвоить ресурс, если личный опыт болезненный?
    Как победить монстров в подвале, охраняющих сокровище?

    А это нужно сделать, потому что пока опыт не воспринят позитивно — нет коннекта с силой, что позволила пережить испытание.

    Понятие coping powers — качество, позволяющих справляться с трудностями. Как быстро включать их в сложных личных ситуациях.

    Третья лекция курса о том, как превращать личный опыт в материал для историй.


    00:00 — Вступление. О проработанности навыков.
    08:20 — О роли социальных примеров и осмыслении опыта.
    12:35 — Восприятие личного опыта и его искажение. (Как понять, что тебя волнует).
    16:55 — Трейлеры. (Железный человек-2; Jimmy’s Hall; Последний взмах флага; Таксист; Три биллборда на границе Эббинга, Миссури).
    29:30 — Общее в трейлерах. (Боль; интеграция травматического опыта; способность драматизироваться).
    37:15 — Физиологические и психические симптомы. (Скрытое беспокойство; закопанная сила).
    49:05 — Возвращение закопанной силы и ключа от всех дверей.
    52:20 — Ваши Coping Powers. (Сила лжи, Идеализм, Месть, Амбиции, Чувство долга, Невинность).
    1:02:00 — Опыт, который меня не убил, но.
    1:03:30 — Этапы присвоения опыта; первая реакция; последующие ощущения; злость;
    1:06:20 — Степень дистанции между автором и зрителем; личные бренды и пространство для проекции.
    1:10:45 — Когда я чувствовал ярость и страх. (Внутренний критик; что было после гнева; реакция на бессилие; бег и замирание).
    1:15:55 — Когда я почувствовал себя снова. (Поиск союзников).
    1:17:16 — Когда я пережил и стал больше, чем был. (Ощущение силы; закономерности и причины проблем).
    1:22:10 — Повторяющиеся паттерны моих конфликтов. Мои монстры.
    1:24:45 — Если бы я был монстром.
    1:26:20 — Моя ярость. (Какой агрессивный порыв обычно помогает; виды агрессии).
    1:28:58 — Кого я хочу спасти, кого я могу вывести из лабиринта, кому я могу дать ключ. (Какую пользу я приношу стае; потеря веры в человечество; чем отличаются эти три вопроса).
    1:35:40 — Проявления Coping Powers. (Социальные маски).
    1:37:05 — Письмо в будущее. (Ресурсы для будущих испытаний).
    1:40:45 — Мой авторский голос говорит мне. (Влияние паттернов на авторский голос; адекватный вам тон; ваш образ в тексте).

    К уроку прилагается Рабочая тетрадь № 2. Лекция содержит инструкцию по работе с ней.

    Лилия Ким
    Писатель, сценарист кино и тв, wga west.
    Единственный российский полноправный член Гильдии писателей Америки.

    Ссылка на продажник:


    Отзывы можно посмотреть в предыдущих складчинах этого автора (все пятерки):
    https://v14.skladchik.org/threads/Лекция-по-сторителлингу.166243/
    https://v14.skladchik.org/threads/Сторителлинг-2018-Пакет-«Питер»-Лилия-Ким-Андрей-Курпатов.186916/
    https://v14.skladchik.org/threads/С...чки-зрения-мозга-Повтор-Транскрибация.188026/
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 апр 2024
    2. skladchik.com
      Mr-Grey хранитель.
      13 апр 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июн 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 апр 2024
    2. skladchik.com
      Mr-Grey хранитель.
      13 апр 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июн 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Классная лекция, люблю такие, можно параллельно послушать за основной работой или на бэкграунде в машине, в общественном транспорте. Очень просто и понятно и в тоже время есть полезная информация. Её конечно можно сжать до одной схемы, но такая схема не ляжет без конкретных примеров, которыми изобилует лекция.
      19 дек 2018
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Была знакома с автором и раньше. Люблю ее слушать, нравится ее слог, ее знание психологии. Удобно, что здесь есть тетрадь и подробный поминутный план лекции.
      Интересно... хочется поделиться, какая классная лекция, но как будто все слова пропали. Видимо, что-то важное поднялось, обо мне, о запрете на самовыражение. Поэтому пока только эмоции. Результатами, надеюсь, поделюсь позже.
      18 дек 2018
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 дек 2018
    #2
    Хайди
    Хайди ЧКЧлен клуба
    О, класс что открыли сбор на продолжение лекций! Тема и автор хороши! Еще было бы здорово повторить предыдущие складчины на сценарный шаманизм, а то они закрыты.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 12 дек 2018
    #3
    Calgary
    Calgary ОргОрганизатор
    Объявлена дата сборов на 17 декабря, понедельник.
    Просьба не выписываться из складчины. Как показывает практика, в этот период активно приходят и записываются люди и цена ещё сильнее падает.
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 12 дек 2018
    #4
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Организатору пробовали писать? Возможно он просто их закрыл для удобства, а не потому что не поддерживает.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 15 дек 2018
    #5
    Kattia
    Kattia ЧКЧлен клуба
    еще ж 2 дня до сборов, куда все побежали? :D
    Очень хороший лектор! Кто не смотрел прошлые лекции, я крайне рекомендую. Произвели большое впечатление, насыщенны информацией. Рабочая тетрадь это сильный инструмент.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 15 дек 2018
    #6
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Цена норм, не паникуем. Пусть бегут... куда подальше.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей