Доступно

Сценарий квеста на День рождения ребёнка

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Светлана81, 10 мар 2017.

Цена: 350р.-77%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 мар 2017
    #1
    Светлана81
    Светлана81 ОргОрганизатор

    Сценарий квеста на День рождения ребёнка


    Берем сценарий квеста на возраст 10 лет, но! Сама автор подтверждает, что сценарий один и тот же для возрастов 6-10 лет, отличие в количестве свечек в Торте-кроссворде.
    Оформление квеста на День рождения ребенка 10 лет: Правила игры, Подсказки (задания), Торт-кроссворд, Домики с различиями и карточки с зашифрованными названиями животных.

    Содержание комплекта «Квест-игра на День рождения ребёнка 10 лет»:
    • открытка для начала игры
    • правила игры
    • подсказки «Подарочный шифр», «Найди отличия», «Сладкая», ребусы «Виды транспорта», «Зашифрованные фразеологизмы» (задания и ответы)
    • Домики (11 различий)
    • 10 карточек с зашифрованными названиями животных (10 карточек на одном листе формата А4)
    • Торт-кроссворд 10 свечей (задание и ответы)
    • инструкция для родителей
    Первый этап. Ребёнок обнаруживает на любом выбранном вами видном месте открытку-приглашение для участия в квест-игре. Рядом с открыткой лежит красочно оформленный листок с описанием правил игры. В открытке находится первая подсказка (она вставляется в середину, подробности — в комплекте) «Подарочный шифр», ребёнку нужно расшифровать буквы с помощью ключа, а затем составить из них слово. Ответ — прихожая или тумбочка (я сделала 2 варианта на выбор); это подсказка, где находится следующее задание.
    Второй этап. В прихожей или в тумбочке (в зависимости от того, какое место вы выбрали) ребёнок находит подсказку «Виды транспорта» (это зашифрованные картинками ребусы). Задание: разгадать ребусы, вписать ответы в пустые клеточки, а затем из выделенных букв составить ключевое слово (ответ — стол).
    Третий этап. На столе (или под столом) находится подсказка «Зашифрованные фразеологизмы». Задание: отгадать, какие известные фразеологизмы русского языка зашифрованы картинками, вписать ответы в пустые клеточки, а затем с помощью выделенных букв составить ключевое слово (ответ — дверь).
    Четвёртый этап. Далее ребёнок находит «Сладкую подсказку». Задание: вписать названия пронумерованных на картинке сладостей в пустые клеточки, а затем из выделенных букв составить ключевое слово (ответ — 2 варианта на выбор: комод или кресло).
    Пятый этап. Следующая подсказка — «Найди отличия». Задание: на двух картинках нужно найти 5 отличий и вписать ответы в пустые клеточки, а затем из выделенных букв составить ключевое слово. В этом задании ответ – газета или пакет (2 варианта на выбор).
    Шестой этап. Внутри газеты или в пакете ребёнок находит последнюю подсказку «Домики», в которой следующее задание: на двух картинках нужно найти 11 отличий – они обозначают места, где находятся Торт-кроссворд и загадки для его решения (подсказка: на карточках зашифрованы названия животных). Отличия, то есть места, где вам нужно будет спрятать в любом порядке «Торт-кроссворд» и 10 карточек с зашифрованными названиями животных:
    лампа (торшер, бра)
    диван
    подушка
    шкаф
    компьютер (ноутбук, планшет)
    зеркало в ванной (или любое другое зеркало)
    цветок (если нет живых цветов в доме – подойдёт любой искусственный цветок или экибана)
    картина
    стул
    кухонный ящик (шкафчик)
    холодильник
    Седьмой этап. Когда ребёнок найдёт кроссворд и все карточки, ему нужно будет разгадать зашифрованные названия животных (это анаграммы, например: могетеб — бегемот, абокас — собака) и вписать их названия в свечи Торта-кроссворда.
    Восьмой, заключительный этап. Ребёнку нужно выписать ключевые буквы из разгаданного полностью кроссворда, а затем прочитать слово «подоконник» – это место, где согласно данному сценарию должны находиться спрятанные подарки.
    Первые 5 этапов вы можете изменить на своё усмотрение и составить другую цепочку поиска – например, начать игру с подсказки «Найди отличия», либо не использовать в игре какое-то задание, если оно вам не подходит.
    Комплект предлагается в электронном виде, в формате pdf — вам нужно будет самим распечатать его.
    Цена: 350 рублей.
    Продажник:
    Скрытая ссылка
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 май 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2023
    3. Oilbranch
      Oilbranch оставил отзыв "Отлично".
      22 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 май 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 мар 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший квест, как и все квесты этих авторов. Хотя если вы берете их много как у меня то начинает казаться что они одинаковые! Но вообще они отличаются по сложности. Но дети хорошо запоминают и принцип уже знают им проще и соответственно все уже быстрее получается. Отдельное спасибо организатору.
      22 июл 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне понравился квест! Красочные и интересные задания. Подготовка не сложная, много времени не займет. Моя внучка читает пока не очень хорошо, но уверена ей все понравится. Теперь только дождаться дня рождения.
      21 мар 2017
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 15 мар 2017
    #2
    Kitty171
    Kitty171 ЧКЧлен клуба
    Я понимаю, что не по правилам, но все таки ОЧЕНЬ прошу пустить меня в вашу компанию, мне чуть-чуть не хватает, а у внучки в мае День рождения - 7 лет, так хочется ребенку праздник устроить )))))
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 мар 2017
    #3
    Светлана81
    Светлана81 ОргОрганизатор
    можете записаться
     
  7. 16 мар 2017
    #4
    Mestana
    Mestana ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер! А можно присоединиться к складчине. У дочери 23 марта День Рождения. Как раз сейчас квест для нее составляю.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 мар 2017
    #5
    Светлана81
    Светлана81 ОргОрганизатор
    можете записаться
     
  9. 16 мар 2017
    #6
    Mestana
    Mestana ЧКЧлен клуба
    Спасибо
     
  10. 16 мар 2017
    #7
    Mestana
    Mestana ЧКЧлен клуба
    Спасибо
     
  11. 18 мар 2017
    #8
    Эльвира89
    Эльвира89 ДолжникДолжник
    пустите меня тоже((( я под номером 25
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей