Закрыто

Сценарии тематических мероприятий для ДЦ. Часть 3 (Егозунчики)

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Басилевс, 21 июн 2015.

Цена: 1000р.
Взнос: 80р.-92%
100%

Основной список: 49 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 июн 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Сценарии тематических мероприятий для ДЦ. Часть 3 (Егозунчики)

    Мой 2015 — серия мероприятий для привлечения новых клиентов и повышения лояльности существующих

    Вряд ли найдется ребенок, который останется равнодушным к книге о себе самом. О родителях, а уж тем более бабушках и дедушках, и говорить не стоит: мини-книга о том, как ребенок провел год, каким был в начале года и как изменился он сам, его умения и увлечения — отличная возможность сохранить впечатления о памятных событиях, которой они, без сомнения, будут очень рады. В чем-то идея книги схожа с портфолио дошкольника, но, в отличие от портфолио, здесь основное внимание уделяется впечатлениям самого малыша, а не информации о нем.

    Многие родители с удовольствием делали бы (а некоторые и делают!!!) подобные книги сами, но, как показывает практика, у большинства на это просто не хватает времени. Решить эту проблему и помочь детям сделать такую книгу под силу любому клубу: достаточно организовывать одно занятие в месяц, где дети могут обсудить события прошедшего месяца и запечатлеть их в книге.

    Выгода таких мероприятий для клуба очевидна:
    • Минимальные затраты на подготовку;
    • Каждое занятие имеет свою сюжетную линию, чтобы заинтересовать детей и увлечь их процессом создания книги; предусмотрены также подвижные игры или конкурсы;
    • Проведение таких занятий — отличная возможность познакомить детей с клубом и получить новых клиентов;
    • Систематичность посещения мероприятий ребенком (один раз в месяц) повышает привязанность ребенка к клубу, что, конечно же, становится дополнительным аргументом в пользу продолжения занятий в клубе для родителей;
    • Проводить занятия можно в «неходовое» время или в выходной, когда не проводятся занятия по расписанию;
    • Книга о себе самом — отличная память и для родителей, и для ребенка.
    Для повышения лояльности существующих клиентов посещение для них лучше делать бесплатным, а для тех детей, которые не посещают занятия в клубе — установить оплату в минимальной сумме (чтобы покрывать стоимость расходных материалов).

    Примерная структура книги (будет варьироваться из месяца в месяц):
    • Вот я какой;
    • Что я умею (чему научился/научилась);
    • Что меня порадовало;
    • Почему я грустил/грустила;
    • Что меня очень удивило;
    • Мои новые увлечения;
    • Чего я хочу больше всего.
    Мероприятия проводятся следующим образом: по ходу сюжета занятия педагог обсуждает с детьми события месяца, после чего дети заполняют соответствующие страницы — рисуют, пишут, делают аппликации. По желанию страницы могут быть дополнены фотографиями детей (фото вклеиваются или дома, или непосредственно на занятии — по желанию родителей). На первом занятии каждый ребенок получает папку, куда в конце каждого занятия подшиваются страницы соответствующего месяца. Чтобы дети не заскучали, по ходу занятия предусмотрены подвижные игры или конкурсы.

    Что нужно для проведения мероприятий (основные материалы):
    • Папка (в идеале — на кольцах, папка-сегрегатор) для каждого ребенка на первое занятие;
    • Распечатанные страницы для заполнения;
    • Фломастеры, карандаши, краски, клей, цветная бумага.
    Что вы получаете:
    • Подробно расписанные сценарии каждого из занятий (по одному на месяц)
    • Шаблоны страниц книги для распечатки (варианты для мальчиков и для девочек):
    • Чек лист к занятиям;
    • Чек-лист для родителей для предварительной подготовки к каждому занятию (желательно раздавать родителям при записи на занятие, чтобы ребенок потом не «терялся» на занятии, когда нужно будет вспомнить самые интересные события и т.п.)
    • Файлы музыкального сопровождения
    • шаблоны пригласительных (новые на каждый месяц).
    Комплект июль-сентябрь будут доступен к продаже с 30 июня, последний комплект,соответственно, в последних числах сентября. Стоимость каждого комплекта — 1000 рублей.

    Продажник
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      karo81 не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      nutella не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 июл 2015
    4. Rastik
      Rastik участвует.
      10 июл 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 июл 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      6 июл 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 июл 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.07.2015.
      30 июн 2015
  3. Обсуждение
  4. 21 июн 2015
    #2
    Церлина
    Церлина ОргОрганизатор
    а можно и мне подсказать, где 2 другие части посмотреть? спасибо
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей