Доступно

Родовые сценарии. Трансгенерационная передача травм в семейных сценариях [Алла Далит]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем mistx, 30 дек 2015.

Цена: 7650р.-98%
Взнос: 152р.
100%

Основной список: 126 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 дек 2015
    #1
    mistx
    mistx ОргОрганизатор
    Родовые сценарии. Трансгенерационная передача травм в семейных сценариях [Алла Далит]
    …Если мы не тревожим призраков, они тревожат нас... Мы получаем в наследство не только цвет глаз, форму носа, черты характера или особые способности. Есть еще и психологическое наследство в виде непрожитых психологических травм, постыдных поступков, предательств и всего того, что называют "скелетами в шкафу".

    Проблема в том, что рано или поздно они из шкафа выходят. Обычно в самый неподходящий момент нашей жизни. И тогда может произойти все, что угодно: от необъяснимых приступов страха или ночных кошмаров до неконтролируемых в бессознательном азарте поступков. Спортсмен, который много лет готовился к соревнованиям, ломает ногу, в определенную дату в семье всегда что-то происходит, все младшие сестры в роду несчастливы в замужестве... Можно перечислить много, на первый взгляд, необъяснимых явлений, происходящих с нами с точки зрения судьбы, кармы, магии. Но у большинства из них есть реальное, фактическое объяснение. Чтобы его найти, психолог превращается в археолога, сыщика, историка

    Тех, кто готов отправиться в экстремальное путешествие во времени за ответами на свои вопросы, мы приглашаем на этот тренинг»

    Используемые методы и техники :

    Работа с трансгенерационной передачей семейного сценария, работа с геносоциограммой, транзактный анализ, гештальттерапия.

    Основные темы :
    • Знакомство с теорией трангенерационных связей.
    • Знакомство со структурой формирования внутреннего Родителя и сценария семьи и рода.
    • Культуральные и исторические факторы влияния на судьбу.
    • Понятие лояльности как ключевого в сценарии рода.
    • Экзистенциальный кризис как потеря связи в роду вследствие возникновения секрета.
    • Роль стыда в формировании травмы и вытеснения проблемы.
    • Основные ключи в распознавании трангенерационных процессов: синдром годовщины, тайны имени, работа с геносоциограммой и др.
    • Судьба, карма, проклятье и др. формы передачи сценария.
    • Анализ случаев из практики.
    • Работа с предъявленными проблемами.
    Ведущий: Алла Далит СТА-Р
    Двадцатилетний опыт в области индивидуального и группового консультирования и психотерапии (в краткосрочном и долгосрочном формате). Наставнический и преподавательский опыт в области подготовки психологов-консультантов в модели Транзактного Анализа более 10 лет (Россия, Украина, Казахстан).
    Имеет научную степень доцента и кандидата психологических наук. В результате диссертационного исследования разработала Программу адаптации для работников в сфере образования со стажем работы в образовании более 20 лет.
    Является автором ряда научных работ и книги «Психологические аспекты зависимости» (изд. «Речь», 2003)
    В течение 3-х лет была вице-Президентом Российского Сообщества Психологического Консультирования. Имеет опыт организации и руководства психологическим центром.
    Алла стала автором и ведущей ряда тренингов, направленных на глубинные изменения сценария жизни с использованием Транзактного Анализа, поведенческой психотерапии, аналитической психологии. Также имеет сертифицированную подготовку по клинической психологии, экспертной работе психолога, психотерапии зависимостей.
    Считает необходимым интегрировать в своей работе различные подходы для выполнения контракта клиента. Наиболее эффективной считает групповую форму работы.

    23 - 24 января 2016 года с 10:00 до 17:00
    Стоимость: 7 650 руб.
    Код:
    http://www.mir-ta.ru/raspisanie/193/ 
    Зарегистрироваться на семинар можно по телефону 8-911-218-96-13 или на сайте
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2022
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      No4ka не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      radio nlp не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. Di_eska
      Di_eska оставил отзыв "Средне".
      4 мар 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 фев 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 76р.
      8 фев 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 фев 2016
  3. Отзывы участников

    3.67/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      честно, для миня не о чем, непонятна суть семинара, блольше смахивает на терапевтическую группу, для не посвященных в тему. Чисто практического и теоретического нового я ничего не увидела в этом семинаре, нет структуры, куча примеров из личной жизни под которые уже объясняется что и как оно происходит, и то объясняется это все метафарами, образами, в структуре которых начинаешь путаться, даже не дослушала, поняла что чужие истории мне не интересны, а ничего психологически нового я не узнаю. не стоит своих денег, даже тех что я заплатила тут, но это лично мое мнение, может кому-то эта информация будет и полезна и интересна, особенно если вы про это вообще ничего не знаете и вам интересно узнать. А так читайте Анну Шутценберг "синдром предков" узнаете намного больше
      4 мар 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Семинар мне понравился. Даже при том, что я в нем не прорабатывалась, а только слушала, даже при таком раскладе кое-что зацепило и изменило отношение к некоторым событиям моей жизни. Я поняла некоторые "странные" поступки родителей. Неправильные с точки зрения момента, но справедливые с точки зрения рода. Этот семинар, наверное, более полезен для профессиональных психотерапевтов (в плане освоения методики), чем для нас простых смертных. Всё же я с большим интересом его посмотрела. То, что делает ведущая с участниками - это фантастика. Жаль только, что мало что можно проделать самому для себя - ну, на то и нужны профессионалы. Спасибо оргу за знакомство с классным автором.
      19 фев 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      сплошная вода. если группа собиралась, чтобы проработаться (как клиенты) - может, у них это получилось. я думала, автор собирает курс, чтобы научить чему-то... Тогда мимо. может, поэтому я не услышала ничего, кроме водяной воды и абсолютно поверхностных общеизвестных вещах.
      14 фев 2016
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 янв 2016
    #2
    Ssova
    Ssova ЧКЧлен клуба
    Можно заглянуть под хайд пожалуйста?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 фев 2016
    #3
    Korish
    Korish ДолжникДолжник
    Продажник не открывается, не понял, это живое мероприятие будет или онлайн?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 фев 2016
    #4
    Стевия и тыква
    Стевия и тыква ДолжникДолжник
    Добрый вечер. Простите за, возможно, глупый вопрос - просто в первом посте не написано... Реквизиты будут под таким же хайдом, потому участвовать тем, у кого нет 35 складчин, нельзя?
     
  8. 8 фев 2016
    #5
    Софи Лорен
    Софи Лорен БанЗабанен
     
  9. 8 фев 2016
    #6
    Tanchik04
    Tanchik04 ЧКЧлен клуба
    Девочки, а можно под хайдом поделиться со всеми мнением об авторе?? а то еще в размышлениях покупать или нет)))
     
  10. 9 фев 2016
    #7
    Tanchik04
    Tanchik04 ЧКЧлен клуба
    ой, складчина уже активна))) значит покупаю, будем надеяться что материал будет хороший)))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей