Открыто

Сфера услуг: Формула успешного бизнеса

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Алексей Жуматаев, 16 окт 2014.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 1 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 окт 2014
    #21
    Алексей Жуматаев
    Алексей Жуматаев СкладчикСкладчик
    Готов предоставить материал на проверку для получения отзывов.
    У проверяющего желательно наличие своего бизнеса в сфере услуг или опыт анализа бизнес процессов
     
  2. 19 окт 2014
    #22
    Bodhie
    Bodhie ДолжникДолжник
    Хм, ну для сантехники нужно чтобы руки из праивильного места росли. Плюс доп знания
    Интереснее было бы здесь выступать в роли посредника - приводить заказы сантехникам.
     
  3. 19 окт 2014
    #23
    Алексей Жуматаев
    Алексей Жуматаев СкладчикСкладчик
    Услуги сантехники может оказывать только человек который имеет опыт работы в этой сфере, вода довольно опасное дело. Не забудьте что случайно что-то сломав в квартире можно затопить весь подъезд и все расходы по восстановлению (ремонт в квартирах) лягут именно на Вас и вместо того чтобы заработать Вы уйдете в минус на очень круглую сумму.
    Сам видеокурс не рассматривает какой-то вариант для развития бизнеса в сфере услуг, это не было целью курса, если бы я рассматривал какой-то вариант конкретно - то и название конкретно указывало на это.. С помощью данного курса можно развить практически любую сферу услуг.
    В таком случае интереснее было бы развить полностью службу услуг под ключ (сантехнические,электрика, ремонты квартир и т.д.). Я когда-то начинал развитие такой службы. Она прекрасно работает , вот только отнимает очень много времени (за всем нужен контроль). Так как у меня упор был на сантехнику, то я пошел в развитии по этому направлению (самый большой доход).
     
  4. 19 окт 2014
    #24
    kladchik1
    kladchik1 ЧКЧлен клуба
    Это не бизнес когда сам едешь и батареи делаешь. Я зарабатываю от 8-15 в день но сам не работаю. Так а ты делаешь сам и зарабатываешь меньше в чем смысл?)
     
  5. 19 окт 2014
    #25
    kladchik1
    kladchik1 ЧКЧлен клуба
    Плюс ты не посчитал рекламу затрачкенную чтобы привлечь каждого клиента.
     
  6. 19 окт 2014
    #26
    Алексей Жуматаев
    Алексей Жуматаев СкладчикСкладчик
    Тут сейчас приношу свои извинения, я не правильно понял смысл твоего высказывания, мне показалось что ты усомнился что на услугах по сантехнике можно заработать 200 000 как я написал выше. Теперь понял что ты указал свой заработок и тебе было интересно послушать опыт других.
     
  7. 19 окт 2014
    #27
    Алексей Жуматаев
    Алексей Жуматаев СкладчикСкладчик
    С чего ты решил что оказание услуг это не бизнес ? Неважно кто услуги делает ты или кто-то еще это бизнес так как ты ни на кого не работаешь, а зарабатываешь собственными силами.

    Что касается лично меня, прочитай еще раз мое сообщение которое я написал. Я поехал на "шабашку" чего очень давно уже не делал и поехал уж точно не для того чтобы заработать эти деньги, но заработанное естественно я взял :)
    Рад что у тебя такой заработок на ничего не делании. Мой заработок на ничего не делании около 1000 000 руб. в месяц и я давно на шабашки не езжу, так как у меня есть своя организация ООО "МонтажЖилСтрой" (точнее не именно у меня, а я один из учредителей) данная организация полностью обрабатывает все поступающие сантехнические заявки + обслуживает бюджетные организации + для Тепроводоканала прокладывает теплосети, сети водоснабжения и водоотведения.
    Клиентов для сантехники можно привлекать разными способами и некоторые из них копеечные.

    Жду вопроса что же я с таким заработком делаю здесь ? ;)
    Отвечаю заранее, ЗАРАБАТЫВАЮ, уже полгода занимаюсь обучением начинающих предпринимателей, что мне помимо основного бизнеса приносит доп. доход, довольно не плохой, скоро можно будет обучать и инфобизнесменов :)
     
  8. 19 окт 2014
    #28
    kladchik1
    kladchik1 ЧКЧлен клуба
    Понял тебя скажи какой регион у тебя? Бизнес это когда ты сам только организатор, когда ты работаешь на контору ты работник, когда ты работаешь сам на себя при этом сам делаешь это частный мастер или ремесленник, но никак не бизнесс, интересно тебя было бы послушать по поводу открытия новых направлений таких как радиаторы в сантехники, под ключ электрика, а так же способы рекламы копеечные.
     
  9. 19 окт 2014
    #29
    Bodhie
    Bodhie ДолжникДолжник
    Может быть, вы бы тогда поделились своим опытом ? Безусловно, будет очень интересно.
     
  10. 19 окт 2014
    #30
    kladchik1
    kladchik1 ЧКЧлен клуба
    Я не автор же может в приватной ветке расскажу
     
  11. 20 окт 2014
    #31
    Алексей Жуматаев
    Алексей Жуматаев СкладчикСкладчик
    Видать ты просто не знаешь что такое бизнес, оказание услуг самостоятельно тоже является бизнесом и не стоит со мной сорить на эту тему, к любого бизнес эксперта спроси.
    С каких пор установка радиаторов отопления является новым направлением в бизнесе ?
    Расклейка объявлений (расходы на бумагу и чернила для картриджа), реклама в интернете на местных сайтах (бесплатно), объявление в газету (50 руб. в неделю)

    P.S Я не собираюсь здесь обсуждать опыт работы в сантехнике или еще где. Задавайте вопросы по существу, а именно по видеокурсу если он Вас интересует, если нет то не надо флудить в теме, за это и бан можно схлопотать
     
  12. 20 окт 2014
    #32
    kladchik1
    kladchik1 ЧКЧлен клуба
    Отвечу только на вопросы без флуда, я не спорю просто я не считаю бизнесом ремесленичество, для меня радиаторы новая тема я ими не занимался поэтому хочу услышать курс и знать как новые направления в услугах открывать или это радиаторы или еще что то.
    Для меня эти способы не особо копеечные ежемесячно на бумагу и расклейку(сам не клею) трачу от 50000 до 100000 газета так же в месяц берет 10 000 - 40000. Интернет от 30000-80000
     
  13. 20 окт 2014
    #33
    Алексей Жуматаев
    Алексей Жуматаев СкладчикСкладчик
    Это в какой валюте ?
    За такие деньги можно каждый месяц полноценную пиар компанию проводить. Что объявление в газету стоит 2500-10000 руб ??? Я не буду здесь обсуждать установку радиаторов, так как никакого отношения к видеокурсу они не имеют. По поводу расширения списка предоставляемых услуг тут уже решай сам что тебе делать и какая услуга может быть востребована.
    Как считаешь ты и как есть на самом деле разные вещи, твое личное мнение не может влиять на значение слов. Бизнес в сфере услуг - является бизнесом в независимости от того оказывается услуга самим предпринимателем или наемными работниками. Тут бессмысленно спорить, почитай литературу - если уж не знаешь.
     
  14. 21 окт 2014
    #34
    kladchik1
    kladchik1 ЧКЧлен клуба
    В российских рублях. И Не 2500-10000 рублей а 20000-40000 рублей в месяц самый минимальный блок 8 выходов в месяц.и это еще средняя цена есть газеты где цена 8000 в день минимальный блок. По поводу бизнеса, для меня значит понятие бизнеса другое в отличие от твоего или кого либо другого.
     
  15. 21 окт 2014
    #35
    Алексей Жуматаев
    Алексей Жуматаев СкладчикСкладчик
    Я говорил об объявлении в газету, а не о размещении рекламного блока. Цена объявления не более 100 руб за выпуск
     
  16. 24 окт 2014
    #36
    kladchik1
    kladchik1 ЧКЧлен клуба
    Когда будет сбор взносов
     
  17. 19 ноя 2014
    #37
    kladchik1
    kladchik1 ЧКЧлен клуба
    Будем собираться то месяц прошел?
     
  18. 20 ноя 2014
    #38
    kladchik1
    kladchik1 ЧКЧлен клуба
    Очень надо складчину автор чтоб узнать опыт по ремонту компов
     
  19. 26 мар 2015
    #39
    anutta
    anutta ЧКЧлен клуба
    Эта складчина умерла? А жаль...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей