Открыто

Су-Джок – помоги себе и близким. Простые методы оздоровления для каждого!

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Mandjurik, 10 дек 2016.

Цена: 385р.
Взнос: 385р.

Основной список:

1. 1.Incansable  
  2. 2.Восход  
  3. 3.raduga14  
  4. 4.Akitory  
  5. 5.Yuooo77  
  6. 6.МойАнгел  
  7. 7.Valls  
  8. 8.Alinka  
  9. 9.Ясный35  
  10. 10.Anarius Snoweye  
  11. 11.Владимир13  
  12. 12.Bakchos  
  13. 13.сергей-7  
  14. 14.сержик1  
  15. 15.Lakovaya  
  16. 16.Birthlight2013  
  17. 17.grishara  
  18. 18.zolotanochka  
  19. 19.dimanikolaev  
  20. 20.Марина27  
  21. 21.autoalex  
  22. 22.blizzard  
  23. 23.генрих  
  24. 24.KKKot  
  25. 25.sashylechka  
  26. 26.Hornet  
  27. 27.zver77  
  28. 28.Эми  
  29. 29.Андрей_СПб  
  30. 30.Alia85  
  31. 31.aditi  
  32. 32.vippsiholog  
  33. 33.КсюшаНиколаевна  
  34. 34.Morro 1  
  35. 35.Alex Gusev  
  36. 36.Noperapon4ik  
  37. 37.Arthur Ghalechyan  
  38. 38.Руслан_  
  39. 39.karbofos13  
  40. 40.gelia2882  
  41. 41.Artem Ovsyannikov  
  42. 42.4Ole4ka  
  43. 43.kuenga  

Резервный список:

1. 1.Evgen987  
  2. 2.Повелитель  
  3. 3.Лианаа  
  4. 4.fialka-999  
  5. 5.mega77  
  6. 6.Lada002  
  7. 7.dert56  
  8. 8.ТНина  
  9. 9.Tikky  
  10. 10.Tettixx  
  11. 11.Massazhist  
  12. 12.Frankfurt  
  13. 13.Nova  
  14. 14.Adil1603  
  15. 15.Ирмина  
  16. 16.HelgaO  
  17. 17.MarlenMarlen  
  1. Mandjurik

Mandjurik Mandjurik МодерМодератор Команда форума

3.jpg
    А вы знаете, что есть такая методика, которая «гласит», что на наших с вами ладонях есть проекции всех органов и частей нашего тела?!

На каждой фаланге вашего пальчика есть всё, для вашего Здоровья! --> нужно просто знать куда нажать и какое место растереть.

Вы уже прослушали много курсов по Здоровью или только начинаете свой Путь – хотите научиться снимать головную/зубную боль, приводить в норму давление? Мы разберём с вами простые чудодейственные методы.

Получив и закрепив знания Су-Джок, вы сможете помогать себе и близким в любое время суток и в любом месте! Но для этого нам понадобятся колоссальные затраты – четыре фломастера и пачка зелёной гречки.

7.1.jpg

В этом курсе не будет "воды" --> только практические рекомендации, которые Вы сможете без труда применить.

Курс не для халявщиков и коллекционеров – КАЖДЫЙ будет выполнять домашние задания – иначе, просто не пойдёт со мной дальше ;)

По окончанию изучения модуля будет ЭКЗАМЕН :))) !!! Да! Иначе, какой мне смысл вливать в ваши Умы эти Сакральные знания?!

Итак! мы пробуем организовать небольшой курс по Су-Джок с самых азов.

Но планы очень большие, идей много --> давайте пробовать, «мои складчиские Первенцы»!

1.jpg
    Что планируется в курсе:
    1. Коротко о зонах соответствия внутренних органов на ладонях и ПРАВИЛЬНОЕ их нахождение. Варианты воздействия на НУЖНЫЕ точки.
    2. Первая помощь при различного рода болях (головных, зубных, суставных...)
    3. Основы диагностики (например, как определить предрасположенность к инфарктам/инсультам).
    4. Основы семянотерапии и способы стимуляции и тонизации работы органов, систем.
    5.

Су-Джок – метод, которым вы не сможете навредить! А если у Вас что-то не получается, значит не там трёте или просроченные семечки купили ;)

2.jpg
    Вы тоже можете изучать Су-Джок лёжа не диване :)
    Мы дойдём к результату вместе!

Это НЕ ПАНАЦЕЯ и не нужно её искать! Нужно действовать, изучать, трудиться и пробовать!

Чтобы начать действовать – не нужны годы обучения!

Применяйте метод с первого знакомства, а до глубин мы ещё дойдём ;)

Инструменты для вашего Здоровья всегда рядом с вами!
    и
    Если у тебя есть ладонь или стопа – этот метод для тебя ;)

Будем топать к тому, чтобы каждый из вас смог применить данные методы на практике! Как говорится, не доходит через головушку – дойдёт через руки и ноги --> это как раз про нас – только работать будем через ладони и стопы.

P.S. Тема в процессе разработки, так что будут учитываться ваши пожелания ;)

Трое проверяющих – Herzlich Willkommen и Добро пожаловать на борт!

9.jpg
    У вас гарантировано будет хорошее настроение,
    а нервишки в полном порядке!

Кто поставит тему в подпись, тому моя бесконечная благодарность :) и несколько бонусных секретиков в придачу ;)

Данной складчиной я обязан безудержным воодушевлениям, Дорого @pensionary и его Творению! - Тренинг: создание качественного авторского продукта с нуля"

Последнее редактирование модератором: 10 дек 2016
    Mariya-astrolog, ksenij, georgvic и 7 другим нравится это.
  2. Последние события

1. Интерра

Интерра не участвует в складчине.

17 ноя 2017 в 20:01
    2. Milay

Milay не участвует в складчине.

8 ноя 2017
    3. ivolga-sv

ivolga-sv не участвует в складчине.

7 ноя 2017
    4. alone

alone не участвует в складчине.

5 ноя 2017
  3. Ricky Ticky

Ricky Ticky Ricky Ticky МодерМодератор Команда форума

Хм.. А если я скептически отношусь к таким вещам, но, как говорится, "почему бы и да?", дашь на проверку? :)

lyuleka, Interesno77, serhiy и ещё 1-му нравится это.
  4. Mandjurik

только ЗА!
    один проверяющий уже есть ;)

Ricky Ticky нравится это.
  5. Basill

Basill Basill ОргОрганизатор

Как будет готов материал, готов проверить. Тема интересна.

Mandjurik нравится это.
  6. Mandjurik

Неужели ни у кого нет вопросов? :D
    как вам такой примерчик? :)

justserg и Ракель нравится это.
  7. Nota_Bene

Nota_Bene Nota_Bene ОргОрганизатор

Вопрос возникает только один - как это может работать и если это панацея, почему у нас в городах только классическая медицина, а нет этой техники. Она же такая действенная.

8. Ракель

Ракель Ракель МодерМодератор Команда форума

Ну это как раз понятно. Медицина и фармакология, привязанная к ней - это ещё и бизнес, помимо всего. Так что, в этом плане здесь вопрос конкуренции.;)

MarlenMarlen, Лео Гетс, linnka и ещё 1-му нравится это.
  9. Nota_Bene

Да ладно. Никому в голову не придет лечить пневмонию или ангину такими методами. У этого метода есть свой круг заболеваний при которых достигается максимальная эффективность. Так вот и вопрос - если этот метод такой эффективный почему он проигрывает конкурентную борьбу

10. Mandjurik

Рад, что мы подоживились :)

Уважаемый :) я и не говорю, что это Панацея - как раз нет! я и сам применяю много разных методов - люблю остеопатию, FDM, висцералку и уголь активированный пью и другим рекомендую.
    Но когда у мамы было 2х стороннее воспаление лёгких и принята куча антибиотиков, которые не смогли сдвинуть процесс в сторону выздоровления - добавили ГуаШа и процесс пошёл и антибиотики начали быстрее показывать результат.
    это личный опыт? проигрывает, прежде всего борьбу финансирования, как по мне.

Сколько лет нашей "официальной медицине?", а Су-Джок всего-то лет 30ть. и основа его Доказательная база, как научных университетов Кореи, так и опыта выздоровления :)

Вот такой вопрос - какое процентное соотношение традиционной и не традиционной медицины, например, в Тибете, Китае или в Корее? и какова продолжительность жизни людей?

а как может работать, например, Остеопатия, висцеральная терапия или карпаральная аккупунктура? насколько они распространены и почему? :)

а сомневаться в работе Су-Джок - тоже самое, что сомневаться в работе нервной системы ;)

а так, ты конечно прав, Уважаемый @Nota_Bene, на каждый "продукт" есть свой заинтересованный :)

Последнее редактирование: 11 дек 2016
    viktorianka2, Helen и serhiy нравится это.
  11. Nota_Bene

НУ Китай по продолжительности жизни по версии ВОЗ на 54 месте. ТАк что это спорный вопрос. Я не оспариваю ни в коем случае то в чем не разбирался и не интересовался. Просто для меня ясно и понятно то как устроен мир - если это работает то это получает массовое распространение - антибиотики, например ( возможно частично спорный вопрос). Людей ведь не обманешь. Спрос порождает предложение. Вспомните, например - только что-то появляется на рынке эффективное - так сразу оно кругом. А тут целых 30 лет и все до людей никак не дойдет его эффективность. Это же эволюция, с ее борьбой за выживание.

12. Mandjurik

Ещё почему не распространено - мало качественных специалистов! и нужно уметь думать и понимать :)
    С этим, конечно, согласен - мы сами выбираем к какому врачу нам топать и какие методы применять для лечения. И чаще всего - наши люди выбирают или по знакомству или ку проще...

Всё просто, если у меня заболит зуб - я пойду к врачу, но если у меня заболит зуб в дороге, то я сниму зубную боль и пойду к врачу :)

Последнее редактирование: 12 дек 2016
  13. Nota_Bene

По поводу последнего - ежели и правда эффективно то спорить нечего. А насколько этот метод эффективен для разных людей. Или это как гипноз - одни падают как лошади, а другие улыбаются. Все таки метод, как я понял работает с нервами. А они у всех нас разные.

Kashtanik нравится это.
  14. Ricky Ticky

Ricky Ticky Ricky Ticky МодерМодератор Команда форума

То есть, грубо говоря, это только временно снимает симптомы?

lyuleka, Interesno77, Манифестор и ещё 1-му нравится это.
  15. Владимир13

Владимир13 Владимир13 ЧКЧлен клуба

Здравствуйте!
    Помогает Су-Джок в восстановлении зрения (близорукость)?

16. Alinka

Alinka Alinka ЧКЧлен клуба

Первый раз сняла себе симптомы цистита без антибиотиков с помощью Су-Джок. Сама убедилась, что это действительно работает))

mamarina и Mandjurik нравится это.
  17. Anarius Snoweye

Anarius Snoweye Anarius Snoweye ОргОрганизатор

Возьму на проверку
    Сейчас активно изучаю методы народные, восточные практики восстановления иммунитета и здоровья в целом.

Mandjurik нравится это.
  18. Mandjurik

Это правда эффективно :) и спорить нечего. Так же и по Гипнозу - гипнотерапия работает независимо от нашей веры, а напрямую зависит от Терапевта и состояния человека. К любому врачу/специалисту приходят с желанием выздороветь и тогда есть возможность взаимной работы по выздоровлению, а когда нет желания/стремления выздороветь, то хоть к какому врачу ходи :)
    Приму это за шутку :) - Хочешь сказать, что у всех людей разная нервная система, вегетативная, костная? кого мы тогда изучали на уроках анатомии/физиологии? :D может, реакция этой системы разная?!
    Если возникнут конкретные вопросы по методу, попробую с Радостью разъяснить :)

Смотри, Дорогой! если есть болевой спазм - мы, а) принимаем таблетку - снимаем спазм; б) применяем метод, к примеру, Су-Джок через точку на ладони - оказываем воздействие на зону/очаг боли - снимаем спазм. Но если причина боли "дырка" в зубной эмали - то я пойду к врачу, а если воспаление дёсен, то буду применять Метод.

Мы пробуем обнаружить ПРИЧИНУ боли и проблемы - приложив компресс из трав снимет боль, но устранит ли он причину слабых дёсен и на сколько?! я за Осознанную комбинацию методов - на стыке наук делается большинство открытий.

Конечно, нужно подходить Здраво и смотреть, что за боль и каков её характер - если это перелом, то нужно оказывать первую мед. помощь! но скорость заживления и восстановления костной/мышечной ткани мы можем увеличить в РАЗЫ.

Лично мне нравится Научный подход - не люблю принимать на Веру. А говорить можно всякое, что в голову приходит...

Что-то много получилось, но вот ещё - окунёмся в мир фасций:

- глубокие фасции спины плотно заселены болевыми рецепторами и является местом возникновения боли – это продемонстрировал исследователь боли Siegfried Mense из Heidelberg.

- фасции образуют сигнальную сеть в масштабах всего тела – это явление описала Helene Langevin из Vermont (USA). Нейрофизиолог и профессор Гарварда по альтернативным методам лечения, она исследует акупунктуру, йогу и другие методы. Кроме того, она смогла провести параллели и доказать соответствие между точками пересечения фасций и так называемыми меридианами китайской акупунктуры. Таким образом, она смогла частично объяснить успехи акупунктуры через воздействие на фасции и на доказуемые нейробиологические эффекты.
    фасц.jpg
    и вдогонку "о нервной системе"
    В тоненьких маленьких, а так же в более толстых фасциальных слоях, внутри и вокруг мышц проходят все необходимые нервы и кровеносные сосуды, которые питают мышцы. Изобилие рецепторов передаёт информацию в мышцу или на её поверхность и направляет дальше в мозг. Эти рецепторы – это нервные окончания различного типа – они передают информацию дальше, в нервную систему и сообщают о растяжении, движении и положении мышц, органов или частей тела. Некоторые из них:

- тельца Пачини;
    - тельца Руффини;
    - аппарат Гольджи;
    - интерстициальные (межуточные) рецепторы.

Медицина относит все эти четыре типа к группе механических рецепторов – это сенсоры, которые регистрируют движение, изменение положения, давление, прикосновение или растяжение. Они специализируются на свойстве раздражителя и его интенсивности.

Тельца Пачина запрограммированы на быстрое изменение давления, вибрацию или резкие импульсы. Они нуждаются в разнообразии – они перестают реагировать, если движение или «раздражитель» остаётся неизменным на протяжении длительного времени.

Тельца Руффини специализируются на длительном, переменном и постоянном давлении, скорее на более спокойном непрерывном возбуждении, как, например, при массаже или медленном растяжении во время гимнастики.

Аппарат Гольджи не реагирует на пассивное возбуждение, а только на мышечное действие. Он находится в сухожильных переходах и при растягивающей нагрузки на сухожилия при мышечном сокращении, снижает мышечное напряжение. Так он защищает сухожилия и суставы от перегрузок.

Интерстициальные рецепторы связаны с вегетативной нервной системой – управляют бессознательными процессами и движениями, например, пищеварение. Кроме давления они сигнализируют о боли, температуре и являются наиболее встречающимся типом рецепторов.

Ну как вы знали о таком? так и для анатомов прошлого – фасции как отдельный физиологический элемент просто не существовал…
    ! этим новым исследованиям тоже лет 20-30 и как много вы о них знаете? Всё просто!:
    а) на финансирование исследований нужны средства
    б) должны быть специалисты
    в) кто с Нами будет просто так этим делиться? а если просто так, то как они будут развивать свой метод

… К чему это я?! к тому, что простое нажатие и стимуляция точки/зоны, это отнюдь не «просто» - если знаешь, где и как «нажимать».

это не значит, что Су-Джок работает только с фасциями! Он работает с телом, как с цельной взаимосвязанной структурой, при этом, учитывая работу и фасций, нервной системы и т.д., в общем – комплексно.

В этой складчине хочу показать --> чтобы ездить хорошо на машине, не обязательно хорошо разбираться в том, как она устроена и работает. Знание технической части и применение – взаимодополняемые, но их можно использовать по-отдельности.

Если нам понравится, то будем организовывать и другие темы, более объёмные.

я за научный подход, а не за копание в догадках и домыслах )

Наверное, придётся добавить вводную главу, что-то на подобие "научные основы и предпосылки Метода"

viktorianka2, Ракель и Николай_23 нравится это.
  19. Ракель

Ракель Ракель МодерМодератор Команда форума

@Mandjurik, спрошу прямо - метод поможет повысить давление?

20. Mandjurik

Чтобы ответить на такой вопрос - нужно собрать анамнез. Какой возраст?, как долго "вопросы" с давлением, насколько оно низкое? какое - почечное или сердечное? и так далее. Но есть и общие схемы, которые можно попробовать.

@Владимир13, помогает. Например, есть специальный материал - глазоньки

Последнее редактирование: 13 дек 2016
    Владимир13 и Ракель нравится это.
  21. Anonimka

Anonimka Anonimka ЧКЧлен клуба

Если я уже применяю су джок в своей жизни, семянотерапию и цветотерапию тоже, сейчас больше изучаю метафизическое лечение, будет ли мне интересна Ваша складчина?

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Здоровье и быт):