5/5, Голосов: 27
Доступно

Суперпечка- 1 ведро угля на 7 (семь) суток!

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Dubkov431, 29 авг 2014.

Цена: 1000р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 118 участников

Резервный список: 119 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
    1. Dubkov431

Dubkov431 БанЗабанен

2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

13 сен 2017
      2. skladchik.com

higger не участвует в складчине.

5 июл 2017
      3. skladchik.com

Складчина закрыта.

10 май 2017
      4. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

13 сен 2017
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

10 май 2017
      3. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      4. skladchik.com

Складчина закрыта.

14 сен 2014
    3. Мишка Тяпа

Мишка Тяпа ЧКЧлен клуба

Я за минимальку готов посмотреть.

Однако продажник информации несет мало.
      А характеристика "для отопления 50 метров квадратных" настораживает. Площадь может соответствовать разным объемам при разной высоте потолков. Гараж с потолками 4 метра и домик с потолками 2.40 имеют одинаковую площадь, а для отопления требуют разных котлов. Да еще и тепловые характеристики стен, потолка и пола могут сыграть злую шутку.

Но конструкцию посмотреть очень любопытно. Может можно взять чего-нибудь для развития.

1 человеку нравится это.
    4. igorpiv2

igorpiv2 ЧКЧлен клуба

Нужно ориентироваться на заявленные тепловые характеристики котла: 0,25кГ/час. 2-2,5кВт., 0,6кГ-0,8кГ/час, около 7кВт, не менее 15÷20кВт, расход угля до 2,0кГ/час. Т.е. при мощности в 5 кВт. расход угля будет около 0,5 кГ/час. Теплопотери помещения в 50 м.кв. с нормально утепленными стенами, потолком и полом как раз и будут компенсироваться этим 5 киловаттами. Конечно, если гараж из жести, ворота открыты, то не поможет и костер внутри.
      Конструкция и так понятна по фото, но уж больно понравилась идея и реализация. Думаю, что такая вещь должна быть наготове в голове на всякий случай (бог знает что будет с газом или еще куда занесет жизнь). За минималку возьму с удовольствием.

3 пользователям это понравилось.
    5. larysa68

larysa68 СкладчикСкладчик

:confused: я тоже готовлюсь к зиме в деревне , за минималку возьму с удовольствием. :D Будем ждать минималку?

1 человеку нравится это.
    6. Nike59

Nike59 ЧКЧлен клуба

Насчет 1 ведро на 7 суток, сильно преувеличено. :)

Ведро в среднем содержит 18 кг. угля. Так обычно принимают в расчетах печного отопления. Т.е. получаем, что при указанных расчетах, ведра угля хватит на 36 часов. Тем менее, мне интересна сама конструкция "Лачинянки". Ну, и до кучи... сколько нужно угля. На твердотопливных котлах с высоким КПД подобного типа за отопительный сезон нужно 5000 кг угля на 100 м2. У нас расчетная площадь - 50м2. Значит, понадобится 2500 кг угля за отопительный сезон.

2 пользователям это понравилось.
    7. igorpiv2

igorpiv2 ЧКЧлен клуба

А высокий КПД обычных твердотопливных котлов это сколько? 40-50% или более?
      Если взять за основу теплотворность угля при сгорании, которое находится в диапазоне 3000-6000 кКал/кг или 3500-7000 ватт/кг (1 килокалория равно 1.163 ватт*час), то получается, что этот котел выжимает из угля все что возможно, т.е.3,5-7 кВт/час.
      Задача котла - генерировать тепло из топлива с минимальными потерями, что этот котел и делает, а дальше уже другая задача - как распорядиться этим теплом: или утеплить дом и греться на минимальной мощности, или ничего не делать и обогревать улицу и подкидывать в топку топливо, развивая и поддерживая мощность котла, чтобы скомпенсировать теплопотери.

8. Nike59

Nike59 ЧКЧлен клуба

Дом надо утеплять по максимуму, чтобы снизить теплопотери на сколько возможно.
      Навряд ли этот котел имеет кпд более 70%. К примеру, лучший котел массового производства "Stropuva" имеет кпд на оптимальном режиме до 72%. Максимальный кпд - 95%! Но, он требует электровентилятор для поддува. Не факт, что будет электричество в условиях БП. Ну и цена вопроса. 10 кВт котел стоит порядка 80 000 рублей. А ведь еще нужна обвязка.

9. Squirting

Squirting БанЗабанен

Если объединить эту печь да еще с чудо мембраной в модификации 3 или 4 - хотя пиролизное горение подразумевает наличие пара... то может и на семь суток хватит.... За счет воды КПД перешагивает 1 по отношению к простому топливному горению и хоть вы деритесь т.к. это внешнее практически бесплатное топливо.... Только вот сразу бы настраивались на чертежи для мелкосерийного производства т.к. в малых чертежах несовпадение толщин стен и марок стали такой бардк может получиться,, что ни работать бездымно ни в полную мощность продукт не сможет.
      Предлагаю рассмотреть вопрос приобретения мелкосерийных чертежей за 3500.

10. igorpiv2

igorpiv2 ЧКЧлен клуба

Одобряем и поддерживаем предложение. А что по этому поводу думает орг?

1 человеку нравится это.
    11. Мишка Тяпа

Мишка Тяпа ЧКЧлен клуба

По правилам нужно открывать другую складчину.

12. Squirting

Squirting БанЗабанен

Я не знаю что да как в здешних правилах... но интереснейшая информация к размышлению. Пообщалась с ребятами по чудо мембране и по электроимпульсной установке с эффектом Юткина - сочетание с данной печкой закладка более, чем на семь суток вполне возможна. Должна получиться действительно бомба, которая на воде 5 литрах подсолнечного масла и минимуме угля действительно обогреет что угодно. По теплоемкости угля тут вообще расчеты производить бесполезно т.к. пиролизный эффект + чудо мембрана - это как минимум, 500 градусов сверху из-за горения паров воды (а уж если дрова в русской печке горят по 16-18 часов от одной закладки), то с углем будет бомба.... Жаль будет если из-за неточностей в чертежах что-то будет не получаться или не соответствовать. Ведь если полазить вокруг наименования и по сайту, то схема пиролизной модели вообще в открытом доступе есть..

13. симонов

симонов ЧКЧлен клуба

14. sborshik

sborshik БанЗабанен

15. симонов

симонов ЧКЧлен клуба

16. mu-slim

mu-slim ЧКЧлен клуба

так в какую складчину лучше записываться?
      по идее наверно в проф, но почему тогда все туда не переходят? зачем одному человеку и обычные и проф. чертежи?

17. pipetka123

pipetka123 БанЗабанен

это всё круто но!!!!!!
      может ли любой в домашних условиях собрать такую печь,материалы широко распространены для неё,где их брать?
      а то ещё, гадать надо будет, где взять да ещё как сварить.
      пиролизная печ а лучше на отработанном масле жоот)

18. Gonsales

Gonsales ОргОрганизатор

На сколько я понял-это разные чертежи, для разной мощности и соответственно разной стоимости. Для начала я думаю, что стоит приобрести этот материал и выяснить значимость и оригинальность идеи. И если это стоящая весть и кто то решит построить на этом бизнес, то приобрести и тот материал. А пока цена там пусть снижается.

19. Squirting

Squirting БанЗабанен

Ребята! перспективность этой модели, как и Бубафони и в ютубе есть и на скифе обсуждалась и строилась. Я отзывах о материале потом наметки оставлю как улучшить модель. Сделать модель хорошего качества должно обойтись в 300 долларов по материалам и за работу если не экономить на исходных кругах, то до 500 баксов можно уложиться в простую версию. так что давайте выкупить т.к. минимума уже достигли...

20. pipetka123

pipetka123 БанЗабанен

ДОРОГОВАТО НА ПЕЧ 15 ТЫС золоторй материал что ли

21. Squirting

Squirting БанЗабанен

если печь минимум в три раза меньше топлива просит, то за первый же сезон окупится. тем более Бурельян или аналоги сколько стоит при такой мощности? Напрямую с завода 6тыс при восьмичасовой закладке, что минимум в три раза хуже...

1 человеку нравится это.
    1. sergeygg
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      слов нет. одно огромное спасибо. буду изучать
    2. nati27
      5/5,
      Благодарю за материал!
      1 человеку нравится это.
    3. Andei 10
      5/5,
      все отлично
      1 человеку нравится это.
    4. Nikos
      5/5,
      отличный материал и отменная организация складчины.
      1 человеку нравится это.
    5. alexgim
      5/5,
      Складчина проведена на отлично! Материал получил сразу после оплаты, не ждал. Буду изучать, получится применю.
      1 человеку нравится это.
    6. larysa68
      5/5,
      Отличная работа Орга, а о печке пока я могу сказать только, что обязательно буду искать варианты , как сделать такую для своего дома. Очень заманчивая перспектива греться зимой у такой печурки.
      1 человеку нравится это.
    7. Timma
      5/5,
      Организацией доволен!
      1 человеку нравится это.
    8. Electrotok
      5/5,
      Материал хороший. Оргу отдельное спасибо, за то что принял в резерв
      1 человеку нравится это.
    9. markab
      5/5,
      Организацией доволен! Особенно быстрым реагированием Орга! Обязательно буду участвовать в других его складчинах! Информация по теме понравилась не только содержанием, но и тем, как она была преподнесена. В общем доволен как слон и оргом и материалом!))
      1 человеку нравится это.
    10. malkov2569
      5/5,
      Организацией доволен. Очень хороший материал.
      1 человеку нравится это.
    11. Laredana
      5/5,
      Организацией доволен....Материалом тоже...Успешного всем испытания.. Мне она собственно говоря нужна для теплицы..:)
      1 человеку нравится это.
    12. Total
      5/5,
      Хороший материал, отличная организация складчины.
      1 человеку нравится это.
    13. Леопольд39
      5/5,
      Интересгый материал. Спасибо организатору за оперативность.
      1 человеку нравится это.
    14. skatinger
      5/5,
      Интересно! Попроуем сваять!
      1 человеку нравится это.
    15. Денис_KZN
      5/5,
      материал подан очень оперативно +5
      1 человеку нравится это.
    16. 1962oei
      5/5,
      Огромное спасибо за отличную складчину! Очень полезный и нужный материал!
      1 человеку нравится это.
    17. spiram888
      5/5,
      материал изучен закупаем маты, бум ваять, а там куда кривая славянской мечты о чуде приведет хе хе
    18. sashael
      5/5,
      Материал получил быстро, информация из курса подробная и несомненно полезная.
      1 человеку нравится это.
    19. Андрей Бездельник
      5/5,
      Складчина проведено хорошо. Не знаю как будет работать печка по тем чертежпм, но будем надеяться, что отлично
      1 человеку нравится это.
    20. Алекс_2000
      5/5,
      Спасибо. Организацией складчины доволен. Продукт интересный изложен хорошо и доходчиво. Попробую сделать посмотрим результат.
      1 человеку нравится это.
    21. igovod
      5/5,
      Отлично проведённая складчина! Оргом и материалом доволен!
      1 человеку нравится это.
    22. Akwa1984
      5/5,
      ОРГ молодец, очень оперативно раздал материал!
      1 человеку нравится это.
    23. пирожница
      5/5,
      Отличная организация складчины. Материал нужный.
      1 человеку нравится это.
    24. amyershov
      5/5,
      Хорошая печка
      1 человеку нравится это.
    25. igorpiv2
      5/5,
      Хорошая складчина, хороший и познавательный материал - автор настоящий инженер. Последовательно, подробно, обосновано. Для умельцев не составит труда повторить конструкцию
      1 человеку нравится это.
    26. Squirting
      5/5,
      БЛАГОдарю...Отличная складчина и печка получается.
      1 человеку нравится это.
    27. Мишка Тяпа
      5/5,
      Перед нами руководство по сборке печи собственными руками. Достаточно подробно объясняется принцип действия и разбирается конкретный пример реализации. Внимательно читаем и делаем из подручным материалов (например, из старого газового баллона на 120 литров). Железяки для сборки можно легко найти на развалах вторчермета.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей