5/5, Голосов: 27
Доступно

Суперпечка- 1 ведро угля на 7 (семь) суток!

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Dubkov431, 29 авг 2014.

Цена: 1000р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 118 участников

Резервный список: 119 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. Dubkov431

Dubkov431 БанЗабанен

2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

13 сен 2017
      2. skladchik.com

higger не участвует в складчине.

5 июл 2017
      3. skladchik.com

Складчина закрыта.

10 май 2017
      4. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

13 сен 2017
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

10 май 2017
      3. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      4. skladchik.com

Складчина закрыта.

14 сен 2014
    3. Мишка Тяпа

Мишка Тяпа ЧКЧлен клуба

Я за минимальку готов посмотреть.

Однако продажник информации несет мало.
      А характеристика "для отопления 50 метров квадратных" настораживает. Площадь может соответствовать разным объемам при разной высоте потолков. Гараж с потолками 4 метра и домик с потолками 2.40 имеют одинаковую площадь, а для отопления требуют разных котлов. Да еще и тепловые характеристики стен, потолка и пола могут сыграть злую шутку.

Но конструкцию посмотреть очень любопытно. Может можно взять чего-нибудь для развития.

1 человеку нравится это.
    4. igorpiv2

igorpiv2 ЧКЧлен клуба

Нужно ориентироваться на заявленные тепловые характеристики котла: 0,25кГ/час. 2-2,5кВт., 0,6кГ-0,8кГ/час, около 7кВт, не менее 15÷20кВт, расход угля до 2,0кГ/час. Т.е. при мощности в 5 кВт. расход угля будет около 0,5 кГ/час. Теплопотери помещения в 50 м.кв. с нормально утепленными стенами, потолком и полом как раз и будут компенсироваться этим 5 киловаттами. Конечно, если гараж из жести, ворота открыты, то не поможет и костер внутри.
      Конструкция и так понятна по фото, но уж больно понравилась идея и реализация. Думаю, что такая вещь должна быть наготове в голове на всякий случай (бог знает что будет с газом или еще куда занесет жизнь). За минималку возьму с удовольствием.

3 пользователям это понравилось.
    5. larysa68

larysa68 СкладчикСкладчик

:confused: я тоже готовлюсь к зиме в деревне , за минималку возьму с удовольствием. :D Будем ждать минималку?

1 человеку нравится это.
    6. Nike59

Nike59 ЧКЧлен клуба

Насчет 1 ведро на 7 суток, сильно преувеличено. :)

Ведро в среднем содержит 18 кг. угля. Так обычно принимают в расчетах печного отопления. Т.е. получаем, что при указанных расчетах, ведра угля хватит на 36 часов. Тем менее, мне интересна сама конструкция "Лачинянки". Ну, и до кучи... сколько нужно угля. На твердотопливных котлах с высоким КПД подобного типа за отопительный сезон нужно 5000 кг угля на 100 м2. У нас расчетная площадь - 50м2. Значит, понадобится 2500 кг угля за отопительный сезон.

2 пользователям это понравилось.
    7. igorpiv2

igorpiv2 ЧКЧлен клуба

А высокий КПД обычных твердотопливных котлов это сколько? 40-50% или более?
      Если взять за основу теплотворность угля при сгорании, которое находится в диапазоне 3000-6000 кКал/кг или 3500-7000 ватт/кг (1 килокалория равно 1.163 ватт*час), то получается, что этот котел выжимает из угля все что возможно, т.е.3,5-7 кВт/час.
      Задача котла - генерировать тепло из топлива с минимальными потерями, что этот котел и делает, а дальше уже другая задача - как распорядиться этим теплом: или утеплить дом и греться на минимальной мощности, или ничего не делать и обогревать улицу и подкидывать в топку топливо, развивая и поддерживая мощность котла, чтобы скомпенсировать теплопотери.

8. Nike59

Nike59 ЧКЧлен клуба

Дом надо утеплять по максимуму, чтобы снизить теплопотери на сколько возможно.
      Навряд ли этот котел имеет кпд более 70%. К примеру, лучший котел массового производства "Stropuva" имеет кпд на оптимальном режиме до 72%. Максимальный кпд - 95%! Но, он требует электровентилятор для поддува. Не факт, что будет электричество в условиях БП. Ну и цена вопроса. 10 кВт котел стоит порядка 80 000 рублей. А ведь еще нужна обвязка.

9. Squirting

Squirting ЧКЧлен клуба

Если объединить эту печь да еще с чудо мембраной в модификации 3 или 4 - хотя пиролизное горение подразумевает наличие пара... то может и на семь суток хватит.... За счет воды КПД перешагивает 1 по отношению к простому топливному горению и хоть вы деритесь т.к. это внешнее практически бесплатное топливо.... Только вот сразу бы настраивались на чертежи для мелкосерийного производства т.к. в малых чертежах несовпадение толщин стен и марок стали такой бардк может получиться,, что ни работать бездымно ни в полную мощность продукт не сможет.
      Предлагаю рассмотреть вопрос приобретения мелкосерийных чертежей за 3500.

10. igorpiv2

igorpiv2 ЧКЧлен клуба

Одобряем и поддерживаем предложение. А что по этому поводу думает орг?

1 человеку нравится это.
    11. Мишка Тяпа

Мишка Тяпа ЧКЧлен клуба

По правилам нужно открывать другую складчину.

12. Squirting

Squirting ЧКЧлен клуба

Я не знаю что да как в здешних правилах... но интереснейшая информация к размышлению. Пообщалась с ребятами по чудо мембране и по электроимпульсной установке с эффектом Юткина - сочетание с данной печкой закладка более, чем на семь суток вполне возможна. Должна получиться действительно бомба, которая на воде 5 литрах подсолнечного масла и минимуме угля действительно обогреет что угодно. По теплоемкости угля тут вообще расчеты производить бесполезно т.к. пиролизный эффект + чудо мембрана - это как минимум, 500 градусов сверху из-за горения паров воды (а уж если дрова в русской печке горят по 16-18 часов от одной закладки), то с углем будет бомба.... Жаль будет если из-за неточностей в чертежах что-то будет не получаться или не соответствовать. Ведь если полазить вокруг наименования и по сайту, то схема пиролизной модели вообще в открытом доступе есть..

13. симонов

симонов ЧКЧлен клуба

14. sborshik

sborshik БанЗабанен

15. симонов

симонов ЧКЧлен клуба

16. mu-slim

mu-slim ЧКЧлен клуба

так в какую складчину лучше записываться?
      по идее наверно в проф, но почему тогда все туда не переходят? зачем одному человеку и обычные и проф. чертежи?

17. pipetka123

pipetka123 БанЗабанен

это всё круто но!!!!!!
      может ли любой в домашних условиях собрать такую печь,материалы широко распространены для неё,где их брать?
      а то ещё, гадать надо будет, где взять да ещё как сварить.
      пиролизная печ а лучше на отработанном масле жоот)

18. Gonsales

Gonsales ОргОрганизатор

На сколько я понял-это разные чертежи, для разной мощности и соответственно разной стоимости. Для начала я думаю, что стоит приобрести этот материал и выяснить значимость и оригинальность идеи. И если это стоящая весть и кто то решит построить на этом бизнес, то приобрести и тот материал. А пока цена там пусть снижается.

19. Squirting

Squirting ЧКЧлен клуба

Ребята! перспективность этой модели, как и Бубафони и в ютубе есть и на скифе обсуждалась и строилась. Я отзывах о материале потом наметки оставлю как улучшить модель. Сделать модель хорошего качества должно обойтись в 300 долларов по материалам и за работу если не экономить на исходных кругах, то до 500 баксов можно уложиться в простую версию. так что давайте выкупить т.к. минимума уже достигли...

20. pipetka123

pipetka123 БанЗабанен

ДОРОГОВАТО НА ПЕЧ 15 ТЫС золоторй материал что ли

21. Squirting

Squirting ЧКЧлен клуба

если печь минимум в три раза меньше топлива просит, то за первый же сезон окупится. тем более Бурельян или аналоги сколько стоит при такой мощности? Напрямую с завода 6тыс при восьмичасовой закладке, что минимум в три раза хуже...

1 человеку нравится это.
    1. sergeygg
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      слов нет. одно огромное спасибо. буду изучать
    2. nati27
      5/5,
      Благодарю за материал!
      1 человеку нравится это.
    3. Andei 10
      5/5,
      все отлично
      1 человеку нравится это.
    4. Nikos
      5/5,
      отличный материал и отменная организация складчины.
      1 человеку нравится это.
    5. alexgim
      5/5,
      Складчина проведена на отлично! Материал получил сразу после оплаты, не ждал. Буду изучать, получится применю.
      1 человеку нравится это.
    6. larysa68
      5/5,
      Отличная работа Орга, а о печке пока я могу сказать только, что обязательно буду искать варианты , как сделать такую для своего дома. Очень заманчивая перспектива греться зимой у такой печурки.
      1 человеку нравится это.
    7. Timma
      5/5,
      Организацией доволен!
      1 человеку нравится это.
    8. Electrotok
      5/5,
      Материал хороший. Оргу отдельное спасибо, за то что принял в резерв
      1 человеку нравится это.
    9. markab
      5/5,
      Организацией доволен! Особенно быстрым реагированием Орга! Обязательно буду участвовать в других его складчинах! Информация по теме понравилась не только содержанием, но и тем, как она была преподнесена. В общем доволен как слон и оргом и материалом!))
      1 человеку нравится это.
    10. malkov2569
      5/5,
      Организацией доволен. Очень хороший материал.
      1 человеку нравится это.
    11. Laredana
      5/5,
      Организацией доволен....Материалом тоже...Успешного всем испытания.. Мне она собственно говоря нужна для теплицы..:)
      1 человеку нравится это.
    12. Total
      5/5,
      Хороший материал, отличная организация складчины.
      1 человеку нравится это.
    13. Леопольд39
      5/5,
      Интересгый материал. Спасибо организатору за оперативность.
      1 человеку нравится это.
    14. skatinger
      5/5,
      Интересно! Попроуем сваять!
      1 человеку нравится это.
    15. Денис_KZN
      5/5,
      материал подан очень оперативно +5
      1 человеку нравится это.
    16. 1962oei
      5/5,
      Огромное спасибо за отличную складчину! Очень полезный и нужный материал!
      1 человеку нравится это.
    17. spiram888
      5/5,
      материал изучен закупаем маты, бум ваять, а там куда кривая славянской мечты о чуде приведет хе хе
    18. sashael
      5/5,
      Материал получил быстро, информация из курса подробная и несомненно полезная.
      1 человеку нравится это.
    19. Андрей Бездельник
      5/5,
      Складчина проведено хорошо. Не знаю как будет работать печка по тем чертежпм, но будем надеяться, что отлично
      1 человеку нравится это.
    20. Алекс_2000
      5/5,
      Спасибо. Организацией складчины доволен. Продукт интересный изложен хорошо и доходчиво. Попробую сделать посмотрим результат.
      1 человеку нравится это.
    21. igovod
      5/5,
      Отлично проведённая складчина! Оргом и материалом доволен!
      1 человеку нравится это.
    22. Akwa1984
      5/5,
      ОРГ молодец, очень оперативно раздал материал!
      1 человеку нравится это.
    23. пирожница
      5/5,
      Отличная организация складчины. Материал нужный.
      1 человеку нравится это.
    24. amyershov
      5/5,
      Хорошая печка
      1 человеку нравится это.
    25. igorpiv2
      5/5,
      Хорошая складчина, хороший и познавательный материал - автор настоящий инженер. Последовательно, подробно, обосновано. Для умельцев не составит труда повторить конструкцию
      1 человеку нравится это.
    26. Squirting
      5/5,
      БЛАГОдарю...Отличная складчина и печка получается.
      1 человеку нравится это.
    27. Мишка Тяпа
      5/5,
      Перед нами руководство по сборке печи собственными руками. Достаточно подробно объясняется принцип действия и разбирается конкретный пример реализации. Внимательно читаем и делаем из подручным материалов (например, из старого газового баллона на 120 литров). Железяки для сборки можно легко найти на развалах вторчермета.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей