4.14286/5, Отзывов: 7
Закрыто

Суперпечка-Профессиональные(точные) ЧЕРТЕЖИ

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем симонов, 30 авг 2014.

Цена: 3735р.-96%
Взнос: 118р.
100%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 авг 2014
    #1
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба

    Суперпечка-Профессиональные(точные) ЧЕРТЕЖИ

    СКЛАДЧИНА ДОСТУПНА ДЛЯ ЧК

    ПЕЧКА «ЛАЧИНЯНКА».
    Сергей ЛАЧИНЯН
    Здесь собираемся на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ(точные) ЧЕРТЕЖИ печи «НИКА» ПНГ-150 печи «НИКА» ПНГ-150

    ОПИСАНИЕ смотри на сайте или в созданной складчине:
    Суперпечка- 1 ведро угля на 7 (семь) суток!


    СМОТРИ также ИНТЕРЕСНЫЕ СКЛАДЧИНЫ в строчке НИЖЕ!!!

    Складчина доступна для всех складчиков со статусом не ниже Член Клуба.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Total
      Total оставил отзыв "Ужасно".
      3 дек 2015
    4. alexgim
      alexgim оставил отзыв "Отлично".
      16 сен 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 сен 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 59р.
      4 сен 2014
  3. Отзывы участников

    4.14286/5,
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      Автор чертежей публично заявляет на своём форуме (ссылка опубликована в разделе "Продукт"), что в чертежах его печки умышленно не указана важная деталь, без которой печка не выйдет на заявленные показатели работы. Информацию об этой детали автор обещал предоставить тем, кто официально приобретал у него эти чертежи, т.е. организатору этой складчины. Организатор складчины в ноябре 2014 года пообещал складчикам запросить у автора эту информацию и поделиться ею со складчиками. С тех пор прошло более года, а информации до сих пор нет.
      Таким образом, складчина не может считаться завершенной до сих пор, и потому организация складчины - ужасная.
      3 дек 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все оперативно! В комплекте с общим описанием устройства позволяет начать делать суперпечку. После консультаций со спецами можно начинать)
      16 сен 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Все супер! Огромное спасибо!
      6 сен 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчина проведена оперативно. Материал, как и обещано - точные чертежи, т.е. для тех, кто уже в теме и настроен на сборку или производство.
      5 сен 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Чертежи безусловно не из КБ, но вполне читаемые, а главное они позволяют собрать готовое изделие и при скажем так адаптации к производственным нуждам по ним изготовление изделия можно запустить в мелкую серию. Спасибо рационализатору за труд...
      5 сен 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Чертежи являются приложением к другой части, в которой приводится подробное описание. Но назвать документ "профессиональным" нельзя. Конечно, можно найти все размеры и разобраться, но разнесение размеров к одной детали по разным листам введет исполнителя в легкий ступор. Документация для производственного процесса требует доработки.
      5 сен 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      ОРГу респект! Чертежи так себе. На три с минусом.
      5 сен 2014
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 авг 2014
    #2
    Kiki
    Kiki ЧКЧлен клуба
    @Volk50, а читать название тебе не к чему? Или ты решил постов набить? Эта складчина на чертежи профессиональные для мелкосерийного производства, а там на чертежи для самодельщиков. О чем и написано в названии темы...
     
  6. 31 авг 2014
    #3
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    я в интернете разжилась их договорами 2011 года на производство и там, даже в описании техническом для массового производства это КБ вместе с Лачиняном позволяет себе следующее описание

    Вот это самое "в зависимости от применяемых материалов и технологии изготовления" должно настроить орга на серьезное выбивание из ребят всех технологических параметров.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 31 авг 2014
    #4
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    Казахский изобретатель вряд ли пасется здесь. чего уж так маньячить.... К тому же, по гражданскому кодексу, учавствовать в складчинах нам никто запретить не может и мы ничего противозаконного не делаем.Вы когда книгу покупаете не имеете права ее соседу дать? Инфопродукты ничем не отличаются, а если хотите, чтобы совсем официально давайте оформим НКО и будет еще и совсем по закону и уставу. Я такую сейчас затеваю в интернете... Даже официальное заявление автора ничего поделать не сможет и закрыть складчину будет невозможно и карусельная закупка членами....
    К тому же, покупая полупрофессиональные чертежи не задавать вопросы это более подозрительно. Модель внутри одного наименования отличаться по весу может на 40 кг - это как должны отличаться толщины компонентов... А вы тут про какое-то палево... Меня интересует только качественное палево в печке и знание законов....
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 31 авг 2014
    #5
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    Автор предлагает по его документации с его роялти производственные документы и в договоре пишет что из расчета 1% семей региона и не менее 100 штук в год надо выпускать и 10-15% от стоимости каждой произведенной единицы . Так что орг разыгрывать такое может. К тому же я точно буду об этом думать и звонить, как только ознакомлюсь с мелкопроизводственными чертежами. Рядом со мной краснодарский край, где газ на горные дачи еще лет 100 не протянут. Сейчас еще водородную установку подтяну и родительская дача с учетом ветряка будет автономна... Кстати на диск о самостоятельном изготовлении вертяка на 1,5-3,5 квт не хотите скинуться. Я бы ссылку ввиду своей молодости на сайте скинула для орга. Там только горизонтальную ось на вертикальную переделать и вечное удовольствие т.к. на территории России в большинстве регионов 80% дней в году будут достаточны для выработки 1 кв в час. С учетом ночей и с хорошими аккумуляторами 2,5 кВт будет давать достаточно для дома в 200 метров в самостоятельном изготовлении.
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 31 авг 2014
    #6
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Так теме всего сутки! Куда сильно торопиться?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 31 авг 2014
    #7
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Согласен с ОРГОМ той складки(Torrex). он Пишет:
    "Для начала я думаю, что стоит приобрести этот материал и выяснить значимость и оригинальность идеи.
    И если это стоящая вещь и кто то решит построить на этом бизнес, то приобрести и тот материал.
    А пока цена там пусть снижается."
    т.е можно подождать получение там чертежей, а после сюда люди начнут активно записываться....
     
  11. 31 авг 2014
    #8
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    я, осознавая важность темы и кое-что зная про перспективность моделей не выписываюсь принципиально ни из той складчины и в этой хоть сейчас могу поучаствовать взносом.
    Я вообще собираю систему автономного жилья в тайге. Почему не обсуждаем, а как можно автономно жить объединив некоторые проекты могу рассказать.
    Так что давайте сначала тот, а потом этот вариант будем приобретать. Если не будет разницы, то мои технари, после чтения договоров на авторе просто "выспятся" если не будет разницы......
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 31 авг 2014
    #9
    igorpiv2
    igorpiv2 ЧКЧлен клуба

    Тема интересная, хоть и не по теме. После складчины в отзывах можно будет поделится мнением о курсе да еще замутить тему по автономному выживания?
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 5 сен 2014
    #10
    korubo
    korubo ДолжникДолжник
    прошу без поспешных решений, оплачу сегодня вечером:);):D......................
     
  14. 5 сен 2014
    #11
    Trainer
    Trainer ЧКЧлен клуба
    Почему не могу записаться в данную Складчину. Она остановлена, хотя на сегодня оплачена только на 74 процента
     
  15. 7 сен 2014
    #12
    fffbbb
    fffbbb ШтрафникШтрафник
    ветряк интересно. предлагайте. предварительно какое то описание, фото можете показать?
     
  16. 7 сен 2014
    #13
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    Я считаю и практически подглядывала, что необходим именно такого плана ветряк. Причем сама конструкция турбины- это первый вопрос, а генератор можно потом подобрать....
    Аналогичные по мощности и замыслу готовые от 300 тыс видела
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 8 сен 2014
    #14
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    проверила ссылку открывается не то. есть там
    Ветрогенератор роторный 5 кВт т.к. ветряки с горизонтальной осью требуют больших ветров и менее эффективны - у роторника, за счет редуктора можно выйти даже на 5 кВт\час - это очень даже много и аккумуляторов нужна будет целая куча. У роторника посмотрите сколько вариантов лопастей - даже резанные автомобильные шины и то крутятся. Уверенная работа на ветре 2м/с… а у горизонтальников чаще всего 3,9 м\с и с вала очень тяжело в самоделке получить даже 2 кВт из-за необходимости монтирования блока страгивания.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 9 сен 2014
    #15
    fffbbb
    fffbbb ШтрафникШтрафник
    5квт это уже что то. на сайте Колесникова был раньше. что то он не впечатлил. может я и не прав. описание там есть?
     
  19. 9 сен 2014
    #16
    yakovkn
    yakovkn ЧКЧлен клуба
    Скрытая ссылка вот вроде тут 2160 цена за чертежи
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей