4.14/5, Голосов: 7
Доступно

Суперпечка-Профессиональные(точные) ЧЕРТЕЖИ

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем симонов, 30 авг 2014.

Цена: 3735р.
Взнос: 118р.
100%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
    1. симонов

симонов ЧКЧлен клуба

СКЛАДЧИНА ДОСТУПНА ДЛЯ ЧК

ПЕЧКА «ЛАЧИНЯНКА».
      Сергей ЛАЧИНЯН
      Здесь собираемся на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ(точные) ЧЕРТЕЖИ печи «НИКА» ПНГ-150 печи «НИКА» ПНГ-150

ОПИСАНИЕ смотри на сайте или в созданной складчине:
      Суперпечка- 1 ведро угля на 7 (семь) суток!

СМОТРИ также ИНТЕРЕСНЫЕ СКЛАДЧИНЫ в строчке НИЖЕ!!!

Складчина доступна для всех складчиков со статусом не ниже Член Клуба.

Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
      2 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      2. Total

Total оставил отзыв "Ужасно".

3 дек 2015
      3. alexgim

alexgim оставил отзыв "Отлично".

16 сен 2014
      4. skladchik.com

vasichkin_79 не участвует в складчине.

14 сен 2014

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

11 сен 2014
      3. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

4 сен 2014
      4. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 59р.

4 сен 2014
    3. Volk50

Volk50 ЧКЧлен клуба

4. Kiki

Kiki ЧКЧлен клуба

@Volk50, а читать название тебе не к чему? Или ты решил постов набить? Эта складчина на чертежи профессиональные для мелкосерийного производства, а там на чертежи для самодельщиков. О чем и написано в названии темы...

5. симонов

симонов ЧКЧлен клуба

6. igorpiv2

igorpiv2 ЧКЧлен клуба

7. Squirting

Squirting БанЗабанен

я в интернете разжилась их договорами 2011 года на производство и там, даже в описании техническом для массового производства это КБ вместе с Лачиняном позволяет себе следующее описание

Вот это самое "в зависимости от применяемых материалов и технологии изготовления" должно настроить орга на серьезное выбивание из ребят всех технологических параметров.

6 пользователям это понравилось.
    8. Squirting

Squirting БанЗабанен

Казахский изобретатель вряд ли пасется здесь. чего уж так маньячить.... К тому же, по гражданскому кодексу, учавствовать в складчинах нам никто запретить не может и мы ничего противозаконного не делаем.Вы когда книгу покупаете не имеете права ее соседу дать? Инфопродукты ничем не отличаются, а если хотите, чтобы совсем официально давайте оформим НКО и будет еще и совсем по закону и уставу. Я такую сейчас затеваю в интернете... Даже официальное заявление автора ничего поделать не сможет и закрыть складчину будет невозможно и карусельная закупка членами....
      К тому же, покупая полупрофессиональные чертежи не задавать вопросы это более подозрительно. Модель внутри одного наименования отличаться по весу может на 40 кг - это как должны отличаться толщины компонентов... А вы тут про какое-то палево... Меня интересует только качественное палево в печке и знание законов....

5 пользователям это понравилось.
    9. Squirting

Squirting БанЗабанен

Автор предлагает по его документации с его роялти производственные документы и в договоре пишет что из расчета 1% семей региона и не менее 100 штук в год надо выпускать и 10-15% от стоимости каждой произведенной единицы . Так что орг разыгрывать такое может. К тому же я точно буду об этом думать и звонить, как только ознакомлюсь с мелкопроизводственными чертежами. Рядом со мной краснодарский край, где газ на горные дачи еще лет 100 не протянут. Сейчас еще водородную установку подтяну и родительская дача с учетом ветряка будет автономна... Кстати на диск о самостоятельном изготовлении вертяка на 1,5-3,5 квт не хотите скинуться. Я бы ссылку ввиду своей молодости на сайте скинула для орга. Там только горизонтальную ось на вертикальную переделать и вечное удовольствие т.к. на территории России в большинстве регионов 80% дней в году будут достаточны для выработки 1 кв в час. С учетом ночей и с хорошими аккумуляторами 2,5 кВт будет давать достаточно для дома в 200 метров в самостоятельном изготовлении.

9 пользователям это понравилось.
    10. Inga

Inga ОргОрганизатор

Так теме всего сутки! Куда сильно торопиться?

1 человеку нравится это.
    11. симонов

симонов ЧКЧлен клуба

Согласен с ОРГОМ той складки(Torrex). он Пишет:
      "Для начала я думаю, что стоит приобрести этот материал и выяснить значимость и оригинальность идеи.
      И если это стоящая вещь и кто то решит построить на этом бизнес, то приобрести и тот материал.
      А пока цена там пусть снижается."
      т.е можно подождать получение там чертежей, а после сюда люди начнут активно записываться....

12. Squirting

Squirting БанЗабанен

я, осознавая важность темы и кое-что зная про перспективность моделей не выписываюсь принципиально ни из той складчины и в этой хоть сейчас могу поучаствовать взносом.
      Я вообще собираю систему автономного жилья в тайге. Почему не обсуждаем, а как можно автономно жить объединив некоторые проекты могу рассказать.
      Так что давайте сначала тот, а потом этот вариант будем приобретать. Если не будет разницы, то мои технари, после чтения договоров на авторе просто "выспятся" если не будет разницы......

4 пользователям это понравилось.
    13. igorpiv2

igorpiv2 ЧКЧлен клуба

Тема интересная, хоть и не по теме. После складчины в отзывах можно будет поделится мнением о курсе да еще замутить тему по автономному выживания?

5 пользователям это понравилось.
    14. protector11

protector11 ЧКЧлен клуба

15. korubo

korubo ДолжникДолжник

прошу без поспешных решений, оплачу сегодня вечером:);):D......................

16. kruchin

kruchin ЧКЧлен клуба

Почему не могу записаться в данную Складчину. Она остановлена, хотя на сегодня оплачена только на 74 процента

17. fffbbb

fffbbb ШтрафникШтрафник

ветряк интересно. предлагайте. предварительно какое то описание, фото можете показать?

18. yakovkn

yakovkn ЧКЧлен клуба

19. Squirting

Squirting БанЗабанен

Я считаю и практически подглядывала, что необходим именно такого плана ветряк. Причем сама конструкция турбины- это первый вопрос, а генератор можно потом подобрать....
      Аналогичные по мощности и замыслу готовые от 300 тыс видела

3 пользователям это понравилось.
    20. Squirting

Squirting БанЗабанен

проверила ссылку открывается не то. есть там
      Ветрогенератор роторный 5 кВт т.к. ветряки с горизонтальной осью требуют больших ветров и менее эффективны - у роторника, за счет редуктора можно выйти даже на 5 кВт\час - это очень даже много и аккумуляторов нужна будет целая куча. У роторника посмотрите сколько вариантов лопастей - даже резанные автомобильные шины и то крутятся. Уверенная работа на ветре 2м/с… а у горизонтальников чаще всего 3,9 м\с и с вала очень тяжело в самоделке получить даже 2 кВт из-за необходимости монтирования блока страгивания.

1 человеку нравится это.
    21. fffbbb

fffbbb ШтрафникШтрафник

5квт это уже что то. на сайте Колесникова был раньше. что то он не впечатлил. может я и не прав. описание там есть?

1. Total
      1/5,
      Организацией складчины недоволен
      Автор чертежей публично заявляет на своём форуме (ссылка опубликована в разделе "Продукт"), что в чертежах его печки умышленно не указана важная деталь, без которой печка не выйдет на заявленные показатели работы. Информацию об этой детали автор обещал предоставить тем, кто официально приобретал у него эти чертежи, т.е. организатору этой складчины. Организатор складчины в ноябре 2014 года пообещал складчикам запросить у автора эту информацию и поделиться ею со складчиками. С тех пор прошло более года, а информации до сих пор нет.
      Таким образом, складчина не может считаться завершенной до сих пор, и потому организация складчины - ужасная.
      9 пользователям это понравилось.
    2. alexgim
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Все оперативно! В комплекте с общим описанием устройства позволяет начать делать суперпечку. После консультаций со спецами можно начинать)
    3. 1962oei
      5/5,
      Все супер! Огромное спасибо!
      1 человеку нравится это.
    4. igorpiv2
      5/5,
      Складчина проведена оперативно. Материал, как и обещано - точные чертежи, т.е. для тех, кто уже в теме и настроен на сборку или производство.
    5. spiram888
      5/5,
      Чертежи безусловно не из КБ, но вполне читаемые, а главное они позволяют собрать готовое изделие и при скажем так адаптации к производственным нуждам по ним изготовление изделия можно запустить в мелкую серию. Спасибо рационализатору за труд...
    6. Мишка Тяпа
      3/5,
      Чертежи являются приложением к другой части, в которой приводится подробное описание. Но назвать документ "профессиональным" нельзя. Конечно, можно найти все размеры и разобраться, но разнесение размеров к одной детали по разным листам введет исполнителя в легкий ступор. Документация для производственного процесса требует доработки.
      3 пользователям это понравилось.
    7. Akwa1984
      5/5,
      ОРГу респект! Чертежи так себе. На три с минусом.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей