Доступно

Супервизия. Супервизия в клинической психотерапии. (ИПМП им. Б.Д. Карвасарского)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем KisaLisa, 30 май 2020.

Цена: 20000р.-92%
Взнос: 1588р.
97%

Основной список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 май 2020
    #1
    KisaLisa
    KisaLisa ЧКЧлен клуба

    Супервизия. Супервизия в клинической психотерапии. (ИПМП им. Б.Д. Карвасарского)

    Названия цикла: Супервизия. Супервизия в клинической психотерапии. (Института психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского )

    Объем цикла: 144 уч. часа

    Сроки проведения: 15 июля - 15 октября 2020 г.

    Стоимость: 20 000 рублей, при оплате до 20 мая - 15 000 рублей, до 15 июня 17 000 рулей


    О программе:



    Супервизия сегодня представляет собой парадоксальный процесс – с одной стороны все специалисты единодушно признают необходимость супервизорской практики, с другой реальное внедрение супервизии как стандарта профессиональной психотерапевтической помощи происходит мягко говоря «со скрипом».

    Лучше и легче всего супервизию внедряют монометодические школы специалистов, работающих с проблемами здоровых людей, поскольку в рамках монометодического подхода не возникают наиболее явные проблемы регулярной супервизии случая:

    1. Необходимость единого языка различных специалистов полипрофессиональной бригады – психиатра, психолога, невролога, специалиста по социальной работе в рамках супервизии психотерапии клинического случая.
    2. Необходимость единого языка специалистов в области психотерапии, принадлежащим к различным направлениям психотерапии.
    3. Необходимость выделения мишеней супервизии различных уровней – понимание случая, мишени воздействия, программа психотерапии, контакт и коммуникация, терапевтические отношения, исполнение отдельных технических приемов, слаженность бригадной работы.
    Отдельной сложностью супервизии выступали размытые границы супервизорской практики - от дидактического подхода до «психотерапии по поводу психотерапии» с фактически личностными интервенциями супервизора в адрес супервизанта.

    Наш цикл представляет модель супервизии в клинической психотерапии, направленной прежде всего на помощь пациенту психотерапевтическими средствами. По мере освоения материала и практической отработки предложенных технологий Вы:

    1. Сможете организовать и провести супервизорскую помощь для отдельного специалиста, команды, организации как в клиническом, так и в монометодическом подходе (при условии, что Вы знаете этот подход).
    2. Сможете проводить фокусированную супервизорскую помощь, направленную на различные уровни и стороны психотерапевтической помощи
    3. Получите реальный опыт как получения супервизии, так и оказания супервизорской помощи коллегам на реальных клинических кейсах.
    4. Напишите собственные заключения по результатам супервизии.
    5. Научитесь заявлять о себе как о супервизоре и предлагать соответствующую услугу профессиональному сообществу.

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 янв 2024
    2. skladchik.com
      Фоксиджен хранитель.
      2 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 янв 2024
    2. skladchik.com
      Фоксиджен хранитель.
      2 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 окт 2020
  3. Обсуждение
  4. 9 июл 2020
    #2
    GingerWell
    GingerWell ЧКЧлен клуба
    А куда все побежали? Курсов про супервизию, на складчике примерно полтора.
    Никому не нужно поучиться супервии?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 9 июл 2020
    #3
    Na-na
    Na-na ДолжникДолжник
    Материал уникален. Тоже не понимаю - куда все побежали?
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 11 июл 2020
    #4
    Na-na
    Na-na ДолжникДолжник
    Добрый день! До 14 июля ещё есть время - может как-то прорекламировать складчину? В подписи размещать я пока не могу - не член клуба. Люди бегут - цена поднимается. Материал интересен, ничего подобного я не встречала.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 июл 2020
    #5
    KisaLisa
    KisaLisa ЧКЧлен клуба
    Конечно! Буду признательна.
     
  8. 13 июл 2020
    #6
    GingerWell
    GingerWell ЧКЧлен клуба
    Коллеги, здравствуйте!
    Я очень хотела бы участвовать в этой складке, но взнос больше 2 тысяч, это прям, перебор для меня сейачс.
    Может быть, перенести дату сбора? И уменьшить его?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 13 июл 2020
    #7
    Анна22
    Анна22 ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер. Я очень поддерживаю идею с переносом даты сборов. Для меня сумма больше 2000 сейчас великовата
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 13 июл 2020
    #8
    ikvinka
    ikvinka ЧКЧлен клуба
    Я тоже готова участвовать, но за меньший взнос. Если есть возможность, перенесите сборы, пожалуйста
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 июл 2020
    #9
    celitel
    celitel БанЗабанен
    Готов участвовать в складчине,за взнос не выше 2000 руб.Если есть возможность перенесите дату сборов,пожалуйста.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 авг 2020
    #10
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    да
     
  13. 27 сен 2020
    #11
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Приглашаю всех заинтересованных в теме к помощи с рекламой. Рекламу можно делать в подобных темах, темах этого же института и поставить себе в подпись
     
  14. 15 окт 2020
    #12
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Еще раз, приглашаю всех заинтересованных к помощи с рекламой.
     
  15. 17 окт 2020
    #13
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Все желающие записались?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей